1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выезд за границу - нужен ли военный билет?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем CaHeK, 08.06.08.

  1. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Вот собираюсь съездить на недельку на Украину, но назрел такой вопрос:
    Мне 18 лет, я учусь в ВУЗе на дневном, но отметки о продлении отсрочки в военном билете (удостоверение призывника) не стоит, т.е. меня вызывали в военкомат - там была тягомотина с документами. Потом в военкомат пришла справка с ВУЗа и меня перестали вызывать. Я просто не стал там появляться, ибо меня вызывали три раза на ВПК и я ни разу не был в списках.
    Так вот, будут ли требовать военный билет на границе при условии, что в паспорте отметка о том, что я призывник имеется?
    И что еще нужно предоставить на границе кроме паспорта?

    З.Ы. последняя отметка удостоверении призывника явиться осенью 2007 года, когда я собственно и являлся. :shuffle:
     
  2. mrfox-ilja

    mrfox-ilja Новичок

    22
    0
    последний раз выезжал в январе в европу. В домодедово ничего не спрашивали.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    на украину - нет
    а если подальше - будут проблемы с загранпаспортом
     
  4. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    По собственному опыту - были проблемы на границе с Самостийной Украйной в связи с тем, что как раз имелся на руках военник. Низя такой важный документ, составляющий военную тайну, таскать с собой к потенциальным ворогам. Отметки в паспорте более чем достаточно.
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    CaHeK,
    не совсем понял: у вас удостоверение призывника (синенькое приписное) или военник на руках? Это совсем разные вещи =)
    Если военник на руках, это значит армия с вами попрощалась, ну а в военкомат надо будет только за справкой для получения загран паспорта (пока 27 лет не стукнет)
    Выезд заграницу и военник вообще непосредственного отношения друг ко другу не имеют.
    =)
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Фрог-травеллер,
    для чего военник показывать на границе? вы квитанцию об оплате телефона тоже предьявляли?