1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу консультацию!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем фотографф, 30.06.08.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Я-ИП.Налоги плачу вмененку и упрощенку.Вид деятельности:фото/видео услуги.Упрощенка идет только по банковским платежам от юр.лиц.
    Теперь вопрос: если у меня юр.лицо заказывает услугу фото/видео съемку для внутрикорпоративного использования(пример-гор.дума оплатила 10 фоторабот с видами города для зала заседаний; Волгоградрегионгаз - видеоролик для учебных целей своих сотрудников;управление образования - для загородных детских лагерей футболки,бейсболки и др. с символикой (все это не для коммерческого использования!) нужно ли мне платить налог по упрощёнке дополнительно к вмененке? Моя фирма налогового сопровождения не смогла мне ответить на мой вопрос. Звонил знакомому в ГНИ,просил поспособствовать с консультацией у специалиста. Ответил,что в Волжском ты нормальной консультации не получишь.
    Может быть здесь найдется достойный гуру,объяснит со ссылкой на норму закона? Заранее благодарен.
     
  2. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    по норме закона, я думаю вам ссылку давали, что если не для коммерческого использования - то под опт, т.е. под вмененку не попадает. но по факту налоговой очень сложно будет это доказать, они пользуются тем, что подобные ситуации нигде четко не прописаны и автоматически любой безнальный платеж от юр.лица считают за основание посчитать вам упрощенный или подоходний налог.
     
  3. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Сам же написал:
    Не сами же сотрудники платят? Если физ. лица платят - то вмененка. Если юр - упрощенка.
    Исключение - ломбарды, ремонт, ТО и мойка автомобилей
    :haha:

    добавлено через 3 минуты
    Какое использование, какой опт ??? :insane:
    Под ЕНВД попадает вид деятельности. Если фото - то это бытовые услуги, бытовые услуги оказываются только физ. лицам.
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    спасибо за ответы,но пока чёткого я ничего не увидел.
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Мне в консультации говорили что если я плачу вмененку то при одном заказе от юрлица надо будет платить упрощенку и насколько я понял платить за все дальнейшее время.. Может я где неправильно понял?!