1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NTLDR is missing

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Гость, 07.12.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Люди добре помогите плиз! После перезагрузки компа выдает сообщение (не доходя до загрузки винды):
    "NTLDR is missing
    Press Ctrl+Alt+Del to restart"

    чё это за нафик? И как с ним бороться?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    даже список где можно выбрать загрузку в безопасном режиме не выводится!
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ну, может ты порылся и удалил что нить не то.. попробуй просто с диска ХР (если у тебя она стоит) скопировать файл... из CD\Win XP\i386\ в корень С... по идее все должно работать..
     
  4. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    в висте-восстановление с диска
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Удалил, либо переместил NTLDR. Во-первых посмотри в BIOSе с того ли ты диска грузишся. Если все правильно, то chkdsk тебе в помощь.
     
  6. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0

    либо с другого компа с рабочим загрузчиком, либо запустить установщик XP и выбрать Recovery Console.
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не пиши чушь, если не знаешь.
     
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0

    А ты попроще с наездами.. или для тебя только 2 мнения - свое собственное или неверное??? Ошибра с загрузщиком не только из-за проблемы с дисками может возникнуть..
     
  9. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Для меня есть два мнения: одно правильное (не обязательно мое), а второе неправильное. По твоему мнению можно просто тупо убить ОС, а к NTLDR это неимеет никакого отношения. Поэтому прежде чем писать, учи мат часть.
     
  10. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    KEKS, родной.. сейчас специально прошманался по инету... Проблема, описанная выше, может возникнуть как из-за траблов в биосе или бэдов, так и из-за удаления/перемещения того самого файла... Одним словом, во многих случаях (например, если топикстартер удалил файлы якобы за их ненадобностью), запись 2 файлов NTLDR и NTDETECT.com полностью решают проблему!! )))
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ты так ничего и не понял. Еще раз пишу. Учи мат часть.
    Больше с тобой спорить не буду. Читай инет.
     
  12. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Лан, и мне с тобой надоело спорить.. можешь ввести заветное NTLDR в гугли и убедиться в том, что ты не прав.. удачи!!!
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    KEKS, а что фокс не так сказал? в 95% это удаленый файл либо руками либо иными методами и в 95% решаеться тупо копированием от аналогичной системы. У меня такая ситуация была пару раз - переписал файлики и вперед и не надо ос востанавливать.

    так как система уже ишет NTLDR значит она уже перепрыгнула из бут сектора винта. и идёт в правильном направлении. просто не может найти этот файл. но если там потерто ещё что нибудь то естествено система завалится дальше.
     
  14. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    че вы паритесь-1 восстановление ,ежели не помогло бэды-берем партишн и трудимся
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    fixboot, fixbmr
     
  16. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    The Last Winged,
    читал и думал напишет кто нибудь или нет :)
     
  17. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    мне на висте как то не помогло
    делал фиксы все прошло нормально ,а при загрузке опять то же самое
     
  18. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    fixboot, fixbmr

    не поможет никогда фиксирование бут-сектора и мастер рекорд (ну ежели вы не желаете в командной строке поработать !):p
    гуи этим не восстановишь......

    имхо, имеется нарушение файловой структуры, простым копированием не восстановишь......
    наиболее проще - пробовать chkdsk, ежли ты не админ !:)