1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впарить или помочь человеку?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Litron, 23.09.07.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Иногда ко мне приносят распечатки из Дайма, Арданты и еще некоторых контор, на которые я смотрю и думаю: то ли мне плакать, то ли смеятся. Ставят на чип 965P процессор с поддержкой 1333 шины, хотя 965 его и не держит во все. Ставят корпуса по 350 ватт за 1000 рублей, далеко не на бюджетные машины. От чего это зависит? Плохие менеджеры или желание впарить человеку товар?
    Имхо, у чайнка нет никаких шансов взять хорошую машину, которая ему реально подойдет. Поэтому всегда будет рулить та контора, где работают ваши хорошие знакомые и друзья.
     
  2. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Ну ты сейчас и ответил на свой вопрос!
     
  3. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Как всегда одно и тоже...
    Litron,
    ты чего хочешь из этой темы получить?
    У всех разные случаи бывают. Это зависит от покупателя, менеджера и "советчика" (с которым приходит покупатель как человеком, который ему подберёт конфу). А ещё зависит от условий покупки, например, её бюджет, покупка по наличию/заказ и так далее.
    От подобных ситуация никуда не деться. Так что...
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    зачастую от советчиков.. очень часто люди приводят с собой таких "очкариков" которые им как раз и собирают такие тачки и в твет они ни чего не слушают.. в грубой форме говорят манагерам чтобы не лезли что он сам умный..а на выходе мы имеем:
    + видео карта тысячи за полторы и 2 гига памяти.. очень сбалансированная крутая тачка..
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Ко мне подходят так же с листочками, я смотрю, тоже хочется плакать и смеятся...

    Я просто поступаю как настоящий сабаковод - ледяным взглядом смотря в душу человека которого будут нагревать говорю "Верь мне!" и дальше правлю этот "листог".
     
  6. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    mike410,
    Улыбнуло:)
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Гигабайт 965 S3 держит с перепрошивкой биоса. Сами собирали такую машинку. Все прекрасно работает.

    Если товар есть застоявшийся, то, естественно, фирме выгодно его впарить. Если нет и ставят несбаллансированную машину - плохой менеджер. Или нехватка времени у менеджера в большой фирме, для полного общения с клиентом.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Aksy,
    Ну это сомтря для каких целей. ;)
    Вот, например, я от игр уже отошел, скучно стало... Сейчас больше обработкой фото и немного видео занимаюсь.... Так вот в этом случае мне объем оперативки ГОРАЗДО важнее крутоски видюхи. И если денег не много, я лучше буду встроенной пользоваться, а деньги на память потрачу ;)
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Согласитесь, что это ацтой, и не всегда эту мамку найдешь. Лучше 500 р добавить и взять нормальную мамку на p35.

    А очкарики порой меня просто выводят из себя. Приходят со своими старинными знаниями и пытаются умничать, просто смех.
     
  10. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Litron,
    Тема - боян. :coolz: Ламеры и всё такое будут всегда и везде, терпение и ещё раз терпение ! :d
     
  11. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Согласен с Чекистом. Толку нет от обсуждения, т.к. ничего это не изменит. Я сам уже давно ничего никому не собирал. Но если попросят, то обязательно узнаю, что сейчас покупать актуально. И далеко не всегда можно полагаться на менеджеров - могут впарить. Хотя есть и добросовестные менеджеры, которые реально помогут в выборе, а не подсунут то, от чего надо избавиться.
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Обман. Все системники перед отправкой в магазин проверяются. И нерабочая машинка просто не поедет в магазин.
    С платформой P33(35) планируем перейти на 400-ваттные блоки.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Она то работает, но если БП 350 из дешевого корпуса и более-менее мощная видюха, то в скором времени может накрыться БП, хорошо, если один...
    Согласна, но только что муж уговорил взять асусину на 965 вместо Р35...именно из-за 500 рублей :) и проц 6550.
    И таких жмотов немало
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Где обман? На листке было написано "DIME" 965p + Е6550 . Они то работать будут, но проц то будет иметь частоту шины 1066, а не 1333 которую он может тянуть. ППц и корпус 350 ватт, смех просто =)


    Смысл тогда брать 6550 ? Взяли бы Е6300. 965p уже старье имхо.
     
  15. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Litron,
    Есть возможность апрейда)))
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Проц тяжелее матери менять. А мать поменяю через недели три...
    Работает на 1333, только биос, частенько, приходится перепрошивать. С материнками на н-форсе тоже проблемы с запуском, после перепрошивки - все работает отлично.
    А 350ватный - если это фокскон или аналог - то нормально потянет (если видюха не 8800), а вот типа класиксов и прочей гадости - прекращает работать через 1-2 мес....
    А мы еще и 945 продаем...влет :)

    добавлено через 1 минуту
    Все зависит от того, насколько раскручивается клиент....если он за 17 тыс хочет взять с 19 монитором, принтером "хороший" комп, то приходится и такое продавать....Как им не объясняй, что хороший комп не будет...раз некоторые рекламируют "хорошие" компы за 7000-8000 руб, то приходится тоже за такие компы браться.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    n/c
    К чему этот гемор? Не легче доплатить 500 р и взять отличную мать, с прицелом на будущее?

    удачи

    молодцы, для коредуло самый раз.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    так жмотятся...вот если бы реально было видно изменение скорости - клиент бы согласился...а так - что дешевле выбирают...не для всех 500 руб - копейки...
    а я про корки не говорила...я про старье 965 - отвечала :)
     
  19. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Нам в магазин приходили люди с листком где проц АМД 64 х2 5000+ на сокет 775.
    Litron,
    Есть такая штука как апдейт биос...
    ---
    А компьютеры лучше вообще не покупать! Так как через 3 года опять новая платформа выйдет и опять нужно будет всё менять!
    Ужас, кошмар! Во всем виноват менеджер, который "впарил"... Он специально делает запросы в микрософт и интел чтобы те выпускали новые железки и софтину жуткотормозящую, чтобы раскрутить людей еще на бабло!!! ууу изверг.. Сидит в своем дайме.... уууу плетет черную паутину.
    Litron, надеюсь менеджеры тебе еще не снятся?
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    www.overclockers.ru
    www.ixbt.com
    www.3dnews.ru
    Вы хоть раз тесты смотрели? 945 и p35 нет разницы в скорости? ЫЫЫ

    бугагага

    Ну почему же. Если бабло есть, почему не поменять? У меня друг с выходом новой серии видеокарт nvidia, меняет. Причем сразу по 2. У него были 2 7600 гт в сли, сейчас 8600 гт в сли.
    Если бюджет ограничен, можно кажде 3 года брать амдшку. Вполне реально по деньгам.
     
  21. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Litron,
    есть небольшой прирост скорости по работи с памятью
    который не стоит 500 ру
    как и переход на ддр3 по причине её космической стоимость и очень небольшого присроста скорости
    на там же оверлокерсе была статья про ддр2-800 и ддр3 -1600 разница плавает на 10-15 процентов.
    если есть гора бабок то можно переходить на новое барахло,
    а так на любителя.
    я говорил(писал) про 965 и р35-р38
     
  22. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Тема начала приобретать откровенно флеймовский настрой между покупателями, менеджерами, "очкариками" - советчиками.:boxer: Давайте все таки по теме.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Или у чайника есть друзья, которые за откаты приведут его в нужную фирму :)
    А вот здесь речь как раз шла о 965 и Р35...и о скорости говорилось не в попугаях, а реально видимая глазом для клиента.
    а в чем собственно тема? Если у тебя есть друзья, которые могут посоветовать - хорошо...если не посоветуют гадость :), а менеджер будет предлагать либо то, что есть на складе, либо ориентируясь на запросы (типа мне корпус черненький, колонки черненькие, монитор черненький, памяти 2 гига, а остальное добавьте до N суммы), либо то, что собрали сервисника, как в том же дайме.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да нет, на самом деле рулит самостоятельная сборка или брэндовые компьютеры... а от конторы уже мало что зависит в таком случае.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    шутка дня:?
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    HP, Fujitsu-Siemens и т.д.
     
  27. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    а вот и нету... если берут "все за 17 тысяч".
    ну если от Вашей фирмы, то даже шутка года.
    вот и ответ на сабж: хороший комп с гарантией от хорошей конторы, либо по-настоящему шарящий знакомый.
    реально, фраза "ой, какой мониторчик..." повторяется каждый день
    согласен, целиком и полностью
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и что же тут шутливого?
    Ноуты Вы наверное тоже не брендовые, а всякие Maxselect и iru предпочитаете? :)
     
  29. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    colorprint,
    Конечно. Там ж кора дуба за 20 тыщ всего. ))
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Что подразумевать под самосборкой? кто, например, мешает взять детали, которые вам хочется, но чтобы собрали более или менее профессионалы (неоднократно сталкивались с "самосборкой от соседа" с механическими повреждениями.). Если человек может сам собирать, то флаг в руки...а если нет? Бренд - раза в 1,5 дороже сборки. Людики хотят более мощную машину за меньшие деньги. А бренд за стоимость более-менее собранной играбельной машинки вряд ли потянет на игровой комп...

    добавлено через 5 минут
    Кстати, менеджеры обычно говорят то, что хотят слышать клиенты...сталкивалась например, с ситуацией, когда бабушка покупала комп внуку..Вопрос - а это хороший комп? Ответ менеджера - конечно, хороший. А играть внук на нем может? Ответ - да, конечно, может...
    Вот только не уточнилось, во что играть то будет....проц был селерончик самый слабенький на тот момент, видюха встроенная и (не обмануть бы) 256 мегов памяти...Дело было год назад.
    И самое интересное - менеджер то не обманул...играть внук сможет и в достаточное количество игр...но сравнимых с пазлами и пасьянсами :)