1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Действия после ДТП или как быстро достать деньги?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Demon, 05.09.07.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Свершилось ДТП.., ДПС вызвали, протоколы составили... Теперь сказали вроде надо в страховую виновного топать и чего-то там говорить.

    1. Куда топать? (у виновного Росгосстрах)
    2. Чего там говорить? Чего требовать?
    3. С чем туда приходить?
    4. Как процесс ускорить?

    А то у человека впервые такое, не знаю чего и советовать...

    P.S.
    И ещё вроде есть некие извещения о ДТП... вместе с полисом бланки идут. С ними чего делать то?
     
  2. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    извещения заполнить, и со справкой о дтп, вперед в страховую виновника, желательно виноватого с собой притащить, проще будет
     
  3. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Ксеришь полис виновника
    Бумажку берешь которую сразу менты дали и вперед на завод "Аврора"
    Больше ничего не надо!!!
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423


    Еще справка со схемой дтп нужна из гаевни, все равно за ней развернут из страховой. А вот после всех документов обязаны в течени 14 дней (в одном нормативном документе рабчих, в другом календарных) оплатить то, что насчитает эксперт (к нему тоже направляет страховая).

    ps. А вот извещение о дтп лучше было сразу заполнить - там подпись виновного нужна.
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А чего это туда? Вроде сейчас позвонили, сказали на ш. Авиаторов д.1 ехать...

    добавлено через 4 минуты
    А ещё в этом убогом Росгосстрахе трубки не берут нихрена...
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Дык, Аврора там и есть.
    Отдел урегулирования убытков трубку не возьмёт, бесполезная трата времени.
    При осмотре оценщика, присутствие виновного в ДТП по версии РГС обязательно.Так же дадут там запрос в ГАИ для заполнения справки о ДТП по форме 748.
    Вот когда соберёшь копии полиса, прав, свидетельства о регистрации, доверенности (если не собственник), а так же протокол и постановление на виновоника (и на себя, если обоюдка) со справкой о ДТП ф. 748 и извещением о ДТП + оценка повреждений экспертом, то через 15 дней должны выдать денежки, если только виновник не будет обжаловать своё постановление.
     
  7. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Эх ребят смотрю на вас и грустно. Не подумайте только что пишу с не добрыми мыслями. Просто у меня подобных проблем нет какска+услуга аварийный комиссар (100$ в год). Был небольшой дтпец, поцарапал меня парниш на копейке так никуда ничего не носил и нигде не был. Всё за меня сделали.
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не подумай привратно, но и при наличии КАСКО иногда полезно бывает побегать по ОСАГО. Во-первых бывает насчитают на порядок больше, чем по факту, во-вторых сам распоряжаюсь деньгами и делаю с тем же качеством но на порядок дешевле (по КАСКО не все компании это одобряют), ну и в третьих утрата товарной стоимости, которую КАСКО вообще не учитывает. В итоге сумма иногда различается в два раза.
    А КАСКО на случай собственной вины.
     
  9. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0


    Эт то да но у мну и осага и каска в одной компании а к каске прицепом сделал аварийного комиссара. Вот отсюда и отсутствие проблем. Когда случился описанный выше дтпец. Делал в сервисе имеющим договор со страховой (одним из лучших в городе) Так они постарались с выгодой для себя и для меня по полной. К примеру вот видите эту царапинку на блок фаре , смотрю еле заметная такая, они давайте поменяем, я ну давайте и страховая только кивает меняем без проблем. И денег не касался и сделали по высшей. А по среднерыночной мне как то и не хотелось да и самому заморачиватся. А тут просто приехал машину отдал и приехал забрал. Вот и всё что делал.
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    у Ренесанса аварийный комиссар бесплатно влюкчен в стоимость ОСАГО
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это тут не причём, т.к. по ОСАГО имеешь дело со СК виновного в ДТП, своя компания отдыхает.
    Ну если деньги не главное, то конечно. У меня знакомый после ДТП восстанавливал Логан по ОСАГО виновного, хотя и собственная КАСКО была. Машину сделал, так что и не найдёшь ничего и на карман осталось 60 т.р. Думаю за 60 можно и заморочится, хотя у каждого свой случай.

    добавлено через 36 секунд
    А толку от него?
     
  12. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Влад так у мну тоже моя страховая по регрессу делала со страховой виновника. От меня всё что потребовалось когда в свою заезжал мы прометнулись через квартал до страховой виновника они там вышли машину посмотрели записали и мы уехали.
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В том-то и дело, что ты заморочился по КАСКО. Если бы по ОСАГО, то твоя страховая отдыхала в стороне.
     
  14. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Нах ? :rolleyes: пусть отрабатывают :)
     
  15. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Зачем, если он подписал и заполнил извещение о дтп и у тебя есть копии протоколов?
     
  16. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Sunje,
    эээ а мелкое дтп случаем не с участием маршрутки фольцваген? :rolleyes:
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Ты прав полностью,но есть одно мааленькое но!-иномарки старше 7 лет не КАСКуют.:(
     
  18. Гость

    Гость Гость


    И не на Рокоссовского случаем?
     
  19. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Гость,
    угу:(
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Дважды имел дело по выплате ГРС. оценивали без виновника.
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Этим летом с товарищем ездили оценивать его ущерб, так без виновника не смотрят.
     
  22. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А кто смотрит-то? Мужик, который сидит прямо в офисе по урегулированию РГС? И меня он смотрел, но никакого виновника никто не спрашивал. Правда это было в январе. Походу это у них новый прикол. А если виновник уехал хрен знает куда??? Сколько его ждать? И вообще, есть ли это в правилах страхования? По-моему, это незаконно.
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Быстрей всего так, но виновник приехал, подписал акт осмотра, поэтому искать правду не стали.
    Говорят, что шли ему телеграмму, что такого-то будет осмотр и необходимо явится и если не явиться, то телеграмма будет поводом осмотра без его участия.
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Islander555,
    мне тоже всё делали без участия виновника, он скрылся куда-то так как за 2 дня до меня крузак стукнул
     
  25. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Нет у мну было с участием копейки, и парнишки со стажом вождения три месяца. Вот он то мне крыло и поцарапал. Перестроившись в мну из правого ряда. :) Ну вобщем врубил аварийку выхожу из машины иду к нему. Говорю " Вася аварийку включи" как оказалось что его действительно Василий зовут :)
     
  26. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Нескько раз получал деньги из РГС.
    1. Никакого виновника при осмотре не нужно.
    2. В июле пришел. Так вообще тока лист ОСАГО с подписью виновника + Бумажка от ментов которую сразу дали. Больше ничего не требуется! Никуда больше не посылали.
     
  27. офф:
    гыы. Я тоже всех васями называю.
     
  28. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Гыыы. а в копейке аварийки нету :d