1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон: хрень или...

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Ржавый, 14.04.03.

  1. Ржавый

    Ржавый Гость

    Мегафон, хрень или...

    Вши предложения, что же такое мегафон можете писать что угодно не обижусь но только про мегу...
     
  2. Совок

    Совок Гость

    Мегафон, хрень или...

    Если бы не Мегафон, сидел бы сейчас Волгоград по 8 рубликов за минуту!
    Это моё _ЛИЧНОЕ_ мнение, никому не навязываю.
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Мегафон - это что-то странное и непонятное... это вообще аномальное явление...
    При их Московских тарифах они могли бы стать лидером, но шаг впараво шаг влево, сеть потеряна...
    То ли им лень вышки ставить то ли они не знают как их ставить, но ясно одно.. тарифы хороши, а вот
    качество страдает и даже в регионах.. вот правда в Самаре, Саратове, ну короче в той местности с качеством все в порядке и там он лидер - это факт
     
  4. Ржавый

    Ржавый Гость

    Мы схожи с тобой в мнениях, если бы они улучшели зону покрытия то вне сомнения Мега был бы первым...И я даже не знаю чем они думают, явно не головой такими темпами мега потеряет большенство обонентов....
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Aksenish:
    качество мега уже подняла на уровень Би
     
  6. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Гость
    А мне сегодня жаловались, на СХИ связь ужасная.
     
  7. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    уж не надо, сидел я с сентября на Мегафоне, недавно перешёл на Билайн, так у последнего качество намнооооооооого лучше. Что особенно радует в Билайне, так это то, что связь есть и при 2-х и даже при 1-ом делении из пяти (это я о уровне приёма), а Меге при 3 даже не всегда связь есть
     
  8. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    А я в ближайшие дни, наверное, свалю из Мегафона.достало все. Ну их нафиг с такой связью и с таким отношением. Тенденций к улучшению лично я не вижу, но зато вижу обратное.:frustrate
     
  9. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Был с Мегафоном в роуминге на Ставрополье - прекрасно. И покрытие и качество связи. Ездили на рыбалку - глушь глушью, зона приема на С45 одно деление - связь отличная, правда там с тарифами немного трабл. Подороже чем у нас, но это им не мешает быть там лидерами. Хотя с покупкой Билайном NC-GSM ситуация может измениться.
     
  10. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Мне понравилась их реклама насчёт того, что в Тольятти уже 100 000 абонентов, это получается, что каждый 9-ый житель - абонент меги. Прикольно, интересно, как они это считали. Эдак, они скоро напишут число, превышающее кол-во жителей :biglaugh:
     
  11. Совок

    Совок Гость

    Рассмешили :))

    Ребята, ну вы и приколисты!
    Да как же можно сравнивать качество Мегафона в сентябре с качеством БиЛайна сейчас (апрель) ???
    Моё _личное_ ощущение: от Красноармейского до Тракторного (в других местах не тестил):
    1) СЕГОДНЯ качество по городу – БиЛайн почти дотянулся до Мегафона
    2) СЕГОДНЯ качество по области – Мегафон почти дотянулся до СМАРТСа

    Комментарии излишни!
     
  12. yfcnz

    yfcnz Гость

    Ребятки! Я просто валяюсь. Кто из Вас сегодня абонент Меги? Так какого лешего Вы трещите о зоне покрытия и о качестве. Слышал звон да не знаю где он. Не компетентность людей с которой они пытаются навязать своё мнение другим - просто бесит. Кому это действительно интересно могут обращаться, секретов нет. Сегодня Мега щёлкает БС в области как та белка орешки. Даже самарцы приехали на помощь, так как местные технари не успевают, да и город не оставили в покое. А все тем кто когда то был абонентом Меги я бы посоветовал, не надо прошлогодние впячетления выдавать за действительность. Хочется владеть свежей информацией: Нет проблем достаньте старую СИМу и прокотитесь с одного конца города в другой. ВСЁ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА.
    Извените если кого то обидел.
     
  13. Артем

    Артем Участник

    197
    0
    Мегафон ЭТО конечно неплохо, НО:
    1. Хочется GPRS
    2. По области Мега уступает Волгоград-gsm
    3. Услуга обещанного платежа отсутствует.
     
  14. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Скажем так я абонент на 50%. Только для роуминга, и когда деньги заканчиваются на Би, на день два я на Меге. Могу сказать так: связь, у нас как была г... так и осталась. Абонент постоянно пропадает. Пример: Звонок с красного, я в центре. Оба на Меге, таже ерунда когда он мне звонит с Меги на Би.

    Количество - еще не означает качество. В сторону Калмыкии после поста - 10-12 км. и все, ни одного оператора. Дольше всех держался Смартс. Би и Мега "умерли" почти одновременно.
    Только Спартановка как была г... так и осталась. при нахождении в здании на 8 этаже, в двух метрах от окна "Поиск сети". Би и Смартс все нормально.
    Я тоже не хочу никого обидеть, только надо смотреть правде в глаза, если у нас связь дерьмо, простите за выражение, по сравнению с другими операторами в нашем регионе и по сравнению с Мегой в других регионах, то так оно и есть, и не надо смотреть на качество связи Меги сквозь розовые очки.
     
  15. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Что за мода по единичным прорехам судить о всей сети? У меня в подъезде смартс умирает, мега и би нормально. И что, значит смартс - говно?
    Вот именно.
     
  16. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хоть у меня и есть очки - сильно сомневаюсь, что они розовые :glasses: На счёт Спартановки - к сожалению ничего не могу сказать - дальше Краснооктябрьского пока ездить не удавалось. Да и в другую сторону - только Кировский. Пока что ни разу не было причин жаловаться на качество связи. Может быть у меня неправильный сотовый (Эриксон Т28с).
    По поводу СХИ - был я там. Конечно не весь район облазил, но в глубь по улице Чебышева я ходил - связь достаточно качественная. Правда - я просто разговаривал, Чайковского - не слушал :D. Для полноты картины: Дзержинский район, подвал ООО "Сервис-продукт" - связь есть, т.е. - я слышу, и меня слышат.
     
  17. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Просто это цитатат человека:

    Как было все, так оно и осталось. Я просто поделился своим мнением. Я оцениваю работу оператора по тем критериям, или даже сказть по качеству связи в конкретных местах, которые для меня важны, и отсюда делаю выводы и выбор оператора.
    И ты еще умолчал о пропадании собеседника. Это было, и это есть. Заметь я специально не говорю, что и будет. Люди работают, налаживают связь, может когда-то это и исправят. Но на данный момент такая проблема есть.
     
  18. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Может в направлении Кировского связь хорошая, но у меня масса примеров отвратного качества связи на Спартановке и на Тракторном (Старте). Пропадание собеседника, треск. И это не зависит от модели телефона.
    Точно также и я молчу по этому району, т.к не имел возможности там протестировать связь. По второй продольной связь есть, и в принципе не плохая. Но район Спартановки и Тракторного.:devil:
     
  19. yfcnz

    yfcnz Гость

    Ну наконец то народ заговорил не о сети в целом, а о конкретных местах. Приятно читать, я думаю и технарям Меги будет интересно. Я Вам конкретно скажу, что новый директор очень много внимания уделяет качеству связи и верю, что Мега заставит о себе ещё поговорить и о хорошем , это всё не за горами.
    ЖИВЁМ ДАЛЬШЕ.
     
  20. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Вот вам господа свежий. горяченький пример. Время 16:25. Район ЖД вокзала возле Радежа. Друг стоит под мостом рядом со стоянкой Лукойла, я иду рядом с Радежом. Звоню ему, спрашиваю где он. Результат - время разговора 20 сек. собеседник пропадал 3 раза!!! Следом звонок со Смартса - все ок.
     
  21. Совок

    Совок Гость

    И ещё примерчик.
    Оператор - Мегафон. 12:30, сегодня.
    У кого из вас есть связь в подвале Царицынского Пассажа?
    То-то. У меня (Siemens) тоже не пашет.
    А у друга Nokia 7110. Так он из подвала без проблем говорит.

    А Вы, Igor_M, говорите! Зайдите-ка в подвал и попросите звякнуть из СМАРТса.
    Какой у Вас и у друга аппарат, если не секрет, может акк. разрядился у друга?
     
  22. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Igor_M
    а вот здесь прошу по конкретней, если не затруднит конечно. Там есть класный дом на местном двадцатка, а точнее Льговская д20. Он находиться очень плохо по отношению ко все прилегающим домам, он внизине или как все говорят в овраге. Так у меня там нормально принимает даже на первом этаже.

    yfcnz
    только связи удиляет или обслуживанию и работе с клиентами??? А то у меня есть письметцо, и думаю отослать ему или сразу в Самару.
     
  23. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Igor_M
    Ну на старте связь отличная у всех операторов, посмотри вокруг и увидишь БС всех 3 операторов:D
     
  24. Гость

    Гость Гость

    полностью согласен с тобой! На примере - смешно:D Пришла SMS-ка от друга: "Поздравь меня и запеши мой новый телефон", смотрю номер Меги. Пререзвонил чтобы поздравить, лучшебы я этого не делал. На мой вопрос ты где? В ответ хрипота, треск, фон... Думал что друг в область уехал, спросил ты где в области в ответ услышал: "Зачем! я на Каченском рынке", а я находился в центре возле вокзала. По качеству скажу кратко... М Г.... Поэтому и остался на СМАРТСе, хотя и собирался перейти :doc: :frustrate :glasses:
    Ребята без обид но это факт...
     
  25. yfcnz

    yfcnz Гость

    SEM: Он мужик молодой, инициативный, спуску не даёт не кому. Поэтому я думаю, что он тебе поможет больше чем Самара. Они далеко и им нас не видно, думаю у них своих проблем хватает.
    Вчера бабулю возил на дачу в Лебяжку, я так понял что на въезде в Среднюю Ахтубу Меги тазики висят, потому как полная шкала и прекрасная связь. Если это так то я почти доволен, ещё нужен Ленинск.
     
  26. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Sem
    Пожалуйста, Батова 10. Выход окон на ряд 16 этажек. Прямаая видимость всех вышек. Которые стоят на Старте и одна на 16 этажке.

    Чип
    Я про что и говорю, вышки то видны, только у меги связь храмает, абонент пропадает, иногда треск.

    Совок
    Я про связь в подвалах речь и не веду.
    Да телефон здесь значения не играет... Но все же - у меня С45, у него Панас какой-то. Такие же проблемы были и на других моделях телефонов. К примеру вчера встретил друга, речь зашла о качестве связи, так его фраза меня очень поразила: (цитата из нашего разговора)
    - Андрей, а вот пропадания собеседника, как у тебя есть? (у него ME45)
    - Да знаешь я уже к этому привык.
    И это при условии, что человек работает в центре возле главпочтамта!
    Так что мое мнение, связь у Меги "храмала", и "храмет". И я надеюсь, что в будущем не будет.
     
  27. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    И напрасно! К сожалению у меня нет возможности сравнивать с другими операторами GSM - не пользовлася их услугами, но вот ещё один подвал, где я часто бываю - Пархоменко 43 (9и-этажка интеграл). Регулярно оттуда звоню и мне звонят. В любом месте этого подавала :D На счёт Царицынского Пассажа - да один раз довелось пытаться оттуда позвонить - не получилось. Хотя: мне - дозваниваются, я - слышу, а меня - нет. Ну, это уже проблемы телефона.
    На счёт пропадания собеседника: за месяц у меня набежало час входящих и час исходящих. Может и были какие то мимолётные проблемы, к сожалению - не запомнил.
     
  28. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Jack

    По определению, связь в подвалах у любого оператора будет хромать. Т.к идет "затухание" сигнала из-за стен и перекрытий, если в подвале нет окон. А насчет Пархоменко 43, это не "китайская стена" случаем? Если да, то чего хочешь, она же "бугорке" стоит, а царицинский пассаж по отношению к ней в яме.