1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по трасировке маршрута

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем KоT, 23.03.06.

  1. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Меня недавно перевели на оптику. Само собой я первым делом решил сравнить то, что было(Home PNA) с тем, что стало. Решил сделать трасировку до БНета(раньше там часто зависал, пока коламбия не отучила меня(с тем конектом, который был у меня в течении полугода играть было просто невозможно)). Сделал трасировку. На первых узлах, вплоть до транстелекома, пинг был 1, а иногда и меньше 1(даже транстелеком откликивается быстрее 1 мс). Спросил у знакомого, который на ЮТК, сравнить пинги. И вот тут маленькая непонятка вышла. Пинг до транстелекома у него естественно больше 1мс. У него около 20мс. Однако пинг до следующего узла у него меньше на 10 мс, чем у меня. Почему так?
    Маршруты у Коламбии и у ЮТК абсолютно одинаковые, и, соответственно, IP тоже одни и те же. Разница только в первых 2 узлах, но это провайдер
    ЗЫ Завтра попрошу у него копипаст трасировки
     
  2. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость


    Вот завтра и напиши.
     
  3. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Поп Гапон, а так не понятно?
    Вот, выдрал из логов аси. Вот моя трасировка:
    А вот его:
    Пробовали одновременно пинговать. За 5 мин пингования у него средний пинг 78, а у меня 88. И это при том, что у него adsl, т.е. пинг до прова 15-30, а у меня оптика(пинг до колтел 1мс). Маршруты абсолютно одинаковые
     
  4. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость


    Могу предложить уйти с Коламбии-Телеком на adsl от ЮТК, если параметры больше устраивают. ЮТК - серьезный, уважаемый оператор, уверен, что хуже не будет. В конечно счете - выбирать Вам (в Вашем случае выбор провайдера, это как выбор веры. Ибо Ваше праведное возмущение о любых проблемах ударит стремительным домкратом по любому из них.)

    Согласен, 10 мс - это серьезный недостаток, конечно же. Я бы от такого ухудшения параметров ушел от провайдера на следующий день.
    Ходят слухи, что Вторая ****а В Ираке началась из-за задержки в 5 мс, которую вносили Колдуны Мозамбика в Великую Лямбду Всемирного DWDM.
    Не в силах бороться с искажениями, флустрациями и нарушениями правила буравчика в отдельно взятом атоме ядра Американское Всемирное Правительство Связи FCC позвонило по супер-секретной линии половой связи в Пентагон и путем усиленных фрикций сообщило о наличии проблемы. Ну а дальше Вы уже знаете. К слову, Колдуны Мозамбика так и не понесли наказания и в настоящее время задержка на Всемирном DWDM составляет уже 5,2 мс, а в отдельных местах и в отдельное время даже 5,25 мс. Пионеры Срединного Китая уже 3 месяца каждое утро на торжественной линейке торжественно обещают и клянутся бороться с задержками, ибо каждая задержка - это фактически новый китаец, а китайцев и так нарождается больше чем положено. Фактически они отказываются от добрачного секса, что не может не радовать Антиохийскую патриархию,. представителем которой в отдельно взятом пространственно-временном континууме я и являяюсь.

    Надеюсь, что мое объяснение помогла Вам приблизиться к постижению Великой Истины.
     
  5. Infinite

    Infinite Гость

    Поп Гапон, зачем "выделываться"?
     
  6. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Infinite,
    можно и не выделываться... сказать проще - говнотема....
    проблема, не стоящая времени читателей... :idea:
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ПОсмотрел у себя пинг до бателнета ..ндя 12-ть хопов..жесть...
     
  8. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость


    Истину и смирение несу я души людей, ибо переживания о 10 мс - это фактически как переживание за длину некого полового органа. То есть разница конечно есть, но фактически слабо влияет на результат.
    Донести сию мудрую мысль было мей первейшей обязанностью.
     
  9. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Поп Гапон, у тебя с мозгами все в порядке? Я что, говорил сейчас, что оптика хлам! Верните мне медь!?? Нет, не говорил. Я просто спросил почему так. Я, например, со своими мозгами не в состоянии осилить этот вопрос... Для меня это мистика:glasses:
    И я создал тему вовсе не для того, чтобы обосрать Коламбию и возвысить ЮТК. А для того, чтобы узнать почему так, как есть.
    ЗЫ И кстати пинг в 5-10 мс для геймера очень многое значит :) А для вас, серферов, пинг и в 10к мс пойдет.
     
  10. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость


    Я, честно говоря считаю ЮТК куда как более продвинутым провайдером чем какая-то Коламбия.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    78 и 88 мс - почти одинаковые величины, нет смысла сравнивать
     
  12. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Скажем так, они одного порядка.
     
  13. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    colorprint, я создал тему не для того, чтобы сравнивать!!!!!!!!!
    Мне просто интресно, почему, при одинаковых маршрутах, у меня на оптике пинг до транстелекома 1, а до след. узла 50, в то время как у человека на adsl пинг до транстелекома 25, а до след. узла уже 40?!?!?!?!?! Как это объяснить? У меня только одно объяснение этому... Транстелеком поставил высокий приоритет пакетам, постопающим от ЮТК. Но это бред :) Поэтому мне интересно узнать истинную причину.
    ЗЫ Хотелось бы еще на один вопрос получить ответ... Тоже по трасировке. Я как-то делал трейс до какого-то узла(не помню какого). Делал несколько раз подряд. И постоянно наблюдал одну и ту же картину. Пинг до узла Х равен, например, 300 мс, а пинг до следующего узла(Х+1) 50 мс... Это как? :)
     
  14. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость


    Просто у ЮТК более "толстый" канал в ВТТ. И все..

    Ты утверждаешь, что время реакции твоего головного мозга менее 10 мс? да вы, батенька, мутант! дитя Чернобыля.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я уже сказал, величины почти не отличаются и поэтому сравнивать их и говорить о причинах нет смысла, т.к. от кучи факторов может зависеть, и вообще сегодня через одного провайдера на 10мс меньше, а завтра наоборот может быть. Вот если было бы 80мс и 800мс - тогда уже можно было бы о причинах говорить.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну значит сам сервак отвечает с тормозами, а дальше по сети пакеты передает быстро без проблем
     
  17. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    KоT, разница в толщине и загруженности каналов. Есть еще и приоритеты.
     
  18. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Сразу заметно, что Вы, батенька, не игрок. А если вы и играете по сети в игры(например в Cs, Sc, Wc3, Ut...), то вы, извините, бот. Ибо если бы были более менее опытным геймером, то понимали бы, что пинг в 10 мс очень даже ощущается
    ЗЫ 10мс=0,01 секунды. Теоритически я сам не понимаю, как такой период времени можно ощутить. Но киберспортивная практика доказывает, что 10мс ощущаются(если "присматриваться" конечно :) )
     
  19. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Дык... Дальше по сети пакеты ведь передаются именно через тот сервак, который, как вы сказали, с тормозами! Вот поэтому я не пойму как это...
    ЗЫ Шото я вообще тупым стал :(
     
  20. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость


    Предлагаю Вам спор: мы садим Вас за компьютер подключенный сначала к Коламбии, а затем к ЮТК не говоря, конечно же, о том где какой провайдер.

    В случае, если Вы угадаете и определите эти 10 мс, то я оплачиваю Вам интернет на год вперед, если не угадаете, то Вы уходите на полгода в наш монастырь под Калугой и обязуетесь жить по установленным в нем правилам.
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Готов посмотреть на это %:)).
     
  22. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    KоT, тебе от этого станет легче? Расслабься. :kos:
     
  23. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Опасно, введет братию в смущение и искус раздумий о мирском, разговорами о злокозненном пинге.
     
  24. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость


    Хлеб, вино и молитва вернут заблудшую душу в мир нормальных людей :)
     
  25. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    1 7 ms 9 ms 9 ms 172.17.128.1
    2 7 ms 8 ms 9 ms gw0-fe00-1-gate1.catv.ext.ru [217.10.35.233]
    3 8 ms 8 ms 10 ms GE1_3_0-98.BR_RT02.sw01.catv.ext.ru [217.10.37.70]
    4 * 8 ms 17 ms 213.171.52.221
    5 9 ms 8 ms 9 ms ComcorM9-lgw.Moscow.gldn.net [194.186.156.149]
    6 9 ms 9 ms 10 ms cat03.Moscow.gldn.net [195.239.10.189]
    7 28 ms 27 ms 28 ms ge-2-0-0-zar1.skt.cw.net [166.63.220.121]
    8 37 ms 28 ms 27 ms ge-3-3-0-ycr2.skt.cw.net [166.63.220.146]
    9 28 ms 27 ms 28 ms s-b3-link.telia.net [213.248.99.89]
    10 30 ms 28 ms 28 ms s-hdn-i1-geth1-1.telia.net [213.248.64.86]
    11 30 ms 29 ms 32 ms s-hdn-i1-link.telia.net [80.91.249.225]
    12 29 ms 28 ms 29 ms blizzard-01072-s-hdn-i1.c.telia.net [213.248.66.170]


    Хы :)
     
  26. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    2 all:
    Извините, можно я матом? Просто по-другому они не поймут... МНЕ НАС*АТЬ НА ПИНГ В 10 мс!!! ПРОБЛЕМА НЕ В ТОМ, ЧТО ПИНГ БОЛЬШОЙ! НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ ВООБЩЕ(!!!!!!) НЕТ!!!!!!!!!! Мне просто интересно было, ПОЧЕМУ так происходит?! Почему до узла Х пакеты от КолТел доходят в миг, пакеты от ЮТК за 20 мс, а уже до узла Y быстрее доходят пакеты ЮТКашные?
    Дык канал то один и тот же. Это канал не ДО транстелекома который ведет, а который от Транстелекома до Спринтлинка... Все, запутался, с вами тут.
    ЗЫ Еще раз повторяю, что я не поднимаю никакой паники. И пинг в 10 мс это НИЧТО! И мне глубоко на него нас*ать! Просто ради интереса спросил...
     
  27. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость


    Мы люди понятливые. Я учился в Духовной Семинарии Антиохии, проходил практику в маронитских общинах, обращал в христианство евреев Бруклина.

    Задержки складываются по всей длине цепочки. О функционировании сети Интернет могу посоветовать почитать в прекрасной книге "Routing in the Internet" by Christian Huitema.



    Не понимаю Вашей паники по поводу нашего монастыря. Выше Вы утверждали что 10 мс все-таки сказываются, но понимаю, что я Вас напугал. В нашем монастыре преподают латынь, греческий, арабский. По Вашему желанию Вы могли бы так же взять факультативные предметы, такие как: Православный взгляд на Сеть и Культура Общения в Сети. Уверен, что последний курс пошел бы Вам только на пользу.
     
  28. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Извините, что я без мата, но

    1. Приведенная трассировка лишь показывает маршруты исходящих пакетов, которые совпадают для коламбии и ютк.

    2. Маршруты исходящих пакетов от баттлнета для коламбии и ютк - разные. Не вдаваясь в подробности, скажу, что от батла (телии.нет) для коламбии пакеты идут через телию, левел3, рткомм, а для ютк через спринтлинк и транстелеком.

    Сразу отвечу на вопрос почему так происходит - так захотела коламбия.
     
  29. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость



    "Once you start down the dark path, forever will it dominate your destiny"(c)Yoda.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати, да, обратную трассировку не мешало бы посмотреть прежде чем пинги сравнивать