1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите снять защиту с трубы...

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Stamur, 26.12.02.

  1. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Просматривая меню трубки NOKIA 3310 нашел и самое главное включил защиту телефона (меню 6-3-5)... а самое позорное то, что забыл запомнить или записать его... Прошло полгода... Теперь как всплыло... притащили БиЛайновскую симку поюзать - вставляю - а не тут то было - после запроса ПИН кода моя родная мобилка спросила у мене защитный код... перебрал все свои стандартные комбинации - ни хрена...
    Ну думаю себе - приехал... ставляю симку Смартса - ПИН спросили, а защитный код нет... Во дела, ну хоть так повезло.

    Покопался в инете - не сталкивался ли кто с такими трудностями - оказалось таких как я м...даков полно... а вот ответ на данный вопрос никто не дал... полазил по сайтам про Нокии - есть много кодов, но ни одного нет для снятия данной беды...

    Если кто-то сталкивался, или находил решения данной проблемы - слезно молю помочь...
     
  2. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Stamur
    Где-то проскакивало объявление о разлочке телефонов. Еще в Центр.универмаге межде 2 и 3 эт в Смартсе кажется этим занимаются.
     
  3. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Stamur
    - VG.JOB (2:5055/114.302) -------------------------------------------- VG.JOB -
    Сооб : 27 из 27 Scn
    От : Alex Mazepa 2:5055/125.23 19 Дек 02 21:04:56
    Кому : All 22 Дек 02 22:22:46
    Тема : Пpоизводим извpат с мобилами.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Пpивет All
    1.Руссификация (смс отпpавка вчастности) включение инженеpного меню,нетмонитоp
    Siemens c35,m35,s/c/sl/me45,m/mt50.
    2.Установка вибpы в Siemens A35/36.
    3.Установка вибpы в Nokia 3210.
    4.Пpошивка Nokia 3310 до V5.79 и включение в ней доп. фич типа выбоpа
    мелодий(любых) на смс,гpаф.pедактоpа,активизации пpофилей по
    вpемени,автоблокиpовки клавиатуpы,нетмонитоp (нетмонитоp все нокии).
    По всем вопpосам звонить, [телефон вырезан] по вопpосам Siemens Сеpгей Зайцев,по вопpосам
    Nokia Александp Мазепа.

    ЗЫ Для тех кто в танке.Пpоизводим вышепеpечисленные опеpации только с
    вышеупомянутоми моделями.

    ЗЗЫ Доп фичи в Nokia 3310 пpисутствуют только в пpошивках 5.57 и последней 5.79
    Узнать веpсию своей пpошивки можно нажав #*0000#,соответственно если ниже 5.57
    то телефон еще дополнительно нужно пеpепpошивать.
     
  4. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    А ты не пробовал вводить 12345 Это стандартный защитный код для Нокиа 3310, он еще на заводе ставится. Если ты конечно его не поменял.
     
  5. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    iliko - так в том то и дело, что поменял и забыл...
     
  6. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    to Stamur
    находи ПК шнурок к своему аппарату - сделаем ;)
     
  7. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    kaa - балбес!!! 3310 имеет только контакты на плате для соединения с ПК, к ним еще порт приделывать надо, а шнурок подходит от 3330 и 3340...

    И шо Ви мене придлагаете, мобилу разворотить? И всяку херень присобачить...

    Легче наверное в сервис какой нить отнести...
     
  8. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Хе-хе, а там тебе его разворотят и припаяются куда надо, но ты этого не увидешь:D :D :D.
    А у них там могут быть и ручки кривые :freddy: да и денег они захотят :iq: . И, вообще, пора дружить с паяльником!!! По-любому с клавиатуры ты ни как не сделаешь, что хочешь:znaik: .
     
  9. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Ну вот народ, помучался я, помучался с поиском кодов да так и ничего и не вышло...

    ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЭТОТ ПК КАБЕЛЬ!!! ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ВОЗЬМУ НА ПРОКАТ... ИЛИ ПОСОВЕТУЙТЕ ГДЕ КУПИТЬ...
     
  10. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    to Stamur
    как ни странно, но только в Моркве шнурок этот купить можно, в волгоградских салонах нету.....или знакомым командировочным закажи или по инету наложенным платежем
     
  11. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    Кому тут надо было снять защиту с 3310?

    Я могу снять.
     
  12. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    iliko - ай, лапонька, нашелся!!!

    Оставь свои контакты - найду всенепременно!!! Ну а там договоримся...
     
  13. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    Проблемка вышла.

    Кабель оказался наполовину бракованным, но защитный код показывал. Я его к ним отнес.
    Через сутки кричат можете забирать, типа отремонтирован, типа там пайка плохая и замкнуты контакты были.

    Так сейчат тоже самая беда, да еще в 2 раза хуже. Инфу о телефоне вообще не показывает, и код конечно тоже.
    Завтра понесу опять, пускай деньги отдают. Нафиг мне такой кабель.

    Но потом обязательно нормальный кабель приобрету. Как преобрету так свисну. Всю защиту сниму, если конечно ты раньше не снимешь.
     
  14. Lamokriak

    Lamokriak Гость

    А лучше зайди на Ленина 102-201 за энную сумму в деревянных тебе за пол часа там все сделают.
     
  15. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    А лучше подожди немножко и без энной суммы, совершенно бесплатно все сделаю. :p:
     
  16. Гость

    Гость Гость

    У кого есть распиновка кабеля на 3310, пожалуйста пошлите на [email protected]
     
  17. MONSTER

    MONSTER Новичок

    44
    0
    Реально могу найти шнурок для Nokia 3310, и снять код. Кстати еще нужно?
     
  18. Гость

    Гость Гость

    подсказка

    поробуй программу liker 5210sup и кабель работающий через com порт по mbus:p:
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Я не понимаю о чем вы тут трещите?
    Без кабеля ничего не сделаешь..
    а контор которые снимают только в Гамме штуки три...
     
  20. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Aksy
    Во-во, я когда купил б/у 6100, оказалось прежний хозяин изменил стандартный код (12345) а мне не сказал. Смотался на вышеуказанный Ленина 102, и через час (правда не полчаса :) ) получил обратно разлоченый и с новой (почти) прошивкой.
    Stamur
    Нокиа не Сименс - тут нужны голова и оборудование, поэтому советую не рисковать телефоном (если только не ищешь повод его выбросить :) ), а отдать сервисмэнам - пусть это будет их головной болью!
    Заплатишь за разлочку 250р. - 11% от цены 3310 (2300р.), зато спать спокойно будешь, а бесплатный сыр известно где бывает.
     
  21. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    romych112 - топик то давно минувших дней... ту Нокию я уже давно как сменил... и разлочил кстати ее на Профсоюзной 15В... вот - за теже 250 колов...
     
  22. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    о-о, сорри :shuffle: я думал ты еще мучаешься :nervous: