1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уйти, чтобы..., Почему мы меняем работу?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем marinda, 20.05.05.

  1. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    В форуме много разных тем, отвечающих на всевозможные вопросы.
    Как Вы нашли свою работу?
    Как правильно написать резюме?
    Как успешно пройти собеседование?
    Как наладить взаимоотношения с коллективом?
    Как избежать конфликтов?

    Но мы практически не говорим об уходе с работы, о причинах смены работы, о том, как уйти правильно? Всегда ли надо уходить правильно?

    Расскажите, почему Вы меняли работу? Что Вы искали на новом месте? Нашли ли? Как Вы увольнялись? Жалели ли о принятом решении???
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Ради денег. Немного жалела, но кушать хочется все-таки. А в школе платят мало, хоть там и весело и интересно.
     
  3. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    в школе зарплата, ну, скажем, не очень большая. это почему поменяли
    знаю, чего хочу, но, пока такой работы нет
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    АНСТЯ
    даже скажем очень небольшая...
     
  5. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Тема, что называется, на злобу дня...
    Еще 3 дня назад я была в твердой уверенности, что ухожу со своего нынешнего места работы. Меня уже утвердили на новом месте, и штатную единицу ввели, и рабочее место там подготовили и даже ждали, когда я вернусь из отпуска, сообщу об уходе нынешнему руководству, пройдет еще 2 недели и я выйду к ним...
    Так уж случилось, что на новом месте мы идеально подходили друг другу: им нужен был человек с моим образованием, опытом и знаниями, а мне - то, что они предлагали по деньгам, функциям работы и перспективам... Решено было все: и дата выхода, и задачи на первый период работы и даже то, что меня отпустят на неделю-две в Волгоград, чтобы защитить диплом.
    И вот настал вторник, когда я должна была поговорить со своим гендиром об уходе. Честно скажу, ситуация не из легких, так как, во-первых, отношения хорошие, во-вторых, для многих это неожиданность, ну а в-третьих, наш гендир женщина, да еще делает большой акцент на дружественности отношений с подчиненными, а тут я ей такую свинью подкладываю...
    Короче, со мной вели переговоры 2 часа, рассказывали, какой я ценный и незаменимый сотрудник, особенно сейчас, когда компания находится в таком-то положении (опускаю ненужные детали), предлагали мне беспроцентный кредит на квартиру и тот же оклад, даже выше, который меня привлек на новой работе (к слову сказать, раньше я здесь работала вообще без оклада, только на процентах), обещали уладить все неудобные моменты с другими сотрудниками, чтобы им не стало обидно, что я работаю на особых условиях. По правде, этот момент меня волновал больше всего, так как со всеми у нас открытые отношения в коллективе.
    Честно говоря, хоть меня и мотивировали весьма искусно и интенсивно, в первые 1,5 часа я наоотрез от всего отказывалась, потому что решение уже было принято. Заманчиво, конечно, но так уж получилось, что финансовая сторона - для меня не основной мотиватор в данной ситуации...
    Наконец, на 2-ом часу общения, мой гендир поняла, что никакие приемы не пойдут, кроме как давить на мою совесть. И меня начали обрабатывать фразами, типа: "Умоляю, остантся!", "Ты предашь меня, если уйдешь!", "Ты меня ставишь перед крахом компании" и т.п. Короче, меня сломили, уломали, уговорили, просто вынудили остаться... Хотя бы на время...
    Не скажу, что мне так не нравится моя компания, основное были деньги, а вернее их отстутствие на этом месте. Теперь они у меня есть, но до сих пор такое ощущение, что меня просто морально изнасиловали...
     
  6. Глобально работу меняла 3 раза за 10-летнюю карьеру.
    Первый раз: ушла из издательско-полиграфической деятельности в административные структуры. Мотивы: работа сразу по окончании ВАГС и по специальности. Давно это уже было...
    Второй раз - ушла из административных структур на производство. Мотивы: смена стиля менеджмента (интересен был производственный менеджмент), перспективы роста (оправдались в полной мере), повышение зарплаты в два раза.
    Третий раз - нашла работу в Москве. Мотивы: перспективы.

    Основные мотивы для меня при смене работы:
    1. Деньги.
    2. Перспективы.
    3. Интерес.

    Причем все эти три мотива не обязательно идут в означенном порядке.
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Хочется роста. И з/п соответствующей. В поиске.
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    knopk@
    да, сложный выбор! но надеюсь тебе ни разу ни придётся о нем пожалеть! Вот уж точно - не место красит, а человек место - молодец!:)

    По себе скажу, если решу менять работу, то только из-за возможности делать что-то своё (быстрей бы уж!) В наемном труде уже тихо разочаровываюсь, не для меня это все-таки...
     
  9. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Кувшинка
    Спасибо, конечно! Но думаю, все зависит тут не столько от моей персоны, сколько от ситуации...
    В моей жизни были и более плачевные истории, связанные с работой и ее сменой...
    1,5 года назад я работала в одной PR-кАмпании. Это был крупный политический PR в нашем регионе. Работала я там около года, было много всего, в том числе работа по 14 часов в сутки и т.п. Потом мое высшее начальство вступило в контры с начальством ВУЗа, в котором я учусь... Что поделаешь, политика...
    В один прекрасный день меня вызвали к руководству и сказали, что я уволена. На ожидаемый вопрос "ПОЧЕМУ?" мне ответили: "Потому что учишься в ВУЗе нашего врага!"
    Было больно!
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    knopk@

    да Волгоград! живешь как за стеклом
     
  11. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Деньги ,перспективы, все остальное- частные неурядицы, ктр можно и так решить и не уходить если работа все же нравитса
     
  12. Slowtrain
    А ты почему работы меняешь, если вопрос денег и перспектив можешь решить?

    Вопрос денег и перспектив не всегда можно решить, особенно, если должность не предполагает перспектив и к примеру (как на госслужбе) есть жесткий оклад, не позволяющий решить проблему денег. Так что не надо.
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Иггдрасиль

    видимо, тогда личная несовместимость с коллективом
     
  14. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    хех.. ветренная натура, хочу и меняю )) надоедают ))
     
  15. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Вот тема:
     

    Вложения:

  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Slim спасибо,зай! покажу директору.
     

  17. Сомневаюсь, что при этом идет рост в карьере и зарплате :shuffle:
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Мотивация правильно описана: доходы, перспективы и интерес. По большому счёту менял работу один раз - на новом емсте з/п была раз в 3 выше + коллектив профессионалов, а не любителей. С начальством об уходе говорить было легко, ибо оно было уже готово к моему такому шагу. И Собственно, удержать не имело никакой возможности.

    knopk@ , зря не ушла. Получается, что ты такой ценный работник...и вдруг тебя так резко начали ценить. Что им мешало раньше сделать это? Получается, пока не пригрозишь уходом, никто о тебе думать не будет? Тогда при чем здесь "открытый коллектив" и т.п.? Шантаж руководства - дело хорошее, но больно грязное...
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Меня на работе больше всего парило пренебрежительное отношение руководства, несмотря на все старания.
    Для хорошего отношения надо было стучать и лизать - а это не мой стиль.
    Когда сказал, что ухожу, жаба не позволила дать зарплату больше, чем на новом месте.
    Теперь прыгают без меня, но поздно.

    Иггдрасиль
    Slowtrain
    Девачки, не сцорьтесь!
     
  20. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Доктор Влад да по фигу)) завидно что ли что одежда от Prada у меня есть, не понимаю)))
     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    не, завидно, что носки адидас:D :D :D :D :D :D :D
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Slowtrain
    А у меня есть пинжак от Валентино! С карманАми!
    Что в этом такого?
    Если даже смена работы по настроению не сразу даст скачок в карьере, то овладение новой спецальностью дает дальнейшую перспективу.
    Знакомая живет в Штатах, там считается, что для карьеры полезно раз в 3 года менять работу.
    По себе я заметил, что работая на одном месте, закисаешь.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я "на дядю" работал только раз, и ушёл сразу после того как этот самы "дядя" начал орать когда я лично себе отксерил пару листков на казённом ксероксе... неуважаю мелочных людей
     

  24. Настя, милая, кто хоть раз тебя видел, тот поймет, что если у тебя и есть одежда от Prada, то скорее всего даже не из second, a из fourth-hand :haha:
     
  25. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Менял работу несколько раз. Причины типичные (хотя были и не очень;) ):
    - Хочется новых знаний.
    - Больше получать.
    - Делать то, что нравиться.
    - Надоела старая работа.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Слоwтраин
    чё за одежда такая? в германии ни разу такой марки не видел. Американская фирма?
     
  27. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    marinda

    Уходить от работодателя лучше всего так, чтобы он как бы остался тебе должен. Категорически не рекомендуется "хлопать дверью" чего бы не произошло. Лучше всего о своем желании сменить работу в коллективе не говорить не кому, а за 2 недели оповестить только своего непосредственного руководителя. Лучше всего об этом сказать в начале недели, выполняя свои обязанности всю неделю перед увольнением идеально, 100% оставит Вас в "дамках".
    В основном, существует 2 причины желания сменить работу - конфликт или отсутствие мотивации. Если первой причиной можно самостоятельно управлять, то вторая всецело во власти руководства организации. Многие зарубежные и, к сожалению, не многие российские корпорации тратят огромные средства в этом направлении. В такой компании текучка практически отсутствует. В нашем регионе это компания "Лук-ойл", вот почему там хотел бы работать каждый второй житель Волгоградской области.
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Jasminka , насчет "ЛУКОЙЛа" Вы не совсем правы.



    Я сама там работала, и могу сказать, что были отделы в которых текучка была - человек 5 в месяц менялось (из 10) Да и что
    не из-за отсутствия текучки, а из-за того, что там якобы сумасшедшие зар. платы, что совсем не так. Хорошо получает начальник отдела, но им ты никогда не станешь.
    Стабильно выплачивают зар. плату - да, дают 13-ю, мат. помощь к отпуску, премию к Дню нефтяника - да, но отсутствие текучки - нет.
     
  29. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    василиса
    Поясняю еще раз (не обращаясь к теме "Люди, которые Вас бесят") высокие зарплаты и наличие мотивации (она бывает не только материальной) в компании Лук-Ойл хотел бы работать практически каждый второй житель нашей области. Вот где причинно-следственная связь вышепредставленного поста, товарищч модератор.
     
  30. vns

    vns Участник

    349
    0
    Да не высокие там зарплаты на уровне исполнителей, и особо никаких перспектив роста а работа очень нервная и ненормированная. Стабильность в зарплате есть это да, но мотивация сделать как лучше для компании отсутствует полностью. В почете лизоблюдство, подхалимаж и отсутствие инициативы - за тебя уже подумали и тебе надо брать под козырек и выполнять.