1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград против Сталинграда и Царицына

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 24.11.02.

Какое название должен носить наш город?

  1. Царицын

    9 голосов
    6,3%
  2. Сталинград

    17 голосов
    12,0%
  3. Волгоград

    116 голосов
    81,7%
  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Волгоград против Сталинграда

    Угроза переименования Волгограда в Сталинград очень близка. Будет очень обидно, что если простым указом президента переименуют город нового поколения, в поколение old. :madd: Сейчас они не имеют права делать этого без референдума.

    Мне будет неловко называть город, в котором я прожил всю свою жизнь – Сталинград. :bawling: А какие расходы по переименованию, только представьте, сколько будет потрачено денег на замену паспортов…
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да не может быть, что бы переименовали.
     
  3. Виконт

    Виконт Участник

    111
    0
    Наш город переименовывать не будут!
    Волгоград -- нейтральное название. Ни красным, ни прочим. Просто географическая особенность.:cool:
     
  4. Галка

    Галка Гость

    А я считаю,что переименовывать надо. Иначе Волгоград не имеет права называться городом-героем. Героем стал именно Сталинград, а не Волгоград,это наша история.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Только ВОЛГОГРАД!
    Даже звучит красиво...:flag:
     
  6. Света

    Света Участник

    348
    0
    Микрон, никто ничё не переименут. У меня интуиция. Не переживай
     
  7. Галка

    Галка Гость

    Не переименуют,я тоже уверена,хотя надо было бы. Правда,это все паспорта менять,карты...
     
  8. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    micron, да не переименуют его, не беспокойся. Сколько раз уже этот вопрос вставал. Слишком большие волны поднимутся, так что это -= навряд ли.
     
  9. Zieg

    Zieg Гость

    А кто соберется переименовывать, так мы им - :boxer:
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    По моему, пора прекратить чехарду с переименованиями. Тем более что времена генеральных секретарей уже прошли.
     
  11. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Господа, ну что Вы, как дети малые, чесслово. Микрон же сказал, что это уйму бабок потребуется для всех изменений. А к этим бабкам, что нужно реально ещё, 3 по столько подпишут и меж собой поделят. А если уж речь зашла о деньгах - усё, мнение народа можно засунуть только этому народу сами знаете куда :(
    Так чта, ждите переименования и гемора с этим связанное :(.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нельзя быть таким законченным пессемистом!

    На самом деле бабок не так много требуется. Да и паспорта менять никто не будет! Это ещё зачем?
     
  13. Zieg

    Zieg Гость

    ну да, миллионом больше, миллионом меньше. что нам.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Из федерального бюджета, а там деньги есть. Всё время говорят про профицит.
     
  15. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Блажен кто верует ...

    Добавление от [date]1038224425[/date]:
    Почти 4 века истории Царицина как бы не считаются?
     
  16. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Да фигня все это.
    Когда в первый раз услышал про переименование по телевизору - решил что это чьята очередная шутка. Время переменований давно прошло. Хватит. Нужно помнить историю, но Волгоград - современный город. У города должно быть имя, с которым он был построен. Это имя Волгоград и ни как иначе.
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Bob
    Спроси у своих родителей, меняли паспорта после переименования Сталинграда в Волгоград… Чтобы не спрашивал, отвечу сразу – меняли. Вот так.
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Вадим, в тот раз меняли скорее всего из-за идеологических соображений дабы искоренить культ Сталина полностью, чтобы не было упоминаний даже в паспорте я думаю. Вряд ли они станут менять паспорта из-за того что такого города уже не будет. Мне вон в свое время в паспорт вписали республику которой уже на тот момент не было и ничего... ;)
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, Микрон, лучше спросить у например у жителей Сант-Петербурга. По моему ничего не меняли. И область осталась ленинградская.
     
  20. sly

    sly Участник

    408
    0
    Да запросто переименуют. Те кто двигает Путина (бывш. КГБ) сейчас ищут все пути для того чтобы удержать власть в разваливающейся стране и максимально отодвинуть момент ее потери, достаточно вспомнить объединение партий единство и отечество. Переименование Волгограда в Сталинград отвлечет общество от собственных проблем и поднимет имя Путина, что сделает ему хорошую рекламу на выборах. А вопрос о средствах на переименование не встанет когда речь идет о скорой потере контроля над государством.
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    в Путинбург или Путиноград?
     
  22. sly

    sly Участник

    408
    0
    В Лас-Балаболус! Достойное название для этого города, а как этот форум тогда классно называться будет, ууууу!
     
    Последнее редактирование: 26.11.02
  23. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А вот если да вдруг всё-таки будет, переименуешь форум в сталинградский?
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Re: Волгоград против Сталинграда

    Враг у ворот!
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В КП прочёл мнение одного ветерана. Он говорил с Путиным, что мол надо бы переименовать, а то несправедливо получается. И Путин его поддержал, мол надо восстанавливать справедливость, но только путём городского референдума. Не знаю правду старичёк сказал или придумал насчёт референдума.

    Ну по логике вещей того города совсем не осталось. Был построен новый город. Старых зданий единицы.

    Почему бы тогда не переименовать Калининград в Кёнигсберг? Ведь наши войска брали именно город Кенинсберг.
     
  26. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Может быть и не выдумал. Путин всем все обещает. И левым, и правым, и центристам. Мог с бодуна пообещать востановить еще одну историческую несправелливость. И кто-то в предверии очередной годовщины стал раскручивать эту фишку.
    С кем поспорить на то, что в феврале об идеи переименовании снова забудут на десять лет?
     
  27. Гость

    Гость Гость

    А давайте переименуем Волгоград во Владимир. Будет два Владимира - один Владимирской области, другой Волгоградской :)
    Плюсов у такого шага больше чем минусов:)
    Нейтральное название примерит сторонников Волгограда и Сталинграда. И, кстати, очень актуальное название;)
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Тогда уж лучше во Владимир Владимирович !
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Угу, и со временем опять название потеряет актуальность, потребуется новое переименовывание. Может тогда сразу "Имянынешнегоправителя-президента-генсека"? :)
     
  30. Переименовывать, может, и не стоит, но помить, что битва была именно под СТАЛИНГРАДОМ надо. А то в былые годы доходило до того, что битву называли Волгоградской...