1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трасса Волгоград-Москва

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем SPORT LINE, 06.11.02.

  1. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    В пятницу, рано утром (где-то в 6-40) я заезжаю за своим другом и мы "дуем" в Москву. Волгоград нас "проводил" снегом и дождиком, это продолжалось не долго...проехав примерно 100-120 км, засеяло солнышко, трасса стала сухой и пустой, в 16-30 мы были уже на месте. На постах не останавливали. Все было здорово...
    Собрались выезжать в понедельник, погода шептала "доберемся еще быстрей". Погода -5, слабый ветерок, сухо. Выезжаем на Каширку ... едим не быстро (около 100-110 км/ч) завтракаем. (примерно 7-00 утра), после хорошего завтрака я давлю на педаль, спидометр плавно принимает отметку 170 км/ч, я собираюсь расслабится и тут замечаю один ньюанс на дороге ... все едут 70-60 км/ч (примерно я так решил) ... ну думаю: может народ еще не проснулся, а может дорога сырая ..... иии.... какая она сырая :eek: это ведь лед! Я очень-очень плавно скидываю скорость до 80 км/ч и понимаю что могло-бы произойти еслиб я это понял минутой позже ... нас бы не собрали :( ... резко срывается сильный ветер ... метет снег (так что в 50 м плохо что видишь) ... и пиз%:№ц ... скорость медляно падает до 50 км/ч потом плавно до 40 км/ч ... дальше хуже: выйхали на трассу (Кашуру проехали всего за 2 часа 50 минут это всего 144 км) ... снег разгребали бампером ... снег пошел еще больше, срывался град ... скорость иногда падала до 20 км/ч (я не шучу) ...аварии (перевертоши ночные, в основном автобусы Волгоград - Москва) люди на коленях стояли на снегу и морозе (а там -15 и ветер 15 м/с) просили взять либо домой (в Волгоград) либо докинуть до Москвы, денег предлогали кучу ... но кто в такой ситуации зарабатывает на людском несчастье?! - только уроды. (мне правда сожать некуда было, у меня машина вся товарам была закидана) ... но дальнабойщики подбирали.
    Короче ... обратная дорога заняла всего 19 часов! Думали что в Волгоградской области будет лучше ... да куда там! Сутки шел дождь, а потом сразу -7 ... 60 км/ч по льду - это рекорд.
    Я к чему всю это:
    Ездийте поездами.
    Если едите на машине ... сапасайтесь едой и бензином (на многих заправках небыло света, а на других очередь и стоишь там по 30-40 минут) и одевайте шиповку! ... я пожалел что ее не одел ...
    Удачной дороги!
     
  2. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Завтра с утра собираюсь во Фролово... На шестёрка, на БЛ-85. Дай бог, трассу расчистят...
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А ещё необходима лопата, сапёрная тоже подходит. Да и спички с бульончиком каким-нибуть в машине всегда должны быть.
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Ндя, я сегодня переобул пока по возможности зад в шиповку. Дорога с утра была мрак, но мои БИшки выдержали :) это испытание.
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Народ, кто недавно ездил по маршруту Москва-Волгоград, как трасса? Собираюсь на ноябрьские в Волгоград. Думаю, не придется ли мне перебирать подвеску после этой поездки? :upset:
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    да это врядли... но, мать твою, Максюта.... место, где начинается дорога волгогрдаской области, чётко чувствуешь своей задницей...
     
  7. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Доктор Влад
    В Воле дороги убитые ... трассу всю за лето залатали.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    SPORT LINE Давно ты в г.Волгограде не был. В самом городе с сегодняшнего года дороги на 70% новые
     
  9. Гость52352

    Гость52352 Гость



    С какого дуба ты рухнул? Что-то залатали, но это и в 1% от общего числа дорог не составит. Да и залатанное с таким качеством, что ужас.
     
  10. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Вот-вот!!! А по Московской трассе ездил месяц назад проклял всё!!!!
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS
    Смотря какие районы. Ворошиловский, Центральный, Дзержинский ещё более-менее, а остальные как были такими и остались (почти). Кстати, мэр сказал, что в 2006 года всё дорожное покрытие в городе будет заменено на новое. 30% заменили в этом году, столько же в следующем и оставшееся в 2006 г. А далее будут менять по необходимости.
     
  12. Гость56234

    Гость56234 Гость



    Окстись! 30% нового покрытия? Даже Г.Х.Андерсон такие сказки не смог придумать!
    Господа! В этом году НОВОГО покрытия в городе проложено всего 18 километров!
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Так что в городе с дорогами? Такое же гуано, как полгода назад? А то ломает подвеску перебирать, да и недешево это стоит.
    [off]Гость56234
    И ведет это новое покрытие известно к чьим дачам :gigi:[/off]
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Доктор Влад
    Местами подделывают, выборы на носу. В области - все по-прежнему, т. е. говно.
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    SPORT LINE
    Я сегодня еду в Москву
    ну ты мог это написать завтра?
    :(

    валенки дома остались
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Доктор Влад
    Я как то шел уже 30 км по бурану зимой
    мне достаточно :(
     
  18. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Блин что я непонял сначала про снег какой то,потом смотрю на дату этому посту 2 года...
    Да я тоже слышал что особенно челноки обмараживались зимой на трассе, когда автобус ломается резко и на 6 часов как минимум.....
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Доктор Влад

    Дороги за полгода разительно преобразились! Есс-но основные улицы города. Такого количества отремонтированных дорог не было никогда. Убитую Елецкую (частный сектор) украсили новым асфальтом с разметкой, бордюрами с пандусами (для съезда из гаражей, а гаражи там в каждом дворе) и даже моют каждое утро из поливалки!!!! :znaik: Я в ужасе.
    Есть конечно локальное отсутствие асфальта на главных улицах, но в целом...
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2


    Не знаю, езжу по выше указанным районам + 3-я продольная. По этим маршрутам и ориентируюсь.
     
  21. Гость6456345

    Гость6456345 Гость



    Тогда протри глазки и фары у своей копейки. Ей то понятно, что яма меньше колодца - пофиг. А всего дорог НОВЫХ сделано на ВЕСЬ город 18 километров в этом году. Усраться как много! А ремонт .... Ну блин, чего стоит хотя бы ремонт 2-ой Продольной на пересечении с Ангарской .... Уже снова ямы! Прошло ТРИ недели!
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Гость6456345 Ну ты пугаешь... Я уже привык быстро ездить, медленно не могу, ломает. А стойки по кругу - это долларов 300 :upset:
    Благодаря грамотному пиару кажется, что все хорошо, а на самом деле выборы на носу, деньги там.
    Вот и проверим твою правдивость :spy: Для твоего Чирка разве какие-то городские ямы заметны?
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Доктор Влад

    А то! Каждая болью в сердце отдается :lupa:


    Только по е**ням не ездий.
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость6456345
    Вот только не надо про "копейку", что ей все равно и т.п.
    Я в отличие помню от тебя что было раньше и что сейчас:


    И я это чувствую. Надеюсь также будут ремонтировать все остальные и после выборов
     
  25. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    RUS


    Вот-вот, так хорошо сделали дороги, что, того гляди, колёса в ямах оставишь! Особенно хороша 2-продольная, настоящая "Дорога Анархии"!!!
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гамлет Про 2-ую продольную согласен
     
  27. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    RUS, по моему, только "чиновничьи" дороги и отремонтировали: огрызок проспекта Жукова, и места около администрации, остальное - АЦТОЙ!!!
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Гамлет
    остальное - АЦТОЙ
    Улица Елецкая и все прилегающие территории - это огрызок проспекта Жукова или место около администрации? :upset:
     
  29. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Извини, приятель, я там на своей машине не езжу, так-что не знаю...
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А на Красном давно ездили? У нас тут вообще как после бомбежки.