1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему для женщины так важно, чтобы последнее слово осталось за ней?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Тимуровец, 01.06.14.

  1. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Собственно вопрос в заголовке)))
     
  2. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Тимуровец, женщины редко ведут аргументированный диалог. Им важнее не качество, а количество. То есть элементарно нужно заорать собеседника. К тому же чаще всего диалог алогичен, эмоционален. Выдергиваются фразы из контекста, утрируется первоначальный смысл.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    вопрос кто главнее
     
  4. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Женщины полагают, что в споре побеждает тот, за кем остается последнее слово. При этом женщинам совершенно не важно, по теме или не по теме это последнее слово, связано оно с ранее упоминавшимися фактами или нет.
     
  5. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    hasslich, и последнее слово признак главенства?)))
     
  6. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Мужчины, придерживающиеся в своих рассуждениях неких логических построений, рано или поздно оказываются совершенно сбиты с толку непредсказуемыми поворотами в разговоре, и наступает момент, когда им просто нечего сказать. Таким образом, последнее слово, как и ощущение победы, остается за женщиной. :d
     
  7. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    vatson, я уже думал, что наши мнения в принципе не могут совпасть... Ан нет! Ошибался.
     
  8. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Тимуровец, я уже говорил - уровни у нас разные. ты еще наверное не сьел свою таблетку:d -> по вопросам МЖ питаешь некоторые иллюзии, типа в очках, в матрице:hah:
     
  9. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Потому что Домострой отменили :hah:.

    Оно давеча как было: баба открыла варежку, начинает запил :cry: - дескать, черевички хочу новые, старые все в дырах, зерно/свина продали, купи с этих денег. Мужик послушал скрип "циркулярки", почесал репу и бац-бац жане в табло :boxer:. Жена замолкает :fon:, дня на три, а то и на неделю. А муж гордо идёт в трактирЪ, культурно выпить штоф али шкалик, на сбережённые от бабской растраты деньги.:znaik:

    Какую страну прое../пукали короче, ПатриархатЪ, одним словом. :haha: :beer: :pop: :susel:
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Потому что глупа.
     
  11. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    vatson, на самом деле вопрос темы риторический (не требующий ответа) посвящался изначально именно тебе и происходит из моего последнего поста в теме про измену. Но... твои ответы здесь вынуждают пересмотреть цель темы. За изначальный смысл мои извинения.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 10:38 ----------

    vatson, а вы какие пилюли принимаете?))

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 10:39 ----------

    Это многое объясняет)))

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 10:39 ----------

    Илья(hetzerV), а зверская штука этот домострой!
     
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Тимуровец, очень глубокомысленно:d отделяй зерна от плевел:d не торопись с выводами:d и все же, имея свое имхо, прислушивайся к мнениям
     
  13. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    На счет "прислушивайся к мнениям"..... Прочитай внимательно эту фразу несколько раз, а еще лучше - выучи наизусть
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    как правило домостроем пугают общественность феменизированные бабы. А на самом деле в нем нет ничего страшного и противоестественного. Просто так бить в "табло" по домострою воспрещалось, а вот розги - самое то:d
    Но чтоб получить люлей нужно было сильно отличиться:d
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    "Ой, всё!" - маленькое заклинание, которое произносит женщина всякий раз, когда ты доказал ей, что она не права. (с) с просторов bash.org
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    если третий муж бьет морду жене. то причина не в муже а в морде.
     
  17. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Есть еще более глубокомысленное выражение: "Потому что". И после этого обиженная уходит и не разговаривает.
     
  18. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Интересно другое. Почему подобным образом они общаются только со своими мужьями/парнями и т.д.... Ведь на работе, даже если у них там с кем-то ну очень дружеские отношения они себе подобного бестолкового стиля общения (с той точки зрения, что оно не позволяет конструктивно придти к какому-то вменяемому результату) позволить не могут, ибо будут приняты за сумашедших дур. Женщины кричат постоянно о равноправии полов, но на мой взгляд оно сможет наступить только если женщины перестанут вставать в спорах в позицию "я женщина и веду себя как хочу, даже если это глупо", тогда я готов такую женщину признать равной себе и прислушиваться к её мнению как к своему собственному, ну или мужчины, наоборот, опустятся до уровня женщин, но тогда наступит писец всему!
     
  19. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    невозможно сие, ибо бабо - существо эмоциональное, зависящее целиком и полностью от гормонального фона, который меняется как минимум раз в месяц.
    Разные мы...:d
    [​IMG]
     
  20. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    vatson, то что мы разные-соглашусь.
    Но вот по поводу изменения гормонального фона... Оно есть как у нас, так и у них. Мы тоже часто принимаем решения основываясь на своём сиюминутном настроении или желании... Вспомните сколько мы приняли "разумных" решений хотя бы из-за желания потрахаться ))))
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    пмс только у них
     
  22. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    это да...
    Но я говорю про то, что у нас тоже куча факторов, которые влияют на наше поведение и не надо утверждать что все мы такие разумные и логичные. Но несмотря на наши недостатки сама модель поведения мужчины построена по принципу логичности, т.е. если мы иногда и не можем принять самое разумное решение, но мы стремимся к этому и модель нашего мышления построена именно для принятия разумных решений. У женщин в большинстве случаев модель поведения "просто сделай что-нибудь". Но опять же, это не во всех сферах, а только там, куда женщины лезут пытаясь показать нам, что они не хуже нас в чём-то. Если взять обустройство быта, то тут мы уже тихо сосём в большинстве случаев. А всё потому что они занимались этим тысячи лет, а мы занимались совсем другим.
     
  23. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    анекдот есть тематический:
    Образец мужской логики — это первый и второй варианты.
    Образец женской логики это А хрен их знает!, за которым следует выбор варианта, который женщину больше устраивает без предложения каких-либо четких обоснований.
     
  24. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Слово "женщины" тут не принципиально. Среди мужиков такого "добра" тоже навалом. В доказательство - этот форум. Особенно рьяные становятся модераторами, и когда им нечего ответить, просто "банят" собеседника с причиной "нельзя обсуждать действия модератора".
     
  25. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Сергей В, у кого что болит...:p гы
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ))))))))
     
  27. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Встречный вопрос. А почему мужчин это (желание женщины оставить последнее слово за ней) беспокоит? Не потому ли, что они тоже хотят оставить последнее слово за собой? Если есть другие причины, почитаю с интересом.
     
  28. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Сергей В, полностью согласен на счет того, что среди мужиков есть истерички, особенно в чатах. И по опыту/попыткам знакомств геи тоже истеричны.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 17:09 ----------

    Умница, кстати, интересует только одно, зачем женщинам это нужно. На самом деле лично для меня не имеет ни какого значения за кем последнее слово, все равно потом женщина поймет, что была не права, но ни когда это не признает от чего троллить становится еще веселее.
     
  29. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Т.е. по умолчанию она всегда не права?


    Ну тогда оставьте за ней - это не сложно при таком раскладе, а человеку радость.
     
  30. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Умница, а я практически всегда даю высказаться последней - это все равно не имеет ни какого значения