1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Странное поведение браузера и антивируса

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 28.05.12.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    В общем, шарилась я пару недель назад по всяким сомнительным сайтам китайским в поисках одной книжки...ессна, тыкалась куча ссылок, периодически Eset орал - уйди с сайта, сожруть....
    После этого появилсь одна странность - периодически вылезает окно, которое на скрине.
    Вылезает чаще всего на клик на некотрых страницах или вообще на открытие вкладки.
    Где ету гадость искать? Проописалась ж е где-то....
    Ось- Вин7 Про лицензионка, браузер -Aurora последняя, антивирь+файерволл- Езет смарт секьюрети
     

    Вложения:

    • ой.png
      ой.png
      Размер файла:
      104,6 КБ
      Просмотров:
      545
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зачем её искать? Она сама нашлась. Отрубить Езет нафих. Ну если уж без него никуда, то настроить его, чтоб не вякал о всякой ерунде
     
  3. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    ага отруби :) и при любом клике будешь китайский майт лицезреть

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 15:25 ----------

    сайт
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    HuanKarlos, в этом случае отключить оповещения.
    Их кстати в любом случае нужно отключить. Забодают же
     
  5. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    ТС, по Кетайски ботаете? :shuffle:
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    sp_r00t, Это как отрубить?Я так понимаю, что у меня на клик в браузере пытается открыться то, что мне нафих не нужно. Значит оно где-то там прописалось. Вот где?
    Ну не винду же сносить, в самом деле! А так жить невозможно, ибо непорядок!
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Черная злобная зверюга, чо голову ломать?
    1)скачать, поставить или CureIT или Kaspersky virus removal tool
    2)прогнать по очереди. вебер не найдет, так кашмарский заколбасит.
    3)ЕСЕТ удалить с компа. Барахло это, а не антивирус.
     
  8. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    А что же ставить взамен???
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ЧЗЗ, вообщето поселится такая фигня может много где, начиная от подключаемых javaмодулей самого браузера, и CSS, до дополнений, автозагрузки и системных служб. Откуда ее блокирует нод (да и нод ли? посмотреть в его журнале, зафиксировано ли это событие)) не известно. В твоем случае конечно полезно было бы и грамотнее всего проследить кто открывает соединение на адрес в окошке. Что за процесс, но проще наверное попробыват ьпоюзать другой браузер, и если окошко перестанет выскакивать - эмпирически прошерстить дополнения к авроре (если она их поддерживаает), на предмет неизвестного происхождения, заглянуть в профиль пользователя и посмотреть нет ли скриптов java, если есть - посмотреть содержимое, или попросту пересоздать профиль. если все равно вылазит окошко - надо уже копать не так глубоко, в основном в астозагрузку и службы.

    По факту содержимое запроса вроде бы соотвествует названию домена, то есть касается торентов и тд. Это может быть какой то клиент самостоятельный, или довесок к чему нибудь еще. Но на указанном адресе никто уже не хостится и это подозрительно. Дай посмотреть на службы и прочее по удаленке может что и прояснится.

    Ну а в свободное время проверь - получает ли у тебя ось обновления, к примеру, тащемта в 7ке куча дырок уже позакрыта заплатками, но с "автообновлениями" у народа как то не срастается... игнорируют часто.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ну это вопрос религии, да)

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 07:57 ----------

    Псиб.
    Поковыряюсь, кину скрины
    Ось обновляю регулярно.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    У меня прекрасно работает связка AVG+Comodo Firewall.

    Ну вот зачем нужен антивирь, который не справляется да еще и платный?
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    hasslich, да справляется он)))) За ээээ...5(?) лет использования - первый косяк. Да и вообще - это для меня косяк, что инф.сообщ.вылетает, для других-то и не заметили бы...
     
  13. LAZARUS

    LAZARUS Участник

    133
    0
    могу поспорить... но смысла нет.
    Антивирусы все в своем роде, чем-то, барахло, что каспер что нод что дрвеб.
    У меня вон уже полтора года нету антивирусов, толкьо периодическая быстрая проверка, и ничо живой, нада просто методику тыканья по ссылкам выработать :)

    Могу, почти голыми руками с помощью avz и такой-то матери, выдрать этой гадости ноги.
    Для этого нужно:
    1) Доверие
    2) teamviewer
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    В том то и дело. Но есть платные и бесплатные варианты. И как показывает практика, разницы между ними практически никакой.
     
  15. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Ну бесплатные они не совсем бесплатные. Это не написанный только на чистом интузиазме софт. Это и не малые вложения от заинтересованных лиц. Но менеджмент платных антивирей преподносит их таким образом что это чуть ли не на коленке слеплено.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Ну естественно. Тот же AVG бесплатен только в базовом варианте и для домашнего пользования. Хочешь версию по бодрей - будь добр, заплати.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Куда нафих поселилось что? Есет блокирует конкретный урл и всё. Пусть блокирует. Лишь бы не вякал. Залезть в настройки и отключить оповещения. Как это по шагам сделать - хз, никаких антивирусов и файрволов сроду на компе не держал и не юзал. Но уверен - делов то на пару мышиных кликов
     
  18. LAZARUS

    LAZARUS Участник

    133
    0
    Да в принципе все равно какой антивирус, оптимизацией то никто толком не занимается. Растут мощности аппаратуры, и потребность ОС, а софт пишут такой что он половину ресурсов отжирает, а работает все равно медленно. Эт винда так устроена... с любым последним антивирусов на тачке с 512мб оперативы работать в msoffice невозможно, что тут можно еще сказать.

    Вердикт такой, нада работать под пользовательской учеткой, и нафиг антивирус не нужен (в большинстве случаев).

    ТС если нужна помощь, пиши... я выше предложил удаленную помощь!
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    что я и делаю ))
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    нет. эффективности. по вирусбулетин лидирует в обнаружении зараз каспер и макэфи с переменным успехом.
    потому что как грит женька касперский, главный антивирь - ваш моск. но и на старуху иногда бывает....
    любитель икзотики?
     
  21. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    А без комода сильно плохо будет, на Win7-то?
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    не знаю как оно будет на Win7. у меня ХР
     
  23. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Черная злобная зверюга, прогоняете АВ-утилитами, нода с авророй в топку. Юзаете кис+хром.
    Имхо.:)
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Осталось только выяснить как бюллетень коррелирует с эффективностью:d
    А то и религии можно сравнивать по "объективному" параметру - количеству адептов:hah:
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    LAZARUS, пасибо, сама поковыряюсь, люблю это дело, только времени не хватает...на выходных терь.
    Так я не пытаюсь лезть по этому урлу. Если он блокируется - это браузер к нему обращаться пытается, или, извините, урл ко мне аки зомби топает?:d

    Есет - потому что им несколько лет назад спасала убитый вирусами комп на работе, и спаслося. с тех пор он везде стоит.
    Аврора с полгода назад стабильнее всего в сочетании с FoxitReader открывала штук 15 pdf-ок одновременно через всяческие прокси...до этого юзала Safari, очень нравилось до обновления интерфейса и движка. Хром почему-то не прижился. То есть установлен, но использую только там, где глюкает Avrora и сафари
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    нечто инициирующее переход по сабжевому адресу. Яне силен в вебдизайнерстве но кажеться не так давно видел нечто похожее с реализацией в css. Правда сам не встречался с таким.
    есет блокирует не узел, а переход на него. В случае когда это происходит без ведома хозяина, неизвестно что происходит кроме этого вообще. Так что игнорировать не стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 23:50 ----------

    исключено при сером адресе который наверняка выдается там где не ездиют газели, каким нибудь мегафоном. Ну и кроме того по одержимому понятно что это клиентский запрос к серверу, а не наоборот.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ессна, уменя мозгов понять это хватает, а вот слов типа "клиентский запрос", для того чтобы описать -не находится.
    У меня динамический IP от PowerNet. Диапазон не отслеживаю.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не предлагал игнорировать. Я предлагал сделать так, чтобы есет игнорировал молча.

    В css?:d
    Инициатор, даже если он реальный, а не плод воображения есета, не страшен, тем паче он блокируется. Стоит ли заморачиваться? Тем паче явление это нередкое, проще настроить есет на молчаливую работу чем каждый раз продирать весь комп в поисках черной кошки
     
  29. LAZARUS

    LAZARUS Участник

    133
    0
    мое дело предложить, ваше как говорится отказаться...
    то что он блокирует клиентский запрос, это не исключает того, что на комп с серым ip нельзя залезть извне (например используя vpn).
    Я вообще считаю что фаерволы созданы не для пользователей, один крен в большинстве случаев все со всем соглашаются... :)