1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация в магазине

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем abuke, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. abuke

    abuke Участник

    379
    3
    Ситуация случилась в Радеже. Набрал товаров на полный МАЛЕНЬКИЙ ПАКЕТ. Расплатился, отошел от кассы на пару шагов, и тут, ручки у пакета рвутся, и, естественно, все вываливается на пол, прямо перед кассами. Последствия -разбитая бутылка водки, шампанское, осколками повреждены упаковки детского йогурта и творожка.
    Вопрос, можно ли получить с магазина компенсацию, или вся ответственность в такой ситуации лежит на покупателе.
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ну еслиб вы разбили бы в магазине, то сам магазин бы пытался бы получить с вас деньги ( если вы уронили с полки ) то их можно слать нафиг. так и и в этом случае только наоборот кто вам запрещал брать большой или два маленьких пакета? а может быть вы уже под шафе были и тупо выронили пакет у кассы? как вы докажите обратное?
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Если на пакете написано 50 кг,то думаю можно предъявить.
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Пакетики в-основном довольно хилые в радежах-пятёрочках итд, кассирши часто тупят и видя полную корзинку не очень лёгких товаров спрашивают какой пакет надо и иногда даже когда просишь два больших уверяют что влезет в один, короче никакой сообразительности не проявляют, чисто по-совести конечно должны давать нормальные пакеты сами чтобы они с запасом выдерживали купленный товар, а если покупатель сам настаивает на маленьком пакете то предупреждать что может не выдержать. Как по закону не знаю...
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Самый большой прикол - это когда эти тёти и деффачки на кассе расфигачивают пакет, упихивая туда упаковку чего-нить с острыми краями...поэтому я хожу с рюкзаком и, отойдя от кассы, перепаковываю. Если беру стекло - то тока в корзинке пру; ну их нафек...с их пакетами
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    вот это дельное предложение.
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    после оплаты риск случайной гибели перешел на покупателя. предъявить можно себе.
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Пакеты эти :condom:

    У кассиров план впарить максимальное к-во пакетов т.к. наценка там 1000%
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да. :(
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Допустим.Продан пакет со скрытым дефектом.В результате эксплуатации которого потребитель понес материальные потери.Свидетели и чеки прилагаются.:)
     
  11. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    дадут ему целый пакет и все

    через суд можно пробовать :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 15:29 ----------

    да чего там бытлка водки- это мелочи все! при мужик люстру разбил, когда у пакета ручки оторвались :writer:
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Чего там бутылка [ame]http://www.youtube.com/watch?v=TVADmq4BNrM[/ame]:d
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    alexaudio60, и какая экспертиза установит дефект? как свидетели могли видеть дефект если он скрытый? не придумывайте, ничего здесь не сделаешь.
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Когда дееспособный человек в один пакет кладет бутылку водки, шампанское и детские творожки в один пакет, с кого тут может быть спрос?
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Когда у пакета от веса три кг,рвется ручка вот тогда скрытый дефект становится явным:)

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 16:00 ----------

    Если на пакете заявлено 10кг.Тем более клиент не гвозди понес.
     
  16. на пакетах карусели мана вес не указан ваще ;) думаю на пакетах радежа также :)

    это у вас это первый случай ... а сетевые магазины думаю шишек уже набили и 10 раз перестраховались
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    alexaudio60, только одно шампанское с водкой уже больше 2-х кг весит. а на пакетах радеж не 5, ни 10, ни 50 кг не указано.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я в своем магазике беру черные,по4 руб,надпись 50кг:d,кил 10-15 носил,ни разу не подводили.Надпись "Русь"
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    alexaudio60, а в этой теме не про ваш магазин, а про радеж.
     
  20. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    когда в руки нормального человека попадает такой вот набитый пакет, то даже школьник сумеет понять выдержит ли пакет по натяжению тех самых ручек, т.е. оценить риск порыва пакета можно прямо около кассы, и если мозг выдаст нужную информацию, то можно при случае спросить дополнительный пакет. а бездумно набивать пакеты (дешевые или доригие разницы нет, это просто упаковка с ручками) бутылками и потом предъявлять магазину - глупо и смешно. сам виноват, недосмотрел, выключил мозг...
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    василиса, Виноват:look:
    Ralf, А нормальный человек "сумеет понять"?Какая ручка порвется первой:)
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    alexaudio60, ;)
     
  23. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    abuke, здравствуйте. Я работаю в Радеже. На пакетах не указан вес, плана продать больше пакетов тоже нет. В любом случае позвоните завтра 266570 , спросите Круглову (это я) и договоримся как мы сможем вам вручить испорченные товары из-за возможно некачественного пакета. Потребуем компенсацию с поставщика пакетов. От лица компании приношу извинения.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 16:29 ----------

    В Радеже есть 2 вида пакетов, большой и маленький. Многие кассиры так и спрашивают "Вам большой или маленький пакет?" Большой очень крепкий, 25 кг держит, очень рекомендую брать его если покупка весомая.
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    О как! Молодцы радеж, однако. порадовали.
     
  25. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    всех, у кого есть жалобы или предложения для Радежа, очень прошу написать или позвонить по указанному телефону. Все решим. Еще можно звонить на телефон горячей линии в рабочие дни с 8:30 до 17:30, номер есть на сайте, на дисконтной карте, на мониторах в магазинах, у столов упаковочных и пока не во всех магазинах - на чеках.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 16:47 ----------

    На сайте есть аська для контактов, на нее тоже я отвечаю, пишите.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    alisalisak, а благодарности можно писать или только жалобы или предложения ?
     
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    За что?За то, что Вы поленились взять(три...) пакета или например большой?
    ЗЫ:Кстати, в манах обычно спрашивают, даже при покупке пачки сигарет, пакет нужен?если нужен - то большой или маленький?Нуу в радеже какбэ выбора особо нет, но чтобы порвать их стандартный я не знаю скока туда надо было набить...
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    замечательно :d
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ктото сверху у меня клаву от клешней временно убрал.А то готов уже был всех "собак" на "Радеж"собрать.
    alisalisak, Вы вселяете веру в справедливость.Роста Вам:tsr:

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 18:01 ----------

    sovetnik, Не придирайся к словам:frustrate:)
     
  30. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    olegun,только что написала, повторюсь - В РАДЕЖЕ 2 вида пакетов, большой держит до 25 кг

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 17:27 ----------

    Deceiver, если напишите благодарность будем рады, но к сожалению чаще все-таки жалуются. Готова ответить на все вопросы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 17:34 ----------

    Если найдете просроченный товар - аналогичный беспрекословно дадим бесплатно, с хорошими сроками. Если ценник не соответствует тому, что "бьется" на кассе - продадим по цене ценника.
     
Статус темы:
Закрыта.