1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Беспредел" Такеши Китано

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 30.12.10.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Беспредел/Autoreiji

    год 2010
    страна Япония
    режиссер Такеши Китано
    сценарий Такеши Китано
    жанр драма, криминал
    рейтинг R
    время 109 мин.

    Описание: В безжалостной борьбе за власть несколько кланов якудза оспаривают расположение Крестного отца. Главари поднимаются по иерархической лестнице в организации, не пренебрегая заговорами и лживыми клятвами верности. Опытный якудза Отомо наблюдает за развитием карьеры своих товарищей: оставив позади замысловатые татуировки и отрубленные пальцы, они штурмуют мир финансов. В мире коррупции, где царят предательство и месть, ни на минуту не прекращается борьба за достижение вершины или просто за выживание. Это — мир, где героев не существует…

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=BMmv9uCJDs0&feature=related[/ame]

    Наконец-то появился на торрентах. Возвращение Китано к гангста-стилистике. Айм хэппи:)

    ЗЫ только что поставил на закачку, так что оттопыренный палец - авансом:) фигли, один из любимых режиссёров:)
     
    Цербер нравится это.
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +мильон! Качаю! :)
    ЗЫ: вообще нет, подожду HD.
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    + пятьсот тысяч мильонов )
    Китано с якудзовской тематикой - это просто афигительное кино.
     
  4. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    кстати, Китано уже заявил о своём намерении снять продолжение сабжа. релиз намечен на осень-2011. наконец-то притомился от арт-хауса и взялся за дело:d
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    посмотрел. всё ожидаемо круто: разборки, кланы, офисы, подставы и т.д. в общем с погружением в предмет полный порядок. но вот с точки зрения творческой свободы - Китано в этот раз не особо балует. да, изобретательно. да, есть классные эпизоды. но вот настоящей раскрепощённости, что присуща его лучшим работам, здесь, увы, не наблюдается. ну да ладно, это так, фанские придирки:) жду сиквел:)
     
  6. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Какой сиквел, там же всех поубивали) Даже этого крутого якудзу, с дёргающимися веками)) (это не он в рекламе не то телевизора, не то машины снимался?)
    А фильм на четвёрочку, может даже с минусом. Если бы не японский колорит и тот самый японец, то была бы, наверно, тройка.

    А, так это и есть Китано. Теперь понятно..))
     
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    откровенно говоря, ожидал от Китано намного большего. его предыдущий фильм "Ахиллес и черепаха" мощнее на порядок, не говоря уже о более ранних работах. "Беспредел" хорош, в первую очередь, знанием Китано материала, и, во-вторых, как правильно подмечено, неповторимым японским колоритом. просто якудцы - его конёк. но в тех же "Сонатине" и "Фейерверке", лучших его фильмах на гангста-тематику, есть масса взрывающих мозг моментов, арт-хаусных, если угодно. и это настоящее Кино с фирменным почерком Китано. в "Беспределе" он пошёл, как мне видится, путём наименьшего сопротивления, ограничившись самой историей, не уделив большого значения её подаче. и получилось пресновато. на мой взгляд, арт-хаусные до мозга костей "Такешиз" и "Банзай, режиссёр" были явным перебором. "Ахиллес и черепаха" - выполнен в нужном балансе. "Беспредел" - перекос в сторону мейнстрима. так мне это видится.

    вот для меня это самая большая интрига, видимо, придётся воскрешать:) без Китано в главной роли я такой фильм даже не мыслю:)
     
  8. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    "Ты, может, продюсером критиком станешь?" (с) Брат-2 ))
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    :d
    "... или переводчиком. Английский я знаю" (с) Джентльмены удачи
     
  10. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Не понравился, слабая работа, все это уже было.
    Это как реку по мелководью перейти - думаешь, ну вот, сейчас...
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Фейерверк как бы не совсем на гангста-тематику. А вот "Брат" - высший класс.
     
  12. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    согласен. хотя якудз там хватает:)


    и с этим согласен. фильм - улёт. а финал - просто песня:)
     
  13. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Это где макаронники из ускоглазых иероглиф "смерть" выложили?
     
  14. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    да, в "Брате" есть такая сцена.
     
  15. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У меня только что скачалось... Да, нормальный перевод. За достоверность не ручаюсь, но голос вполне приятный, чистый и ровный, с легкими интонациями.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 23:30 ----------

    MISHAMBO!, если в коллекцию хотите закатать, скачайте сначал бд-рип 720-ый, там в ветке есть (всего 5 гб). Если понравится, тогда уж можно и ремакс качать.
    ЗЫ: переводчик в раздачах один и тот же.
     
  17. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Отлично, качаемс...
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    MISHAMBO!, посмотрите соседнюю раздачу по фильму. Может, вас и бд-рип пятигиговый устроит.
     
  19. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Да, наверно вы правы. Хотя канеш 720 на телике так се выглядит, но рейтинг пока жалко. Качну 5-ти гиговый.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я скачал 720р чисто посмотреть фильмец, вроде нормально выглядит. Правда, я проверил на экране компа, на телеке буду завтра-послезавтра смотреть. Но насчет рейтинга вы правы, был бы рип гигов на 10-15, а ремакс ломы качать 31 Гб. А больше раздач в HD нету.
     
  21. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну как лицуха появится, так и надедают рипов.
    Бодренько качается. 2,4 мегабита. Ретрекинг с кем-то из волгоградских эртелекомовцев.
     
  22. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Посмотрел...
    Китано снял этакую... Якудзу для чайников.
    Кто-то кого-то за что-то мочит... Председатель зачем-то всех подставляет. Все невкуривают и дохнут...
    Минус озвучки - крутых великовозрастных перцев озвучивает молоденький юношеский голос. От этого смысл интонаций, мимики и прочих японских зверств мягко говоря нивелируется. Перевод вообще не литературный - люди так не разговаривают (((((
    Одним словом сложилось очучение, что Китано покусали люди с НТВ.
    Зато видеоряд как всегда шикарен.
    Думаю нормальный перевод и многолоска исправят положение - будет нормальный середнячковый боевик. Азиатский.
    Пока 3-.
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Опять море крови, стрельба?

    На днях смотрела несколько его фильмов. БОльшая часть - именно такая. Т.е. все, кроме "Кикуджиро".

    Что ли посоветуйте, что еще у него посмотреть, без крови и т.д.
     
  24. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    :d :d :d Да :d:d:d
     
  25. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Фу. Ну посоветуйте что из его фильмов без этого всего. "Кикуджиро" смотрела. Что еще?
     
  26. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Солия, "Куклы".
     
  27. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Пойду с горя Брата посмотрю...

    А вот тут кстати интриги особой нет. Его же не показали нам дохлого. Да и его кореш (?) коп обещал помочь срок скостить. Наверно под шумок и выпустил его. А всем сказали, что он помер в тюряге.
    От этого развития событий фильм все больше мне напоминает наш Бумер 1-2. Тоже лубочно про бандосов...
     
  28. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    "Сцены у моря", "Ахиллес и черепаха", ну и "Кукол" уже посоветовали.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 12:59 ----------

    ну и показали бы, "воскресить" - не проблема;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 13:08 ----------

    Солия, ещё вспомнил. "Ребята возвращаются". хороший фильм. насколько я помню, крови там не много:)
     
  29. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    :rev:
     
  30. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    народ, если кто знает где можно мп3-шку качнуть с музыкальной темой фильма, поделитесь ссылкой, плиз. что-то нигде не нахожу...