1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук размером с видеокассету

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Kok, 09.06.10.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Изучается спрос на один из первых в мире маленьких ноутбуков Toshiba Libretto 110CT. В инете полно инфы. Краткая инфа - экран 7,1" 800х480, проц 223MMX, 64Мб памяти, винт 4Гб. На борту никаких портов нет - только 2 PCMCIA. Батарея живая, держит 1,5-2 часа работы (проверено на играх типа Doom:))
    Внешнее состояние ноута я бы оценил на 5- (или 4+) - совсем мелкие царапинки/потёртости. Учитывая возраст устройства - состояние просто отличное. Работоспособность отменная.
    Комплект наиполнейший и расширенный:) Большая док-станция с портами 2 PS/2, COM, LPT, VGA и 2 PCMCIA (что в итоге даёт аж 4 PCMCIA:), PCMCIA CD-ROM 24x, PCMCIA дисковод, PCMCIA сетевая карта 10/100 и PCMCIA dial-up модем. Все карточки в комплектах, т.е. со шнурами.
    Также в комплекте сетевая зарядка (разумеется).
    В общем, хорошее состояние, наибогатейший комплект, живой аккумулятор.
    Цены - предлагайте, но дешёго не отдам:)
    P.S. Для интереса - посмотрите цены на ebay:)
    P.P.S. возможен обмен на что-нибудь для компа, но с такими предложениями лучше в личку:)
     
  2. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    какой комп устроит? а вообще завтра позвоню...
     
  3. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    ну в районе 3000 тысяч он. я не совсем понял только. у него даже юсб нету ни одного?
     
  4. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    я бы кстати посмотрел и моя стартовая цена 3 000.
     
  5. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Извиняюсь, ночь была, был сонный, поэтому не всё дописал:)
    Значит, на ноуте стоит 98ая, работает шустро, без тормозов. На самом ноуте есть 2 PCMCIA, ИК-порт, и 2 аудиоразъёма 2,5мм (микрофон и наушники).
    На докстанции имеются 2 PS/2, COM, VGA, LPT, USB (ес-но не второй версии:)) и 2 PCMCIA. Итого имеем 4 PCMCIA, которые можно забить флопиком, сд-ромом, сетью и модемом (всё идёт в комплекте):)
    Из приятных моментов - охлаждение проца пассивное, т.е. бесшумное:) Слышно только винт:) Который, кстати, вынимается за 10 секунд путём откручивания двух болтиков. При желании можно поставить винт большего объёма. Винт (ес-но) IDE.
    Штатно стоит 32Мб памяти, в данном экземпляре память расширена до максимальных 64Мб.
    При желании можно вывести с платы 2 PS/2 (в инете есть описание откуда брать контакты), если, например, не хочется брать док-станцию, а хочется подключить мышку:)
    Дрова для всего имеются на самом винте.
    Учитывая возраст - состояние реально очень хорошее, я бы даже сказал идеальное:) Потому что так сохранить состояние надо уметь:)
    Работоспособность не смотря на возраст - отличная:) Проверял на игрушках (Doom, Electroman) - аккум держит в районе 1,5-2 часов.
    Вроде всё рассказал. Если есть вопросы - задавайте. В инете есть немного инфы по данной модели.
    Хорошее предложение. Давайте по принципу: кто больше дал - того и тапки. Закончить торги можно, например, в воскресенье. Ну или как пойдёт:)
    Да комп мне не нужен:) Обмен будет рассматриваться только в самом последнем случае, т.к. интересуют живые деньги:)
     
  6. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    тогда пас )))
     
  7. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    зачем ЭТО когда можно за 4500 еее710 взять а б.у еще дешевле?
     
  8. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    да я тоже пас)))) что то я не сразу понял какого он года ;)
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Еее больше по размерам, "тупее" (т.к. у не SSD а не HDD), и к нему COM порт не присобачишь:) А к этому - карту PCMCIA с ком портом воткнул, сунул в маленькую сумку и поехал настраивать сетевое оборудование:)
    И насчёт 4500р. - а у нас в городе есть такие цены? И очень сомневаюсь, что б/у дешевле кто-то вообще продаст:) В первое время да, распродавали, когда они пошли, а сейчас уже упало предложение б/у eee.
    За 3т.р. я отдам ноут, в подарок дам небольшую сумку:)
    P.S. и причём тут год? Состояние и работоспособность отменные. У меня на ноуте батарея сдохла за 1 год, а у этого - живее всех живых. И этот ноут ещё столько же проработает. Потому что раньше технику делали на века, не то что сейчас. Это всё равно что сравнивать старый музыкальный центр и современный. Да, старый не воспроизводит mp3, нет USB, однодисковый проигрыватель, зато качество несравненно лучше. Думаю, никто спорить не будет.
     
  10. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    В ЭТО при входе, в салоне МТС в ВТЦ сразу налево от входа. А этот с 98 виндой и процом 200 мгц не тупее? Этот степлер за 1500 рубля отдавать и то стыдно. Не говоря уже про отсутствие юсб и вайфая. Ах как я хочу таскать дуру с ком-портом и настраивать сетевое оборудование. 3000 - не серьезно.вы мне напомнили одного чела он с год пытался за 6000 втулить подобное с виндой СЕ выдавая свой прибор за последние космические изобретения и брызгал ядом каждый раз когда ему объясняли что меняя ники он свой самовар не продаст.
     
  11. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Надо будет съездить, а то я уже начал думать, что эти церы миф:)
    На ebay он уходил последние пару лет по 2,5-3т.р. Думаю, о чём-то говорит.
    Есть на док станции.
    PCMIA вай-фай вам в помощь:) У меня вай-фая нет, но есть локалка, к которой я подключался и спокойно юзал инет:)
    Вам - несерьёзно, другому может понравиться.
    Помню такое, читал. Только я не
    и не
    Я просто говорю, что вещь очень интересная. Не согласны? Я не утверждаю, что это супер-пупер ноут всех времён и народов, просто интересная модель, и в первую очередь для сетевиков, которым нужен ком-порт и маленькие размеры. Да, девайс старый, да, медленный проц, мало памяти, но кому-то это пофигу, а важнее другое.
    Не продам - да и фиг с ним. А если найду ценителя, то обоим будет хорошо. Я не собираюсь брызгать ядом, и не собираюсь втюхивать этот ноут всем подряд, говоря, что предложения лучше они не найдут нигде:) Я не из таких:) Моё дело - предложить:)
    Кстати, я уже нашёл ещё одно применение - поставить сетевое хранилище и ноут будет тупо в режиме 24/7 качать фильмы с инета. А что - сжирает менее 30Вт электроэнергии, мощность не нужна, очень тихий (для полной тишины ещё бы ноут сменить на что-нибудь совсем тихое, и всё, будет абсолютно бесшумная машина) :)
    P.S.
    На молотке такого г*вна полно. Ес-но всё везётся из китая. А 110СТ там один, и то неработающий и за 1т.р. На ebay сейчас тоже 1 и за 100баксов (ну и + доставка и вся фигня). Ради интереса, выставлю на молотке. Конечно, там очень тяжело продать по нормальным ценам, но попытка не пытка:)
    P.P.S.
    Рассмотрю варианты обмена на: жёсткий диск сата от терабайта, ноутбучный винт сата на 500 гигов, медиаплеер сетевой (можно без встроенного жёсткого диска), PSP. Предложения - в личку.
     
  12. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    Как показывает практика юзабилити всех этих недобуков и прочих мелких девайсов стремится к 0. И несмотря на размер проще засунуть в сумку 13 дюймовый, нормальный, с ком, пусть и не топовый ноут тыщ за 8 чем ЭТО. Вы назвали единственное его применение на сегодняшний день. Да и то. 3000 это очень много за что-то, и это что ничего не умеет. Тот же еее с процом в 10 раз мощнее - ничего толком не может. Но он по крайней мере со встроенным вай-фаем (поддерживая современные стандарты, скорости и шифрования и невытарчивая антенной), с актуальной виндой, и встроенными прелестями юсб, лан. А к вашему надо еще сумку с примочками таскать и наслаждаться 98 виндой. Хоть убейте меня но не вижу я тут 3000. Вы давно на форуме, давно продаете много приличных штук. и сами прекрасно знаете сколько тут дают за такие вот поделки. Не говоря уже про то что 1-2 часа для нетбука - это просто УЙНЯ. На решение различных компьютерных и сетевых проблем подчас уходит полдня а то и целый. И что его надо будет в попу втыкать? А его быстродействие явно не преполагает моментального решения задач.
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Барсук,
    Да перестань пресовать автора:) Мож кто-то для коллекции возьмёт. Помнишь Ровресбо гагу за 4.5т.р продавал-так ведь продал:) хотя она уже морально устарела.
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не знаю, мне мой Леново s10-2 очень даже нравится и невероятно полезен. Но у него проц мощнее в несколько раз, хард 160 и батарейка на 6 часов, тянет 2007 офис легко и очень удобный хваткий корпус. Вот планшеты я считаю чистой игрушкой.:shuffle:
     
  15. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Барсук,
    Вроде умные вещи говорите, но в такой негативной форме, что сразу отталкиваете от себя читающего. Может стоить сменить стиль общения?
    Согласен, только где взять за такую замечательную цену? Я бы сам взял.
    Знаю, и был на 99% уверен, что не найду покупателя, но за "попробовать" денег не просят:) Кто не рискует - тот не пьёт шампанского:)
    Согласен. Современные ноуты держат по 6 часов, но и стоят сильно выше десятки. Я сам от такого бы не отказался.
    Выше я уже говорил, что данный девайс не выдаю за супер-пупер, но и неинтересным назвать его нельзя. Лично я в шоке от того, как раньше технику делали. Или наоборот, в шоке от того, как технику делают сейчас. Этот ноут 11 лет от роду, но с ним за это время ничего не произошло, даже аккум сохранился (вроде заявлено 3-4 часа работы, но спустя 11 лет держать 1,5-2 часа, я считаю, очень не хило).
    И опять же, не считаете 3т.р. достойной ценой - ну не надо нервно стучать по клаве и доказывать это с пеной у рта. Лично я никогда не был против объективых аргументированных разговоров, но проявление негатива в своих темах не люблю. Вы могли бы остановиться после первого же своего сообщения, но я чувствую, что не угомонитесь ещё долго. Поэтому давайте так - я вам всё сказал, а если вы не высказались - то ради Бога, пишите всё что хотите, но я отвечать не буду.
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я бы взял ребенку такую машинку. Но уже у всех есть (младшему пока хватает маминого и папиного ноутов).
    Кок, сделай цену в 2,5 т.р., и он уйдет, кмк.
     
  17. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А я и не говорил что дешевле 3т.р. никому не отдам:) Будут предложения в 2,5т.р. - обязательно рассмотрю:) Главное - чтобы человек был хороший:) А хорошему человеку - грех не уступить:)
     
  18. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Kok, это правильно, с COM-портом он обязательно пригодится. при чем охват такого устройства много больше, чем можно представить. так что удачи в продаже, которая мне кажется, не заставит себя долго ждать.
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Чем не устраивает USB-COM кабель за 200рублей?
     
  20. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    у меня щас первая гага есть, в состоянии "Целка 100%", но цену я поставил на неё такую, чтоб её никто некупил
     
  21. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну что, ни у кого предложений не будет?
     
  22. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Продано:)
    P.S. за 4200р.;):d