1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформа МВД это блеф.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Tramlaer, 25.03.10.

  1. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Реформа МВД это блеф. Хоть позолотой его покройте. Коррумпированные прокуроры и судьи через полгода вернут его в изначальное состояние. Реформировать следует всю правоохранительную систему и всю юстицию.
     
  2. MaxiMuz

    MaxiMuz Участник

    289
    0
    Также как блефом можно назвать и борьбу с коррупцией , хотя скорее это показуха .
     
  3. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    И в чем новость?
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Tramlaer, юстиция и правоохранительная система - это опора власти. Её посох и её дубинка. Посох и дубинку каждый подбирает и подгоняет себе по руке, по весу и по росту. Реформировать их как либо - это заведомо привести их в негодность. А кто будет приводить в негодность такие важные для себя вещи? И даже если их полностью заменить, со временем новые примут всё те же самые оптимальные параметры...
     
  5. стесняюсь спросить, апчом базар?

    1. Какое отношение реформа МВД имеет к прокуратуре и судам?
    2. Кого ЕГО вернут в первоначальное состояние пресловутые прокуроры и судьи?
    3. Кто кого должен покрыть позолотой?
     
  6. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Нестоличная штучка,

    Да ну его всех. ;)
     
  7. Черствый,
    :gigi: тоись логику не искать?
     
  8. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148

    В том то и дело что никакого отношения реформа МВД не имеет ни к прокуратуре, которая призвана надзирать за его (МВД) деятельностью ни к судебной системе, во власти которой осуществлять правосудие, в том числе и в отношении деятельности МВД.
    Если в результате реформы МВД принципом его (МВД) работы станет «защита прав и свобод граждан» (Р. Нургалиев – министр МВД) а прокуратура и суды про прежнему будут руководствоваться «интересами государства», то я не думаю, что МВД, таки, сможет противостоять этим интересам.

    Есть в русском языке такое понятие как МЕТАФОРА которая подразумевает употребление слова в переносном значении; словосочетания, характеризующего явление путем перенесения на него признаков, присущих другому явлению (в силу того или иного сходства сближаемых явлений)…
    Так вот словосочетание «позолотить его» это, по МСМ, это метафора для словосочетания «реформировать МВД». Примерно так. И никто никого не должен покрывать!
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Один из последних бастионов медведевского наследия судя по всему рухнет. Может Путин таки ошибся в преемнике? Все немногое что сделал Медведев возвращают назад. Ну уж обратное переименование точно бред. Я помню потратили на это дело 1 млрд. рублей.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/06/2013/863214.shtml
     
    Последнее редактирование: 27.06.13
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    akrivcov,
    я думаю только часовые пояса ему оставят :d
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    У меня на работе был дестройер.
    Пацан. Хороший малый. Вроде бы даже голова есть. Вроде руки не из жепы.
    Только голова к рукам отношение почти никакого не имеет. Руки тоже управляются, походу, из космоса неизвестными сигналами.
    Как что-нть возмет в руки - обязательно поломает.
    Как только начнет что-то делать - так наверняка сломает.
    И вроде человек неплохой. И вроде голова есть. И руки на месте....
    Мы его так и прозвали "дестройер".
     
  12. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    930
    Конституцию поимел, раба на галеры вернул - сверхзадачу выполнил.
    Остальное пыль.
    Никакой ошибки.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    В рф блеф всё, что пиарится в прессе от имени правительства. Если кто забыл о "великих" проектах, коих было в середине нулевых куча и все оказались банальным пшиком.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Вы КЭП?
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вроде бы до проектов в этих направлениях дела лучше обстояли:d
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    что всё? ну ка ну ка:)
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    нет, кое что сделали, но ни по одному из проекту не достигли поставленных целей.
     
  19. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Медведев был президентом когда инициировал реформу, и как мне кажется отвечать за ее провал (по крайней мере за первый ее этап) скорее должен Путин, который будучи премьер-министром должен был эту реформу реализовывать.
     
  20. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Нет, я АБВ!
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :dя уже понял
     
  22. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А вам не кажется, что всё и там станет на свои места? Ведь после реформ остануться по сути своей те же самые люди в руководстве, привыкшие работать по старым схемам.

    Да на мой взгляд для нас, граждан не проблема то, что кто-то поддерживает интересы государства. У нас как бы политических пострадавших по пальцам пересчитать. Они от общей массы обычных граждан "попавших под пресс системы" вообще даже сотую процента не составляют.
     
  23. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Если под «и там» вы имеете виду МВД, то я полагаю, что всё вернётся не потому, что в руководстве остались «закалённые кадры», хотя и это аргумент, а потому, что прокуратура и суд, как и вся система государственной власти и органов местного самоуправления не выпустят столь эффективный орган насилия из-под своего влияния. Без полиции власть станет «беззубой».

    Не в политике дело. Для защиты государственных интересов есть специальные органы, которые вполне эффективно справляются со своими обязанностями. А полиция «предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан…» Но на практике она вынуждена защищать интересы чиновников.