1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Система оплаты "Город" - в бездействии?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Арысь, 13.07.09.

  1. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Суть системы в том, что можно без комиссии оплатить услуги ЖКХ, телефон, интернет, телевизор и т.д. Вот с августа 2008 года платила я исправно по этой системе, а тут приходит письмо: повестка в суд. Говорят, вы уже с октября не платите. Позвонили по телефону, указанному в квитанции об оплате, там сказали, что у нас действительно долг 18000 руб. и с декабря ни копейки не поступило. Квитанции есть, доказать свою правоту сможем, но это потраченое время, нервы и деньги на проезды и на отпрашивания с работы! Мне рассказывали о подобном случае. Женщина суд ЖКХ проиграла, а потом подавала в суд на систему "Город"
    Кто-нибудь сталкивался с такой оплатой?
    Да, и ещё, вот ведь странность! Как известно, банкоматы сдачи не выдают, поэтому, если в квитке значилось 2758, то я платила сразу 3000, остаток переходил на след.месяц. В повестке указано, что в один из месяцев я не оплатила вывоз мусора! 57 руб! Каким образом было вычеслено, что это был именно мусор? и вплоть до копеек.
    А ещё странность: я платила за интернет, сотовый и их подключали. Соответственно, деньги поступали. Но куда они потом пропали?
    Кто сталкивался или что-нибудь слышал об этом? В понедельник, 20 июля суд...
     
  2. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Возможно деньги крутят - сейчас многие социальные выплаты не платят из-за каких-либо причин, но говорят что все будет позже - на самом деле деньги крутят... может и систему город решили на такое попользовать - типа если что - ошибка системы....
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у нас вообще что-то со способами оплаты услуг ЖКХ беда.
    через инет вообще никак не оплатить, через банкоматы тоже (только через сбербанковские).
    Видимо ИВЦ ЖКХ этот в получении денег совсем не заинтересован.
    Да, а еще диспетчеры по телефонам для справок указанным в платежках вообще в полном неадеквате.
     
  4. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    спросила в ЮТК, не в системе "Город" они. Кассир сказала, что пока нет, но их в добровольно-принудительном порядке вынуждают переходить. Они тоже говорят, что из-за этой системы много неприятностей. Распустили свои щупальцы, а сервиса нормального предоставить не могут...
    короче - не хотите неприятностей - не платите через эту систему
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Говорят бывают вообще левые терминалы. Берут деньги и никуда не зачисляют
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ...ну, наверное, куда-то, все же, зачисляют-таки. Только вот куда, для оплатившего - не ведомо...
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    нет, совсем левые. Их ставят в людное место, как кэш наполнился, увозят и все, больше их никто не видел
     
  8. Light

    Light Участник

    283
    0
    я через "Город" платил за кабельное МКС. в мае из МКС пришло предсудебное уведомление о долге. по сумме долга получалось, что до них не доходили все деньги, заплаченные через "Город". но когда я пришел в МКС разбираться, оказалось, что все платежи от меня они получали, и никакого долга у меня нет. сослались на компьютерный сбой. :-\
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Эта система терминалы или кассы?
     
  10. Light

    Light Участник

    283
    0
    я видел только кассы, терминалов не встречал.
     
  11. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Давно уже пользуюсь.
    Исправно проходит плата за интернет (проверить легко :d ).
    За квартиру внезапно обнаружила долг за два месяца. Озадачилась. Или память подводит, но больше месяца долга быть не может!
    Пытаюсь найти чертовы квиточки, они махонькие, а к квитанциям сразу не догадалась прицепить. Да еще и выцветают через несколько мес.
    Удобно конечно платить, но....:coolz:

    добавлено через 4 минуты
    Да, и излишки, которые пообещали "равномерно распределить" в квитанциях по квартплате ни разу не увидела. Только за газ.