1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Образование и церковь

Тема в разделе "Политика", создана пользователем anikin, 16.02.09.

  1. anikin

    anikin Гость

    здесь

    Вот так, интересно к чему это приведет, и почему такое имеет место?
     
  2. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Это приведет ИМХО к тому, что на места в ВУЗовском преподавании смогут принимать этих "кандидатов от богословия". И без того в системе высшего образования хватает дармоедов, теперь еще и эти получат возможность кормиться из бюджета. Гнать поповщину из науки! Мне, конечно, попадались особы духовного звания и широчайшей эрудиции, но каждому свое. Либо ты священник, либо ученый. Поесть из двух кормушек всегда много желающих.
     
  3. anikin

    anikin Гость

    Но почему государство само так активно продвигает РПЦ сначало в школы, а теперь еще и в ВУЗы?
     
  4. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Неизвестно. Но я считаю, что это неправильно. Я, например, неправославная и считаю, что государство и церковь в современном обществе должны быть отделены друг от друга.
     
  5. anikin

    anikin Гость


    да что-то много совпадений в последнее время: отменяют высшую математику, теперь вот хотят церковь в вузы продвинуть.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    anikin,

    закон Божий полезнее для воспитания чем интеграл на том уровне какой присутсвет в школе

    добавлено через 1 минуту
    если в стране 90% православных, то президент должен думать об их интересах
     
  7. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Все правильно, все мудрые и дальновидные правители в истории всегда опирались на религию. Можно обойтись и без нее, но это гораздо сложнее и ненадежнее чем использовать принцип "вся власть от бога".
    Церковь противостоит роскоши и разврату, а между тем это два основных оружия тайной ****ы против России и ее народов.
    А я например безбожник, но это не мешает мне за лесом видеть деревья. Да и не об одном православии речь идет, уважены все религии, по другому в многоконфессиональной России и быть не могло.
     
  8. anikin

    anikin Гость

    Откуда такая инфа? по официальным данным православными себя считают только 63% здесь из тех кто верит в Бога только 55% здесь
    ...

    Да конечно, людьми которые чтят "закон божий" легче управлять, чем теми кто знает интегралы и умеет логически мыслить.
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не, легче обьяснить откуда очередной приемник взялся - Бог послал. :d
    Пора учить:
    Боже Царя храни и православных.
    Царствуй на славу нам. На зло врагам...


    Ну как то так... Уряяя! :d
     
  10. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Я согласна. Он полезнее. Но это не означает, что дети и студенты должны ему учиться. Если будут преподавать православный закон, то пусть и еврейский, и Закон Ислама, и Буддизма, и других конфессий надо преподавать. А иначе, где равенство всех граждан?

    добавлено через 1 минуту

    Я с Вами абсолютно согласна. Религию надо чтить, но не использовать как средство достижения корыстных целей.
     
  11. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    «Закон Божий» это не наука, это всего лишь книга о вере. Книга для ребенка, который по мере своего физического взросления, взрослеет и духовно, а к моменту своей физической зрелости мальчик становится мужчиной, а девочка женщиной.
    Вера, это категория духовная. Ограничение веры человека рамками определенной науки это ограничение его духовного развития. «Закон Божий» призван дать возможность человеку расширить свою духовность, не ограничивая его ни какими рамками. Чтобы человек всегда мог иметь свободу – жизнь вечную по вере.
    Государство своей атеистической идеологией несколько задолжало народу, да и само погрязло в коррупции и теперь как за спасительную соломинку цепляется за любой шанс, чтобы сохранить лицо перед своими гражданами.

    http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb000.htm
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Tramlaer,
    Уныл со своим богом.
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    PenisEnlarger, не считаю закон божий полезней для моих детей, нежели математика, и не позволю зас***ть им разум с малолетства... Впрочем, об этом уже писалось...
    Кстати, а чем Моральный Кодекс Строитель Коммунизма уступает Нагорной проповеди и Десяти заповедям..?
     
  14. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    anikin,
    Просто нужно во что то верить, а в бога или в комунизм, в демократию и т.д.
    Из всего самого простого в бога, это даёт возможность вести всех под одной идеей и проще этой массой будет управлять.
    Так государству нужны безграмотные, ими легче управлять. А элита только спожет получать достойное образование!
    Для кого это делают? для средняков и бедняков!
    Элита думаете будет религию учить? Нет они просто будут получать очень качественное образование, которое позволит пробить себе дорожку на будующие.
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А как ты практически это себе представляешь? Выделят им преподавательскую - хай чаи гоняють, и в шашки турниры промежду РПЦ и Муслимской Федерацией в перерыв устраивают? Факультатив разве что. А так...
     
  16. anikin

    anikin Гость

  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Откуда цЫфра? Источник укажи:d
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    уроды конченые, куда катица мир?
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    :shuffle:
     
  20. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    На словах.
     
  21. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    смайлы без текста давно пора приравнять к злостному флуду.
    con brio, расшифруй с конкретными примерами, плиз (они кстате есть).
    А кто тогда должен сдержать голые жопы с экрана ТВ и культ потребления с Запада? "Космополитэн" штоле?
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Еugеne2878, ну, об этом уже столько сказано и показано, что и говорить об этом продолжать просто неприлично. И о пульмане патриаршем, и о некрасивой истории с беспошлинной торговлей сигаретами и спиртным. Гугль в помощь...
     
  23. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162


    полностью согласен, нужна сила которая сдержит сегодняшнюю вакханалию, для осмысления происходящего "Проект Росия"

    http://books-center.ru/libcent_uupnii.html
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    К злостному флуду пора приравнять ту ахинею, которую порой несут вроде бы взрослые, современные люди...

    добавлено через 8 минут
    michael2000,
    О то ж... Россия все еще в проекте, не взирая на всяческие вертикали, православия и поддержку автоваза...
     
  25. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Хехе, а кем сказано и показано? Авторы этих забавных утверждений либо анонимны, либо их личность сразу закрывает вопрос о доверии им.
    Понятное дело, ведь для того чтобы ложь стала правдой ее надо повторить тысячу раз - ничего нового.
     
  26. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Россия, 2020 год, урок физики.
    Батюшка:
    - А скажи мне, отрок, как течет электричество по проводам?
    Ученик:
    - С божьей помощью!
    Батюшка:
    - Правильно! Садись, пять. (с)
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Eugene2878, разумеетца, ложь не станет правдой даже если придать ей официальный статус и ввести в качестве обязательного предмета в школах и вузах.
    Ну, а святые отцы, конечно же живут в кельях и скитах, катаютца на осляти...
    Давайте не будем делать предметами академического спора очевидные вещи..?
     
  28. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    давайте абстрагируемся от того, что отдельные представители церкви ни хера не соблюдают свои же каноны,
    а акцентируем свое внимание на том, что страна не может существовать без идеологии, сейчас, как было сказано выше, культ потребления запада: мы продаем нефть за доллары на них покумаем "сникерсы" (своего уже практически ничего не осталось) сникерсы съедаем,в остатке: ни нефти, ни долларов ни сникерсов.

    нужна кость вокруг которой надо начинать наращивать здоровое мясо,
    сегодня эта кость религия с ее духовными ценностями которые надо прививать молодежи, зайдите в 9 класс, там от силы три "девочки", при чем, одна из них учительница биологии...
     
    Последнее редактирование: 17.02.09
  29. anikin

    anikin Гость

    Про кость с мясом понятно, а причем тут три "девочки"?:look:
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Мне кажетца, основная масса социума не осознает ужаса происходящего...
    michael2000, фишка в том, что это не мы, а государство торгует нефтью, покупает сникерсы и хавает их... А кость да, кость нам... В виде богословия, как обязательного предмета... Только это кость без мяса...