1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Из 35000 абонентов забитых в Hlr только 5000 появляются в Vlr!

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем By, 04.02.03.

  1. By

    By Участник

    131
    0
    Из 35000 абонентов забитых в HLR(то есть проданные Sim-ки только 5000 появляются в VLR (то есть включают телефон и регистрируются в сети NWGSM в течении дня).
    А если из 5000 вычесть работников и льготников (покровительствующих, подмазанных контролирующих органов и находящихся на льготных тарифах) то сколько же останется?

    P.S. Из-за того что в предыдущей теме сотрудники одного из ОПСосов постаянно замыливают тему начатую, совсем по другому вопросу я открываю новую.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    By
    1. Откуда информация?
    2. В каком VLR они появляются? Во всех или только волгоградских VLR? Некоторые берут симки Мегафона только для роуминга.
     
  3. Cheslav

    Cheslav Гость

    Господин By! Ваши цифры взяты с потолка, а заголовок темы напоминает желтую прессу.
    Не надо жареных фактов – это уже неинтересно. Могу сказать, что из 150 абонентов, занесенных в мой телефон до 29 августа, к декабрю в СМАРТСе осталось около 40. И это только моя статистика. Каждый оператор имеет свои особенности, смотря, что Вы от него хотите, но халявы не будет нигде, иначе зачем работать. Относительно МегаФона могу сказать, что я им вполне доволен, подключился в первый день и не разу не пожалел. Иногда раздражают дилеры, особенно когда нет времени, а у них проблемы то с сетью, то людей много. Хотя можно заранее купить карту, но, как всегда, мешает лень.
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    By, информированность некоторых людей поражает :glass:
     
  5. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Ну предположим, что цифры абсолютно верные, что чел. владеет свежей и точной инфой... Ну и что из этого следует? Связь хуже стала?
    Что за дешевые сенсации...
     
  6. Феликс

    Феликс Гость

    А что вы на него накинулись???!!! Учитывая что HLR и VLR абсолютно разные вещи, а @By@ "слышал звон, но не знает про чё он", можно сделать вывод что из 36000 подключенных абонентов в HLR появляются 35000 + 5000 в VLR(визитеры) = 40000 абонентов. МЕГАФОН -rulez!!!:crazy: :bla:
     
  7. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Так, спецы, давайте колитесь, что есть VLR и HLR...

    By: а может хватит разборок по поводу кол-ва абонентов?
    не так ведь это важно!
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Ты же как-то предлагал членами меряться...:) Вот он и начал...:D
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Лёша, ты же телефон знаешь...Позвони-расскажут!:crazy:
     
  10. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    в мои годы уже не предлагаются ими меряться...
    прошло то время, эх...
    :D

    лень звонить!
    надо же Вас как-то в народ вытягивать
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    ePatrol
    Самый первый вариант, который приходит в голову, где можно прочитать про HLR и VLR - это здесь.
     
  12. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Если я правильно понял из статьи любезно подскзанной Ivan 'ом следует:

    то 5000 Vlr ничего не значат, так как географически они могут сидеть в одном месте, а остальные 30000 тысяч в другом. А потом можно считать и по другому 35000/5000 = 7 -т.е. один раз в 7 дней абонент Мегафона включат свой телефон....
     
  13. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Т.е. 5000 человек включая роумеров находятся на территории Волгоградской области со включенными в меге телефонами, значит на данный момент из 35000 подключившихся действительных абонентов, у которых симка в телефоне, а не на полке, всего около 5000( предположим что кол-во волгоградцев в роуминге и иногородних роумеров в волгограде примерно равно)? Слишком кисло и как-то нереально получается, на мой взгляд.
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Вот я и задал вопрос в своем первом посте в этой теме: какие VLR считались?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    А мы и так в людях-в стекле сидим!! :D :D :D
     
  16. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    прям за "Стеклом-3" ;-)

    даёшь вэб-камеры в абонентские отделы сотовых операторов!!!
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Ничё, вот скоро повесим жалюзи...;)
    А вот вэб-камеры-это уже нарушение конституции...:eek: :D :D :D
     
  18. By

    By Участник

    131
    0
    Jazzer Ну предположим, что цифры абсолютно верные, что чел. владеет свежей и точной инфой... Ну и что из этого следует? Связь хуже стала?
    Что за дешевые сенсации...

    Нет просто некоторые совсем не те за кого себя выдают.(Мегафон=Килофон*1000)

    Bor -т.е. один раз в 7 дней абонент Мегафона включат свой телефон....

    Что же это за абоненты, которые пользуются телефоном раз в неделю?


    Ты прав кисло.
     
  19. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Гость
    Фигня! Думаю в некоторых и микрафон надо ставить - работа безобразная!
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ах-ах, вы только посмотрите, By выводит всех на чистую воду! Только это все ОБС напоминает. "Сенсация", достойная желтой газетенки, типа МК.
    А вот СМАРТС, видимо, слепо верит, что все абоненты все равно вернутся к нему и не хочет расставаться ни с одним клиентом из 135 000 (столько сейчас или нет?), который не разорвал договор принудительно, а просто бросил СИМку на полку. Мне друг на днях сказал, что вставив свою старую карточку от СМАРТСа в телефон услышал радостный ответ от "железной тетки", что у него "на счету минус тридцать рублей, рекомендуемый размер оплаты..." и т.д. и т.п., хотя он "забил" на этот СМАРТС еще в конце августа прошлого года. Пять с лишним месяцев прошло, а данные все еще "крутятся" в HLR/VLR. У них там что коммутатор "резиновый"? К тому же на показателе ARPU такие "мертвые души" отрицательно сказываются. Где правда, брат?:confused:
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Да, для твоих торговых точек это не помешало бы...;)
     
  22. Гость

    Гость Гость

    База периодически чистится - эт раз, коммутатор не резиновый, но на всех хватит - эт два, ВГСМ декларирует не "мертвых душ", а активных абонентов - эт три. Ну а про АРПУ - эт четыре...
    :bla:
    У меня, кстати, тож симка Мегафона лежит уже с полгода...И на ней тож тетка трещит, что у меня осталось 42 рубля...:eek: Так что не надо в ветке мегафона смартс обсуждать..:D
     
  23. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Чепуховая дискуссия по чепуховому поводу... Перефразируя классиков, можно заметить:
    "Кому нужна статья (такого-то)? Никому она не нужна. Мы рекомендовали бы автору (такому-то) осветить быт мороженщиков, до сих пор еще никем не затронутый."
    (C) И.Ильф Е.Петров.
     
  24. Guest

    Guest Гость

    Идеалист ты, Федор!:)

    А ты думал, он услышит: "Рада сообщить вам, что ваш договор был расторгнут, т. к. вы не пользовались телефоном в течение 5-6-8 (нужное подчеркнуть) месяцев. Для повторного заключения договора ждем вас в абонотделе. Have a nice day!"? Договор с абонентом не был расторгнут, вот и не удалили его из HLR'а. До расторжения договора он считается абонентом. Я не думаю, что МегаФон занимается подобными вещами, за исключением абонентов на Лайте (не хочу обидить таких абонентов, но человек на prepaid-тарифе с т. з. компании - временщик).

    PS. Не знаю как там внутри, а снаружи коммутатор точно не резиновый, наощупь материал больше похож на металл.:D :D :D
     
  25. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Так же могу сказать, что из50 мегафоновских, осталось только 10. остальные перепрыгнули на билайн или вернулись в СМАРТС, а качество связи у меи раздражает. Так что, кто на что учился.
     
  26. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Сначала смартс воровал, пришёл мегафон и все правильные пацаны щеманулись туда. Потом у мегафона оказалась беспонтовая связь, пришёл билайн и все правильные пацаны ломанулись туда. Что будет инкриминироваться билайну, когда правильные пацаны кинутся подключаться к новоприбывшему мтс?
     
  27. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Меня мега устраивает. Особенно по роамингу в москве - я там могу оплатить волгоградский мегафон без проблем.
    А некоторые гости уже задолбали. Чувствуется тяга к попердыванию из под тишка.