1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с Windows XP

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Westfalen, 08.12.05.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Доброго времени суток, Уважаемые!
    На компе стоит Wиндоус ХП немецкая версия. Скачал толко что одну прогу с русским интерфейсом, а он не читается, такая же проблема на уже установленных немецких програмах, где ест выбор языка-при переключении на русский вместо кириллица появляются либо знаки вопросов, либо какие то непонятные символы..Можно ли как нибуд проблему решить?
    Заранее благодарю
     
  2. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Мне кажется надо в "Control Panel" в "Regional and Language Options" на вкладке "Advanced" в "Code page conversion tables" поставить галочку напротив (1251 ANSI-Cyrillic) (Прости что привожу английские названия из WinXP, у меня на компе все по английски). Это все надо делать по локальным админом, и укзать что применить ко всем пользоватеьским профилям на этом компе. Если не поможет то еще могу посоветовать пользовательские профили с компа поудалять предварительтно конечно сохранив инфу или переименовать ... и потом создать их заново
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Westfalen
    Systemsteuerung -> Regions- und Sprachoptionen -> Erweitert -> "не юникодовая поддержка" - Там ставим русский язык. Проблемы лишь будут затем с немецкими умляутами.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    КО(ц)ТуК

    спасибо, но не помогло, галочка там уже изначално стояла..:-(((

    Вернер

    "не юникодовая поддержка"

    до етого всо понаятно, но что ето за поддержка? так и не нашёл...
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Westfalen
    "Язык программ не поддерживающих юникод". У тебя там толжно немецкий стоять - переставь на русский. Винда потребует диск с инсталляцией, а затем перезагрузку.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вернер
    спасибо, попробую так и сделат