1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монстрация в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Philippenzo, 27.03.16.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Xolodok,
    Даже и не знаю, что тут сказать.

    Афиноген,
    Ок, расскажите мне о правильном представлении. Желательно - аргументированно, начиная от определения, что есть культура, как она изменяется, и почему вот эти ребята делают плохо.

    Иначе у нас снова ситуация, когда личное выдаётся за всеобщее.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    и не удивительно.

    Ваще круть! зашкаливающую безмозглость объяснять ультракреативностью:d эта пяять:d:d
     
  3. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Занимательные фрики.
    Вообще деградация электората налицо.
    Так победим.
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Xolodok,
    Это не ультракреативность. Но что-то, что может ей стать, если дать этому вырасти.


    Боцман,
    Вы это так написали, будто лично знаете каждого из отметившихся на фото...
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    вообще то это была обязанность ваших родителей и учителей, а теперь я думаю уже поздно.
     
  6. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ваши слова да богу в уши.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    это мое сугубо личное отношение, которое никому не навязываю.
     
  8. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Просто оставлю это здесь:

    Ну оччень креативно ... Этой креативности уже сто лет в обед.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    класс, не перевелись люди ироничные
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    да мне печально видеть весь негатив внутри молодежной среды, но то что сказал - беру не с потолка, а из опыта работы в колледже.


    Есть вера, что это и в сам деле надо?
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    и лица у всех добрые
     
  12. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вот именно. Я Рамзеса на Хармса когда-то подсадил, так что его участию в Монстрации точно удивляться не стоит. )
     
  13. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Во как!
    В Европах и Омеригах народ вышел на Первомайскую демонстрацию, что бы выразить протест властям и бороться за свои права, а у нас это превратили в шоу ряженых с дебильными плакатами. Нормально, чо... Верное выбрано направление. Можно наблюдать и ржать над удачно проведенным именно 1-го мая безобидным мероприятием.
    Продолжайте в том же духе.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Хе-хе, ладно, я всё понял, господа осуждающие :).

    Если вдруг у вас появится мысль о том, что всё могло бы быть лучше чем есть - не важно, по какому поводу - просто посмотрите в зеркало. И там будет причина того, почему не стало.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    плевал я на это первомайское быдло,которое вместо вил взяло в руки флажки тряпошные.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    и слился, потому что прямых ответов на прямые вопросы нет..
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вижу классическое "Если вы такие умные, что ж вы строем не ходите" :d
    Молодцы что прошлись.
     
  18. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    Крутаны ребятки, порадовали лозунгами! А брюзгам стоит вспомнить:
    Серьёзное лицо - еще не признак ума, господа!
    Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица...
    Улыбайтесь, господа, Улыбайтесь...(c)
     
  19. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Пеняющим на «первомайских ряженых» я могу посоветовать одно — сходить сначала в душ, а затем присмотреться к грядущим выборам, предварительно определившись какой из двух голосов в их непоследовательных головах более похож на голос совести.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а что ты можешь советовать, если без очков не можешь фотографироваться? советчик нашелся
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Xolodok,
    Хех, а повторите-ка вопросы, а то я ни одного не увидел :) У вас что-то риторическое, у другого собеседника взыграл Наполеон в голове, твердящий, что ему одному даровано судить о том, что есть культура.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    разве как образец унылости
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    если кто мою мысль не впитал, разжую.
    мильон уважения, слава свободе,и нет цинизму и вранью.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    потому что не смотрел.

    1) Зачем нам это нужно?
    2) Обязательно ли совмещать это с традиционным шествием?
    3) В каком месте смеяться?
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вот тут пишут - дурачки-дурачки, а я с этмим не совсем согласен. Лично для меня очевидно, что с помощью этого "мероприятия", отрабатывается технология сбора и мобилизации протестного движения, плюс происходит тестирование его потенциала( в данном случае конкретно в нашем регионе). Это сейчас они косят под дурачков, а когда(и если) придёт время, то все эти лица вы увидите совсем при других обстоятельствах. И лозунги у них поменяются моментально - из неполитических они внезапно станут подчёркнуто политическими, а из неопределённых - предельно конкретными. Ведь тут к гадалке не ходи, что минимум 90% процентов участников этого мероприятия - это недовольные действующей властью, которые спят и видят как бы её сменить. Может быть пара человек не таких по недомыслию затесалась, а так это всё - либералы и далее по списку(ну помните кто в 11-12 годах там бучу поднимал). И всё они там внутри своей среды понимают, что слово "монстрация" это своеобразный "пароль" по которому объявляется сбор "своих". Одно радует - что собралось мало людей, следовательно потенциал либерального протеста у нас в регионе низок.
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Это тебе так кажется. Властью недовольно большая часть населения. Это у Путина рейтинг 80%, или у мэра сытой Москвы, в регионах у местных властей все наоборот.
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Xolodok,
    Можно ссылку на пост, в котором мне задавались такие вопросы?

    Ну а я пока отвечу, на всякий случай.

    Это некорректный вопрос. Во-первых, кто такие "мы"? "Клуб домохозяек за сорок"? "Общество собаководов"? "Дети-инвалиды против роботов"? Без ясного определения множества вопрос не имеет смысла.

    Во-вторых, вопрос "зачем?" для определённого множества может подойти, только если это самое множество предполагается в качестве ЦА. "Зачем пигмеям-людоедам компьютеры?" - такой вопрос имеет смысл, если вы собрались наладить им поставки электроники.

    Вам лично, если вы включены в это ваше "мы", чем бы оно ни было, всё происходящее, может быть, вообще ни к чему. Возможно, вам нужны только хурма и тапочки. В таком случае ответ - который, к слову, можете дать лишь вы сами, нужно ли вам что-то - будет информативен для вас, и совершенно неинформативен для кого-то другого.

    В-третьих, вопрос "зачем?" вообще не должен был быть задан. По крайней мере до тех пор, пока вы не поняли явление. Когда вы понимаете, с чем столкнулись, имеет смысл рассуждать, нужно ли оно, и если да, то кому.

    Вы вот не поняли явление. Как и большинство здесь присутствующих. Соответственно, любой дальнейший дискурс сравним с гаданием на кофейной гуще.

    Этот вопрос также является некорректным. Скажем, я думаю, что не обязательно. Всё то же самое можно было сделать в День Нептуна. Или в песах. Может быть даже, в день водной шапочки.

    Эта информация действительно так важна, что её стоило озвучить? Это как-то относится к тому, что случилось то, что случилось, всё-таки в день этого вашего "традиционного шествия"?

    Третий некорректный вопрос. Смеяться можно где угодно. До, во время, после. Можно смеяться всё время, или прихихикивать по чуть-чуть.

    Очень надеюсь, что мои ответы помогли вам, хотя я всё ещё не понимаю, зачем вам было так нужно задать эти абсурдные вопросы, и как данная мной информация может быть использована.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2016 01:56 ----------

    Capitan Alex,
    Кругом враги? Голактико опасносте?
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    нет..

    да не ответы это, отмазка очередная.
    Что можно воспринять как ответ. из которого я делаю твердый вывод, что сие некорректное действо, интегрировать в праздник 1-мая не нужно.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Но сделали то именно на Первомай! Сделали умышленно. И это показательно. Почему именно в этот день? Попытаюсь ответить. Во-первых, шествие должно быть в потенциально хорошую погоду. Во-вторых, 1 мая потому, что не решились пока 9 мая. Потому что 9 мая пока точно бы побили. А 1 мая - это такой праздник - недопраздник уже ушедшей в небытие эпохи. На нём лишний раз потоптаться вроде не грех. Заодно напомнив народу, что всё, связанное в бывшим СССР не серьёзно -из этого можно уже устраивать день дурака.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2016 09:15 ----------

    Да совсем никакого потенциала нет у них. И это невзирая на дороги - главный убойный аргумент нашей области.
    На каком слоге ударение ставить? На самом деле, я считаю по личным ощущениям, что властью недовольны по-настоящему меньшинство. Даже если судить по форуму - ну "американцы" ворчат, но они и должны это делать, иначе непонятно, отчего слиняли.
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да, но есть недовольные и недовольные. Властью, вообще, большинство обычно не довольно. И при этом одновременно это большинство эту власть любит. Вот такие вот амбивалентные чувства.

    И тут есть два основных вида недовольных властью, которых нужно кардинально разделять.

    Первый - это «народ», т.е. условные пенсионеры, бюджетники, рабочие и т.д. Они в меру патриотичны, хотят чтобы Россия была сильной, независимой, имела влияние в мире, чтобы в стране взлетали ракеты и проводились Олимпиады, чтобы нам не навязывались некоторые откровенно чуждые нам западные ценности. Недовольство этих людей носит вполне конкретный, предметный и большинстве случаев решаемый характер: проиндексировать пенсии и зарплаты, вернуть отменённые льготы, запустить остановленный завод и т.д. и т.п. И в общем-то эти вопросы в силу имеющихся возможностей действующая власть так или иначе старается решать. И даже если бы они сменили власть, то они сменили бы её на такую же патриотичную, как и действующая, только на ещё более социальноориентированную.

    Второй - это «либерасты». Патриотичность их, естественно, на нулевом уровне, они преклоняется перед Западом, в идеале мечтают полностью под него лечь, чтобы они определяли всю нашу внешнюю и внутреннюю политику. Простой народ они презирают и всё что его одухотворяет(типа Олимпиады) они пытаются торпедировать. Естественно, по мнению «либерастов» сильная армия или космодромы нам не нужны, ибо всё это уже есть у Америки, так зачем нам свои. Требования к власти у этих людей носят абстрактный и как правило невыполнимый характер, в связи с чем даже при желании удовлетворить их практические не возможно. Они, например, требуют какую-то абстрактную свободу слова, причём никогда конкретно нельзя сказать, когда эта свобода уже есть или её ещё нужно добавить(сравните, например, с конкретным требованием индексировать зарплаты на 10%). Или, например, независимая судебная система - допустим в стране выноситься 99,99999% справедливых решения, но при этом вынесли 3 решения с которыми либерасты не согласны(а проигравшая сторона часто недовольна). Всё, капец, с точки зрения либерастов независимой судебной системы в стране вооообще нет. С их точки зрения, по всей вероятности, независимой является та судебная система, когда все решения выносятся в их пользу(при этом в независимости от того каковы все остальные 99% решений).
    На самом деле все эти требования им нужны не сами по себе, а как недостающий инструмент для того, чтобы их лидеры дорвались до власти и реализовали вот эту вот описанную мною выше политику. В связи с этим договориться с ними невозможно.

    И из этих двух категорий опасна именно вторая. Именно об этой категории я говорил, когда говорил о монстрации. Именно эту категорию она мобилизует. И когда я говорил о низком уровне протеста в нашем регионе, я говорил именно вот об этом вот протесте «второго» типа. Именно он меня беспокоит в первую очередь, потому что если он добьётся успеха, то это фактически означает конец самостоятельно и независимой России. И много ещё чего другого плохого.