1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 23.01.16.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Госспадя, я как пример привёл уже не помню к чему конкретно, того, что знаю. И какой такой полиции? Было дело, прямо на месте проведения ТО предлагали - плати и не заезжай. Или заезжай проверяться, но тогда смотреть буду хорошо. И это не единичный был случай. Года точно не помню. 1996 Вас устроит? Я в 19 лет попал в очень серьёзную аварию, с тех пор вожу машину время от времени, чтобы не потерять навык, но не более того. Фобии нет, просто как сказать по-мужски? Желание что ли пропало. :) В общем, вроде того. И пока сильной необходимости нет. Вот переберусь из квартиры в частный дом, сразу же стану заядлым автомобилистом, по необходимости. Для меня это не вопрос, равнозначный длине члена. Я очень надеюсь, что поймёте этот подробный рассказ.
     
  2. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    От. Я же чуял что не все так просто)))
    Это вы вспоминаете времена Ельцина. После прихода к власти Путина, ситуация в армии и в полиции( особенно после реформы) в корне поменялась.
    Полицейские, суды взяток не берут. Есть мелкие отщепенцы, но их быстро вычисляют и изгоняют из кристально чистых рядов поборников справедливости.
    И в целом тенденцию на улучшение правопорядка в стране эти негодяи влияние не оказывают.
    Достаточно посмотреть рейтинг доверия населении к работникам полиции.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    О как.

    Извините, если задел, но у меня не было намерения вам хамить. Перечитал написанное - не увидел личных выпадов. Нету детей - на здоровье, заведёте в будущем - тоже очень хорошо. Я просто привёл пример, что жизнь в стиле "премудрый пескарь" вполне себе может быть осознанным выбором. Почему бы и нет.

    Просто такой выбор не всем подходит.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2016 15:53 ----------

    ЗЫ: да, всё же насчёт детей... Извините, таки вдогоднку выскажу личное. Пока у вас их не было и нет - ограничьте себя в поучениях другим, как им жить, о чём мечтать и что делать. Будьте так любезны. Есть огромный пласт жизни, который вам ещё просто не раскрылся.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Возможно, только далеко не всех рождение детей кардинально меняет и перестраивает. Это на примере многих других людей замечено. В ком то это просто переворот делает и полную перестройку приоритетов, а многие остаются такими же как и были. Не знаю, от чего это зависит. Кто то больше от чувств живёт и от инстинктов, кто то больше от головы. А может, у кого то просто врождённый эгоизм перетягивает. Не попробуешь не узнаешь. Будет - хорошо, не доведётся, что ж, будем открывать другие пласты и довольствоваться ими. Я про себя то знаю, что буду очень ответственным родителем в любом случае. Просто человек такой. Во всём. Но что это прям так меня перетряхнёт полностью - не верю, вряд ли.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Правильное слово - "обогащает". По крайней мере я именно его имел ввиду. И таки да - наверное, не всех.
     
  6. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Итак объявлены результаты....
    Никто не угадал ни одной цифры, кроме DENRI. )))
    Благодаря ему я отбил 4$, которые я потратил на 2 билета.
    Спасибо DENRI, с меня пиво!
     

    Вложения:

    • IMG_3927.JPG
      IMG_3927.JPG
      Размер файла:
      785,7 КБ
      Просмотров:
      390
    • IMG_3926.jpg
      IMG_3926.jpg
      Размер файла:
      774,6 КБ
      Просмотров:
      520
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Неплохо. :)

    Я последний раз на десять билетов сыграл - вообще ничего не угадал. :)
     
  8. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    у меня дочь в ВолГУ Юрфак на бюджете, по результатам ЕГЭ (да, не совсем честно было моментом, я описывал в теме про образование - пришлось идти на заочку, либо на дневное другой факультет), сейчас первая сессия - сдает сама бесплатно, просто училась все время, контрольные делала, всю осень-зиму. По профильному предмету единственная пятерка в группе. Так что не надо уж "все плохо - пропало!"
    Другое дело, что кто ничего не учит - но платит - все равно сдаст. Но я думаю и в США так же. Пусть не лично преподу заплатит - но все равно заплатит и сдаст. Иначе бы не было столько жалоб на тех же врачей в США, которые просто имеют образование и имеют право практиковать - а по факту дебилы-дебилами.
     
  9. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Тем не менее для следующих розыгрышей - 11. Еще иногда на 7 и 4 ставлю. В идеале 111, но там же ограничение было.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    совершенно не так же.

    Пока не выучишь -- не сдашь. Другое дело что учиться ты можешь сколько угодно, пока не наберешь фишек не получишь диплому.

    Еще что радикально отличает их школу (и среднюю и высшую) -- нулевая терпимость к читингу. Так можешь хоть десять раз сдавать и учиться сколько влезет (если деньги есть), но за списывание или плагиат выгоняют сразу.

    Слышали про недавний скандал, что у какого то министра отозвали диссертацию когда много лет спустя нашли цытату без указания источника, плагиат то есть?
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Andr688, нашу систему образования развалили несколько лет назад. Это универ, про школу вообще молчу. Ну и врачей сравнивать не нужно. Наша медицина очень отсталая и учат медиков на том же уровне. Есть знакомые, которые уехали учиться за рубеж с нашим высшим, по отзывам-даже рядом ставить не стоит
     
  12. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    вообще не спорю. хотя я думаю в ведущих вузах, где к примеру инженеров ВКС учат - все ОК.
    как всегда все на оборонку.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Купив симку местного оператора в одном штате и пользуясь ей в другом, все равно будет дешевле?
     
  14. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    да знаю я это. такая методика позволит в конце концов сдать любому идиоту. в СССР просто отчислили бы и чел пошел бы искать призвание в другой области.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не знаю, может быть. Сам местными не пользовался, так что ничего не могу сказать.

    Не фантазируй.
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Просто как человеку, рождённому в России, мне кажется, что обманут. До сих пор звонки из другого региона в свой выливаются в огромные суммы.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 18:54 ----------

    Наоборот, такая методика способна научить даже идиота.

    В СССР человек просто считерил бы.
    "Операция «Ы» и другие приключения Шурика" 1965 года показывает, что отношение к этому не изменилось, если сравнивать с современной Россией.
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Кстати да. Для нас это просто комедия. А представляю как для иностранцев необычно выглядит. :d

    Реально интернет мобильный дорогой?
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А сколько там жалоб? И по каким фактам?
    Если бы в России была такая система как в США, наши бы врачи из судов бы не вылазили, а больницы и клиники давно были бы описаны судебными приставами.
     
  19. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    когда я учился, было отчислено 75% от поступивших. 50% в первый год обучения. Препод всегда видит, кто тупо списал и ничего не понимает, а кто может что и списал, но с головой дружит. И в случае необходимости легко выучит необходимое и поймет самое главное.
    В США - тесты - прошел - сдал. Тесты однозначно проще сдавать. Тем более когда количество попыток неограниченно - тупо запоминанием вариантов. С пониманием сути вопроса и вообще с мышлением этот способ не имеет ничего общего. Получаем надрессированного дебила-робота.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 19:22 ----------

    из открытых источников - хватает. Хороший врач и там редкость. Только еще и заоблачно дорогая.
     
  20. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    :facepalm:Andr688, вы мне напоминаете по риторике одного моего зав.каф. Тот тоже, когда рассказывал, какие мы плохие, что не заполняем тонну макулатуры, и ставим студентам плохие баллы, обращался к опыту западных вузов (не уточняя причем, каких) - как там много бумажек преподаватели пишут, и как там студентов берегут. Мякотка была в том, что на кафедре 2/3 ППС работали в западных вузах (разных) - США, Германия, Швеция, Голландия, Англия. А он - нет, только в ознакомительных поездках был, в бытность свою проректором.

    Вот сейчас такую же х###ю несете, как и он.
     
  21. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    А ты хоть один тест их видел?
    И очень интересно как из дебила-робота получаются учёные двигающие всю мировую науку и Нобелевские лауреаты?
    Как эксперт в вопросах американского образования, просветите пож. а то я мечтаю детей отправить в Америку учиться, и наверно заблуждаюсь что с американским дипломом и образованием можно найти работу в любой стране мира.
    Или может им просто на юристов в России пойти?
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Расскажите нам, какие тесты каких университетов США и по каким предметам вы сдавали.

    Тесты не проще, и их сложность соответствует сложности материала.
    Но зато они исключают предвзятость преподавателя и отклонение от программы обучения.

    P.S. Проходил курсы от калифорнийского университета Беркли (сейчас прохожу и от других), качество образования просто не сравнить с тем, которое получал в России.
     
  23. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    У поцреотов на это есть готовый ответ - тупые, но богатые пиндосы скупают по всему миру мозги. А их система образования сдохла и штампует биороботов.

    Правда, не принимается во внимание тот факт, что если купить штучно гения и посадить его в одно место с дебилами - он деградирует, гению, понимаете ли, среда нужна и общение с себе подобными - пусть просто одаренными учеными. А тем нужно общение с просто талантливыми учеными.

    Короче, купить всю пирамиду, на вершину которой можно посадить гениев, чтобы от них был толк - никаких денег не хватит.

    Но по этому поводу почему-то молчат поцреоты.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 20:14 ----------

    Особенно если учесть, что одними тестами курсы, по которым major будет - не обходятся. Это только на minor потянет.

    Но в РФ аналога системы major - minor ваще нету, и близко не предвидится.
     
  24. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    temp_vlg, там ещё по поц.теории можно и подпиндосников с китаезами подтянуть. В пиндостане же дети со всего мира учаться ( дебилов-роботов множат и разносят эпидемию в масштабах всей земли.
    Зато мы можем их юристами задавить. Их уже лет двадцать на каждом углу как горячие пирожки шлепают, наверно очень востребованные люди, с уверенным взглядом в будущее.
     
  25. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Не, тут тоже засада будет, по крайней мере если смотреть на ВолГУ-шных.

    1. Курс логики у них отсутствует
    2. Латыни нет.

    Римское право есть, это прогресс. Правда, судя по его трудоемкости на уровне физической культуры, могли бы и убрать, разницы почти никакой.

    В итоге не получится задавить проклятых пиндосных лойеров.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Andr688, количество попыток не ограничено если учишься на свои или папины -- а таких студентов там меньшинство. Если на кредит или сколаршип то лафа кончится быро.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Этот вопрос нужно внимательно изучать. Я это делал давно, и с тех пор ситуация поменялась, причём несколько раз. Например, у всех национальных провайдеров все планы давно анлим по минутам, отсутствуют понятия роуминга и межгорода. За фиксированный тариф звони, куда хочешь, и езди куда угодно, в пределах страны. За небольшую доплату тебе добавят ещё, например, Канаду и Мексику. И так далее.

    А у местных провайдеров до сих пор существуют планы с минутами, возможно есть роуминг, межгород и прочие нюансы. Но возможно, что в конкретных ситуациях это получится дешевле. Если ты, например, студент, живёшь на кампусе и вынужден экономить, то местный провайдер может быть ответом на вопрос. Но нужно внимательно читать конкретные условия. Подойдут ли они тебе лично или же выйдет шило на мыло (или хуже). И в разных регионах провайдеры могут быть разные, планы тоже разные, и т.д. и т.п.

    Например, у меня дети студенты, но мне было дешевле и безгеморройней просто дать им телефоны с нашим семейным планом. И не заморачиваться.
     
  28. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Теперь новый тренд - IT . Все думают , что вон как - сяду за комп и деньги потекли рекой!!! Скоро их будет как юристов и экономистов:)
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Говорят, если сравнивать с Россией, то дорогой. Я не сравнивал, что толку-то. Где-то дешевле, но живу-то я - тут.

    К тому же я пользуюсь, в основном, фиксированным. Мобильный у меня по минимуму, когда не дома. Я и минимальный лимит не выбираю.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Среди тех стран, где я покупал симки, только в Гонконге был мобильный интернет лучше, чем в России.