1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    С чего Вы решили какие деньги и за какой период я заработал ? И почему Вы решили что дело только в деньгах ? Это для меня играло конечно весомую , но далеко не основную роль .
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Я больше склоняюсь к варианту:

    [​IMG]
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Alfey, Россия без Путина была с 1992 по середину 1999 г. (зато с Немцовым). Надо ли говорить, что в сравнении с нынешними временами, а в особенности с 2005-07 годами, это был рай на земле для простых россиян?
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Как только резервные фонды опустошатся (а такое вполне может быть если Путин не одумается), то будет тоже самое что в 90-х (ну может чуть лучше). Т.е. вся заслуга нынешнего режима только в возможности накопления нефтедолларов (часть из которых она успешно разворовала). В 90-х такой возможности не было.
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    1. Деньги на домик в пригороде и лексус нужны не малые.
    2. А судя по постам вы человек относительно честный, а значит в 90-е не смогли бы много заработать? На жизнь да, а на то что бы уехать нет. ;)
    Отсюда выводы: все основное заработано в последние 10 лет. Я не утверждаю что в России для предпринимателей идеальные условия для бизнеса, но неплохие точно.
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я считаю что если будет Путин и или его единомышленники , то не будет России .
    Как бы не было печально Россию при сегодняшней развращенности может спасти только диктатор с элементами военного коммунизма .( без фанатизма ) И конечно с лозунга ЗЕМЛЯ -КРЕСТЬЯНАМ . ФАБРИКИ - РАБОЧИМ . Политика должна быть социальная и ориентирована на внутреннее потребление ( строительство жилья , производственных предприятий , социальных объектов и соответственно сопутствующие инфраструктуре ,дорог и коммуникаций ). Что даст мощнейший толчок с комплексному промышленному росту .
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Интересно, а почему ее не было? Ведь мы же со Штатами и Западной Европой в то время разве что в засос не целовались? А уж военным оркестром подирижировать при выводе многотысячной группировки войск в чистое поле - вообще дело плевое!

    DEL, а теперь ответьте честно - способна ли нынешняя оппозиция в случае своего прихода к власти действовать сообразно описанному Вами? Мое личное мнение - нет, и базируется оно во многом на личностях тех, кто там стоит у кормила (по крайней мере официально). Те "нарулили" так, что... и снова страну я им вручать не хочу. Ибо, как писалось в советском учебнике по Новой истории о реставрации Бурбонов, "они вернулись, ничего не забывшие, но ничему не научившиеся".

    При этом описанный Вами план хорош, не спорю. И если появится политик, создавший свою программу на основе этих принципов и идущий на президентские выборы, я буду голосовать за него, а не за Путина.
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Автомобили тут стоят сосем немного , лексус можно найти ( если постараться ) от 10000 $ тут можно уточнить http://www.cars.com/for-sale/used/l...sf1Nm=price&sf1Dir=ASC&sf2Nm=miles&sf2Dir=ASC при 32 руб за $ выглядело совсем неплохо . Дом в ренте .
    Вообще при наличии работы , тут можно оч.даже неплохо жить .
    Как вариант . http://www.monster.com/ работа
    Водитель трака зарабатывает 6000-8000 $ есть и до 12000$ . Хозяин-водитель от 10000$ .
    Затраты новый WV пассат в кредит около 150 $ в месяц .
    http://www.zillow.com/ жилье -школы ,
    Рент жилья от 800 $ в месяц( у меня 2000$) , затраты на питание прим 150$ у нас на семью из 4-х чел . включают в себя все немыслимые продукты .
    Так что ехать - это в первую очередь от желания и возможности , а не от денег .
    Кста . через месяцок ко мне приезжает чел. из Вг-да с желанием зацепиться .Начальный капитал оn 6000$ , без языка и спецефичкских востребованных знаний для АМ. рынка . Будем наблюдать за становлением .

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 01:43 ----------

    Тех кто способен , тех выдавили и или уничтожили . И пока будут Путин их и не появиться
     
  9. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Перечень эти лиц можно? Особенно уничтоженных. Мне на память кроме Лебедя и Илюхина никто не приходит. Рохлина не стало, когда 90% населения России о Путине слыхом не слыхивала.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 02:48 ----------

    Ну да, Трошев еще - тоже авиакатастрофа. Принимается. Далее?
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Выдавливание начинается не всегда с величины Лебедя или Руцкого . Формирование человека ( будущего лидера начинается с рождения , в семье ) как известно от осинки не родятся апельсинки . А сейчас внутренняя политика направлена сугубо на формирование покорных балванов .
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    DEL, не-не-не, Девид Блейн. Перечень лиц! А то на огромную 140-миллионную Россию - всего 3 харизматичных лидера? Да и не 3 даже - не раз слышал, что после Хасавюрта многие генералы не то за один стол, а даже на одном гектаре с Лебедем бы не сели.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 03:08 ----------

    Стесняюсь спросить, у Вас дети есть?
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да, двое. Мальчик и мальчик .
    Скудна земля русская талантами ? За всю свою 100 летнюю историю смогла из себя выдавить только еврейского немца , грузина , хохла , тройку политработников , беспалого алкоголика и ФСБ шника ...Да не очень завидная доля
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Alfey,

    Ох ты ежтыть!

    Ну и где теперь Лукойл?
    Ну и куда он нефть качал?:coolz:

    А какой профит у США в независимости КОСОВО? Желательно по-подробнее...

    А так, навскидку - отсрочка российской кораблестроительной программы минимум на 4 года... Южный Поток... Технологическое перевооружение РФ еще на 4 года в ****...
    плять... ну какой же тут профит у США прям ума не приложу...:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 02:20 ----------

    Alfey,

    Странное дело - Путин не одумался и резервные фонды наполнились... Теперь вот особо умные призывают его одуматься, а то наполненные ИМ ЖЕ фонды опустошатся...
    Чудны дела твои, господи...:(
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Дай им Бог здоровья! А они родились уже после Вашего переезда в Штаты?
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DEL,

    Да как бы за это же время она Вавилова, Мичурина, Королева и прочих выдавила из себя... ну и вас заодно... видать, не совсем скудна-то?;)
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я тут только второй год . Старшему уже 14
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я-то по наивности своей полагал, что этой истории раз в 12 больше... заблуждался, значит. Но все равно, 8 человек за 100 лет - не так уж мало. 1 человек на чуть более чем 10 лет в среднем. По 3 харизматичных лидера на 2 поколения опять же в среднем. А если учесть, что времена в ту пору большей частью стояли суровые, недемократические, без возможности реальной конкуренции... так что не все так плохо.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 03:28 ----------

    О, так он уже взрослый совсем! И как раз родился и воспитывался уже при Путине. Скажите (только честно!), Вы считаете его покорным болваном?
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вот и я за то же . Надеюсь за чередой вышеперечисленных правителей мог бы появиться достойный человек . А пока как показала практика мы все увидели что за Вовочкой последует Димон .( Или это не управляемый балван ?
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DEL,

    А за Эрой Процветания Клинтона последовал Жора Куст Младший с 11.09.2001, вторжением в Афганистан, Ирак, ****ами в Ливии и Сирии...

    А так - конечно же, в России беда с правителями, а Америка прям блещет Президентами)))))))))))
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я взял столетний период . Можно взять и более значительный период , но там мы увидим правителей -немцев . А оно нам надо ? Может остановимся на 100?

    Мой сын воспитывался мной . ( я выше писал , что начинается воспитание от родителей )
    Мой сын ходил в частную школу .
    Мой сын ходил в платные спортивные секции и посещал платные курсы .
    Мой сын достаточно поездил по миру и ему есть что и с чем сравнить.
    Мой сын с гордостью носит герб и флаг России .
    И увы мой сын не горит желанием на каникулы ездить в Россию.

    Но это мой сын и не все дети могут себе позволить такое развитие и обучение .
    Напомню о последних решениях " Закон Димы Яковлева " и прекращение обмена между студентами и школьниками Россия -США ( причем это было все за счет Америки )
    Детей оставили без альтернативы и с безнадегой
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DEL,

    Ну и как в нем уживаются эти два взаимоисключаемые факта?:bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вам не пох что с Америкой ? Вы где живете ?
    При вышеперечисленном Вами и о влиянии отдельной личности на историю, Америка осталась самой могущественной империей со своими сателлитами ,в отличии к сожалению от СССР и значения отдельной личности в ее истории

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 02:52 ----------

    Легко !
    Просто для них Россия -это не Путин и его последствия( больницы, пенсии , отношение в социуме ). Для них нет такого Россия=нефть или Россия= ракеты и пр.
    Для них Россия - это бабушка и дедушка , это их друзья ,это их дом и школа.
    Да и Америка не Обама .
    А опять же это их друзья ,это их дом и школа , отношение в социуме
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А до него все было отлично? И про последствия вы рано. Он еще поживет и последствия еще придется в будущем обсудить.

    А вот если бы американское правительство своими санкциями не мешало, то быстрее больницы и школы модернизировали.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    забавно, официальные лица часто высказываются против имперских амбиций, правда в этот момент речь идет как правило о какой нибудь другой стране.


    И кстати, уже то что в мире остались страны у которых есть достаточно суверенитета чтобы не жить по указке, говорит о том что империя явно не так могущественна ка кажется.
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да. Я родился в Советском Союзе ! Я родился в СССР !

    Есть положительная динамика ?

    Согласен .

    А когда там санкции ввели ? До санкций шла бурная модернизация и строительство ? Хм... Не заметил ...Хотя в городе и области есть объекты построенный мной ( ген.подрядчик ) и имеющие отношение к социальным объектам , но они носят скорей коммерческий характер .
    По поводу больниц могу вас заверить ( знаю точно !) откаты на медикаментах и оборудованию достигают до 70-80 %. . Более того покупают какую нибудь муйню на котрой и специалистов обученных нет , зато откусить можно достаточно много . Вот и получается муйню за 10 лямов купили , 8 лямов распилили и во дворе ржаветь оставили . Это кто американцы виноваты ?Или Путин? Или Путин в стране не хозяин ? Или на всех ключевых постах стоят не его люди ? Их кто , Обама поставил ? Обама откаты получает , а потом при весьма скромной з\плате замки за гр.покупает и детей обучает , а свои деньги хранит в зарубежных банках и вкладывает в зарубежную экономику ?

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 03:39 ----------

    Я не являюсь лицом официальным и вполне себе спокойно могу назвать вещи своими именами .
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    А еще официалы тведили о том что СССР - империя зла. Думаете что тут тоже все с ног на голову перевернуто?)
     
  27. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    а это, кто, путин виноват, что за 10 лямов купили, 8 распилили, и во дворе ржаветь оставили?
    а 10 лямов кто выделил? не путин?
    ну, в каждой больнице, наверно, стоят не "его люди"

    не читал, но здеся посмотрите (это не ответ кому-то конкретному): http://ruxpert.ru/Крупные_российские_проекты_(строящиеся)
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    kharkov, Персонально для Вас повторю: Если Путин не в чем не виноват и ничего не контролирует , то зачем такой президент ? Стране нужен хозяин , а не нивиновник )
    Я так понимаю что возможно в силу своего возраста о денежных потоках имеете оч.смутное представление . Увы персональным учителем Вам быть я не смогу . Берите знания из открытых источников . И читайте , читайте и еще раз читайте .
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    На президенте нет обязанности котролировать госсакупки по всем болницам страны и тд, этим занимаются другие, причем не люди а стуктуры. И это соотвествует не криминальной сути власти, а общим представлениям бытующим в обществе в целом. Элита общества не сильно отличается от него самого, она такая же только еще более выражено местами. И сам путин тут не причем. И поможет не революция а борьба за нормы общества, которым последнее с президентом в купе, будет соответствовать.
     
  30. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    если начинают указывать на возраст, то, я так понимаю, аргументы закончились.
    обычно начинают с поиска орфографических ошибок. ну нельзя же так сразу:iq:
     
Статус темы:
Закрыта.