1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карта Gigabyte Radeon R270X 4гб не хочет работать. Нужна помощь.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Chelsky, 16.10.14.

  1. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    Конфигурация компа такая:
    проц Intel I7 2600K
    мать ASRock H61
    8 гб оперативки
    раньше стояла видео HIS Radeon 6870 1гб

    решил поставить Gigabyte Radeon R270X 4гб

    включаешь, не работает. cable not connected. и все. как будто провод не подключен к компу от монитора. отвез в сервис, проверили, дефект не подтвердился.

    сказали БП не хватает.
    попробовали все БП, что есть в магазине. Даже самые мощные не помогли.
    Результат тот же. Вентиляторы на карте крутятся, жесткий диск жужит, а сигнала нет на монитор.
    Теперь вот думаю мать может надо менять. Но хочется 100% уверенности. Говорят 1 из 1000 случаев, когда не совместимы карта и мать. Может есть еще варианты? И если надо мать менять, то на какую. Интересуют недорогие варианты.

    Подскажите, кто что может.. ? Весь день вчера потерял из-за этого..
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    В биос случайно не стоит выбор встроенного видео по умолчанию?

    Кстати, у меня как-то по зашпарке была ерунда - воткнул кабель в разъем DVI на мамке и жду сигнала. А надо было в разъем на видюхе втыкать. :)
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Chelsky,
    Понимаю что маловероятно по описаной ситуации, но часом хдми одновременно не воткнут? Просто очень часто у хдми прописан жесткий приоритет и при наличии провода сигнал идет только туда.
     
  4. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    втыкл только hdmi

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2014 11:30 ----------

    а как это посмотреть?
     
  5. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    питание подключаете 6+8?

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2014 13:42 ----------

    и я бы еще биос прошил, 70% что дело в нем, если остальное все правильно делаете.
     
  6. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    Обновил биос, помогло, карта заработала. Но появилась новая проблема. Теперь комп долго выключается очень. То есть изображение гаснет быстро,а вот жужать винт продолжает. Вентиляторы крутятся. В чем может быть проблема?
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Жить он хочет, цуко, просит: "Не гаси, хозяин". :)
    А если серьезно, то насколько долго? Через какое время полностью вырубается?
    Может софт какие-то задачи отрабатывает.
    Да, кстати, и вопрос выше был - через какой интерфейс подключен монитор?
     
  8. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    Очень долго, не смог дождаться, вырубил зажатием клавиши вкл.
    Монитор подключен через hdmi
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Монитор по DVI можно подключить?
    Возможно винда там чего-то хотела от тебя, вылезло какое-то окошко с вопросом.
    А HDMI-монитор глушится сразу.

    Возможно систему придется переставить. Или переставить драйвера видеокарты, сперва их корректно удалив.
    http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/GPU57RemoveOldGraphicsDrivers.aspx#Win7
     
  10. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    сегодня выключил комп, он обновления давай ставить, я пока пошел в магаз, час где-то не было меня. пришел, моник темный, а кулера жужат... в общем он не хочет отключаться..
    попробую драйвера переставить, не поможет, то систему переставлю..

    может с БП проблема?
     
  11. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Chelsky, после обновления биоса у меня винда даже грузиться отказалась. Не ломайте голову. Думаю переустановка системы все исправит
     
  12. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Chelsky,была такая же проблема как у вас, тоже мать на H61 (правда от гигабайта) и видео r270 отказались вместе работать. Оказалось что материнка pci express 2, а видюха pci express 3, заработало только после обновления биоса, но нестабильно, перепробывал кучу драйверов и виндоусов, но в итоге пришлось таки купить мамку с PCI Ex3 :(
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Биос просто обновил или еще потом в настройки заходил? Если нет - обязательно сделай. Сбрось там все настройки на оптимальные или дефолт. А потом, заново, пройдись и ручками поправь те настройки, которые нужны. Типа, включи SMART (по умолчанию отрублен) и т.д. К тому же, в режиме питания выбери S3.
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Pashtet, угу, я тоже думаю, что после перепрошивки там какие-то установки по дефолту поменялись, критичные для винды.
     
  15. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    карта пока четко работает, вообще все четко пашет, но вот с выключением проблема...
    думаю, может спеца позвать посмотреть.. сам боюсь накосячить
    а в чем нестабильность работы карты проявлялась у вас? чего мне ждать?)))

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2014 11:36 ----------

    да, думаю вы правы, вечером поставлю на дефолтные настройки, посмотрим
    недаром ведь именно после обновления биоса это началось

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2014 11:37 ----------

    в настройки не заходил

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2014 11:46 ----------

    еще вот такой совет нарыл. щас на работе, не могу попробывать. как думаете имеет смысл пробовать?
    Для возможного решения проблемы рекомендую выполнить следующее:

    Нажмите сочетание клавиш "Windows + X"
    В появившемся контекстном меню выберите "Панель управления"
    В окне Панели управления выберите "Электропитание"
    Далее в правой части появившегося окна перейдите в "Действия кнопок питания"
    В появившемся окне перейдите в "Изменение параметров, которые сейчас недоступны" и снимите галочку с "Включить быстрый запуск".
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Они после смены версии БИОС могли поменяться сами. После перепрошивки лучше сбросить настройки по умолчанию и настроить заново.

    У меня такое не сработало. По кнопкам питания показывает только выбор - сон-гибернация-отключение.
     
  17. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    Сбрасывание настроек не помогло!!! Посоветовали заново прошить биос, в итоге он слетел окончательно по ходу. Комп не включается. Материнская плата издает 6 коротких сигналов, кулер на процессоре не стартует, БП включается, кулеры на видеокарте крутятся. Я так понимаю материнская плата перестала работать совсем. Вопрос, ее можно восстановить как-то? всмысле БИОС восстановить? или все, лучше сразу новую идти покупать? Если можно восстановить, то к кому лучше обратиться? и сколько это стоит?
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    По идее у производителя на сайте или на диске от мамки должна быть утилита для создания загрузочной флэшки с БИОС-ом именно для таких случаев. Ну и мануал тоже.

    Кстати, вчера долго смеялся. Купил мелкому видюшку MSI R7 265 OC, и, прежде чем задаривать, проверил на работе. В рабочем компе она завелась с пол-пинка, хотя там мамка довольно старая. Принес домой - не работает и всё, хотя мать этого года. А так как данная тема зацепилась в голове, сразу воткнул обратно старую видюху и начал перепрошиваться. После трёх часов танцев с бубном выяснилось, что просто забыл подключить шнурок дополнительного питания, т.к. не достал его из коробки, а жена коробочку уже прибрала. Так что как говорится - и на старуху бывает проруха. :)
     
  19. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    Я завтра в сервис везу его, пусть там пробуют восстановить биос. Если не получится, пойду куплю новую мать, ну его к черту :)
    я уже до того шпарюсь, что не мог болтик на корпусе закртить минут 5, не закручивается и все, думаю, резьбу сорвал.. потом догнал, что кручу в другую сторону!!))) так что хорош, надо завязывать, пусть сервисные ребята попробуют его победить!:)

    кстати, какой сервис лучше всего выбрать, кто что посоветует? чтоб качественно и недорого конечно же :) и без разводилова самое главное!!!:)
     
  20. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    ТАнци с бубном называется знакомо.
     
  21. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    В общем свозил в сервис, там прошили программатором, все заработало. комп выключается корректно. Всем спасибо за помощь и подсказки:)