1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетарианцы атакуют

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Черная злобная зверюга, 20.07.14.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Kirsana, Мог бы и сам иногда готовить свои котлеты, если уж мясо любит. Питаться исключительно продукцией кулинарии не очень здорово, можно и желудок подпортить.
    Я, когда ел, всё готовил сам. Тут где то даже посты мои про железную пельменницу и сотни пельменей.
     
  2. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    brend1999, не, вы знаете в его случае это из области фантастики или чудес. Щас такие мужчины пошли, они реально верят, что тарелка с едой сама материализуется на столе, аналогично с чистыми белыми наглаженными рубашками и тд да и мы уже 7 лет так живем, ну и еще в оправдание мужчин - они же добытчики, защитники, деньги, карьера и все такое, если есть такие опции в мужчине, то им правда не до бытовухи с какими-то котлетами, я лучше съезжу и куплю хорошие качественные дорогие котлеты в правильном месте.
     
  3. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Он здоровый вообще? :o


    А нафик вообще переходить, если нет мотивации?

    Нормально живут. :dream: Жена уже почти не ест мясо. Отвыкла. :d Не хочет готовить только для себя. А ведь очень любила мясо. ;)
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я тоже когда то очень любил, не представлял, как без него за стол сесть. В этом нет ничего удивительного, если учесть, что в меня его пихали с пелёнок. Потому имел с раннего детства проблемы с пищеварением. И до 18 лет, пока не стал самостоятельно жить. Ларчик, оказывается, открывался довольно просто. Даже употребление алкоголя по степени вреда оказалось намного ниже, чем ежедневное употребление чистого мяса.
     
  5. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    А я вообще никогда бы не подумала, что перестану есть животных. И не собиралась даже. Любила и мясо и рыбу, да если ещё и под рюмочку алкоголя :shuffle:… Ни со здоровьем, ни с весом никогда проблем не было, поэтому ни в чём себе не отказывала. До сих пор не могу объяснить, что конкретно сподвигло на перемены, но в общем понимаю, что начало меняться мировоззрение. Как следствие поменялся и образ жизни. Полностью. Питание, режим дня, работа, интересы, друзья, вкусы…
    Наверное был не готов. Но признать то, что «у меня не получилось» сложнее, чем критиковать саму идею.
     
  6. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    В конечном счете любая беготня или изменение в человеке-это сознавание. И не важно на какую платформу происходит перестрока, все равно есть риск смены людского окружения- партнера, семьи, друзей, работы и тд в следствии перестройки. Есть еще например девочки, которые сильно в йогу уходят, с чарками своими мужику рядом моск выносят кундалинщицы, все ломают.тут все на эгоизме, не желании чувствовать и уважать потребности близких. Вообще трудно встретить инструкторшу по йоге с мужем.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Kirsana, Что поделать, хорошо уживаются вместе личности с тараканами одного калибра.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ну, любое уменьшение/прекращение суеты, вне зависимости от источника изменений, приводит к потере n-го количества так называемых друзей и проч. Люди же не живут, а спят, а проснувшийся-чужд....помните/знаете эту трагедию Проснувшихся в 1947-52 годах? Когда умирал Шри Ауробиндо, создатель интегральной йоги, до сих пор недооцененной; Георгий Гурджиев, которого теперь помнят только за суфизм и какие-то танцы, Петр Успенский - его вообще считают интерпретатором Гурджиева, хотя собственные находки Петра Демьяновича куда интереснее....они умирали, сознавая, что открывшееся - некому передать, и что они на самом деле были одиноки...
    Упс
    Сорри
    Остапа понесло :shuffle:

    Спрошу через полгодика-как там девочка.
    Если бы у нее это было в сочетании с йогой (тем более что деньги позволяют и в места соответствующие наведаться) - у меня и вопрос бы не возник.

    P S All life is ioga (Sri Aurobindo):shuffle:
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Это Вы с мяса на алкоголь что ли перешли? :d
     
  10. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    Черная злобная зверюга, ээээх, чувствую о чем вы((((
    Если вся жизнь йога, то там есть такое лекарство, что йога это отсечение страхов и желаний. Некому передать-это страх одиночества, а нужно принять что мы в этот мир в одиночку приходим и в одиночку уходим и где-то между тешим себя иллюзией что нас понимают и принимают до последней капельки)))старательно верим в свои иллюзии.
    А про желания-они же всегда есть, но не всегда есть возможность их накормить, да и после того как накормил радость недолгая, потом опять нужно бежать искать где бы накормить желание иначе страдать будешь,ну и получается что мы как хомячки в колесе носимся за желаниями(
    За девочку не переживайте-она свои уроки проживает, а если есть возможность подсуньте ей инфу в любом виде, хоть бы и в виде человека.хотя все предопределено)
     
  11. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Поскольку там фигурирует мальчик, у нее это в сочетании с йобой. :d
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Херассе... Чур меня, чур от таких перемен. Даже представлять не хочу, что должно произойти в жизни, шоб так надломилось все нутро.
     
  13. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    Иштар, ээээх))
    от чего бежишь-то и догонит
    @ рулс оф лайф
     
  14. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • vegans.jpg
      vegans.jpg
      Размер файла:
      111,1 КБ
      Просмотров:
      536
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Мудрость, изреченная менторским тоном, не по адресу. ;) Одно дело - бегать от чего-то. И совсем иное - иметь четкие убеждения и сложившиеся предпочтения.
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    нет тут менторского тона, Иштар, нету! это жизненная мудрость - чего больше всего боишься, то и случается.
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ОК, с мудростью согласна, про нее знаю давно, рабочая, проверено на практике.
    Но - в контексте обсуждения и моей высказанной ИМХи она тут неуместна, ибо мимо кассы (где я там написала, шо пипец как боюсь вегетарианцев или самой стать такой же?).
    Ты не находишь? ;)
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    нахожу :) правда с трудом, ты вапще, девушка бесстрашная)))
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Надлом нутра - это заворот кишок чтоле?
     
  20. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    Иштар,
    я не писала что ты бежишь от вегетарианства или от быть вегетарианкой.
    Ты бежишь от происшествий жизни, в которых надломится твое нутро. Думаешь четкие убеждения и сложившиеся предпочтения уберегут.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Каждый стремится создать для себя комфортную среду и территорию безопасности для своих иллюзий. Своего рода заповедник тараканов, и никому не нравится, когда туда вторгаются извне.
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :hah: Пси.характеристика по 1 сообщению от форумского новичка. Аплодирую лежа.
    Настолько мимо кассы, что просто ноу комментс.;)

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 16:10 ----------

    Ага. От поедания мяса, канешна же.:)
     
  23. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    Иштар, о прости великодушно мудрейшая скопившая силу шестью тысячей мессагов)
    А зачем ты тут ввернула объект новый? Пси.характеристика. Ты размышлала об этом? Нутро цепанули?.

    Я о пси и не помышляла. Я тут просто слова твои же местами попересталяла из двух последних сообщений) сама посмотри.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Иштар,
    Kirsana, Девочки, давайте уж лучше мужьями померяйтесь, у кого круче и кто кому больше стекляшек покупает.
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    мляяя...реально, онлайн псюхолог. :d
    Все-все, смиренно иду снова переставлять слова в собственных сообщениях обратно и размышлать-размышлать-размышлать.:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 21:20 ----------

    *оглядываясь* Чо, с ней штоль? :) А нафейхоа?
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    гы ... вот вы вегетарианец, потому что так любите животных?
    Нет я ненавижу растения:d:d:d
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    мдяя..
    почитал тему - все как в прежние добрые врекмена..
    хотел было спошлить чонить, но вспомнил покойного АнтонСемёныча Макаренко : ".. давно известно: когда интеллигент что-нибудь делает из принципа, это значит, что через полчаса и он сам, и все окружающее должны принимать валерьянку."
     
  28. hmel.mihail

    hmel.mihail Новичок

    7
    0
    Решил отметься среди единомышленников )
    Ну вот я вегетарианец вместе с женой, и что? Особо это не выпячиваем, многие коллеги даже и не подозревают о моём вегетарианстве несмотря на долгую совместную работу... Супруга отказалась от мяса ещё лет в 13, а я - когда с ней стал встречаться (7 лет назад), постепенно сам отказался. Просто потому, что в вечном холиваре не смог доказать преимущество мясоедения, и сам уже понял, что вегетарианить выгодно во многих аспектах.
    Для меня, пожалуй, основным критерием отказа от мяса стало улучшение состояния здоровья во всех отношениях: это и большая выносливость, и лучшее пищеварение (как ни крути, а всякую гадость едят сейчас ВСЕ, даже веганы, просто потому что экология паршивая + ГМО и прочее, оттого и здоровье у всех страдает хотя бы по мелочам). Так же улучшается работа сердечно-сосудистой системы, меньше тратиться сил на переваривание пищи по ночам -> лучше высыпаешься, из-за большего количества фруктов в рационе (что непременно вытекает из-за изменения "меню") -> получаешь больше витаминов.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ....тем временем деффачкин мальчег уехал в командировку и она на радостях натрескалась селедки)))))

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 02:25 ----------

    hmel.mihail, да ничего)))) вы ж не говорите окружающим и родным, что они низшая раса?