1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надоела мыльница

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Черная злобная зверюга, 28.04.14.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    угу, но я наверное пока без нее обойдусь, версии с отверткой как-то немилосердно по цене вообще

    Ну эээм, я вообще-то все учла кроме покупки б/у, потом перерыла тех.х-ки и выбрала максимальные по "прыжкам влево-вправо"(типа бр-га экспозиции и пр) за сумму, которую мне было не жалко
    Я вообще все так покупаю....только выбираю дольше обычно. Первый сенсорный телефон-года три...

    UncleSam,
    А объектив посоветованный куплю))) ну просто понравившаяся тушка в китовом варианте была без нужного.
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Тысяч эдак 10-15 за фотоаппарат. Но не Никон:)
     
  3. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    это какой интересно, длинный кит
     
  4. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Я тоже подумываю над приобретением зеркалки. Вроде и мыльница устраивает, но хочется чего то бОльшего, в прямом смысле слова :) Посматриваю на кэнон 650D, но к тому времени, как решусь, он уже в архиве будет. Кстати, а в каком магазине лучше фототехнику брать? Я имею ввиду, чтобы без всяких там левых фотиков.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Киев-6С. Он чудовищных размеров.
     
  6. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Попсово. Вот Pentacon six рулит. Почти Зайсс же!
     
  7. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    У меня мыльница недальнобойная. Интересно, чем можно фотоохотиться на сайгаков и редких птиц в заповедниках Калмыцкой Республики ?
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Элиста, любой фотоаппарат со сменной оптикой, а к нему прикрутить Sigma APO 200-500mm F2.8 EX DG.
     
  9. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    Последнее редактирование модератором: 02.08.14
  10. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    после распада ссср было пол страны юристов пол страны экономистов
    теперь пол страны папараци и пол страны моделей

    а еще говорят что у нас город нищий

    мне если надо я на телефон фоткаю и вроде все в кадр попадает
     
  11. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Короче никто работать не хочет :d
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Она самая. Отличное стекло, ещё никто не жаловался.

    У милиционера спрашивают:
    - Вот всю преступность изведут, где работать будете?
    - В прапорщики пойду...
    - А всеобщее разоружение настанет, военные не нужны будут, куда пойдете?
    - В пожарные...
    - А новые композиционные полимеры негорючие изобретут, пожаров не станет, куда пойдете?
    - А все равно ничего делать не буду...

    А по нынешним временам можно вместо пожарных и прапорщиков подставлять юрист, экономист или свадебный фотограф.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Гиперзум берите. Типа таких http://market.yandex.ru/guru.xml?CM....5-VIS=38-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10&hid=91148
    Или если денег не жалко, такой
    http://market.yandex.ru/model.xml?text=Panasonic Lumix DMC-FZ1000&srnum=1&modelid=10874898&hid=91148
    Но он будет стоить тысяч 40.
     
  14. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    это новинка ? и наверно еще нет в Наших магазинах ...

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 18:36 ----------

    Этот самый большой и тяжелый. После мыльницы будет непривычно ))
    Можно мне что-нибудь полегче и покомпактнее ?

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 18:37 ----------

    Волгоград - богатый город.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да, в октябре старт продаж.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Лёгкое и компактное из того, что в продаже - какой-нибудь олимпус или панасоник со сменной оптикой и объективом 100-300 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6854933

    Это примерный эквивалент солидных 600 мм, потому как для птичек-зверушек много фокусного не бывает. Только вот подорожали они, заразы. Прошлый год, вроде, заметно дешевле были. Из недорогих функциональных тушек могу присоветовать панасоники G3 и G5. Это аппараты с откидным дисплеем и видоискателем, что добавляет удобства пользования. В районе десятки их можно найти. Дня три назад в мвидео вообще г5 проскочил меньше, чем за шесть тыр. Это, конечно, сказочная цена была. Повезло кому-то.

    Между прочим, у FZ1000 максимальная длина фокуса в эквиваленте составляет 400 мм, т.е. в полтора раза меньше, чем если снимать на 100-300.

    Ещё можно зеркалку какую-нибудь с телевиком 200 или 300 мм, а к ней телеконвертер. Только вот не уверен, что на кроп они существуют, а без конвертора будет 300 и 450 мм, соответственно. Ну и тяжело-дорого всё равно. Так что панасонику 100-300, похоже, особой альтернативы-то и нету. Есть ещё пара олимпусов 75-300 первой и второй версии за схожую цену, но они совершенно точно темнее и, по непроверенным агентурным данным, несколько мыльнее.

    Как экзотический, но весьма бюджетный и худо-бедно рабочий вариант можно рассматривать зеркалку или беззеркалку с прикрученным МТО-500 или МТО-1000. Цена смешная на эти объективы, фокусное расстояние сказочное, но автофокуса нету и диафрагма тёмная. На солнце снимать можно. Без солнца - совсем швах. А вот на сигму вышеупомянутую снимать можно почти что всегда и везде :d

    Мыльницу-гиперзум я бы не особо рекомендовал. Птички с ней получаются пластмассовые, проверено. Там и оптика слабая, и матрица дохлая. Вместо структуры перьев - непонятные артефакты по типу акварели. С панасом 100-300 хотя бы какие-то детали будут, особенно если в рав снимать. Ну а если хочется снимков нормальных, то только дорогущие светлые длинные телеобъективы типа той бигмы или никонов-кенонов.

    FZ1000, на мой взгляд, коротковат для таких задач. Можно, конечно, делать цифровое увеличение, но в теории 100-300 на G3/G5 должен бы порезче рисовать, потому что матрица крупнее. А там уж фиг знает. На практике проверить не представляется возможным. Ну и в любом случае он пока не продаётся.

    А так по сравнению с недальнобойной мыльницей большим прогрессом будет любой объектив из этого списка
    http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...-VIS=8070-CAT_ID=966791-EXC=1-PG=10&hid=90613

    Или мой любимый Nikon 1 со стеклом 30-110, которое у меня есть, или 10-100, которого нету. В эквиваленте это на максимуме 297 и 270 мм, соответственно. По мне - коротко слишком. Я пробовал птичек щёлкать и самолётики немножко. Нихватаит. Мне-то пофиг, но сам факт. Фокусное панасов-оликов надо мысленно на 2 умножать, а никон на 2.7. Никон по минимуму выходит рублей в 12, в отличие от панаса за 30 с лишним. Но в 2 раза короче и матрица мельче, т.е. мыльнее и шумнее.

    Примеры с панасоника 100-300
    https://www.flickr.com/search/?sort=interestingness-desc&text=panasonic 100-300
    и олимпуса 75-300
    https://www.flickr.com/search?sort=interestingness-desc&text=olympus 75-300

    Но олимпус надо только с тушкой олимпус, потому что он без стабилизатора. Так что сразу за те же бабки лишаемся видоискателя и современной матрицы. Поэтому объектив панасоник предпочтительнее.
     
    Последнее редактирование: 03.08.14
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, а чем конвертер для фф может не подойти для кропа?
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, а, например, автофокус не будет пахать. Я в этом не разбираюсь, просто делаю предположения
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, ну у ФФ объективов же работает автофокус:)
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, для меня это слишком сложно с моим кропом 2.7 :d
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    УУУх, какая штуууука.
    Меня все потеряли теперь.
    P S После мыльниц совершенный отвал башки. По-моему первым будут пересняты все приборы для сайта
     
  22. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    Агрегат прибыл? Меня тоже после мыльницы торкало :)
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    M@x86, угу, прибыл, обмываем. Стаут пием.
    на самом деле офигенно после олимпуса 5060 и боле часто сейчас юзаемого олимпуса тг-820. последний улит пивом и отмыт в карповке на рыбалке....ну,это все вообще сильно разные устройства.
    как термометрия китайским мультиметром и дифференциально-скан-рующая калориметрия немецкм дскашником netzsch 204f1
    люблю вкусную технику)))) особенно ту, что кажется умнее меня первое время
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Черная злобная зверюга, интересно, если вам D4s дать или 1D X, вы забьетесь в экстазе?...:)
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    DimaP, не знаю)))) но если дать диэлектрический спектрометр, то верещать от счастья буду