1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гусевское украшательство города. Ваше МНЕНИЕ.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем zaqwsx, 11.05.14.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    даже несколько есть. сейчас в процессе покупки еще один участок. и чо? :) на части дач рулят теща, родители, московские родственники... НИКОМУ не пришло в голову щепу сыпать... я даже из любопытства гуглил - мож упустил что, мож это какие модные инновации? нифика подобного...
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тогда такой вот нюансик, в очень жарком климате весьма годная защита как для деревьев, так и для всяких помидоров, от излишнего испарения влаги, как раз те самые опилки...а если они еще и с декором, вообще красота...
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    странно конечно, но в парках (там где ее не трогать!!!) отлично у нас растет трава. косить да поливать разве что иногда надо. и получается зелено непыльно и привлекательно для отдыхающих.

    это блин непозволительная роскошь? а нафига нам вообще гусева и весь ее аппарат?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня на даче газон. Я знаю что это такое и как за ним ухаживать. Косить каждую неделю обязательно. Поливать каждый день, максимум через день. Это может делать только хозяин, у нас такового в городе (а тем более на земле) нет.

    Для сравнения газон (точнее поля для гольфа!!!) в пустыне (Руб-эль-Хали — самая большая в мире область, покрытая песком).
    Руки человеческие могут все!
     

    Вложения:

  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вопрос цены, и расстрела из реактивного говномёта homo toptunos`ов:d
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас понятно - две-три цены сверху.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Zazell, свет, да даже без 2-3ёх, смонтировать полив, оплачивать воду, стрижку, восстановление после топтунов...приведённый тобой пример несколько некорректен, ибо за поиграть там гОльф думаю немалые денюжки берут, которые за общественные газоны снимать не с кого. очень показательно в этом вопросе попытка озеленить землячку в интервале космонавтов-бп30, помню там года 3 назад смонтировали трубы....в течение месяца от труб почти ничего не осталось...
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вы один из них.
    Съездите за границу, посмотрите на их города.

    По поводу щепы все нормально придумано. В Атланте все именно так и сделано. Город весь в бетоне, все клумбы, газоны и т.д. засыпаны щепой. Пыли, грязи нет.

    Кстати, американцы в своей городской архитектуре в отделке придерживаются минимализма, чтобы все просто и без изысков. Иду как-то по Мадриду, вижу здание, которое выделятся из общей картины, как раз своим минимализмом в отделке и говорю: " вот здание, которое очень похоже на то, как строят в США. Подходим к нему и обнаруживаю на вывеске "USA Embassy" :)
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Zazell, не. я не о газоне. я именно о траве. ну например недавно побывал в парке на мясухе, там все в зеленой еще не скошенной траве. красота, свежий воздух, травой пахнет, дети играются, пыли нет. никто ее там в этом году не сеял, скосят раз, поливают иногда. вот и весь уход.

    да, это нищебродство и некрасиво, до настоящего газона как мне до пекину. но это непыльно дешево и душе человеческой близко.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2014 14:39 ----------

    вот и нафига нам раздутые штаты МВД, если они нифига не выполняют свои обязанности? если полицию сократить пополам, до состояния "как при СССР" то на оставшиеся деньги можно столько газонов насеять.... понятно что это оффтоп, я просто к слову.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я тебе уже говорил, подсчёты - по которым некоторые идиоты демотиваторы рисуют, и прочий шлак, мягко говоря не верны. почему, я тоже объяснял:d не будем СО начинать??:d
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    nosferatos, согласно указу Президента РФ от 01.03.2011 N 252 предельная штатная численность органов внутренних дел, которые финансируются за счет бюджета - 1 106 472 человек. В принципе, в СССР в разные годы численность милиции была примерно такая же, население правда было в ДВА раза больше.

    интересно, если нарисовать демотиватор на основе указа Президента РФ от 01.03.2011 N 252 - рисующий будет "некоторым идиотом"? :)

    итого имеем: 500000 можно сократить. сейчас это даст примерно 500000*50000 = 25 000 000 000 рублей экономии в месяц. разделив это на 100 крупнейших городов получим 250 000 000 в месяц на газоны для Волгограда.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    3aвулoн, будет. я тебе уже говорил, в тех подсчётах не учитываются вованы, которые в совке собственно и составляли нехилый такой объем ппс. далее, в совке несколько иные были экономические и правовые реалии и многое из них вытекающее. в общем это очень толстая беседа, но сути демотиваторов как плакатов для идиотов - не меняет, вотЬ.
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    про опилки с языка сорвалось. щепки эти тоже ветром разносит нехило и ногами тоже. когда на даче баню ставили, много ее было, так пока сырая была лежала на земле, как подсохла, то ветер потихоньку разносит, то к штанам цепляется, то к обуви. а по весне, так талыми водами растащило по всей границе участка. кстати гравий банально долговечнее и не нужно будет каждый год заново сыпать.
     
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    а все таки, как деградирует наша власть, Ищенко запомнился ремонтом дворов и освещением улиц, херианов стеклянными остановками,гусыня засыпала лунки крашенными опилками :d
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да я собсна о то что руки человеческие все делают.


    Вот пжлте - общественное. Локализация по-нашему типа нижний трз последняя улица перед Волгой.
     

    Вложения:

    • 2000 300 048.jpg
      2000 300 048.jpg
      Размер файла:
      635,3 КБ
      Просмотров:
      496
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Гравий через год будет в жутчайшем виде : мусор, грязь, прелая листва. Очистить его невозможно. Опилки же собрал и новые насыпал. Дешево, экологично, практично, симпатично. Хорошее решение для Воло.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Однозначно лучше чем пыль и бурьян.
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    уверен там климат другой и не грязи столько сколько у нас, и нет криворуких делающих бардюры ниже уровня земли. Пока делают мало нужно следить чтобы хотя бы то что сделано было сделано хорошо. Хотя бы придумать как эту знаменитую плитку на проспекте между дорогами использовать.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Это эмираты, там пустыня. Грязи нет, но песок с асфальта (типа межгород трасса) раз в неделю убирают, иначе заметет.
     
  20. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    наблюдаю лукойловские заправки, там территория отсыпана гравием. весной не было ни мусора, ни грязи, ни листьев. видел раз как гравий поливали шлангом после того как снег сошел.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну-да...там же нереальная пешкопроходимость:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2014 16:09 ----------

    и да...опилки на АЗС...это интересно...:d
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ненавистная всем Румыния:
    [​IMG]
    нет ни бордюров, ни злополучной плитки, ни опилок. просто трава и хорошая дорога. песка и пыли тоже нет.

    а у нас ПОЛЫНЬ = бюджетно и эффективно. в общем то, ее даже сеять не надо, главное расти не мешать. а если ее аккуратно скосить - практически красиво.

    понимаете если есть ТРАВА то нет пыли и грязи. ТРАВА = БЕСПЛАТНО. практически бесплатно. Езжайте в степь, много вы там пыли найдете?

    Сербия. Ровно тоже самое.
    [​IMG]

    я специально беру БЕДНЫЕ страны. Что, у Гусыни нет денег на ПОЛЫНЬ? да. фотал сам, есть негативы, это не происки госдепа.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    3aвулoн, а можно климатические данные в разрезе опубликовать...вот любит народ, вольно, или не вольно несколько подтасовывать факты...
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я могу парк на мясухе сеня сфоткать и выложить. там ровно такая же трава как и на фото. растет, зараза... или там климат какой то не такой, как на семерке или в центре?
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и да есть такое мнение, что фото как бы далеко не из мегаполисов :_))

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2014 16:25 ----------

    3aвулoн, да трава и на 7ке растёт, в той же олимпии, где худо бедно водоснабжение есть, и не ванадлят его, в отличие выше обозначенной землячки и симонова к примеру, хотя там трава тоже держится, где топтунами, машинами и копателями не выпилена. вопрос в другом, декорация анала с минимальными затратами, а газон - это не минимальные затраты:d
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот именно. худо бедно. иначе все это напоминает... декорация анала... сексшоп какойто...

    если власть не может содержать ТРАВУ (не газон!!!), которая в принципе сама растет... - то это полный кердык.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у этого как раз содержать много составляющих
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    пролистываю фото Белграда и чуствую что не понимаю, такое ощущение что наши города перепутали - это Воло, а не их недавно бомбили...
    да это понятно... все хотят кушать...

    или наоборот - где трамвай поворачивает с Исторической на 51ю - вдоль его полотна до пересечения с Краснополянской отлично растет ТРАВА. ее там никто не поливает, не ухаживает. а растет, зараза, зелено и красиво.

    и не растет она там только в одном месте - где у входа в ОМОН (или как оно там называется? рядом с Олимпией?) сии государевы слуги уничтожили траву, сделав себе АВТОСТОЯНКУ. фото саморастущей бесплатной для бюджета города травы надо? :)

    т.е. вывод прост - оставьте траву в покое, просто не мешайте ей, и она даже в нашем климате и нашем мегаполисе все сама озеленит.
     
  29. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    ну зачем же так утрировать)))
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    3aвулoн, в нашем климате без полива трава вырастает, высыхает и становится причиной пожаров. Это Вы в мае наблюдаете зеленую травку-муравку. Посмотрите, что с ней уже к середине июня будет.