1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не с кем оставить кошку

Тема в разделе "Москва", создана пользователем uncertainty, 11.04.14.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Так получилось, что на майские все улетают отдыхать и не с кем оставить кошку.
    Может среди земляков есть "кошатники", которые готовы пообщаться с животным дней десять? :)
    Зверюга очень ласкова и дружелюбна и очень культурна! :)
    фото прилагаю.


    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=133019&d=1368314890

    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=133020&d=1368315611
     

    Вложения:

  2. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    сочувствою, наши знакомые поехали на отдых, оставив в питомнике кошку,вернувшись увидели голодного и загнанное существо. Кошка хозяйку увидела чуть ли ни на шею прыгнула обнимать и целовать, вот и судите о сервисе
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Уииииии))))) Симпатичный зверёк! Систер! У меня тоже сфинкс))) Даже интересно было бы пообщаться с животным другого характера.

    Ещё не знаю, что буду делать на майские, но вряд ли уеду из Москвы. Как самый крайний вариант, если уж совсем беда будет, могу предложить свою помощь. Но. Моя Свинятина оч.ревнивая, она бьёт всех животных, независимо от пола и размера - кошек, собак. Т.е. для кошки пребывание у меня курортом не покажется))))
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Привози... :)
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    WindMan,
    ага, а потом запчасти отдашь, скажешь, все, что осталось после общения с песиком :)
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    uncertainty, знаешь же, что он у меня тоже очень культурный, да и к тому же всю жизнь с кошками. :)
     
  7. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    :)
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тоже нет доверия к ним никакого. А что за питомник был?
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Не обязательно дело в питомнике и в дурном отношении. Есть животные, которые без хозяев не могут. Для них везде стресс. Сфинксы вот как раз из таких - они привыкают не к стенам, а к хозяину. Я оставляла Свинюшу маме на несколько дней. Так вот мы с моим чемоданом ушли, вечером она просто беспокойная была, обнюхивала квартиру. А в 3 часа ночи проснулась, начала кричать, бегала и стучала им кулачком в спальню, разбудила. Залезла в свою переноску и продолжила концерт до утра, пока они на работу не ушли. Хотя я её в переноску утрамбовываю обычно. И мама с отчимом, в отличие от меня, с ней мимими и утипути, баловали очень. Отчим вообще сказал, давай её не отдадим))) Когда её собирали в дорогу, она сама помогала свитер надевать, хотя всегда сопротивляется одежде.

    Хороший питомник можно найти, если на спецфорумах обитать, там есть ветки, делятся люди контактами. Но лично у меня не хватило терпения на этих форумах. Они там маньяки и фанатики. Чуть что, начинают орать, кто свою кошку за ножки и об стену, кто кормит не так, кто спать укладывает не по правилам. Боюсь я этих людей))))

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2014 16:19 ----------

    Не питомник, а передержку. М.б. и в питомниках на передержку берут, конечно.
     
  10. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Друг кошку в гостинице для животных оставлял, вроде как и неплохо.
    Но стоит почти как человеческая, особенно в праздники :)
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Там же их в клетки сажают. Не дай Бог. Я даже представить себе не могу, чтобы со своей так поступить. Это не фига будет не отдых. Договариваемся с ближайшими родственниками, чтобы пожили с кошкой у нас. Если не удаётся договориться, всё отменяем или переносим.
     
  12. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Не, там была не клетка а маленькая маленькая комнатка, как кладовка чтоль.
     
  13. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    я б взяла, но боюсь мой рыжий не даст ей прохода :gigi::gigi::gigi:

    как то попросили кошку на ночь передержать - это было что то..
    Мой успевал и пожрать и посцать и пообщаца, а кошка напуганная не емши, не пимши, не спамши ...
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Можем помочь, у самих на съемной живность не завести, а супруга с сыном очень хотят котейку. Если актуально пишите в личку
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    С позиции своего опыта давать комментарии другим людям некорректно, но всё же напишу. Я так много лет себе не разрешала питомца, один раз просто жуткая трагедия была, когда захотела той-терьера, а мне не разрешили))) С этой кошкой сказала себе - она у меня будет, и всё решилось. Мне идут навстречу люди, и с жильём, и с передержкой. Хлопоты по сути те же, что с самой собой. А в плане быта от людей иногда больше урона на съемном жилье. Сфинксы невероятно обучаемы, даже моя, уже взрослая кошка, приняла новые правила игры и избавилась от всех дурных привычек. Это умнички, к тому же оч.дружелюбные, любят людей. Всех агитирую за сфинксов))) И сама надежду таю, что заведу второго сфинкса, чтобы из котёнка вырос. Котята вообще смешные))) Инопланетяне.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Vinda, Да все кошки умные, если правильно воспитывать и уделять по максимуму внимания им. Это очень социальные животные по своей природе, как и собаки, только темпераментом отличаются и повадками.
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    brend1999, не спорю. Но не буду лукавить и говорить, что у меня вызывают тёплые чувства другие кошки. Только сфинксы))) К остальным я равнодушна. У меня была кошка лет 10 назад, были в детстве. Это другие животные. Особенности селекции - сфинксы менее гонорные, в них больше любви. Кошки вообще оч.самодостаточные и сами по себе по сути. Сфинкс привязан к человеку и показывает это. Открытое и искреннее животное. Похоже на собачку, только в тельце лысой кошки или обезьянки. Мне есть с чем сравнивать))) А вообще - каждый любит то, что ему ближе. Ни коим образом не хочу задеть чувств кошатников и доказать кому бы то ни было уникальность сфинксов.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Vinda, Я после того, как завели помесь британки, тоже проникся гораздо большей симпатией именно к "плоскомордикам", но не могу по себе сказать, что люблю меньше всех остальных кошек. Да и собак тоже. Просто кошек не любить нельзя.
     
  19. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    узнаю , скажу
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    brend1999, примите как факт - я к ним равнодушна. Даже противница кошек в доме. Кроме сфинксов. У меня кошки не вызывают умиления, а вот сфинксы - да. Мне кошачий характер утомителен, не мой тип поведения животного. Ну и шерсть. В общем, в моём случае - сфинкс - это чудо природы))) Смешное, интеллектуальное, искреннее, обучаемое, не злопамятное и много чего ещё могу сказать об этих прекрасных уродцах)))
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Vinda, А не дань ли это моде..?:confused: Вы Коэльо читаете? Вопрос-детектор.
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    brend1999, моя вежливость часто носит осознанный характер. Форма дистанции, если вам будет угодно))) К слову о детекторах и рентгенах. Сфинкса люблю за характер. Моя кошка - это моя частная жизнь, и, в отличие от юбки или украшения её мало кто видит. Надеюсь, вы получили удовлетворяющий вас ответ. Пис энд лав))) Будет интересно поговорить о сфинксах - могу продолжить здесь или в другой теме.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :gigi: не преследовал цели обидеть. Просто сфинкс - это кошка. Не заяц, не лиса, не чупокабра. Ваша попытка выделить их в отдельный вид не выдерживает критики со стороны зоологии как науки. При этом замечу, что каждая порода отличается своими поведенческими особенностями, и это нормально. Так же как люди разных рас отличаются темпераментом и характером не только друг от друга, но и в составе отдельных национальностей.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 15:51 ----------

    Не надо себя сдерживать в эмоциях. Я вот Виктора Суворова читаю. Мне интересно, кто бы и что бы мне об этом человеке ни говорил. То, что я его читаю, меня характеризует как личность. Ну ладно, не стоит об этом. Всё равно мы с Вами ни о чём не договоримся ни здесь, ни в другой теме.
     
  24. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    у нас были персидская и шотландская вислоухая. от обоих избавились, отдав знакомым. те в них души не чают, мы же с ними не смогли жить.
    поехали посмотреть сфинкса и влюбились сразу в это необычное создание.
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    brend1999, ваше мнение - это именно ваше мнение и вы видите то, что готовы увидеть в силу вашего восприятия реальности и информационного фона))) Думаю, если поговорить о породах собак, мы согласимся, что немецкая и шотландская овчарки отличаются друг от друга как по характеру, так и внешне. Хотя и собаки, и овчарки.

    Вот поэтому я не люблю сфинксячьи форумы))) Там с точностью до наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 16:02 ----------

    uncertainty, да о чём и речь, у всех свои вкусы))) Сфинксы чудесные, но многие видят в них только внешность, а у них особенный характер.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :d Вас, Ансётенти, я про Коэльо спрашивать уж не стану. :) Ладно, рбят, пшёл я отсюда.
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    brend1999,
    мне вот интересно, зачем Вы мой ник исковеркали?
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    uncertainty, Ну отчего же исковеркал? Самая близкая по произношению транскрипция этого слова. От неожиданности вопроса щас даже сверился со словарём. Можно вот так написать [ʌn'sɜːt(ə)ntɪ], но не все же языки учили.
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кошек он что ли любил. Сфинксов. Под руку попала книга для метро, навеяло диалогом - я сейчас "Дневник Бриджит Джонс" читаю на английском. Рекомендовали современного автора с разговорным языком и простым сюжетом для практики. А то м.б. важный вопрос, для статистики по Коэльо или ещё каким жизненно важным пунктам)))
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я для практики "Остров сокровищ" читаю. Облегчается тем, что русскоязычный вариант книги знаю практически наизусть. А шизофреническую заумь бросьте, классика британской литературы вернее приведёт к успеху.