1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношения с США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Arbuzko, 07.04.14.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    идут, не спорю, но из овощевода тоже идут, а учитывая что они производство наращивают то и повалят.


    оно конечно в теории правильно все сказано, но на практике заместят импортное и всё.


    он сам себя на крючок подвесил, так сказать по полному согласию.


    ну будет у России на 100 млрд. баксов меньше в долговых США, тоже не особо критично.
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    тупое копирование не подойдет. много чего уже покопировали, но пользы не принесло. взять рациональное - кто же против?

    ты кстати в курсе, что выпадающие рынки сбыта газа в европе замещают рынками сбыта газа в китае и азии? так что цепочка неправильная. будет просто прямой обмен газа на товары из китая.

    вово. погугли. типа амеры туда всевсевсе вкладывали? у немчуры и без амеров все нормально было.


    источником информации не поделитесь? а лучше травой сразу, согласен на афганскую. а то в китайской химию подмешивают.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    чем?
    Почему же не берут?
    Меняем нефть и газ на бусы!
    Сразу после ****ы там было уложено всё что только возможно, ибо утюжили от души.
    На (почти) банке с овощами на волгоградских прилавках.
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ты же вроде с Волжского? Вот когда после развилки подъезжаешь к светофору, там направо METRO, налево МАГНИТ, зайди и посмотри повнимательней на банки и упаковки.

    Кстати китайских помидоров и огурцов сейчас нема, в наличии немного турецкого помидора... ну и всё.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    xoxot07, я люблю троллить, поэтому посмотрел не только банки и упаковки, но и сертификаты на эту продукцию.

    В Краснослободске был так называемый заводик овощной года 4 назад, типа филиал от какого-то заводика из Краснодара. Они тут только этикетки клеили, получая всё из Китая уже в банках.
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    DVR, да не извиняйтесь, никто вам уже не поверит. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ВАШИХ ПОСТОВ ВО ВСЕХ ТЕМАХ НЕ ПО ТЕМЕ. Стесняюсь спросить, вы есть, спать, отправлять физиологические потребности успеваете? Про работу не спрашиваю. Она у вас тут, на волгоградском форуме.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ютта, но ведь под одним ником может писать несколько людей, так? Раз уж работать - так предприятие должно работать круглосуточно, в три смены!
    Проверены все посты во всех темах, которые я писал? Аналитический отдел по мне, что ли, организовали?
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    я знаю это, на самой банке кстати так и пишут что произведено в Китае, хотя штрих-код российский. Но довольно большой процент реально местной продукции, в смысле того что здесь может расти. Про экзотику конечно такого не скажешь. Того же мяса почти на любой вкус завались. Ведь едят же в США картошку с стейком и гамбургерами, запивая местным пивом и виски. Так и у нас никто с голоду не сдохнет.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Мне вообще чихать на правительство. Оно мне не мешает и обеспечивает определенный порядок.
    А вам не приходило в голову, что многих все устраивает или им на многие вещи плевать?
    Чего суетится? На улицах не стреляют, полиция работает. Доходы растут, причем я для этого особо не напрягаюсь. Налогами государство особо не напрягает. Надоест ездить по плохим дорогам - перееду туда, где они лучше. И мне не важны очереди в поликлиниках - я пользуюсь услугами платной медицины. У меня пока нет детей, но когда появятся, у них будет лучшее образование. Я заплачу за это.

    Проблемы с ЖКХ тоже в общем решаемы - можно биться головой воюя с УК, а можно попробовать сменить жилье. В новостройках, особенно не бюджетных этих проблем нет. В США же тоже где-то дома сверкают, а где то унылые трущобы с грудами мусора. Просто там население более мобильное, а в России народ за свои метры цепляется до последнего.
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    для сведения
     

    Вложения:

    • Capture111.PNG
      Capture111.PNG
      Размер файла:
      139,6 КБ
      Просмотров:
      520
    • Capture222.PNG
      Capture222.PNG
      Размер файла:
      95,5 КБ
      Просмотров:
      335
  11. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Для США экономически выгоднее всего сеньориально-вассальные взаимоотношения с РФ. Исходя из этого, они и выстраивают свою политику. Равноправие им не интересно.

    Многие либералы с форума живут в "либеральной" части планеты, т.е. не в РФ (но и не в Иране или Китае). Это сказывается на их убеждениях, хотя это может быть не совсем заметно для них. Человеку свойственно так или иначе защищать территорию, на которой он обитает, если он не диверсант или не Штирлиц.
    Другие просто наслушались сказок в 80-90ые про демократические ценности и до сих пор им верят. Воспитаны так.
    Третьи считают себя либералами, хотя в действительности просто негативно настроены против действующей власти. Т.е. обосновывают либерализмом свое протестное настроение. Их хлебом не корми, лишь бы власть поругать-покритиковать. На вопрос "если не так, то как?" обычно отвечают следующим образом: 1) "Я не власть, не мне решать (я только критикую)"; 2) Либо просто грузят общими фразами, т.е. предлагают нечто аморфное и неконкретное из "демократического" арсенала.
    И есть либералы по убеждению без всякого воспитания, а с пеленок практически. Я знаю одного такого лично. Более или менее адекватный по общению чел. Просто убежденный либерал и все. Наверное, хотел бы родиться в какой-нибудь другой стране, а не здесь.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Владимир Владимирович, это вы? :)
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    второй раз уже задаюся вопросом: почему мне еще не предложили поработать? Я стажировался в США по программе частично спонсированной правительством, мне рассказывали как там хорошо (кстаи правда хорошо). Очевидно что контакты остались в базах данных. То есть вроде годный кандидат на платного троля, а чот никто не предлагает воздуха...
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Мне так никто и не привёл доказательства злокозненных действий Запада по отношению к нам.
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Иногда просто троллингом занимаются... :d

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 19:05 ----------

    А доказательства обратного приводил кто-нибудь?
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дык всё просто - запад печётся о своих интересах и действует соответственно. А совсем не о том, чтобы кому-то целенаправленно нагадить. Это не одно и то же, но поцреотам не объяснить.
     
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    второй раз уже отвечаю: видимо посчитали тебя слишком глупым под их задачи, зачем им тратить бабло на очередного ГПТ когда их тут и так слишком много, а толку мало. Кроме клоунады, есс-но. Внедрять в головы пипла чуждые ему идеи, программируя их таким образом на саморазрушение -это тебе не трансформаторы переключать.
    Да ты и сам всё видишь. С толковыми кадрами везде и всегда проблемы.
     
  18. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я это как-то пытался объяснить одному либералу на форуме. Бесполезно. Все равно обвинили, что я считаю, будто бы запад хочет навредить.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да не, просто эту тупую лицемерную тираду про "отсутствие конкретных предложений бла-бла-бла" я чаще всего слышу от ВэВэ. :)
     
  20. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А почему лицемерную-то? Он правду что ли сказать не мог? :)
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ванёк,

    а ты гигант мысли тебе уже предложили?
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Так и я про это же. Меня убивает куча д...в на форуме исповедующих теорию заговора против России.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    вот именно, что правду он сказать мог, но ни разу не сказал. :)
    Согласно Ожегову "Лицеме́рие — несоответствие слов, поступков человека истинным чувствам, убеждениям, намерениям". Капитан Очевидность поэтому говорит, что фраза про "отсутствие конкретных предложений вместо огульной критики и бла-бла-бла" - это натуральный образчик лицемерия.
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Зачем всё это бла-бла-бла ? Вот когда перестанут у России покупать газ(если перестанут) тогда и поговорим.


    Вообще-то Россия уже много лет сама экспортирует зерно, в том числе и в Белоруссию.
     
    Последнее редактирование: 07.04.14
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    не мог бы побольше букв написать в слове "д...в"? Просто интересно насколько совпадает мое мнение с твоим... :)
     
  26. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Кто сказал, что ни разу не сказал? :)
     
  27. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    США,единственное из граничащих с нашей страной государств с которым наша страна не воевала.Наверное по этому и продали Аляску Соединённым Штатам,а не Японии или Великобритании,которые претендовали на Аляску.
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Почему же Вы до сих пор живы? :)
    А так-то - просто бизнес и глобальная борьба за ресурсы и рынки сбыта (и, как следствие, за рабочие места и производство в своей стране). Либо ты задавишь конкурента, либо он тебя. Заговора никакого нет - и так всё прозрачно.
    Если у нас будет производство - кому они бусы будут продавать в обмен на ресурсы?

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 21:07 ----------

    Надо посмотреть с другой стороны - а с кем США серьезно воевало? Исключительно с тем, с кем уже либо практически справились без них, либо с заведомо слабейшим. Нормальные бизнесмены. Но во Вьетнаме чуток просчитались.
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    надо-же, наконец-то мы услышали ответ капитана очевидность.


    это просто получается по причине реализации своих интересов.


    конечно, целенаправленно гадить это правильно, а просто гадить это дурной тон, а результат одинаковый.
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А че ж не нормальные? За бусы ( резанную бумагу ) все блага мира им доступны

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 21:20 ----------

    Наверно , когда у тебя дома свои старики , жена , дети, внуки подрастают .Пока они с хлеба на воду перебиваются, конечно будешь думать в первую очередь о чужой семье.