1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легкий способ бросить курить. А.Карр. На кого действует?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Artemy, 27.02.14.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Про еду, если коротко, это ещё и компенсация привычного ритма курения. Остаточные проявления привычки. Когда это понятно, с аппетитом проще договориться. Кстати, прочитать-то книгу можно и бросившему, не важно с помощью какого способа. Вреда точно не будет.
     
  2. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    не забывайте что есть такие курильщики которых назвать курильщиками могут только те кто не курят. Я не верю что человек который стабильно выкуривает 2-3 пачки сигарет в сутки бросит курить прочитав книгу)

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 02:25 ----------

    ...пойду покурю :kos:

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 02:39 ----------

    кстати в книге (видео) есть такой переломный момент когда автор предлагает закурить сигарету. Каждый раз после этих слов я уходил курить а когда возвращался закрывал этот чертов ютуб.
     
  3. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Вы во всё это вникли и пришли таки к выводу что: "жизнь дана человеку чтобы наслаждаться"... звиняйте ,но врете Вы насчет вникнутости :d

    А вот под сатанизм вполне прокатывает:

    Сатанинская Библия.
    1. Терпимость вместо воздержания. Вы знаете, что такое воздержание? Следуйте диете, не ешьте, что вам хочется. Не курите. Не пейте. Не ешьте мясо. Не занимайтесь любовью. Не танцуйте. Не пойте. Не говорите громко. Не смейтесь. Не играйте. Не будьте невежливы. Прежде всего - не будьте невежливы, будьте вежливыми, скатываясь ко лжи. Станьте цензором сами себе, завяжите рот, чтобы не говорить искренне нелицеприятную правду или не выразить реальных чувств.
    Уничтожьте ваши чувства, отвергните их. Отрицайте плоть, но стремитесь быть чем-то еще. Соответствуйте всему, что является "умеренностью и воздержанием".
    ...

    Лживая бредятина
     
    Последнее редактирование: 12.03.14
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Еще лучше спортзал помогает... :)
    Минут 30 на беговой дорожке, потом турник, лавки там для пресса и т.п., а на десерт 1-1,5 км в бассейне и сауна!
    Желание курить пропадает на раз, да и наеденные калории испаряет! ;)
     
  5. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Стаж курильщика 43 года, 2 пачки на 2-3 дня, бросал неоднократно, хватало выдержки дня на три. Подарили ЭС Фреш, три месяца половина "бумажных" половина ЭС. Купил eGo-T.Сегодня ровно месяц.Три бумажных ради пробы.Стал различать и очень, запахи, кашля нет(ть-фу, ть-фу).Запах дыма стал отвратительным, в маршрутке если кто дышет в затылок после курева- с души воротит. Масштаб не выдержан...:d
     

    Вложения:

    • eGo-T.jpg
      eGo-T.jpg
      Размер файла:
      21,5 КБ
      Просмотров:
      351
    • Фреш.png
      Фреш.png
      Размер файла:
      29,3 КБ
      Просмотров:
      356
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Если там жить, например. Круглосуточно. Спорт или другие физнагрузки в помощь, это понятно.

    Смысл в другом. Курящий человек, особенно если стаж много лет, привык делать паузы. Кому-то нужны конфеты в такие моменты, семечки. По мне - от конфет зубы портятся в неумеренных количествах, да и от семечек наверняка польза сомнительная, если лошадиными дозами. При этом для нормальной жизнедеятельности человеку нужно выпивать в день примерно 2 литра, в зависимости от веса. Но мало кто водный баланс соблюдает. Из моего огромного круга знакомых человека 3-4 могу вспомнить, у кого всегда бутылка с водой под рукой. В переводе на отказ от курения - засвербило покурить - глоток сделал и легче. Люди именно потому и едят больше, потому что рефлекс курильщика ещё остался. А не потому, что голодны.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 10:41 ----------

    С водой вообще отдельная история. Если эксперимент провести, окажется, что многие чай пьют, кофе, супы считают. А те самые 2 литра в день не выпивают.
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    1,5-2 литра воды, это просто чистой воды, чай кофе суп не считается.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это я и сказала. Единицы выпивают норму воды по своему весу.
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я мало воды пила, потом стала стараться пить воды больше, сначала было тяжко соблюдать, а сейчас в привычку вошло пить 1-1,5-2 литра чистой воды в день.
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
  11. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Баловство такая, смотри мой пост 95. В этих слабовато пара, акк маловат, ну и прочее.Могу в ЛС дать ссылку , у нас в Волгограде, на ст.Нефтянник
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    давай)
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Антоша, бери) Расскажешь потом как оно.
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А после этого пивка, и затянуться сигарой... Эх, хорошо!:d:d:d

    Антоша,
    Баловство всё это, уж лучше твист и пару клиромайзеров для начала;)
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Тот, кто пишет "я страсть как хочу бросить, но не выходит" обманывают сами себя. Не готовы просто, не хотят на самом деле. Психика человека изворотлива:) Для тех, кто хочет реально и готов, не нужны ни книги, ни электронные сигареты, не страшны компании с выпивкой и т.д. Да, силы воли немного понадобится. Но дело не совсем в ней, а в намерении в основном.
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    это если дома сидеть :) а когда в разъездах или ещё где... каждый угол метить как собаки ? :d
     
  17. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    :d
    Антоша как помогло? бросил? или подсел теперь на электронные?

    Ну не скажу подсел,просто иногда "парю",но гораздо меньше чем "раковые" палочки(до 15-20 за день). Где-то читал что у нас есть некая железа вырабатывающая никотиновую кислоту и если курильщик с большим стажем, то она может утратить свою функцию и при прекращении курения будет больше вреда, ну что то в этом роде. А по жизни-на улице не курю, в машине тоже, в офисе могу потягивать не выходя в курилку. В планах перейти на более низкое содержание никотина, с фруктами или кофе, шоколад.:d Что бы точно бросить, посоветовали взять жидкость с 24 млг
    Я забз..л, попробовал 24-продирает до попы, как сигара, простые сразу расхотелось, счас на 12 млг.Дамам в офисе нравится когда использую "арбуз", "дыня"
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    далековато ехать, в советский район((( может в другом месте куплю, просто эл сигареты еще не изучены, а то получится одно бросаешь, а приобретаешь еще хуже ченить) в общем думаю пока
     
  19. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Ну я же с Хользунова съездил, не пожалеешь. Я тратил до 1500р и более в месяц, купил за 1300+ 5 флакончиков в подарок, за месяц истратил 2( у них по 100р.) Выводы...
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ну не без этого... :d
     
  21. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Не поверите- даже на "фуршетах" не тянет на табак:d
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Valentinych, почему не поверю? :wow:
    Меня никогда не тянуло на табак с/после алкоголя. Всех обычно это удивляло...
    kort про пыво после физкультуры... :d
     
  23. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Radeberger, Kronpilzner, Louny, Velkopopovicke...:d
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    не-е-е-а... Этож надо в гипер заходить, в очереди в кассу стоять. Я разливное беру... :beer:
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а я вообще бухать бросил:d раньше когда срывался после пару мес отказа от табака, все сваливал на то, что по пьяне закурил, а вот сейчас и это отпало:d
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Сам такой же! Это я так, просто мечтаю, после баньки холодненького пивка, сам бог велел:beer: а теперь с чаем в термосе таскаюсь:d
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Речь же не про бухло, а про стаканчик хорошего пивка в выходной! :)
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну тогда тебе в мою тему про чаи из трав:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 15:58 ----------

    вот после него то и тянет за сигаретку;)
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    чай должен быть из чая! ...или вы про "чай из трав" который курят?
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    есть такие?)))