1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Bitcoin mining (Биткоин Майнинг) 5970х5

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем JUSTGOD, 08.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    ты прям как в справочное бюро обращаешься )))
     
  2. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    не, доставка полгода, а распилиада уже идёт. мы опоздали.
     
  3. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    Народ, подскажите плз, где в нашем славном городе рейзеры можно по адекватной цене прикупить? желательно с доп питанием.
     
  4. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    кстати, по райзерам. у кореша 2 карты, одна с доппитанем другая обычным райзером подключена. та что была с обычным райзером была ещё и к монитору подключена, в итоге за 5 дней работы рейзер расплавился.
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А сколько нужно? Есть козырные riser USB 3.0
    [​IMG]
    Вот тут красиво ферма собрана на них http://www.pcper.com/news/Graphics-Cards/Curious-where-all-those-AMD-R9-graphics-cards-are-going
    Там и доп.питание и длинна до 3 метров. Цена 1250р.
    Видюха неправильная :d


    Открылась новая биржа bitchanger.ru
    Запуск торговой площадки состоялся 06.02.2014 г.
    На торговой площадке доступны такие обмены: BTC/USD, BTC/RUR, BTC/LTC, TBC/CLR, BTC/DGC, BTC/FTC, BTC/MEC, BTC/MNC, BTC/NMC, BTC/NVC, BTC/PPC, BTC/XPM, BTC/TRC, BTC/WDC, LTC/USD, LTC/RUR, USD/RUR.

    Существует несколько способов ввода и вывода средств на Ваш рублевый, а так же долларовый счет на торговой площадке Bitchanger.

    Краткую информацию можно посмотреть здесь: https://bitchanger.ru/main_faq.htm (Все способы ввода и вывода средств, более подробная информация о каждом из них, доступны в личном кабинете после авторизации Пользователя в системе.)

    Наши преимущества:

    - Ввод рублей по банку осуществляется через Российскую компанию ООО «Фингарант». Это дает возможность пополнения рублевого счета в течении 1-го рабочего дня с минимальными комиссиями.
    - Автоматический ввод/вывод криптовалют.
    - Возможно изменение цены ордера. А так же поднятие ордера на первую позицию в стакане одним кликом.
    - Есть возможности авторизации с помощью WebMoney-keeper
    - Безопасность: Вывод средств с подтверждением через E-mail, СМС-код или WM-keeper
    - Возможность ограничить вход в личный кабинет по IP - адресу


    colorprint, это не твоя биржа? :)
     
  6. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    у меня без доп питания 5 карт стоит и нормально

    то что такое есть известно давно

    они у тебя в наличии или чисто потрепатся?
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    У тебя правильны карты ;)
    Ну частично, так скажем :shuffle: Есть возможность притащить посылку за пару дней
     
    Последнее редактирование: 10.02.14
  8. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    нужно как мин 6 райзеров, с доп питанием взял бы штуки 2-4. У мня тож 5 карт обычными х1-х1, вроде все норм, но хотелось бы подстраховаться.
     
  9. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    И сразу закрылась.
     
  10. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    если система не видит карту тогда делается доп питание
    а если все нормально работает то нефиг там городить
    пущай работает
     
  11. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0
    Не совсем так. Доп. питание райсера не влияет на определение карточки системой.
    Фишка в том, что каждая видеокарта тянет питание из слота как основное (фишки по 6-8pin не зря называются дополнительным питанием). Причем тянет из слота она достаточно приличную мощность (для 280х с доп. питанием 6+8 - до 6.4А, или 77Вт).

    То есть имея 5 280х карт в системе, мы получаем до 385Вт нагрузки на БП и дороги материнки. Если в случае с БП все решается достаточно мощным блоком, до дороги у современных материнок достаточно жидкие, и есть неиллюзорная вероятность того, что они выгорят.

    Плюс, многие (в том числе и я) желают экономить, и вместо одного мощного блока, использовать 2-3 меньшей мощности. Вот по ним правильнее нагрузку и позволяет доработанное питание райсеров.

    В общем, суть дополнительного питания - в изоляции питания ВК от материнки и подачи питания с другой линии БП или другого БП.

    Как-то так.
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    0,9А она тянет
     
  13. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    не знаю кто тебе это сказал
    у меня кореш в астрахани мы с ним вместе начинали капать битка в данный момент у него около 10 ферм по 6 карт 290 на каждой
    не на одной нет доп питания все подключено через райзеры х1
    правдо блоки у него хорошие минимум 1100в

    а вообще мать больше 75 ват по PCI через себя пропустить не может так что думай и твоя математика немного неправильная
     
  14. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0
    Максимальное энергопотребление шины PCI Express 1.1 - 75Вт на одно устройство, 2.0 - 150Вт.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2014 16:13 ----------

    Это результат измерений? Или есть пруф?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет :d
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Разумеется есть пруф, по-моему самое первое упоминание на этом было на форуме ДНС. Другое дело, что обсасывали это больше года назад, когда ещё битки на видиках копали. Можно пошерстить ветку на оверах также, там отписывался и я и куча других лиц.
    79хх серия потребляет по линии пси-е в районе 1А. Служит для детекта карты в слоте. 280х является точной копией 7970 карты. А вот 290 и 290х уже чипы другие. Нужно замерять, но не исключено, что также всё сосут через доп. питание. Что косвенно подтверждается
     
  17. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0
    Не буду спорить, сам не замерял. Но пруф на ДНСовский форум у меня тоже есть, подтверждающий как раз мои слова, почему-то я склонен им верить. Ну и на битке карты меньше потребляют/греются, чем на скрипте.
    Эк, провести что-ли замеры. Шунт поставить и промерить.

    http://club.dns-shop.ru/forum/?p=53&action=thread&id=55853#849062

    PS: От доп. питания хуже точно не будет, а припаять его - 10 минут с разогревом паяльника на 3 штуки.
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Так там, извините, у человека было две 5850
    Про 69хх, 58хх серии и ниже никто и не говорит. Они жрут сколько могут с пси-е слота.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2014 16:44 ----------

    Есть ещё вот такие сведения, по ним видно что ещё от производителя карты зависит
    http://club.dns-shop.ru/forum/?action=go_post&id=793763
     
  19. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0
    Я эту ссылку как раз и имел ввиду в качестве пруфа. По ней видно, что 280х могут тоже прилично кушать из слота.
    Хотя интересно бы посмотреть методику измерений.
    А свою ссылку запостил в качестве иллюстрации последствий.

    Также есть мамки, в которые напрямую доп. питание для PCIx подается.
     
  20. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0
    Осталось еще 3 видеокарты PowerColor Radeon R9 280X TurboDuo и одна GIGABYTE Radeon R9 280X, GV-R928XOC-3GD-GA, 3Гб.
    Кому нужны - обращайтесь.
     
  21. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    народ, кто что копает? доги что то совсем того, поделитесь плз идеями, и стабильными пулами) можно в личку
     
  22. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    видать кроме меня тут никто информацией не делится
     
  23. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    лтцраббит - народ тупо майнит лайты + бонус от догов (сам пул даёт)
     
  24. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    а вы ради чего майните ?
    я из за того что мне заняться больше нечем

    майню монетку со страшным названием HoboNickels
     
  25. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0
    Сейчас майню панд и макскойны. Пару дней назад с кармы слез - уж больно их кимото напрягает.
     
  26. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    В США продвигают догекойн и биткойн. Свою экономику на них переведут, а потом раздадут всем долги обесценившимися зелёными купюрами ?
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Чем продвигают?
    Посадками владельцев сервисов? :d
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не, кроме тебя тут никто не сидит толком)))
     
  29. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    хочешь сказать все трудятся в поте лица?
     
  30. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Угу, крутят педали на велогенераторе для питания фермы))
     
Статус темы:
Закрыта.