1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плохие отношения с родными братьями.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Anfisa, 08.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А почему вы считаете, что общий набор генетической информации обязывает вас быть друзьями?
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    как-нибудь. я сейчас уже могу сказать точно, где мои накосячили и сильно. они вообще считали, что все должно решаться само, вот и решилось, как в стае. Но эти мысли уже ничего не поменяют и я пришла к мысли что родственников все равно люблю. А так- чего лелеять какие-то страхи из детства, навязывайтесь, приглашайте на праздники, детей знакомьте, дарит подарки, с женами общайтесь. ребенка усыновить можно, вы слишком подпитываете эти страхи, по идее, вы-то уже научены опытом и должны знать, что не нужно делать. И материалов щас по воспитанию поболее
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    если третий муж бьёт морду - то причина не в муже а в морде.
     
  4. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    dsv, Спасибо, будьте счастливы!

    О., Вы правы, буду пробовать снова. Сейчас подумала, что наверное всегда была фраза, что вы родные и так нельзя, а как надо не было.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть муш никакого права голоса в вопросах планирования семьи не имеет?
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Anfisa, У меня такая же история. Только я сам по себе человек закрытый и сложный, живем в одном городе, видимся случайно раз в пять лет на улице. вроде и ни чего плохого нет ни за кем, но я с детства сидел в углу сам с собой конструкторы собирал. получается виноваты конструкторы?:d
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    лупить вас одновременно надо было просто, общие страдания - сближают :_))
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    то есть он должен поиметь право голоса так: насильно против воли ее обрюхатить? или его мнение было недостаточно учтено в первом ребенке? :d
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    /////ALPINE, в армию тебе надо сходить..
    Бег в противогазе - лучшее средство от рефлексии..
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    так и есть - моделей поведения никаких не давалось вообще, вот дети и выработали свою. насколько позволяло развитие на тот момент
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    lange, но не единственное и не самоей действенное
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    странная эта кровная любовь..лупить меня перестал брат только тогда када мой кавалер двух метров росту сказал, что разобьет ему лицо, если узнает о повторении такого безобразия. Но меж тем если кто-то чето скажет про моего брата, сам получит леща (хотя бы ментального)
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    nosferatos, у тя же нету этого противогазного опыта? - значит - не эксперт ))
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну как нет, из спортивного интереса пробовал, правда без ОЗК, ничего интересного, есть не менее эффективные способы самозадрочиться, к примеру 2-5 дерева выкорчевовать. и полезней.
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    фигня..
    вытеснение просто.. замена на цынизьм и прагматизьм.. :znaik: )))

    тут весь цимес не в
    тем более без ОЗК ))
     
  16. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Anfisa,
    Двум братьям, пожалуй, друг друга понять проще. Всё-таки, два мужчины, как ни крути. У меня есть брат младший, который со стороны скорее сойдёт за старшего, ибо ростом и телосложением более чем удался. Сейчас у нас отношения более-менее неплохие, а вот раньше всё было не так гладко. В течение многих лет мы с ним были как две стороны одной медали- вроде и родные, но рядом находиться не могли. Перемену его настроения объясняю взрослением. Считаю,что он очень многое переосмыслил и сделал выводы. Нас никогда не пытались воспитать близкими друг другу, скорее наоборот, но, повзрослев, мы, видимо, сами приняли определённые решения, невзирая на лица. :) Таким образом, я не думаю,что в природе существует рецепт дружбы в семье. Многое зависит от желания или нежелания сторон находить точки соприкосновения.
    Я не совсем поняла, почему вы решили,что вашу дочку (будь у неё брат или сестра) непременно бы постигла бы ваша участь,но вам, видимо, виднее. Если честно, я считаю,что это были бессмысленные страхи.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Anfisa, Рецепт другого исхода есть. Родители должны культивировать в детях чувство общности, семьи, рода. Мы - семья, в семье все должны стоять друг за друга, даже если кто-то не прав, мы потом сами разберемся. Говорить не ты и ты детям, а вы наши дети, мы любим наших детей, у нас самые лучшие дети.
    Подчеркивать в детях схожие черты, указывать на проявление внимания и заинтересованности со стороны младших к старшим. Внушать младшим уважение к старшим, но за определенные дела.
    Благодарит старших за помощь. Выбирать для помощи такие области, которые им интересны. Например, отдадим младшего в такой же спорт как ты занимаешься, как думаешь? Почему? Т.е. Если подключаете ребенка к воспитанию, будте готовы выслушивать его экспертное мнение.

    В общем и целом, у взрослых есть множество возможностей для таких манипуляций.

    Что однозначно считаю неправильным в ваших рассказах - нельзя старшим делегировать право наказывать младших, особенно, физически. Право на наказание как в государстве в семье должно быть только у отца. Мать может применять предупреждения и ограниченные санкции, старшие если не справляются, должны апеллировать к отцу.

    И, естественно, появление младшего и помощь со стороны старших не должны затрагивать их интересы в учебе и пр. деятельности. Т.е. сиди с младшим вместо своей тренировки - недопустимо, нужно уважать интересы старших.

    Ну вот как то так.
     
  18. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Anfisa, не переживайте за дочку. Во-первых, энергетически ваши негативные переживания способствуют тому, чтобы Вы переживали не зря. Во-вторых, сейчас достаточно средств решать эти вопросы куда более эффективно, чем во времена Вашего детства. Есть и инструменты, и специалисты.
    Лично для Вас: хотите решить этот вопрос - решайте. Да, время упущено, но изменить что-то можно всегда.
    В семье всегда были, есть и будут разные люди. Семья - это не копирка и не клонирование. Представьте, насколько печальней была бы Ваша жизнь, если бы еще была сестра-близняшка с абсолютно схожими привычками и вкусами, например.
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    мы с братом в детстве не ладили, дрались почти каждый день, мама и батя аж разнимали с палкой нас :d щас же слова друг другу плохого не скажем... он живёт отдельно, видимся хорошо если раз в неделю - тоски сильной нет :) но что бы раз в год созваниваться - это уже проблема в семье долго... Anfisa, очень тебе сочувствую :(
     
  20. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    сейчас это горько, но я не любила своего брата.и не шла на контакт, никак. все его попытки сблизиться - обрубала на корню.общение- к нулю. и только в реанимации, держа его за руку, впервые думала о нем как о родном человеке. поздно.
    почему не любила?до сих пор не знаю.правда- не знаю, нет причины.
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Только что хотел то же самое написать. Не насрать ли - братья-не братья, если в принципе чужие люди?
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну ващето братьев-сестер рожают , чтобы была родня на всякий случай и было как раз с кем пообщаться и попросить помощи. Некоторые, правда, забывают воспитать в необходимом ключе).

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2013 12:22 ----------

    родная кровь сильнее всего тянет, все остальное-отклонение
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Pec@tum, такой вывод можно сделать про любого родственника, включая родителей. Зачем вообще семья в таком случае, если "в принципе чужие люди"?
    Я лично считаю, что если за моим ребенком будут стоять родные и он будет за своих стоять, то жизнь его будет полнее и счастливее.
    Весь этот разброд и шатание в умах - отрыжка эпохи Павликов Морозовых.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да при чем тут павлик. то отчим его был, насколько помню, на самом -то деле. Да и все эти громкие истории всегда неизвестно, на сколько правдивы. это уже нынешняя отрыжка, и рост детдомовцев как раз с развалом ссср начался и беглецов из домов. А так в целом с мыслью согласна
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    лучше бы про Иосифа Прекрасного вспомнили - так гораздо историчнее, да и к теме ближе.
     
    Последнее редактирование: 10.11.13
  26. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    вот вы дураки. если моей сестре понадобится какая-либо помощь- я все брошу и пешком пойду в эту москву... пока писал сообщение сестра позвонила :rev:
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    lange, Действия братьев Иосифа были осуждены и братья наказаны ( ах да, вы же читаете выборочно), а действия Павлика Морозова до сих пор для многих - нормальны. А суть популяризации его культа - отказ от семьи в пользу коммуны.
    Отсуда и вопросы - зачем мне родные.
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ОльгаМ., так ведь и Иосиф раскаялся..

    это вы начитались Огонька в 90-е годы..
    Насколько могу наблюдать, у вас тоже очень выборочные воспоминания :)
     
  29. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а она 7;)
     
  30. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    это волнует меня меньше всего. я очень сильно люблю свою сестру :)
     
Статус темы:
Закрыта.