1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вкусное Пиво [В Волгограде]

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем GebeusRaider, 27.04.13.

  1. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    v-evil, короли стаутов - имперские стауты) Гинесс просто раскрученный, но (как и все брендовые штуки) посредственный стаут.


    May_bee, Elggod's Warrior - английский биттер, т.е. классический эль (янтарный цвет) с хмелевой горчизной. Я бы рекомендовал попробовать, возможно сначала пол-пинты, чтобы понять твое или нет. Мне он понравился например больше чем тот же London Pride от Fullers.

    Еще там сейчас подается пиво Adnams Spindrift - легкое светлое с приятным цитрусовым запахом. Тоже рекомендовал бы вкусить. Люди его, правда, многие критикуют, а мне понравилось.
    Хорошего вечера. Enjoy beer!

    btw в суперман завезли Belhaven Robert Burns Ale . Правда все практически растащили))
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Вчера приобщала коллег(мерфис в Карусели по 199 руб банка сейчас).
    Вкусный он!
    Еще брала Young’s Double Chocolate Stout - оригинальненько, вкусный!
    А Belhaven Scottish Stout вкушали в Пивной библиотеке - все никак не могли на него попасть, а тут - ррраз - и есть))))Коллегам понравился больше Гинесса.

    P.S. после этих стаутов вообще никакое другое пить не хочется)))
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вспомнил
     

    Вложения:

  4. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Черная злобная зверюга, крайне рекомендую заглянуть в суперман и утащить пару прекрасных элей от Белхавена
     
  5. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    по 159 брал...

    Соглаен :)
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    RomAnger, опечатка у меня!!!по 119
     
  7. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    на Красном, рядом с "Мишино" построили новый Магнит, там с торца есть пивнуха с разливным пивом. Покупал там несколько раз "Бавария Бархатное" темное пиво с медовым привкусом - очень достойно на вкус и цену.
     
  8. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    тоже в карусели?

    +1
     
  9. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    А это где приблизительно?
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Да, в карусели. Было баночное и бутылочное. Шоколадного брала 2 банки, одну-маме. Она меня вчера убила-фу, говорит, гадость. А Герцог Ян ей понравился, ага
    Надо было Леффе брать.
    в Карусели, кстати, взяла Уэльс Боумен Стаут. Горчинка у него приятная.
     
  11. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    по улице Кузнецова от 39-ой Гвардейской 300 метров в сторону Тракторного. слева будет
     
  12. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    :beer:
     
  13. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Привезли с Саратова бутылочное КОРОНА ПОВОЛЖЬЯ ... так, понравилось.
     
  14. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    вчера заехала и разочаровалась, даже не купив :) по бутылке вспомнила, что такое же, только в банке (в карусели тоже есть в банке) брала в магните как-то. Допить не смогла, слишком сильный привкус шоколада. На любителя :)
    Мне понравился Oyster Stout, в ашане покупали на пробу бутылочку. Вот у него тоже еле слышный аромат шоколада и приятная горечь. С красивой пенкой :)
    Вне конкуренции из данного вида пива - Opat Chocolate. Но у нас не продается, пили в пражской пивной разливное. Просто улет (для любителей подобного) :)
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Это, видимо, как у меня с бельгийскими ягодными/вишневыми сортами и немецким яблочным...
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    не помню, писали ли тут - говорят пиво "Мамаев Курган" хорошее, пробовал его кто-то?
     
  17. iliych747

    iliych747 Участник

    218
    5
    Мамай - класс!! )))
    Только его и пью.. благо его продают рядом с домом... )))
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    вот у меня друзья на даче пили, а покупали в захудалом магазинчике в поселке Водный.. говорят с рыбкой не заметили 9 литров на троих
     
  19. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Если не секрет, чем нравится, кроме доступной цены? Вкусовые качества радуют или легкость пития?
     
  20. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да обычное светлое пиво, никаких ярко выраженных особенностей вкуса не имеет, годится для попоек когда надо много и дешево, но чтоб не Клинское:)

    А мне вишневое нравится, я его как пиво не воспринимаю, но напиток приятный на вкус весьма :beer:
     
  21. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Легкое, про вкусовые качества тяжело что-то сказать, но довольно не плохое.
     
  22. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Легкое в плане водянистое или легко утром после употребления без последствий?

    P.S. Мне одному кажется что вся продукция пивовара имеет специфический вкус (не скажу, что он прям плохой) но вот вкусовой профиль узнаваем у всей продукции
     
  23. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а мамаев курган делает пивовар?
     
  24. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    У пивовара есть "Мамаев курган" http://www.alibe.ru/production.html

    МАМАЕВ КУРГАН
    (классическое)
    Самое вкусное из легких сортов "Пивовара", и это благодаря добавлению риса, состав которого увеличивает набор витаминов, микроэлементов, аминокислот, содержащихся в пиве. Пиво рекомендуется пожилым людям и женщинам.

    Здесь про него говорят?
     
  25. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Без последствий, конечно смотря сколько выпить ))).
    Тоже заметил что вкус у пивовара специфический.
    Скорее да чем нет ).
     
  26. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    barracuda, да, согласен, привкус не присущий другим издателям имеется.

    p.s. продукцию пивовара откушаю в следующем году. Пробую раз в год, с мыслью может чтото поменялось? Пока нет
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Забываю написать.
    Мюнкер - очень летнее пиво)))) Дзержинск прям удивил. Еще какое-то темное брала этого же завода - кажись, Бархатное. Тож ничего.
    /продается на Максимке на "пятаке" в магазинчике "Территория пенного розлива"/
     

    Вложения:

    • мюнкер.jpg
      мюнкер.jpg
      Размер файла:
      109,9 КБ
      Просмотров:
      393
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    В Гурмане внезапно найден Белхэвен вот такой:
    темное фильтрованное. Открываешь бутылку - а оттуда такой запах...как от светлого пива...хмелевой.....А оно-темное!
     

    Вложения:

  29. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Дык он всегда был. На вкус всегда можно было отличить волжское пиво от волгоградского. Одно и то же "Жигулевское" в старые-стародавние времена отличал, что называется, "влет".
     
  30. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я вот всегда задумывался почему такие отличия, ведь настоящее пиво 4 компонента всего: вода, солод, хмель, дрожжи. Мне кажется у пивовара солод использует отличный. Даже "Жигулевское" у них отягощено своим вкусовым профилем.

    P.S. Какой фирмы они используют солод?