1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чиновникам разрешили брать взятки за труд в нерабочее время

Тема в разделе "Политика", создана пользователем HuanKarlos, 11.07.13.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Есть, есть. Никуда не делись. И "жулики и воры" тоже.

    А "либерасты" - это вообще непойми что. Производное от либералов - команды Ельцина? Так "Приемничек" его до сих пор "либерирует" вместе с Чубайсом, Грефом и прочими :d

    Кстати вы тоже "либераст" по отношению к взяточниками. Уж очень вы о них заботитесь. :d
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Открою вам большую тайну: либераст это вы.
    Зачем вспоминать каких-то Ельциных или Чубайсов. Хотите увидеть живого, рафинированного либераста сделайте банальную вешь: тихо, спокойно подойдите к зеркалу и посмотрите в него.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разве это плохо?
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну конечно плохо. Что ж тут хорошего ?
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чем? Содействие в выявлении нечистого на руку зажравшегося чиновника (и не только его) - это прекрасно. И, потом, это - гражданский долг.
     
  6. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.362
    308
    DVR,
    он наверное имел ввиду твои поборы с учеников, оформленные допзанятиями...
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну, конечно. Нашистам так хочется называть абсолютно всех кто не с ними. Некоторые даже не в состоянии понять почему. Просто как попугаи повторяют друг за дружкой. :d Хотя сами они и есть "либерасты". И я уже выше обьяснил - почему.
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Примерно это, хотя насчёт поборов с учеников ничего не знаю
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ошибся он малёха,сейчас вас мгеровцами кличут, кстати, капитан, а на Ридусе в коментах "Молодогвардейцем "не вы ненароком еще подрабатываете, а, колитесь.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Когда я был преподавателем - мне было некогда проводить дополнительные занятия, интенсивы и прочую фигню - толку от этого никакого, а создавать иллюзию "заплатил - получил допуск к экзамену" - не было желания. Легче отправить на пересдачу человек 40, пока хотя бы на "троечку" не подготовятся.
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    мда... согласовальщики вымрут...
     
  12. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    а когда человек обратится в полицию, там разработают план мероприятия (читай сценарий) и по этому сценарию дадут взятку это по вашему не постановка? Чистой воды постановочные действия.

    Вы в самом деле не понимаете, что не чистоплотные чиновники намеренно станут в рабочее время затягивать дела, что бы потом в не рабочее время этими делами заняться и состричь купоны? Не ужели такая элементарщина до вас не доходит?

    Может это слепота не случайна и за этим скрывается радость от получения будущих доходов? :)
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А Вы в этом совмевались?:d
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    По какому поводу обратиться ? Если по поводу давайте поймаем какого-нибудь взяточника, а то мне занятся нечем или по поводу, что с него конкрентый чиновник А в настоящий момент вымогает взятку ?

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 11:59 ----------

    Привидите конкретный пример, а то я что-то не понимаю, как это всё будет происходить.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 12:00 ----------

    Может вы ещё и расскажите когда конретно эти доходы я получу. Когда же я наконец перестану мучится и заживу как человек.
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да ну, зачем. Тянуть непосильную ношу восемь часов в день и оставаться ещё сверхурочно?
    Отгул оформил на нужный день согласно ТК и всего делов. Телефон на работе вчера забыл, вот, заскочил забрать.
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Капитан, "с пеной у рта" ВВП защищают только две категории людей, это те кто сегодня у "пирога" и "идейные" - те кто насмотрелся 1 канал т.е. контингент с неустойчивой и больно доверчивой психикой (про которых можно сказать словами пословицы про божью росу), третья категория не может существовать априори.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Может и существует. Это те кто ненавидит либерастов и понимают, что какой-бы ВВП не был, но либерасты ещё раз в 100 хуже. Вы же поймите, я не столько ВВП люблю, сколько либерастов ненавижу.
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ВВП очень даже либерал. По отношению к ворам и иностранным агентам тип Пехтина и др..
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    на таких у них фильтры установлены в мозгу.они их не видят в упор))
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своём кремлёвском кабинете в полной темноте и думал.
    "Народ требует, чтобы я боролся с коррупцией. Это правильно..." Звучали мысли в голове Владимира Владимировича™. "Но тогда мне придётся своим друзьям сильно поднимать зарплату... А это народу не понравится!" тут же другая мысль парировала первую. "А вот изведу я коррупцию в стране, так кто же мне десятину платить будет? Мне то тяжело будет тогда на одну зарплату"... Вот так думал Владимир Владимирович™, пока в дверь вдруг не постучались...

    - Брателло, ты здесь? - раздался знакомы голос Вячеслава Михайловича, председателя Верховного Суда, - А чего у тебя так темно? - Вячеслав Михайлович приоткрыл дверь, нащупал на стене выключатель и президентский кабинет озарился ярким светом. - О, брателло! Вижу, ты здесь... - Владимир Владимирович™ поморщился, - Ты чего здесь один, в полной темноте?
    - Да вот, Слава, думаю... С коррупцией бороться надо. А нельзя...
    - Ты что, брателло, реально решил с коррупцией бороться? Её уже давно нет! - изумился Вячеслав Михайлович...
    - Но народ ведь просит? - Владимир Владимирович™ вопрошающе посмотрел на друга, - Что делать? Слава, ты же спец по законам?
    - Спокуха, брателло! - Вячеслав Михайлович грузно присел на краешек президентского стола, - Вы, ленинградцы, ничего сами придумать не можете, у вас только проблемы в голове. Поверь, Володя, моим сединам! Наши законы уже давно всё предусмотрели, и никакой коррупции у нас в стране нет! Можешь так и объявить..
    - Как нет? - Владимир Владимирович™ придвинул своё президентское кресло, и подсел поближе, - А как же...?
    - Стоп, брателло, смотри... Чиновник он кто? Правильно, госслужащий. А если он оказывает услуги коммерческой фирме, или человеку какому-нибудь. Ну, там документы правильно оформить помогает, например... Это входит в его должностные обязанности? Правильно, не входит... А любой труд что? Должен быть вознаграждён! Главное, чтобы не в рабочее время...
    Владимир Владимирович™ не моргая смотрел на Вячеслава Михайловича открыв рот..
    - А если чиновника с поличным взяли? - прищурив один глаз спросил Владимир Владимирович™.
    - С поличным, это что? Это называет "оперативно-розыскное мероприятие.. Так? Так! А какая же это тогда взятка? Деньги чьи? Государственные? Да... Их чиновнику для чего дали, чтобы он их себе забрал? Нет! А для того, чтобы потом опять их у него забрать, и вернуть государству. А это что значит? А это значит, что факта взятки нет!
    - Это значит, Слава, что коррупции у нас в России нет?
    - А я тебе о чём толкую? Конечно нет! - Вячеслав Михайлович кряхтя привстал с краешка президентского стола, подошёл к Владимиру Владимировичу™, положил ему руку на плечо и заглянул в его измученные глаза. - Володя, ты меньше думай! Мы за тебя уже всё давно придумали. - И Вячеслав Михайлович улыбнулся, по-доброму, по-отцовски...