1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«АвтоВАЗ» начал массовое производство Lada с АКПП

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Rush-99, 21.07.12.

  1. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Наши даже и МКПП изготовить нормально не могут. Каждая машина с новья звучит по-своему. У отца была 99-я все время пела, куда только не обращался, со слов спецов "несоосность валов". Только менять коробку целиком, а брать коробку в магазине еще бОльшая лотерея. Однажды столкнулся с задачей поменять редуктор заднего моста на классике. Так это оказалось большой проблемой найти тихий редуктор на ВАЗ. Поменяв три штуки, так и сдал на рынок с воющим мостом.
    У меня на корейской машине стоит японский автомат, дык и хорошо, что японский. Чем вызвано желание поиметь автомат российской сборки?? Зачем? Чтобы поиметь нереальный секас с бурными оргазмами?
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ответ известен, но он не хорош как для любителей нынешней власти и полит/эконом строя, так и для радетелей воспоминаний о СССР, говорящих о том, что ТО что имеется сейчас - остатки былого величия.;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 10:27 ----------

    Просто некоторым или даже многим, и мне в том числе, хочется видеть надпись Made in USSR (зачеркнуто) Made in RUSSIA и гордиться этим, а не юморить.
     
  3. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    :weep:мне тоже этого хочется,но, боюсь, не доживу:(
     
  4. Санчо

    Санчо Активный участник

    963
    0
    RacerF1, Так может надо было купить редуктор от производителя Вазовский заводской, а не на рынке у хачиков по дешовке "кооперативный" ?
    Не защищаю автоваз но заводские запчасти свой срок службы отрабатывают. Другое дело что у нас люди всё ищут подешевле да что бы качество не страдало.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Санчо, гдеж их взять то заводские:shuffle:
    Из них авто собирают.
    Качество кпп редукторов поставляемых в хзапчасти оставляет желать лучшего.
    Правды ради скажу что с приходом рено кое что начинает меняться, будем надеятся, потому что любовь и вера уже сдохли :)
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Про качество гранат (шрус) на девятки тоже можно слагать легенды. Что только не ставил, и в Покрышкино брал оригинальные за бешенные деньги, и ФИНВАЛЛ и все такое прочее. Сколько их перебробовал, почти как расходный материал. Боюсь вообще предствить как чинить эти автоматы на русских пепелацах!
     
  7. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    а импортные не пробовал?
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    :hah::hah::hah:
    нах брать местное, чтоб половина поставить чужого? легче сразу купить иномарку
     
  9. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Написано же, что только не пробовал. Сцеление что Лукас, что наше, у обоих выходил одинаковый пробег. Запчасти к нашим машинам - дерьмо полное.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    это вообще барахло
     
  11. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    если сыпятся одинаково отечественное и буржуйское, может дело не в запчастях?
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    как бэ да, качество изготовления основных деталей .. вот на пример знаменитая тема съедания ремней ГРМ на переднеприводных ТАЗах - причина в несоосности коленчатого вала и распределительного - кто ее решит?
     
  13. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    а кто-нибудь уже на тест-драйв ходил? говорят в п-сервисе стоит одна машина в наличии.
     
  14. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Я ,как человек владеющий такой машиной,могу ответственно сказать что акпп получилась очень удачная и данная модель будет несомненно лидером продаж
     
  15. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Амбер, +1
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Амбер, сколько отдали при покупке авто?
    сколько уже проехали?
     
  17. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    372тр
    пробег 150км
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Амбер, спасибо
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    очень интересно сколько проходит :) *реально интересно
     
  20. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    NeonKIR, а что именно интересует?
    этот движок на приорах этот движок выхаживает по 300-400т.км без капиталки.
    автомат японский,выпускается уже 10лет,и зарекомендовал себя очень хорошо.
     
  21. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    А никого не смущает, что 405-я джатко ставилась на матизы? и что там проблема с масленными каналами? и при первом случае охлаждайка норовит в коробочное масло уйти? и охлаждение там через ****. ниче? нормально?

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2012 04:15 ----------

    405-я ставилась давно на сузуки. пипец как давно. потом про нее забыли, ее выкупили узбеки и ставили на матизы. теперь ваз. браво, чо.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2012 04:21 ----------

    Кстати, если найдете корейского матиза года примерно 2001 с CVT, то можете свапнуть коробас. Встанет как родной. Моск коробочный тоже просто перекинуть, даже разъемы совпадают.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    ну так её же доработали!
     
  23. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    hasslich, чет мне кажется, лучше б не дорабатывали :d
     
  24. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    на каких фактах опирается ваше
    ?
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    электрик, а что за 370 тыр реально купить новое авто с 8-ступенчатой Aisin или 9-ступой ZF?
    чтоб уж наверняка проблем по минумуму
     
  26. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Амбер, например на том, что за десятки лет они не смогли сделать нормальную мкпп :d
     
  27. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Jatco там не 405-я а 414Е. идёт на тииду и ноут. делается в японии.

    а насчёт того, что коробку не могут даже мех сделать... нормальная коробка , адекватная стоимости и конструкции всей машины. А вот если о качестве изготовления разговор вести - соглашусь на 100 процентов. моя новая приора воет коробкой так, как десятка десять лет назад изготовленная не выла...
     
  28. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Какая хитрая коробка передач, выходит что:

    Выходит эластичнее.

    У меня еще движок гудел как трактор.))
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    интересная фраза... сижу и думаю как это размыкание гидротранформатора приводит к повышению момента двигателя:shuffle:
     
  30. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Вот и я что-то залип от этого утверждения.