1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыка после 23.00

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Ira_0000, 18.12.11.

  1. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    удалил )
     
  2. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    В Волгограде могут увеличить время тишины
    http://news.mail.ru/inregions/south/34/society/10667919/?frommail=1
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А сесть за тяжкие телесные не боитесь?


    Верхний предел вполне понятен. Но вот нижний как то не в тему, люди на заводы в 5 утра с 3 пересадками уже не ездят, и как бы часов до 9 хотя бы поспать хотелось бы без соседского грохота...


    Сам ложусь спать обычно позже 23, но в вечернее время либо в наушниках, либо без громкого шума. Если у соседей орет музыка просто выключаю автомат в коридоре, обычно сразу прекращают концерты.
     
  4. alen4ik

    alen4ik Участник

    227
    8
    Прям про моих соседей)))
    [​IMG][/URL][/IMG]
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Нет. Потому как это не хуже, чем потом загнуться от инфаркта-инсульта от невозможности отдыхать в своей же квартире.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 08:00 ----------

    Тоже читала. Считаю, что в выходные надо часов до 10 утра делать. Да и в будни тоже 7 утра рано.
     
  6. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    Почитать, так тут сплошные Шварценеггеры с Волобуевами. Сразу готовы морду набить. Ноги сломать и т.д. Но чет в реальной жизни, вас не видно. Да и о последствиях тоже видимо не сильно думаете. Меж тем, знаю минимум 4х человек (переезжал несколько раз. И на каждом новом месте жительства, такие попадались), которые отсидели за разбитые носы у соседей.
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    ну, например, я (в силу того, что не мужчина, а девушка) бить особо не умею. Но, если будут держать это чмо, то арматурой по ребрам пройдусь. За последствия отвечу. Эта тварь вторую ночь подряд спать не давала. На работе потом работать надо, а не носом клевать с квадратной головой.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 09:19 ----------

    Вообще так сморю, быдлеет население со скоростью звука. Старость не уважают, женщин - поиздеваться надо, все равно отпор не дадут. Я уверена, что, если бы вместо меня жил какой-нибудь амбал-дагестанец со своей диаспорой (ну, или типа того), то тишина была бы гробовая. После первого его предупреждения, что музыку громко слушать не надо.
     
  8. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    Не верю. Это раз. Не так и легко причинить человеку вред. Я имею ввиду, решиться на это. Да и у буяна, может оказаться ствол. Осиротевшие дети, будут благодарны за тишину.

    Далее. Если будут держать, то это уже телесные повреждения, нанесенный группой лиц. Если арматурой, то скорее всего, это тяжкие телесные. Статья 121, часть 2. Наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет. Я не юрист, но вроде так.

    Наверно это стоит того, чтобы не клювать носом в камере.

    Может стоит начинать с участкового? Не работает. Накатать на него.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    HELL'o, Я вам очень сочувствую, потому как очень хорошо на своей шкуре испытал, что такое работать как осёл без выходных по 10-12 часов и дома не иметь возможности толком отдохнуть. Но всё-таки отдельная квартира - это не коммуналка, потому мирно беседовать с соседями, затем писать участковому, затем просто втыкать беруши и постепенно привыкать спать под шум. Что ещё тут можно посоветовать? Битьём вы точно ничего не добьётесь, пробовали и не раз, в разных обстоятельствах, но с одинаковым результатом. Менять квартиру на другую, если совсем неприемлемо.
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Все пройдено не по разу. Участковый приходит, только на него положено этим соседом давно и навсегда.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 09:49 ----------

    Дело Ваше. Я не из тех, кто терпит бесконечно долго (типичная черта русских). Проверено.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 09:51 ----------

    Меня что удивляет. Я жила у черных в стране, оттуда пришлось уехать к русским, которые издеваются в общем-то не меньше, просто по-другому. Теперь куда бежать?

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 09:52 ----------

    Какие там беруши, если включена музыка с акустикой не менее 25 ватт, причем на полную. Там стекла в окнах дребезжат и пол колышится.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    рычагов нет сейчас у участкового. На сутки никого не посадишь, а так и пугнуть то нечем. Не представляю вообще, как сейчас ребята работают. А ещё если к тому же и участковый с маленьким окладом, тогда вообще беда.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 09:56 ----------

    Молодёжь или нарики?
     
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Тогда зачем они вообще нужны? Беседы проводить и я умею. Все ясно, проверим насколько моего терпения хватит. Тем более у нас человек после инсульта лежит. Покой вообще круглосуточный нужен. Дело еще в том, что соседи отказались подписывать коллективное обращение, видимо, боятся. Страдаем, получается, особо сильно только мы.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    HELL'o, А вы говорили участковому, что хотите административного наказания для соседа? Протокол об административном правонарушении он составлял? Это не арест, но штраф. Надо настаивать на протоколе.
     
  14. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    Бездействия участкового, это тоже нарушение. Советую сначала к выше стоящему руководству обратиться. Но через канцелярию. Чтоб все было официально. Если не поможет, то в прокуратуру.
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    и вы все это терпите?


    Тут системно бороться нужно и планомерно.

    Обращаться нужно сначала к участковому. Письменно.
    Если провел беседу -ничего не меняется, вызывать наряд, составлять протокол.
    Повторяется шум - снова вызывать.
    Накопив 2-3 протокола обращаться в органы МВД с заявлением принять меры, копия в прокуратуру.
    Если шум продолжается - параллельно продолжать вызывать наряды.
    Собрав все ответы из органов обращаться в суд.

    вот постановление Верховного Суда РФ, оно будет подспорьем.
    http://www.rg.ru/2012/03/21/sud.html

    И да, очень важно, заручитесь поддержкой соседей, это увеличит ваши шансы на победу в разы. Коллективные обращения это более действенно, нежели индивидуальные.

    Я сам был в подобной ситуации. Правда все не зашло так далеко - несколько раз беседовал с соседом, который сдавай беспокойным крутышкам квартиру надо мной, в итоге он сменил квартирантов на спокойных, хоть и нерусских. Боюсь сглазить даже.

    Желаю всем удачи в борьбе с бескультурным быдлом.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    John Silver, Не стоит сразу жаловаться на участкового. Просто надо настаивать на протоколе, а не на простой беседе с нарушителем. Ну а потом уж к старшему идти или вообще к начальнику МОБ.
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Волгоградцам прибавили два часа тишины
    Шуметь теперь запрещается с 22.00 до 7.00
    http://news.mail.ru/inregions/south/34/society/10765578/?frommail=1
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Удивительно, что раньше можно было с 6 утра концерты устраивать...
    В целом, положительный закон. Только наказывать надо построже, и время увеличить по утру, хотя бы до 9 утра. А наказывать штрафом штук на 5, а если допустим 10 штрафов набралось - принудительным выселением по решению суда.
    Ну и 30% от штрафа лично в карман штраф-комманды ППС, чтобы бдительность не теряли и активно трудились. Вот тогда наступит тишина и покой.
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    JampeR, хороший план!