1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    я бы даже сказал ВААПЩЕ не надейтесь, все это филькина грамота не имеющая никаких правовых последствий;)
    наем строителей это лотерея:writer: бороться с безответственными и криворукими можно только незаконными методами:)
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Конечно, если объем работ больше-можно запилить больше денег :D Если кто-то делает что то за вас, значит он на этом зарабатывает. И по поводу медленных работников - я бы искал тех, кто работает сдельно, а не за деньщину. За оклад народ тупо ждет конец дня.
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а в строительстве все сдельно работают. деньщины там и не бывает вроде как.
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Винни Пух, да? а чего ж тогда разница такая в работе разных бригад? Вот у нас сейчас на объекте таджики-узбеки белили потолки, то покурят то посидят то еще что-то. Пришли сварщики, сделали свои дела и ушли дальше работать.
     
  5. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Винни Пух, по плану дома соображения принимаете? :)
     
  6. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Винни Пух, вы еще одну ошибку потом не сделайте - этого Х. на отделку-электрику-отопление-вентиляцию НЕ НАНИМАЙТЕ!! хотя видно, что он будет и этот кусок себе оттяпать!!))) его кстати, не на ТО... имя начинается??
     
  7. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Интересная темка, я вот тоже строюсь. Читал с интересом. У меня тут соседи строятся (почти построились) так они Х (как вы его называете) тоже постоянно дергали что бы пришел да сделал.
     
  8. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Как только в первый раз прочитал про гр. Х, стразу созрела версия... Заявленный им штат в 200 человек нужно разделить на 100, это будет правдивее. Все его работники бесправные таджики и местные ханыги ни где официально не числящиеся, без трудового договора (так работает подавляющее большинство строительных "фирм")
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Винни Пух, афигеть, читаю вас и поражаюсь. Вы пытаетесь сейчас себя как-то оправдать. Не так уж сильно вас и развели типа... удачи, конечно.

    А мне план не понравился. В мастер спальне должен быть свой большой гардероб и своя большая ванная. И на две спальни, имхо, должно приходится не менее 1 ванной комнаты и 1 отдельного гардероба. Понравилось в нем только два больших окна на кухне, одно из которых выходит на улицу. Под ним я бы сделал раковину.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2012 23:55 ----------

    andrusha, спорить будем?

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2012 23:56 ----------

    andrusha, на Remy Martin Louis XIII предлагаю. Строиться начну через пару лет.
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    конечно!!!) нет предела совершенству. Правда, с учетом того, что несущие стены уже не сдвинуть с их мест.
    мы его вапще больше нанимать не будем. Сантехник у нас есть отличный, я о нем в другой теме писала. Он водопровод сделает, канализацию и отопление. По отделке есть бригада, которую мы нанимали уже в 2 квартиры и одно помещение, нас в принципе устраивает. Не 5+, но от добра добра не ищут. Рекомендовать их тут не буду, потому что если будет у них полно клиентов, то цены задерут, так что только после окончания стройки могу их назвать)))))))))))))) А вот на вентиляцим. и электрику у нас пока никого. На стройку самого дома и крыши тоже пока никого.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 00:30 ----------

    А вы своими строителями довольны?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 00:34 ----------

    между нашей спальней и с/у как раз гардероб и есть, вы не заметили. Правда, я иногда думаю, чтоб там котел твердо-топливный построить, а то вдруг газ подорожает или отключат. Пусть котел будет...Еще и дров у нас полно... Муж правда не приветствует пока мою идею.
    В детских гардеробы не нарисованы. на месте решим. Там 2 детские по 17,56 метров. Там возможно и разместим.
    А еще возле лестнице на 2 этаже закуток. тож приспособить можно.
    Вапще у нас не так много барахла, мы не рабы вещей. То, что носишь, можно разместить в доме, поместится. А что не носишь, можно в цоколь убрать, там места полно.

    Кстати контуры дома обусловлены ограниченностью участка под застройку, а не желанием иметь именно такой дом. желали то другой, но с нашими участками, увы, подстраиваемся под возможное.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 00:36 ----------

    а мыть их кто будет? у нас в семье муж и сыновья все мужики. Я тута одна мою всё за всех. Не я на большее количество санузлов согласия не дам. У нас еще один туалет на улице кстати. И душ. И баня. ДА и сколько площади над под такое количество санузлов.
    Но вот в детских думаем сделать раковины свои... во всяком случае рассматриваем такой вариант...

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 00:41 ----------

    Они оба на улицу... Только одно прям на улицу на яблоню, а второе на открытую веранду. Оттуда тож свет. Вапще кухня по участку оч хорошо расположена. И светленькая мне тож нравится, Я прям 2 окна хотела в кухне. У меня щас кухня 10 метров. Есть лишнее пространство, которое не использую даже когда кручу. Так что 10 метров мне хватит точно. А едим мы щас отдельно в столовой. Эту традицию и хочу оставить. в столовой всегда чистенько и красиво. А в кухне можно и немытую посуду бросить и жара там от закруток и консервации может быть и запах лука, вопщем я сторонник разделения кухни и столовой как щас. Поэтому в плане отдельно кухня отдельно зал-столовая.
    Кстати по 2 окна еще в нашей спальне, в зале-столовой, в детской №1.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 00:43 ----------

    т.е. раковину на веранде? По-моему отличная идея. Во всяком случае с функциональной точки зрения... Если это фасад не испортит, Надо поговорить с архитектором... На веранде о мы когда тепло обедаем-ужинаем, сразу б дети и руки мыли... туда б мне еще газ, что компоты и соленья там и делать, а не жар в хату... Спасибо за интересную идею!!!

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 00:47 ----------

    И мы все продолжаем думать, делать вот эти окошки в правых больших детских... там видите на плане окна только в правую сторону на северовосток (размер окон еще не утвержден, это с архитектором проработаем). А вот окна вперед (в детской 3) и окна назад (в детской 2) в плане нет. А на картинке дома такое окно есть.
    С точки зрения освещения и дизайна оно хорошо. Но меня останавливает вот что:
    1) эта неровность двускатной крыши может закончиться протечками
    2) будет холоднее, значит и топить больше придется.
    Двускатная крыша без окошек как-то теплей и надежней...

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 00:47 ----------

    Удачи и добросовестных строителей)))

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 00:48 ----------

    Его имя пока муж не разрешает разглашать.
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Хорошее тут кино и поучительное………. Было бы забавно сделать некий сериал, так если так, что я когда свое кино – стройку снимал то заперво теоретически решил проблему кадров так- нужны были чуть спецы , что б подешевле и молодые и что б до денег жадные … короче , брал молодых ребят с стройтехникуме и в СХИ и непременно что б были из деревни- сам привозил их и сам отвозил + хороший обед и деньги сразу в конце рабочего дня ……… один раз всего поспешил и нанял узбеков, которые чего то там жевали все время и получил кривые стены в перегородках, но благо потом я эту кривизну зашил каркасом , но с тем пор я стал чуть расистом в строительном деле………
    С проектировщиком было у меня легче – я почти два года чертил чертежи дома и даже купил какой то проект и все показывал свои труды жене, пока она однажды не успокоила меня , сказав. Что б я не мучился и как она решит, так и будет ………. Так и вышло и все получилось, главное что бы фундамент был с запасом ……..

    У ТС завидная бодрость бытия ……… желаю ТС девочку в новом доме . удачи

    Да, был еще один облом, когда при копке траншеи из колодца в дом отдал все деньги сразу. А чел тупо свинтил – пришлось докапывать самому и как говорил мой хороший сосед, жаль , что этот дом , который он построил приходится строить всего один раз, ибо если бы строить во второй раз,то можно было бы сэкономить почти половину не допуская некоторых ошибок……. Но, тут ничего не поделаешь, ибо жизнь уходит, а опыт приходит ……
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    И вопрос на голосование: может веранду всё-таки закрытой сделать, ато прям маловат тамбур. а шире дом уже не могли делать, участок не позволял. Да и в длину не могли больше (сзади до забора соседей же надо 3 метра оставить, а спереди старый дом (полтора метра там максимум расстояние, а то и меньше), вот втиснули-таки проект. канеш до веранды еще далеко, просто послушать мнения ваши)))
     
  13. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ИМХО - лучше в цоколь. я тоже думаю к основному добавить ТТ. а впоследствии возможно его и основным сделать.
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    у нас знакомые, кто сделал в цоколе стонут и советуют делать в хате. А то в цоколь бегать контролировать неудобно.
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Винни Пух, вот что я имел в виду, а не то о чем вы подумали. хотя да, на веранде должна быть своя небольшая раковина. как и в барбекю зоне

    [​IMG]

    сама мойка под окном должна располагаться, а в окне картинка динамичная - уличная. не дворовая. и видно когда муж с работы приедет, когда на стол накрывать пора )
     
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не, я чёт хотела разделочный стол у окна... Потому что у раковины я мало, у меня посудомоечная машина, а у стола много - готовить люблю чёнть такое с выкрутасами - в жаркое в горшочках там, лагманы, борщи, солянки, шурпу, пельмени, запеканки, пироги, вапще долго рассказывать могу))))) Это всё требует долгого прбывания у разделочного стола. Балдею, когда муж довольный от моих кормлений. У меня любить=кормить)))) Поэтому перед его приходом обычно я у разделочного стола и плиты. А в раковине только овощи мою. Да и за детьми следить удобно. А когда закрутки начинаю делать, так в основном у стола все эти укладывания виноградов да огурцов.
    Канеш, понятно, что у окна буит какая-нть рабочая поверхность, а не холодильник.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 01:38 ----------

    спасибо! у меня сын (6 лет) тож ходит за мной просит девочку родить и папе выговаривает "одень тапки, а то семечки у тебя простынут, и у мамы девочка не родится"))))))))
    А я за мальчика как-то)))) мне привычней)))
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    их на заводе в бухты по километру наматывают, а разматывает выравнивает и кусает их по 11,7 метров диллер. Есть ещё мудодиллеры, продающие по 37к, вот они как раз и режут по 6 метров.

    у нас 11х12 метров высотой в 2,8 метра, с нижней лентой и верхним поясом в полметра вышел ок 300-350 к (с работой и материалом, дорого т.к. б/у ки по блокам к тому времени не было, пришлось брать новые) и 25 к за котлован - 14х13 метров, глубина в среднем 2,2 метра, с выездом.
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    значит
    потому как кончики были старые и затертые. а те куски, которые резали на месте были совсем свежие и явные.
    это у кого? в смысле вы заказчик или строитель?
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    И не заикайтесь, ведь за все ваши описанные тута мучения с домом должен Бог вас наградить чем то необыкновенным, т.е . самым реальным Чудом из Чудес, а у него кроме Девочек ничего в списке самых благих Чудес и нету ……….. да и Дом то ведь для кого то строится, а мальчишки – что ? Они улетят за большими Делами , а вот Девочка останется и сохранит все ваши умения любить –кормить, которым вас ваша мама научила………
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    скорее всего это даже не магазин был, т.к. такое режут чтобы на газельке куда-то отвезти. Велика вероятность, что это чьи-то остатки, с какой-то стройки.


    чукча не читатель, чукча писатель ;) Строим мы :)

    сократ, тебе пора алкотестер на комп ставить :iq: :hah:
     
  21. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Таки можно, поверьте! ;)
    За подробностями приглашаю на свою страничку, адрес - в инфо.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 05:58 ----------

    И что касается резервного котла...
    А вы пробовали топить твердотопливный котёл? :)
    Я вот тоже не пробовал, но отзывов начитался - если дрова - то это чуть ли не каждые два часа бегать, ворошить, подкидывать... Если уголь... То просто попробуйте найти кусок угля, загрузить его в ведро (возможно перед этим придётся кусок расколоть) и потаскать по дому... При этом не забывайте, что отмыться от угольной пыли удастся не быстро и не сразу.

    Угольные котлы именно поэтому ставят в цоколях-подвалах, да ещё рядом делают дверцу/окно, куда уголь можно кидать лопатой, да ещё эту дверцу/окно располагают так, чтобы машина с углем до него могла доехать и рядом разгрузиться.

    Резерв - это, конечно, хорошо. И даже не на случай подорожания, а просто на случай зимнего отключения (например - авария на трубе в -30).
    Но вот лично мне в качестве резервного нравятся дизельные котлы. Да, топливо дорогое. Но, говорят, есть варианты... :) Зато по удобству пользования - не сравнить с твердотопливным.
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Не несите в чужие мозги своей ерунды про ТТ……….. покупаются готовые рубленные дрова и даже дубовые запросто и ребенок лет 10 может спокойно с ним справится + ставьте теплоаккумуляторы всякие и разные и живите не спеша ….. просто у вас в доме будет зимой чуть своего фитнеса и всего то …….. а солярка воняет много – попробуйте отмыться от соляры

    По поводу всяких совмещений и умений в одном человеке, то голь на выдумки хитра , поэтому каждому своя радость ….и не надо обобщать……. У меня знакомый сам делает по дому почти всю мебель и меня уговаривает, но могу , а вот не хочется…….
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    очень хорошая идея. в среднесрочном периоде экономически выгодно будет перейти на ТТ котел

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 08:27 ----------

    Я вот брикеты таскаю с Москвы:shuffle: удобно чисто никакого геморра и соотношение стоимость на каллорию одинаково

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 08:28 ----------

    а один мой заказчик тащит себе пеллеты в Италию из Москвы, говорит значительно выгодней чем пошльзоваться для отопления их газом
     
  24. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    А можно подробнее?
    Дамаю и автору темы будет интересно, раз они задумались о ТТ котле и я, может, мнение поменяю. :d
    Какая цена? Как много золы? Какая разовая загрузка и сколько времени она горит?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 08:57 ----------

    Да-да, доверить ребенку ворошить горячие угли и выгружать горячую же золу - это то, о чем мечтает каждый родитель.
    Теплоаккумулятор - тоже вещь в себе. Держать в доме как минимум пару тонн кипятка - это надо быть очень уверенным в себе человеком.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Мопед не мой, а от рубят, что строят массово в москве недорогие каркасники - говорят что всё пересчитали, пеллетный котёл рулит.
     
  26. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Винни Пух, как заливали бетон кино снимите!(думаю, на ю-тубе в топе будет). Очень-преочень интересно посмотреть. И все тех.характеристики бетона тоже опубликуйте пожалуйста.
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вот так у нас, со всеми переездами, стройками и появилось пять детей :shuffle::d

    Винни Пух,
    За последние 15 лет ничего, к сожалению, в отношениях со строителями не изменилось :( Только раньше таджик был честнее и трудолюбивее, а теперь и он обрусел повадками :(
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    гугли бетононасос


    это кто у нас покупает бетон с характеристиками?)))


     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Вот сразу видно теоретиков от строительства………. Робяты, какая зола и какое ворошение золы в ТТК? Берется чурочка- открывается дверца и бросается в огонек- ВСЕ и главное, что бы не очень много было брошено, а то закипит и будет беготня……..выгребать золу раз в три четыре дня и никаких проблем, если не руками, а зола нынче ой как дорога на вес ..
    Да, как резерв ТТК – идеален и я тож проведу газ и оставлю ТТК…….. пелеты уже вблизи Волгограда кружат явно, а всякие брикеты – полно в продаже , вот даже пыль с табачной фабрики брикетируют и 4 тыс. за тону продают с доставкой………..
    По поводу частоты подброски то все зависит от температуры извне дома ……. Да. В мороз через 3-4 часа подброс, а осенью и весной вообще не заметно, да к тому же если самому себе сделать ручками тепло, то и приятно будет……….
    И зачем подвалы ? если стоит насос , то качает куда хочешь и без подвала, а вот отдельную котельную сделать ,а не в доме, то вообще красота и удобства……..
    Я обложил котельчик свой кирпичом и засыпал керамзитом – вот примитивный теплоаккумулятор и котел взял в два раза мощнее, чем надо, поэтому топка у меня большая, только кидай……… ставится датчик температурный и табло в доме, что б не бегать и пикалка на сотню градусов + всякие клапана и живите и радуйтесь…….
    К примеру. Вот вчера вечером бросил одну чурочку дубовую и ночью спал при + 27, а то стыловато как то вечерком……… все. утром выключил насос и итого два захода в котельную и затрат на пару рублей и получи жилец комфорт……….
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    в тот отоп сезон я взял на пробу 300 кг мне понравилось. цена около 5000 руб тонна. фасовка по 25 кг. зольность 0.5%. я беру у этих http://www.ogniv.ru/index.php?id=contacts мне удобно я там рядом живу а ваще там на каждом углу. т.к. часто катаюсь пустой МСК-ВЛГ за лето пару тонн перетащил. думаю за сезон тонны 2-2.5 сожгу весной будет видно. во много раз удобней угля. длительность горени чуть меньше чем с антрацита но плюсов гораздо больше