1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хижина в лесу (The Cabin in the Woods)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем DelFin, 18.07.12.

  1. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    http://www.kinopoisk.ru/film/419209/
    IMDB 7.8
    Люблю всякие страшилки. Странно что на трекере еще нету, премьера в США была в 11 году. Наверно еще на дисках не вышел, или может кто где видел )). Очень хочется посмотреть.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Давно взял на заметку. Ждем рипа с лицензии. Ну на крайняк. Рип с американкого ДВД с одноголосой озвучкой.
     
  3. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Я чет не нашел когда ДВД в америкосии выходит...
     
  4. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
  5. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Самый ожидаемый мной на видео фильм. Никак чо то... :(
     
  7. damned

    damned Новичок

    18
    0
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    читая кучу негативных отзывов, раздумывала "смотреть-не смотреть", и ничуть не пожалела о просмотре, прикольный фильм
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    отзывов не читал, а просто скачал и посмотрел) зачётный фильм. нетривиальный, так сказать)
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    стёбных моментов много :) поржала на кадром, когда блондинку на секс в лесу разводил бойфренд, типа ну кто тут нас видит, а толпа мужиков на большом экране наблюдают за этой сценой роняя слюни и такой всеобщий вздох разочарования был, когда сиськи не показала :d
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    С корейскими хардсабами смотрел? ;)
     
  12. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    ну вот ваще не понравилось. ваще не понравилось :p
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    нет, без сабов, но звук вроде театральный.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел...
    Блин, офигенно! Давно его ждал, ожидания были завышены и они полностью оправданы. Фееричное кино! Столько неожиданных сюжетных поворотов... Шикарный сюжет, шикарная концовка.
    Думаю, кто ж такое чудо придумал и снял... Полез смотреть кто такой Дрю Годдард. Оказывается это сценарист "Монстро". Вот это у чувака фантазия. :)
    В общем, офигенно понравилось. Бомбовый фильм!
     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да! Тема слэшеров закрыта этим фильмом, больше их смотреть смысла нет :)
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да, фильм стоит посмотреть ) сцена "все равно помирать, давай выпустим этих тварей" банальна до невыносимости, но все равно хочется пересмотреть её ещё раз )
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "- А как же человечество?
    - Пора дать шанс другим существам" (с)
    :)
     
  18. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Не смотрел, но осуждаю. (с) :)
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Хороший фильм. Компиляция классических ужастиков с неплохим юмором и на удивление со смыслом
     
  20. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    а хорошо! Спойлер: тока сцена када все монстры вырвались получилась какая-то неэпичная...
    Вот на какие фильмы надо давать бюджет в полъярда баксов! Вот это было бы веселье
     
  21. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    мне понравился, наверное из последних хорроров- один из лучших
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    ШИКАРНО (сказано голосом и интонацией Кратмана)
    Наконец-то объяснили, почему в 99% ужастиках все себя ведут тупо, например разбегаются по одному, вместо того, что бы быть вместе :)
    Как говориться: хорошая рука зомби, хорошая. :)
     
  23. Light

    Light Участник

    283
    0
    не того смотрели. рука Уидона видна начиная от каста и заканчивая диалогами. ;)
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я не знаю, где вы там в касте "руку Уидона" увидели. Если считать, что Крис Хемсворт снялся у него в "Мстителях"... Ну эт канеечна! :d Прям рука чувствуется. :d И что значит "начиная от каста и заканчивая диалогами"? А в середине что? :) Может статься и ничего. Потому что Уидон вполне мог отвечать в сценарии за написание диалогов. Тогда эти диалоги и Хемсворт - это единственное, в чем "чувствуется рука" (с) :)

    Смотрел я того, потому что мне как раз Годдард понятен в этом фильме. Потому что такую фееричную хрень мог придумать и снять только человек, который придумал "Монстро" и приложил руку к сериалу "Остаться в живых". Потому что для меня лично в сабже каст и диалоги - это даже не на втором плане, это какое-то десятое место. А первые 9 мест занимает исключительно сюжет.
     
  25. Light

    Light Участник

    283
    0
    ну, что касается каста, то Хемсворт - это мелочи (тем более что в Хижине он снялся раньше, чем в Торе). гораздо важнее присутствие Эми Экер и Френа Кранца.

    а вот чем же вам Годдард понятен - мне прямо любопытно. где в Хижине связь с Монстро? что-то я не припомню в Монстро ни одного неожиданного сюжетного поворота, а все, что там можно отнести к "фееричной хрени" - это стиль визуального представления довольно затасканного сюжета. так в Хижине с визуальным представлением игр а-ла Монстро как раз не было.

    при этом оригинальные идеи и повороты сюжета - это как раз к Уидону. оно и есть "в середине". и уж точно не Годдард, который постоянно работает на подхвате - половина работ у него под Уидоном, вторая половина - под Абрамсом и его компанией. и даже когда его пускают рулить (в режиссерское кресло или за стол сценариста), все равно за спиной маячит имя посерьезнее, "как горилла в углу" - это, кстати, цитата из его интервью. ;)
     
  26. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    [popcorn]:)
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    "Кто все эти люди?" (с) :d


    Связи никакой и нет. Просто я сказал, что не удивлен, увидев, что сценаристом и режиссером сабжа является сценарист "Монстро". Потому что и там и тут - фееричное кино, нечто новое в кино, что лично меня удивило и поразило. :)


    Написал выше. Общим для меня является "наличие чего-то нового". В "Монстро" - стиль подачи, сама тварь и концовка. В сабже - куча ломающих стереотипы сюжетных поворотов и опять же - концовка.


    Да молодец Уидон, молодец! :) И Годдард молодец. Все молодцы. :)
     
  28. Light

    Light Участник

    283
    0
    Экер - одна из любимых актрис Уидона, появляется у него почти везде. а Кранца он, собсна, открыл как весьма интересного актера.

    с этим спору нет. :)) вот только все то, что вам так приглянулось в Хижине - это почерк Уидона. советую ознакомиться с творчеством - не пожалеете.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Собственно вопрос "Кто все эти люди?" остается в силе. :)
    Просто у меня несколько другой взгляд на это, чем у вас. Мне не кажется, что в "Хижине" прям так уж "кастинг уидоновский". Просто я вижу, что один из создателей пригласил сняться в "свой" фильм пару никому не известных сериальных актеров, которых он раньше снимал в своих сериалах. Только и всего. :) Бюджет ограничен, поэтому приглашаем малоизвестных знакомых недорогих актеров и одного знакомого известного, но тоже пока недорогого. :)


    Его "большое кино" смотрел. Все 2,5 фильма, которые он снял. :) По сериалам - смотрел "Светлячка" и "Офис". Ниче так, нормальные сериалы, разок можно глянуть. Посмотрел щас всю его сериальную фильмографию - не думаю, что до других его вещей дойдут руки. Не моё.

    По сабжу... Не вижу там "почерка" Уидона (потому что не считаю почерком пару малоизвестных телевизионных актеров), но скажем так - хорошо, что они встретились. :) Сценарий то вместе писали, так что молодцы оба. :)
     
  30. Light

    Light Участник

    283
    0
    хм. интересно, если это не назвать "кастинг уидоновский", то что тогда должно скрываться под этим словосочетанием? мне как-то казалось, что, например, бёртоновский каст - это наличие в фильме Деппа или Бонем Картер, а чаще обоих вместе. здесь - абсолютна та же ситуация. и то, что вам не знакомы имена актеров, связанных с Уидоном, еще не повод не считать каст уидоновским...

    это, конечно, не существенно, но справедливости ради должен еще раз уточнить: на момент съемок в Хижине Хемсворт не был известным актером, и ранее не работал с Уидоном. поэтому он тут как раз не имеет отношения к уидоновскому касту.

    ну, Dollhouse вполне можете тоже попробовать. хорошая возможность ознакомиться с развитием сюжета по-уидоновски в короткие сроки. ;) вопрос о почерке был бы снят.

    ну, я бы тоже не увидел, если бы его не знал. к чему спорить? реально, в Хижине можно найти даже отсылки к Баффи, к Ангелу, к Серенити, к Доллхаузу - практически ко всем известным работам Уидона. но вы со всем этим незнакомы, поэтому ничего не видите. ОК. но это ли повод приписывать что-то почерку Годдарда, которого и не существует еще толком - просто потому, что у него самостоятельных работ практических нет? никто ж не спорит, что он молодец, но и лишнего приписывать не стоит...