1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дольщики парка европейский

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Titanid, 27.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    За меня не волнуйтесь , мне есть где жить и жизнь мимо меня не проходит :) Квартира при плохом раскладе будет стартом для моих детей (в настоящее время еще маленьких), при хорошем -буду стараться чтобы у каждого из них было по квартире. Согласитесь, для старта это лучше,нежели чем покупать сейчас для них хрущевку,которая понадобится им в лучшем случае лет через 10.
    Двушки там тоже от 41-49 кв.м, сопоставимы с брежневками-хрущевками , по ценам также в этом пределе,самая дорогая кажется 1850=.
     
  2. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    47,32 м2-1600 было,сейчас 1920
     
  3. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    если посчитать по 40т.р. за м2 как выше было написано , двушек там два варианта 41,12м2 - 1 650 000- и 49,59 - 1 983 600
     
  4. да я не волнуюсь ;) это же вы понтитесь, а я отвечаю на вопрос ТС который собирается въехать и жить :) чтобы он не раскатывал губы :)

    это не старт а инвестирование .. почитайте внимательно, где я отвечал ТС про московскую верхушку. ;)

    а насчет того, что отделка будет половина стоимость квартиры вы так не обольщайтесь .. :) квартстроевцы еще не сдавали домов в волгограде с отделкой .. они вообще реально только один дом сдали, адмирал таун и тот со скандалом :)

    на самом деле есть другие застройщики которые строят на порядок быстрее и качественнее при тех же деньгах .. но это не их тема поэтому промолчу
     
  5. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    конкуренты им только родниковая долина, 16 трёхэтажек, с отделкой 46м2 1550, но там фик знает на чём добираться до 2 продольной и неизвестно доведут ли коммуникации...
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    есть хрущевки 2-ки с 2-мя отдельными комнатами.
     
  7. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    другие застройщики просят за двушку без отделки больше 2 млн...

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 17:51 ----------

    вторичка не расматривалась,мечта заселиться в новый дом....
     
  8. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    С двумя отдельными комнатами есть, но таких проектов нет,многие наоборот присоединяют к кухне гостиную, здесь же можно полноценно использовать эти 2 комнаты как спальни и небольшая гостинная-кухня отдельно. Конечно, в любом проекте есть + и - , но данный проект значительно лучше проектов хрущевок. :)
     
  9. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    в одной комнате детская, в другой спальня родителей а время где проводить со всей семьёй? в европейском есть гостиная-кухня где можно поставить диван с телеком)
     
  10. у вас сколько метров?

    ептыть .. вас же никто не агитирует и не отговаривает, вы же искали собратьев по счастью? :p чтобы заранее знать подводные камни, не так ли? или cent прав называя вас казачком пиаристом? :d

    никто не против, чтобы вы поселились в новый дом, можно только пожелать удачи ;) и скорейшего окончания стройки ..

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 12:02 ----------

    вы не пугайте так людей :) гостинная-кухня :hah: у вас кухня в коридоре? :d
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я свою покупала на этапе строительства..уже все 9 этажей были выведены..мансарду делали...и то тряслась все 8 мес...а на этапе котлована, да в наше время..страшно..планировка - да, интереснее, но журавль в небе...
     
  12. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    плохие отзывы тоже отзывы...16м2-какой же это коридор...моя квартира 47,32м2
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :hah: у меня сейчас коридор 15 квадратов
     
  14. т е она же кухня она же оридор она же гостиная? я просто примерно представляю хрущевку 42 метра если 16 метров то это уже с коридором

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 12:11 ----------

    и это не предел ;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 12:15 ----------

    так вам дают отзывы работы с этой компанией, а вы начинаете оправдываться. если у вас все будет удачно - это просто замечательно, но знач на практике как работает квартстрой .. очень большие сомнения. т е вы должны чуть чуть осознавать .. что если цена ниже чем у конкурентов, если вы мечтаете о отделке равной половине стоимости квартиры .. то подумайте где там подвох? вы можете сосканить лист в каком состоянии вам должны передать квартиру? там будет расписано все вплоть до шпингалета
     
  15. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    коридор это когда узко,а тут полноценная комната
     
  16. можно сказать что коридора нет, а есть тамбур ;) я бы не называл это гостинной .. просто большая кухня :) но так вроде зачетно получается

    балкон включен в общую площадь? оригинально :) раньше вроде половинкой считали
     
  17. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Квартира передается Дольщику в следующем виде:

    1. Устройство монолитных железобетонных каркаса и перекрытий здания.

    2. Устройство ограждающих конструкций наружных стен (блоки из ячеистого бетона, утеплитель, окраска фасадной краской)

    3. Внутренняя затирка швов наружных стен из штучных материалов.

    4. Устройство межквартирных стен с затиркой швов по кладке из штучных материалов (блоки из ячеистого бетона).

    5. Облицовка из штучных материалов вентиляционных стояков, стояков водоснабжения и канализации (с устройством проемов под установку сантехнических люков и вентиляционных решеток) с затиркой швов.

    6. Монтаж системы отопления с радиаторами.

    7. Стены: в жилых комнатах, прихожей, кухне – оштукатурены, оклеены обоями; в санитарных узлах – оштукатурены, окрашены.

    8. Полы: в жилых комнатах, прихожей, кухне – цементно - песчанная стяжка, линолеум; в санузле – цементно - песчаная стяжка, гидроизоляция, керамическая плитка.

    9. Потолки: водоэмульсионная окраска.

    10. Двери: входная и межкомнатные - деревянные

    11. Окна, двери лоджии: - окна из ПВХ с двойным остеклением (в составе стеклопакета применяется энергосберегающее стекло).

    12. Выполнение, в соответствии с проектом на внутреннее электроснабжение здания разводки

    электрического кабеля от электрощита с прибором учета электрической энергии до квартиры и в помещениях квартиры с установкой розеток и выключателей.

    13. Телефонизация: Телефонные линии до распределительных коробок в этажных щитах. Установка и подключение абонентских устройств осуществляется покупателем самостоятельно и за свой счет.

    14. Телевидение: Антенна коллективного пользования. Ввод телевизионного кабеля от этажного шкафа распределительных устройств в квартиру осуществляется собственником самостоятельно и за свой счет.

    15. Санитарно-технические приборы: для кухни - стальная эмалированная мойка с сифоном и смесителем; для ванной комнаты – стальная эмалированная ванна с сифоном и смесителем и душевой лейкой на гибком шланге, керамический умывальник с сифоном и смесителем; санузел - унитаз с бачком.

    16. Индивидуальные приборы учёта тепла, холодной и горячей воды, однотарифный электрический счётчик.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 18:28 ----------

    хочется верить что из за малой площади квартиры они и отличаются ценой от других застройщиков....
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    неправда...мой почти 4*4 метра :)..примерно как ваш расположен...а кухня, если она будет именно там, а не у окна (смотря где разводка канализации и водоснабжения) - это не очень то...кухню надо будет содержать в идеальном порядке..а то мотаясь туда-сюда все крошки разносятся по квартире (у меня в прошлой квартире коридор проходной был - измучались мыть его....) Хорошее решение для семьи без детей..с детьми - туговато будет..

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 19:34 ----------

    сразу смывать и перекрашивать/делать плитку..- красят побелкой наидешовейшей..пачкается сильно ( правда у нас не квартстрой был, но не думаю, что эти будут сильно разоряться)

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 19:35 ----------

    первую сразу менять...

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 19:38 ----------

    а так вроде жить можно, если принимать правильно и недоделки сразу требовать исправлять..Сама практически в такую въезжала..уже 4 года живем...санузлы только ремонтировали..
     
  19. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Ну у Вас ведь и не 2-шка,верно? ;) Зачем сравнивать у кого что есть на данном этапе: у кого-нибудь да найдется коридор в 40 метров и спальня в 6 квадратов,все в мире относительно :)
     
  20. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    балкон в общую площадь не включается совсем.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 18:50 ----------

     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Give&take, просто было сказано, что 16 метров - это уже не коридор..потом поправлено, что коридор узкий...


    я не сравниваю. у меня была хрущевка 42 метра раздельная - жила и радовалась...но были бы сейчас деньги - наверное предпочла бы все ж хрущевку, чем новостройку...реально страшно...у меня знакомая вложилась в свое время в ЖБИ-шный дом..на тот момент они активно строились..планировала - пару лет у родителей пожить и переехать..а сейчас вот даже не представляю как она - дом до сих пор не сдан. (прошло уже 5 лет почти)

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 19:53 ----------

    можно, если не работать..или дети - идеальные чистюли..но последнее ооочень редко

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 19:59 ----------

    Кстати, сейчас комплекс 7 ветров активно начал строить дома...по моему 16-ти этажки..там тоже есть аналогичные двушки по 50 метров. Правда по цене не знаю..и есть ли они в продаже. Но строительство начали активненько так..
     
  22. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    :hah:, т.е. если я до дрожи жду сдачу дома ,продав все имущество и залезшая в "ипотеку-кабалу" и переехав с семьей и котом к маме, то бедная я бедная -"жизнь то идет" ...А если я не торопясь, купила квартиру для детей,то я " понтуюсь " ...
    Насчет отделки в полквартиры никто не обольщается, но купив квартиру с голыми стенами и сделав нормальный ремонт, а не поклеив бумажные обои(какие наверняка будут в европейском), как раз и выйдет в половину стоимости,если не больше.
    Очень интересно,серьезно, про других застройщиков можете кинуть инфу или намекните,пожалуйста, а то у меня ж не один ребенок. :)
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    по цене бумажные практически равны виниловым недорогим, а в поклейке винил легче..так что более вероятен винил
     
  24. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Да я сама 6 лет в хрущевке с 2-мя детьми прожила, правда проходной, но очень хорошо у нас все там было организовано, ремонт капитальный делали, перепланировку... очень жалко было продавать, дом хороший-кирпичный,соседи замечательные... Одно время хотели оставить,опять же на будущее,но как бы не было хрущевка-это не сталинка, и как не крути новее она не станет, это как вкладывать деньги в подержанную машину (быстрее не поедет,дороже не продашь,если не антиквариат).
    Я бы тоже вряд ли рисковала, если жить кроме как с родителями негде было бы...пока стройка идет, лучше синица в руках...
    А насчет детей, то когда мы ее выставили на продажу и начали покупатели приходить на нее смотреть, все говорили: свежий у вас ремонт,давно закончили? И удивлялись, что ремонту более 5 лет, при наличии 2 детей , правда кота у нас тогда не было :)
     
  25. вот именно понтуетесь, т к у ТС совсем другая задача, а не та с которой вы влезли в тему. для таких как вы есть козловская 47 б в кирпичном доме с готовой коробкой за 33 т р метр :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 13:34 ----------

    спасибо за инфу ..

    я просто ткнул в указанную ссылку и там площадь балкона была в общем списке

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 13:36 ----------

    что есть винил? я так понимаю они делятся по основе .. флезелин и бумага, а винил это верхнее покрытие .. не? не так? я просто не секу ваще в обоях
     
  26. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    она не понтуется а еднственная кто меня поддержал в данной теме...а то я совсем поник....
     
  27. вот в общем о том и речь .. и при том, что жби было относительно успешным предприятием. а тут что не стройка то вопрос.

    адмирал таун - сдан со скандалом, жильцы выдворили УК которую навязывал квартстрой ..

    бизнес центр - срок сдачи 2 квартал 2009 г, до сих пор строят.

    доминант - первый срок сдачи уже прошел, даже коробки свечек еще не достроили, и нужно не забывать, что сами свечки это всего лишь половина всей площади комплекса, по моим прикидкам сделано только 20% от общего обьема .. заливать самое простое, что может быть .. если уж они это так долго делают, сколько времени у них уйдет на коммуникации на отделку на благоустройство. Стилобат это 35 тысяч квадратных метров к котором они еще вообще не приступали.

    и имея всего один завершенный объект они берутся за следующий .. можно только пожелать удачи перед второй волной кризиса.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 13:47 ----------

    опять повторю вопрос, ты хочешь выяснить подводные камни или хочешь попиарить квартсрой? в чем она подержала? ей же пофигу когда сдадут .. а тебе это важно
     
  28. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    а имеет ли значение что европейский строит другой застройщик - ООО ОРИОН ?
     
  29. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    :hah: Вот в тему как раз влезли Вы, а ТС спрашивал "Есть ли тут дольщики будующих четырёх домов .....", вот как раз я и есть дольщик, и ответила по существу.
    Это Вы этого застройщика имели ввиду,когда говорили о козловской 47 б? ну-ну...
     
  30. нет ... этот застройщик идеально подошел бы вам :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 14:03 ----------

    а доминант строит квазар-принт :) это схемы такие, чтобы концы прятать ... квартстрой-вг выступает агентом :) т е если захотите взыскать неустойку в случае чего, так будет неского ...

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 14:06 ----------

    чел спрашивал про проблемы с которыми он может столкнуться .. а не про то чего и сколько вы с братом купили и что это для ваших детей :) т е вы как истинная блондинка рассказали все, что угодно .. но только не по теме.
     
Статус темы:
Закрыта.