1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сто дней Сергея Боженова. 7 больших провалов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Lucifer, 12.05.12.

  1. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    bogand, верно , у нас нет не ангажированных и свободных СМИ . v102,Эхо Москвы ,Дождь, Новая газета, им конечно нельзя доверять на 100%.Но новости ОРТ, НтВ, наше муниципальное ТВ, это вообще не новости-это просто пропаганда режима, или возможно это новости, но из другой , параллельной вселенной :)

    [​IMG]
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    да че тут сложного:d разгоняй инфляцию хотя бы печатным станком и умножай хоть на 5 в абсолютных цифрях:d:d:d и все.... обещание сдержано
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    что вы этим мне хотели сказать?! я и сам это знаю, и сам же людям это говорю. в том числе и в тут. другой момент, что "официальные СМИ" просто не говорят о плохом, говорят только о хорошем, будто плохого и нет совсем. а, как их правильно то назвать (?), пусть будут "неофициальные" СМИ не только выпячивают плохое, но и любое нейтральное, или даже хорошее, готовы переврать, вывернуть наизнанку, исказить до невозможности. взять тот же пример с платным средним образованием. меня даже мама друга, учительница, убеждала в том, что так будет, она это где-то в желтяках прочитала. хотя ни в законе нет ничего об этом, ни на практике даже намека.
    а еще есть такая вещь, как менталитет. так вот, большинство россиян готовы с легкостью верить в плохое, нежели в хорошее. и это прискорбно.
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    bogand, как Вы оцениваете первые сто дней САБа?
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    с точки зрения гражданина - никак, потому как никаких изменений в лучшую или худшую сторону покамест не заметно. что касается скандальчиков, с той же италией и кадровой политикой - да, было забавно. но опять же, что и как там было на самом деле я не знаю. говорить о высоких материях можно бесконечно долго, но думаю на текущий момент деятельность господина Боженова не сказалась сколько нибудь заметно на жизни хотя бы одного рядового гражданина как вы, я или абсолютное большинство других.
    Если говорить про взгляд "изнутри", то ПОКА разницы в НАШЕЙ работе - не заметно, только повышенная нервозность из-за подвешенного состояния. вроде бы объединили с комитетом экономики (министерством), но вроде бы и нет. сокращение будет на 30-35% но когда и кого - не ясно ибо структуру рисует уже комитет (министерство) экономики. грустно вот, что и без того невысокую (ох, я в ожидании кучи камментов на эту тему :d) ЗП понизят при переходе в Правительство.
     
  6. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    вот один из его успехов, сокращение мелиорации области в двое при такой ситуации это преступление, хотя кто то скажет что это его очередная заслуга;)
    http://news.mail.ru/inregions/south/34/incident/8974010/?frommail=1
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    bogand, вот прям один в один...
    goodvin, честно, не видела, что там в области, но вот то, что город сохнет на корню без полива стало очевидно... впрочем, спишут на природу и погоду скорее всего
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    goodvin, ну ты традиционно бзднул. ведь по приведенной тобой ссылке нет ничего о
    а если учесть, что на погодные условия ни один человек, в том числе Боженов, Путин, да даже ты сам повлиять ну никак не может, то эту ситуевину сложно отнести к заслугам или неудачам деятельности того же Боженова. Хотя, Мудрый Гудвин может и не такое.
    Кстати, в этом году будет увеличена компенсация сельхозпроизводителям за электроэнергию, затраченную при орошении. Компенсировать будут 100% затрат. Это просто ужасно, да?
     
  9. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    ...сокращение на мелиорацию где то проскакивало по высоте 102
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    ссылка на засуху приведена а про то что деньги были урезаны на мелиорацию служивый правильно пишет в высоте 102

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 11:15 ----------

    а как ты представляеш провода в поле тянуть чтобы поливочный агрегат подключать, все поливалки на дизеле работают так что эти компенсации пук в воздух
    PS
    брательник в оросительной технике работает так их завод сокращают в половину поскольку сидят без заказов а что слабо губеру финансировать приобретение сельхозпроизводителям дождевальных машин да и стоят они не много лямов по 5 штука, на область штук 100 хватило бы и не было бы проблем с засухами
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Для нашистов и пживчиков- изучать матчасть. В частности значение слова ФАКТ.
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ссылка на засуху. это сильно. а то что реально природа на 1-1.5 месяца раньше установила нам жару это самому тебе не понятно? наверняка кто-то из ЕР в этом персонально виноват.:d а если бы Путин не выиграл бы выборы, сейчас бы лежал снег?!
    А ситуацию про мелиорацию на форуме в этом же разделе разбирали в прошлом году, до вашего, со служивым, триумфального появления на ВФ (ну или этих ваших ипостасий). поищите там много интересного написано.
    а про высоту - вы еще на ЖЖ ссылку дайте. тут по соседству давали ссылку на ЭМ, про планы введения в эксплуатацию 800 миллионов кв.м. жилья. самая главная проблема нашего времени - необходимо уметь (или хотя бы стараться) отделять правду ото лжи, к чему я тут и призываю. а то "первый канал врет, нтв врет" и т.д., а в ЖЖ правда что-ль на 146%?
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а вдруг вообще сократят? а?
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    до инфаркта человека доведеш...

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 11:25 ----------

    ну дык вы у нас агнец божий , провидец, а мы остальные так покурить вышли
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Berman,
    goodvin, про сокращение написано, для вас повторю:
    двойка вам за невнимательность;)
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    я где то в этой ветке Путина упоминал? Тема ведь про Баженова, не?
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    bogand, Чото лень искать пруфлинки но слыхал я что несмотря на многочисленные сокращения число чиновников при Путине резко возросло и по сравнению с другими странами на душу населения у нас их в несколько раз больше.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Хорошо. Если бы назначили Губернатором НЕ Боженова, а любого другого человека, погода была бы иной?
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да хоть на 10 %, это все равно преступление в нашей засушливой зоне сокращать средства на мелиорацию, не первый год засуха, или он на бога надеется по осадкам?
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я как бы не интересовался статистикой на эту тему, однако за неполные 3 года моей работы это будет уже 3 сокращение.
    и вообще, у статистики по этому вопросу есть много нюансов. ведь "сотрудниками администраций" в РФ являются не только государственные и муниципальные служащие, но и простые специалисты, а еще и обслуживающий и технический персонал. Все они работают в администрации, но чиновников из них не так и много. В США и Западной Европе обслуживающего и технического персонала, как правило, нет. Их функции выполняют сторонние привлекаемые организации. Так что есть большой-большой вопрос - как считали и как будет правильно считать.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 11:39 ----------

    :hah:
    goodvin, это твой новый рекорд непонимания, хотя это еще не предел, похоже. Речь про сокращение ПЕРСОНАЛА.
    А что касается мелиорации, то написано было следующее:
    В прошлые годы возмещалась меньшая доля затрат.
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    так может тебя на 35% и сократят? а?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 10:44 ----------

    вообще-то я про это сокращение сказал фразой - вдруг вообще сократят (имея ввиду тебя).
    как писал детский поэт:
    где работать мне тогда?
    чем заниматься?
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это будет убийство.
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    я это для кого писал? уважаемый не вьезжаеш в технологию полива не пори чепуху
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тебя я прекрасно понял, а то, что ты процитировал - обращение к goodvin-у. если вы с ним один и тот же человек, то я не виноват.:d
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну ногу и руку отсечь нифига не убийство :d
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    получше твоего знаю:hah:
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    потянет ли на 35%???
    а воду, особенно на возвышенностях они где возьмут?! ее качать будут либо из водоемов, либо из скважин. и как правило за счет использования электричества. так что иди забери обратно у страшилы мозги, которые ты ему отдал.;)
     
  28. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Знать мало. Надо еще и учитывать знания эти при написании постов. Ну чтобы не выглядеть клоуном вместе с коллегами из медвежье-крысиной партии.
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    :hah:
    есть такой мультфильм как заяц щуку учил плавать, посмотри на досуге...
    запомни милейший все насосные агрегаты в поливалках работают на дизельных двигателях и не важно откуда им воду брать хоть с арыка хоть со 100 метровой скважины.
    http://agrovk.ru/nasosnaya_stanciya_dlya_orositelnyh
    вот такого типа их уйма модификаций
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Гигант_Мысли,
    ну до твоих клоунских выходов на форум мне еще далеко:hah: