1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чаплин предлагает вернуть десятину

Тема в разделе "Политика", создана пользователем CADmaster, 05.05.12.

  1. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Вот с этим полностью согласен. Лично меня цены на крещение детей влияют не больше чем цены на тигриные хвосты.


    Существуют категории лиц, которые освобождены, например, от платы за проезд в общественном транспорте.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну таки жертва на крещение -- то же самое. Не заставляют же платить неверующих

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 18:45 ----------

    О.,

    тысячу лет простояло, с чего бы вот прямо щас?
     
  3. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Ок. Вот я - человек неверующий. Допустим, я нуждаюсь в некой услуге. А получить я её могу только через церковь.
    - Как так? Я не православный и не крещёный?
    - Ну, идите в мечеть,в синагогу.
    - Но я и не обрезан.
    - Тогда вам эта услуга не положена.
    - Как, не положено? Я гражданин России, в законе написано, что положено!
    - Тогда быстренько креститесь (обрезайтесь) и приходите. А так - ничем помочь не можем.
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Еще бы магазины например освободили от налогов под предлогом Таинства покупки. И говорили- странные вы, сами же хлеб в магазине покупаете а потом возмущаетесь. :d А руководство сетевых магазинов предложило бы ввести десятину на их содержание так как просты продавцы и кассиры получают маленькую зарплату.
     
  5. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    А что касается источников, тема интересна сама по себе. Сейчас создам новую,чтобы не оф-топить.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Пyмяyx**,

    иде я сказал что церковь может быть назначена единственным провайдером?
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Пyмяyx**,

    ну ты веришь в свое муде, что тебе еще нужно
     
  8. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Мне? Ничего. А я что-то у кого-то просил?

    Ах, да, нужно! Нужно, чтобы деньги, полученные с меня в качестве налогов, не уходили (прямо или косвенно) не туда.
     
  9. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    речь идёт о великих суммах?
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а я так же гражданин РФ и налогоплательщик, и считаю что это лучшее применение деньгам
     
  11. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Снова возвращаемся к положению, что церковь от государства отделена.
     
  12. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    анклав ?
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Пyмяyx**,

    и чо? могут ли на таком основании верующие не платить налоги и не служить в армии?
     
  14. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Если по теме то, откуда столько волнений-то: никто никого не будет принуждать платить десятину.
    А верующие меж собой сами разберутся, что, кому и как они будут платить, или не будут. Это доступно для понимания? :d

    Для тех, кто сильно переживает, что на его налоги вдруг построят храм.
    Вот формула: (Сумма из Госбюджета в строительстве / Сумма собранных налогов) x Сумма налогов, уплаченных Вами = Ваша доля.
    Компенсировать? Только мелочи пойду наменяю...
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да это все понятно. как язык у них поворачивается нести такую чухню? помойму забываются.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Что, на самом деле строят храмы на бюджетные деньги?
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да из нашего бюджета чо токо не финансируют.. Чечню, бананотехнологии, разработку суперджетов- точных копий зарубежных самолётов 30-летней давности по цене в несколько раз выше чем тратят на свои новинки боинг и айрбас.. Тетрис за миллион евро.. Так что если даже и строят то ничо страшного...
     
  18. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Не могут.
    Дык я с самого начала сказал: хорошая идея! Пусть берут с верующих десятину. И больше ничего и ни с кого.

    Не пойдёт. Мне мелочь не нужна. Тут дело принципа.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    А Вы что, подумали, что со всех будут брать? :hah:
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А чо вы думаете, пропарит там гундяй путена в баньке как надо, пообещает поддержку на выборах и глядишь получит чото как Михалков.. Не 10% конечно но что-то вполне возможно...
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вам не мало интересно, Вы просто считать не умеете. А я умею. Работа такая. Правда я не деньги считаю, но ориентировочный доход могу прикинуть.
    Вот я бываю на воскресных богослужениях и вижу те пресловутые подносы, с которыми бабушки ходят. Пожертвований там - червончишки мятые лежат. На глаз - рублей 500-600. Две службы в неделю. 1000-1200. Четыре недели в месяце - 4000 - 4800 р. Это чистые пожертвования. Крестят в неделю - максимум человек 10. В моём приходе пожертвование на крещение - килорубль. Итого - 10000 в неделю или 40000 в месяц. В сумме по максимуму - ~45000. Это - на весь приход! Да у меня одного в хорошие месяцы столько в шпаргалке написано! А приход это и аренда земли это и коммунальные услуги. Да, у батюшки конечно есть требы. Месячный доход от них оценить трудно. Поэтому я попрошу Вас решить уравнение, в котором мы предполагаем, что попу нужно скопить на майбах хотя бы за 10 лет. ТАк вот - сколько в месяц он должен получать за требы, чтоб и на майбах скопить и не голодать при этом? Решайте-решайте. Посмотрим, как у Вас там с арифметикой. Если не решите, то будем считать, что Вы попусту болтаете тут.

    И вовсе не было такого условия:) На эту тему было долгое обсуждение, причём кажись в этой же ветке. Повторяться лень.

    Я бы так сделал. Ну и что? Я ведь не считаю, что НЕ делать этого - преступление.
     
  22. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Не преступление. Но в рай не пустят.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну об этом ни Вы ни я знать не можем:)
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Спрут, чо ты мне зубы заговариваешь? Я ж русским по белому писал- нету доходов нету и налогов. А вот прежде чем купить (а да, офорвить дарственную) на мерин какой-нибудь неплохо бы налоги сначала заплатить .
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Гигант_Мысли, да это Вы мне заговариваете. Я прямо спросил - сколько нужно получать в месяц, чтобы мерин (хрен с ним с майбахом) купить через десять лет? Кредит то попам не дадут, у них официальная зарплата меньше чем Вы в месяц за квартиру отдаёте.
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Тем кому не по карману не то что мерин а даже скутер налоги надо бы прощать. И не только кстати священникам. А на ваш вопрос и ответ прямой- те отцы федоры что ездят на иномарках дорогих зарабатывают на них, сколько точно не скажу, но подозреваю что именно за церковные требы. Возможно я и ошибаюсь и они по ночам вагоны разгружают =)
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так я ж поэтому предложил посчитать. Но если Вам тяжело, то скажите мне, почём нынче чоткий мерин и я Вам скажу, какой должен бцть месячный доход чтобы за десять лет на него накопить. Даже без учёта инфляции. И Вы сами увидите, что люди должны будут умирать пачками, родня вызывать батюшку (не все же вызывают) чтобы батюшка осилил бы эту покупку.
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    чета какой-то слабеньких приход у вас.
    Год назад крестил дочку друга: крещение-1000 рублей, да. Вроде не много, но там крестят не только по выходным, а каждый день. А на выхи там несколько групп по 20 человек крестятся. Дальше - фотографировать самим низззя, есть в церкви свои ПРАВОСЛАВНЫЕ операторы и фотограф. Которые сделают фотографии и видео за 500 и 800 рублей соответственно. Да еще и за бумагу и касету/флешку надо отдельно заплатить. Уговаривают купить специальные "крестильные наборчики" одежды для ребенка. А еще в обязаловку надо купить несколько свечек, настоятельно рекомендуют и молитовку заказать. Вроде все по мелочи, но на круг набегает ого-го!
    Вот и получается, что церковь - это давно уже (а может так изначально и было) не религия как таковая. Церковь - это бизнес. При чем самый БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ. Потому как невозможно предъявить претензию по поводу качества предоставленных услуг.:d
    Полгода назад бабушку хоронили - поп оказался в 2 раза толще меня, а это очень и очень редко встречается. Пальчики толстые как у слона ноги, а на них колец златых на каждом по 2 или 3. Сам он на Камри приехал. Какая еще им десятина?!
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не такой уж и слабенький. Вы ещё сельских приходов не видели.:)
    Дочку друга то где крестили, не скажете?