1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подъём возле "Волжских Парусов"

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Fiolet, 11.02.12.

  1. Fiolet

    Fiolet Участник

    190
    7
    Слышу уже не от одного водилы " а ты поднялся на подъёме?". Уже прям, какая-та развлекуха стала. Кто на какой резине взбирается на эту гору? Я на своём дешевом кардианте раз попробывал не смог. Теперь по мосту ездию.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Fiolet, привод важен тоже.
     
  3. Fiolet

    Fiolet Участник

    190
    7
    у меня передний
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а нужен полный :_)) думаю вот сегодня туда ночью что ли доехать, рискнуть на пп данлоп.
     
  5. Fiolet

    Fiolet Участник

    190
    7
    ну потом отпишись)))))
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Шнива на резине Кама Флайм,-лезет ажнык подпрыгивает:d,я по несколько раз в день там ездию.
    А так да, за ету зиму столько там насмотрелся,как многие безуспешно пытались штурмовать эту горку:d.
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Слабаки... Я туда на велосипеде несколько раз заезжал - без проблем. :)
     
  8. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    на переднем приводе на шипах легко и непринужденно. Все еще зависит от навыков водителя, насмотрелся на людей которые по собственному раздолбайству долго не могли подняться.
     
  9. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    нужны фотки горки, не хочется попусту ехать туды)
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вообще за адреналином лучше ехать на горку,которая от "Европы сити молл" к Волге ведёт:d.Вот там да:),я сам там каждое утро катаюсь,-и спуск с етой горки сильнее впечатляет:).
     
  12. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    достали пузотерки у Парусов, ездить не умеют и шлифуют на месте, каждую кочку объезжают, спускаются на тормозах
     
  13. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    Я на авенсисе, на зимней шипованной резине, неделю назад там поднялся легко и непринуждённо. Даже намёка застрять не было.
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    с товаришем на кашкае ПЕРЕДНеприводном смогли подняться.
    товарищь больше кофе не пьет . адреналину и так хватило на день!:d
     
  15. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    подтверждаю. прошлый год вниз по сухому на шниве. пассажиры едва не уписались, хотя кренометр не показал и близко к критическому.
    а на волжских парусах, не включая 4вд, на заднем приводе, на липучках несколько раз в неделю поднимаюсь. но авто позволяет не притормаживать перед ямами и кочками.
     
  16. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    В центр и из центра только там и езжу. Коротышка на шипах едет там без проблем. А вообще насмотрелся там много чего. Но больше всего убило следующее: Пару раз вытягивал машины свалившиеся в камыши и оба раза подъехав и подцепив уже трос ждал пока пузотерки вокруг меня нашлифуюца, а внедороги все таки быренько проскочут... Ну разве сложно на полминуточки тормознуть у подножия и дать помочь человеку! Ведь видят же что помогаю. :eyes: Нет, прутся, скользят... некоторых сносит аккурат в меня, нетерпячка прям какая то. :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 11:37 ----------

    ПыСы. Вчера проехал по дороге что в пойме Царицы. Мне показалось что дорога там даже для легковушек подойдет.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а инвайдер говорил, что он там легко на своей ездит:)
     
  18. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    А года 2 назад там можно было подняться/спуститься даже на Матизе. А сейчас эту дорогу хорошо раздолбили, ямы шикарные... у меня складывается впечатление что пара колес точно вывешивается при проезде там)))))
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    мы во вторник с другом там спускались,он впереди меня на Хонде ЦРВ ехал,-и я наблюдал,как у него задние колёса по очереди,почти на полметра задирались:d.
    а какая машина???.
    А то мы с другом на его Ниве возле ВП спускались,и он заблокировал деферинциал,я у него спрашиваю зачем ты себе хуже делаешь,-ладно говорю на подъём заблокировать,или спускаясь с горки пониженную включить не блокируя,-но на спуске блокировка- ето считай можно обречь себя на неконтролируемый занос:).Но он так ни хренЪа и не понял:d.
    Просто многие совершенно не понимают,для чего в Нивах существует блокировка:),-и парят глупости наподобие,-"Я сейчас предок подключу":d.
     
  20. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    киаспортаж, парттайм, задний мост лцд. были и шнива и уаза. разницу между наличием\отсутствием (выкл\вкл блокиров) межосевого дифф-ла понимаю.

    а если на ниву сделают еще и межколесные блокировки, то они в ступор впадут?
    кста продается раздатка с откл\вкл передка. вот прям в волго видел.

    дык и пишу "кренометр не показал и близко к критическому", но внушают и пугают масшабы, размеры горки, глубина падения таксказать
     
  21. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    сегодня там спускался. дорога выглядит нормально. к пяти опять в ту сторону ехать... подумаю еще попробовать ли там подняться:-)
     
  22. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Да лан пасаны, я там на акценте заезжал раз 40. Прошлой зимой не въехал. Потом там разбили сильно дорогу, после этого тока вниз спускался.
     
  23. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    резина - ? :d
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    я как первый раз к ней подьехал, посмотрел как там снизу пытались протиснуться джип и девятка развернулся и поехал в объезд, поднялся или нет бы хз, а что кто-нить мог скатиться в меня - вполне вероятно.
     
  25. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    на Акценте, резина Нордмастер, с середины января в течении 3-х недель без проблем там поднимался каждое утро. Пару раз приходилось останавливаться на середине подъема, пропуская спускающиеся машины и продолжать путь наверх.
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Mordor, не тебя я видел на шниве вчера напротив автодеталей на Елецкой?
     
  27. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    Очень часто там спускаюсь/поднимаюсь. летняя резина, полный автоматический привод.

    горку поинтереснее видел там неподалеку. (Координаты по яндексу: Долгота: 44°30′39.08″E (44.510855) Широта: 48°41′57.45″N (48.699292)). хочу там попробывать подняться... если есть желающие, можно вместе попробывать )))
     
  28. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    :bigeyes::bigeyes:...мда...
    и как оно то ездиется?
    "соседей" на дороге не жалко?
    адреналина не хватает?
    денег нет на резину?
    что Вами мотивирует?
     
  29. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    предлагаю сесть рядом и прокатиться )))

    мотивирует то, что машина едит оооочень хорошо на этой резине!
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    сосед недавно на кайроне застрял в снегу на летней резине. теперь в сугроб не лезет