1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карусель закрывают?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Baggein, 29.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    :bigeyes: Не подскажете, каких это? И где там «пересечение», не то ли нарезание 100500 петель, чтобы подъехать к нему с моста на Землячки? А размеры стоянки просто умиляют и вызывают желание с размаху дать в репу тому, кто её планировал. У Ленты хоть в этом проблем нет.
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Лента вообще на мой взгляд сельпо с заоблачными ценами на все товары. Тьма народу, убогая парковка, неудачно спланированный въезд и выезд, внутри впечатление разваливающегося склада. Хочу отдельно похвалить широкий ум жителей южных районов, которые из обычного магазина сделали и храм, и ночной клуб, причем в одном флаконе, видимо, ввиду отсутствия других мест для тусовок.
     
  3. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    ИМХО это части одного не самого большого города в РФ
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    The Chief,

    если ты живешь около вокзала как ты похвалился, то а реал палюбому ближе чем в ленту. Впрочем, езжай в ленту реал просторнее будет
     
  5. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    Шоссе Авиаторов и проспект им. Маршала Жукова. хотя для Вас эти слова ни о чём не говорят, это уже за чертой твоей среды обитания.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 23:13 ----------

    я всё таки поумерю свой пыл, назревает межнациональная рознь))
     
  6. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    А что будет вместо них? ашаны?
     
  7. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    The Chief, может ты похвалишься вашей "центральной" "ПИРАМИДОЙ" с её убогим О'Кеем??
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А,ну да))) Полюбас. Да там люди не совсем дружат то с головой. Платят копейки,текучка кадров бешенная,меня просили очень сильно остаться,я сказал,ищите дураков,харе с меня. Товар действительно валяется под открытым небом или просто друг на дружке,думаю так везде,ибо мало места.

    Я всегда смеялся на людьми,думаю здесь их на форуме предостаточно,которые покупают шерпотреб,который находиться недалеко от входа, футболки детям по 199р и себе тоже, хотя не последний хлеб доедают. В ночь на весь магаз 5-6 человек,которые обслуживают торговый зал.

    А приём на работу,это вообще дебелизм. Сидишь перед задрипанным ноутом и смотришь пожарную тех.безопасности,потом охрану труда и еще чего-то,дальше отвечаешь на ответы компа,не ответил,тупо загрузил прогу по новой, сдаёшь свыше 90% - типа сдал экзамен и распечатывают твои результаты,вообще умора.

    Промывка мозгов про историю,почетания клиента,улыбки до ушей и бейджика мы вам рады помочь,который я в жизни не одел бы и не одевал.

    З\п за график 2\2 8500р,щас не знаю,сколько может 12 уже))) спустя то 4 года.


    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 23:18 ----------



    Как ты хороших всё выразил;)
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Vovok,

    ну и говрю -- твой баттхет никоим образом не касается покупателей.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну там реально стрёмные вещи, разве бывают акции на продукты, а так таже бытовая техника,сотики и прочая электроника старое барахло или с дефектами. Просторы вам простолюдинам,этого невидно изнутри.Велики и игрушки всякие,мы собирали ночью,болтики и винтики закручивали от руки,а вы потом ругаетесь,что это за х...я то такая)))) Упаковка,как пожованная жвачка,да еще раз 100 промокшая. Много веселого))
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    Карусель была удобнее. И совсем рядом. "ОКей" в Ворошиловском ТЦ был не самый плохой, хотя с тем, что в Диаманте, ему не тягаться.
     
  12. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    мне хватает супермана и окея. реал и лента это слишком, далеко да и не стоят того. ради какой ерунды можно туда переться? реал так вообще умиляет количеством знаков на парковке, учебная дорога какая-то. позиционируют себя как крупные магазы для недельных закупок еды, а цены как в киосках.
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    Я чаще попадаю в "ОКей" в Диаманте на Тракторном (недалеко работаю). А за Окей в Пирамиде могу только порадоваться, что такой есть в 5 минутах ходьбы пешком.
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ребята, цены в Ленте - ниже чем везде, могу заверить. Причем на все группы товаров!
    (по карте если цена естественно), может в Тандере на определенные группы товаров ниже. Но качество Тандера и Ленты - сравнивать не стоит. Тандеры даже сами не знают - сколько у них по России магазинов - берут количеством!
    По ценам в нашем городе (снизу вверх) - Лента-Тандер-Реал(Окей)-Карусель

    А на счет слухов - слухи они и есть слухи, не думаю что крупнейшего риттейлера решили продать. А если даже (опять же повторяю) - продадут - то как считаете - закроют Карусели? ... если даже закроют - то их быстро кто нибудь (места) подберет, и откроют новый гипер.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 23:32 ----------

    X5 Retail Group
    В 2007 году X5 Retail Group приобрела крупнейшую липецкую розничную сеть «Корзинка» (включая единственный гипермаркет «Мы» на улице Гагарина, 100б). Вместо универсамов «Корзинка» теперь открыты «Пятёрочки», а в июне 2008 года гипермаркет «Мы» переименовали в «Меркадо суперцентр» (первый подобный бренд в России; см. ниже). Юридическое лицо — ООО «Южный» — осталось прежним.
    11 августа 2008 года X5 объявила о решении сохранить бренд «Карусель» и использовать его для всех гипермаркетов X5[3].
    25 ноября 2009 года X5 подписала соглашение о приобретении сети универсамов «Патэрсон»[4]. В декабре того же года сделка была закрыта; магазины сети позднее были переведены под другие торговые марки, принадлежащие X5 Retail Group (53 магазина были переведены под марку «Перекрёсток» и 22 — «Пятёрочка»)[5].
    В конце сентября 2010 года X5 закрыла сделку по приобретению 16 магазинов розничной сети «Остров», расположенных в московском регионе. Сумма сделки составила $38 млн с учётом долга. Как ожидается, позднее магазины будут переведены под другие торговые марки, принадлежащие X5 Retail Group[6].
    В декабре 2010 года стало известно о том, что X5 договорилась с Николаем Цветковым, владельцем 100 % сети универсамов «Копейка» о покупке всех его акций. Сумма сделки составила 51,5 млрд. рублей, включая долг.[7]. На покупку компания взяла пятилетний кредит у Сбербанка без имущественного обеспечения. Также X5 планирует сменить название сети[8].
    В мае 2011 года X5 Retail Group приобрела 8,45% акций сети аптек «А5».
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    О, да, это прямо «дорога жизни» - полтора инвалида, едущие в полумёртвые промзоны и аэропорт. :d
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я вообще только за родной МАН!
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ну только цены там гораздо выше чем везде, а так да - кассиры и обслуга на высоте. И еще охрана - которая пристально смотрит за тобой - чуть ли не на пятки наступает...:)
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    а какая разница может быть если товар один? реал и супермагниты равны по ценам почти в копейку, карусель не адекват завышены как раз по всем видам продукции, карточки это лохотрон тем более на крайне ограниченную продукцию действуют
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    На основании чего такие выводы? Соглашусь с cole, что в Ленте самые низкие цены в городе, постоянно там закупаюсь именно поэтому.

    А вот зайдите в СуперМАН, это верх охреневающие ценники на все. ;)
     
  20. Лана~

    Лана~ Новичок

    83
    1
  21. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    почему то типа цитата микрона.. не пойму почему так..

    Но вот ответ - разница - товар один и тот же - но
    1) Не переклеивают наклейки в Ленте со сроками
    2) Мясо - не воняет на разделке, в то время как на мясном в тандере - вонь. Курица - тоже самое.
    3) Ассортимент в Ленте больше
    4) Более адекватный персонал
    5) полуфабрикаты из Ленты - можно есть без опаски. Потому что там строго все, а вот в тандере - кто то писал - что нашел то ли опарышей, то ли еще чего в пицце.

    Отмечу - что никакого отношения к сети Лента не имею, что бы не сочли за рекламу. Просто я за объективность.

    А суперман - да, цены - космические. Вот так покупаешь на неделю на 2000 в Ленте, а то же самое в супермане - 3000 будет стоить. 1000 рублей х 4 недели = 4000 рублей. Вот она и экономия то.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 23:48 ----------

    Ну вот и все стало на свои места - просто урезают...но как это будет выглядеть - не представляю... особенно на землячки - самая нормальная была каруселина.
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Прочел статью по ссылке. Из нее становится ясно, что дела с продажами в Карусели идут не очень. Собственно народ стал более придирчив к качеству товаров и смотрящий на ценники, отсюда падение продаж и урезание площадей, чтобы сделать продажи с 1 кв.м выше.

    Года 2-3 назад закупался в Карусели (тогда ценник на продукты там был самым низким в городе) + покупал по мелочам в МАН-е, т.к. рядом с домом (в основном хлеб).

    Теперь основные закупки в Ленте, а из мелочей купил недавно сливки в МАН-е за не знаю сколько месяцев первый раз :rolleyes: , т.к. хлеб мне уже давно исправно печет хлебопечка.

    Таких, как я, смею предположить не мало, вот Вам и отток клиентов со всеми вытекающими для магазинов.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Тоже самое. Изредка в реал заезжаю "для разнообразия", но он отчетливо более дорогой и пластик на кассе не принимают - опять же минус.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а) когда я просил у охранника, не знает ли он где мне можно узнать цену товара он подорвался пробежал пол-зала с ним, попросил кассиру узнать, пришёл обратно и назвал цену. б) им похрен что я захожу не со входа с телегами, попробуйте проделать этот финт везде где угодно. После этого охранники МАНа просто джеймсы бонды по сравнению с другими сетями, про тёток на кассе, я вообще молчу.
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    zyu-zik, я про обслуживание в мане и писал что там хорошее. Но у нас в моем плюсе - почему то всегда ходят за тобой, как будто ты спистить что то пришел..
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Похоже выглядишь так или повод даешь. За мной, вот, они не ходят. :p
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    качество чего, позвольте поинтересоваться? Будучи и там и там "изнутри", разницы не увидел. Разве что в цехах собственного производства Магнита чище.

    смешно:)

    Я не защищаю ЗАО Тандер, но и не надо писать всякие небылицы с потолка.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    По теме: по барабану. Закроется - значит так тому и быть.
    наверное где как. Меня МАНовский контроллер пыталась заставить тележку отвезти ко входу в торговый зал от кассы, мотивируя это тем, что я не немощный старик и мог бы не полениться тележку "поствить туда, где она должна стоять"...:upset: Теперь в МАНы только по праздникам или за особыми товрами, которых в других магазинах нет.
     
  29. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    Залетный гость, а какие товары есть только в МАНе?
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    вот как раз вы и смешите народ. В Тандере чисто.... В Ленте опарышей (замечу) в пицце не находят. И тухлое мясо не продают..


    а что смешного? Не верите? ну и не надо. Краснодарские коллеги ездили к ним в ЦО, так в ЦО сказали - мы точно не можем ответить сколько магазинов - можем с разницой +-20. Волгоградский офис так же не знает сколько у них точно магазинов по РФ.
    Я просто ничего не придумываю.
     
Статус темы:
Закрыта.