1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет от ОАО "Ростелеком" - 2011. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем kISO, 01.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    аналогичная ситуёвина:d как в анекдоте про того мужика, что на свю ж*** приключение нашёл:d
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    У меня всё нормально. Как это ежедневное списание выглядит в ЛК?
     
  3. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    По балансу это хорошо видно и в разделе "Статистика потребления услуг" ...
     
  4. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    РоРо,
    rakplus, Завтра посмотрю, отпишусь, за что там снимается.
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Это не за день. Это так выглядит пересчёт абонплаты за месяц, если менять тариф в его середине. Если поглядеть в правой колонке остаток на балансе («Ростелеком (ЮТК) Интернет»), то у меня, например, видно, что он не изменился - абонплата в месяц осталась такой же - 449р., хотя набор опций поменялся. И новый пакет включается сразу.
     

    Вложения:

    • balance_12.gif
      balance_12.gif
      Размер файла:
      29,7 КБ
      Просмотров:
      492
  6. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Не за день, а за остаток дней в месяце, видимо. Но пакет "Оптимальный" на моём нынешнем тарифе вообще не предусмотрен... И как он может начать действовать сейчас, если новый тариф будет с 1 января...
     

    Вложения:

    • lk.jpg
      lk.jpg
      Размер файла:
      77,9 КБ
      Просмотров:
      482
    Последнее редактирование: 28.12.11
  7. Jois

    Jois Новичок

    56
    0
    То же самое. В техподдержке сказали, что я подключил Медиабокс.
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Если поглядеть расшифровку, то это совершенно ясно - тариф подключился и начисление за остаток месяца идёт уже по новому тарифу. У меня было так же, когда я в конце ноября переводился на домо-минимум с обычными опциями.
     
  9. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Текущий тариф абсолютно другой сейчас у меня. Об этом всё говорит, и скорость, и ТЕКУЩИЙ тарифный план в ЛК.
     

    Вложения:

    • lk2.jpg
      lk2.jpg
      Размер файла:
      6 КБ
      Просмотров:
      478
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Да, как-то это странно выглядит. У меня проще - тарифный план не поменялся, поменялся только пакет опций. Выглядит это так.
     

    Вложения:

    • tariff_12.gif
      tariff_12.gif
      Размер файла:
      12,4 КБ
      Просмотров:
      507
  11. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    и ещё интересный момент - хотел воспользоваться этим "музыкальным порталом" раз уж копеечка за него пошла, а меня всё время на авторизационную страницу выбрасывает, и предупреждающая надпись, что тарифный план Домо-минимум должен быть активным...
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Те же грабли, только в профиль. Ау, товарищи админы!

    PS: кстати, ещё одно «ау». ЛК когда-нибудь сможет нормально работать в Опере?
     
  13. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    rakplus, РоРо, The Chief, Вопросы отписал в соответсвующий департамент. Как что-то ответят, сообщю.
     
  14. seregin33

    seregin33 Участник

    102
    0
    Ларри Ф. большое человеческое спасибо. Сказал
    , сделал. Приятно иметь дело с такими людьми.:super:
     
  15. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    РоРо, rakplus, Вроде поправили.

    The Chief, Если Вы всё делаете по инструкции, то должно работать. Если всё равно не работает, то напишите поподробнее про грабли в профиль.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 10:23 ----------

    Да не зачто. :)
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Музыкальный портал включен в опциях. Переходим на него по ссылке прямо из ЛК. Говорит, давайте авторизуемся. Давайте, ввожу логин-пароль. И опять говорит, мол, активируйте услугу «музыкальный портал» в ЛК. Собственно, всё.
     
  17. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Под вывеской ""Ростелеком" скрывается ещё шаражка из совдепия, в чем я сегодня убедился. Хотел сегодня отключится от интернета ЮТК, то бишь расторгнуть договор, а хренушки вам. Отключится можно только на Советской 47, простоял там пол часа у пустых окошек только для того, что б узнать что они работали до 4 вечера, причем кассир и охраник вообще не вкурсе ничего. Завтра они работают вообще до часа, я уже не успею приехать, ложить они хотели на сервис. Так что в этом году несудьба мне закрыть договор.
    Вопрос, если кто в курсе, если я неоплачу интернет за январь следующего года и пойду расторгать договор после праздников мне насчитают долг за январь?
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Что за чушь? В ЦОК на Мира запросто можно отключиться от чего угодно. Подозреваю, что это же возможно в любом ЦОК.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 19:40 ----------

    Да. Если не будете пользоваться (выдернете модем из розетки), то только за резервирование порта пропорционально числу прошедших полных дней в месяце.
     
  19. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    не, с некоторых пор, расторжение договоров возможно только на Советской 47. Того нехорошего чела из РТК, который это придумал, следует посадить на кол...:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 19:53 ----------

    Спасибо, даже копеечки, "вытекшие" с лицевого счёта, на своё законное место вернули. Ведь есть же в Ростелекоме спецы, которые знают своё дело. А есть кто-то криворукий, который вечно ложку дёгтя в бочку мёда добавит...
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Хрень полная. Написать письмо о расторжении, донести до ЦОК, заставить зарегистрировать и проставить входящий номер. И спокойно спать.
     
  21. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Так то оно так, только глядя на "бронебойные" лица тётенек, ттам сидящих, оторопь берёт:d

    Уж лучше заказным с уведомлением, по почте тогда отправлять:writer:
     
  22. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Спасибо за инфу, поеду после праздников, модем отключу пока. Сейчас с предновогодними пробками вообще нереально. Так всегда: отдаешь руками - забираешь ногами. Куча информации, возможностей при подключении и фига с маслом при отключении. Хуже только от диванатв отключаться.
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Дык, это... сами тренируйте бронебойность. Откажут в приёме письма - тогда уже высылайте его почтой, дополнив его претензией насчёт отказа принимать письмо в ЦОК. Всем жлобам не накланяешься.

    Я, вон, матушку так же от дивантв отключал - письмо на Мира занесли, проставили входящий, да и всё. Дальше не наша проблема.
     
  24. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    расскажите мне, плиз, отставшему от жизни, что это за пакет услуг "оптимальный"? то же что и "домо-минимум" с небольшими оговорками только дешевле?
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Это пакет услуг к плану «домо-минимум». Услуги в пакете оптом стоят дешевле, чем те же, но каждая отдельно.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    http://www.diselcom.ru/volgograd/homeinet/tariffs_home
     
  27. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Вы просто подошли в неудачное время. Вчера у Ростелекома был корпоратив :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 09:29 ----------

    Если я кому-то, не ответил пришлите мне напоминалку в личку. Просто много обращений, мог кого-нибудь пропустить.

    P.S. Поменять тарифный план или что-то выяснить смогу только сегодня, до обеда.
     
  28. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Ларри Ф., спасибо!
    P.S. Взял STB-приставку на Советской. Кажет хорошо, но часть каналов периодически пропадают-появляются.
    И ещё один неприятный момент: приставка крайне не разборчива к пультам ДУ! Она выполняет все команды пульта моего медивплеера! (большинство кнопок, конечно, перепутано, но включение, "ок" совпадают). Т. е. включаю плеер - включается пристака и т. д. При этом сам плеер к пульту от приставки абсолютно равнодушен. :p Походу, производитель заложил в STB поддержку нескольких различных пультов, не предусмотрев возможность выбора типа ПДУ в меню.
    Попробую пока, если будет сильно напряжно - сдам. Может, РТК завезёт какую другую модель...
     
  29. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Что с случилось со службой поддержки? Никто не отвечает на телефонный звонок. Сегодня рабочий день, а ни один из телефонов не работает. Большой минус РТК.
    А теперь проблема, которая у меня возникла. В этом месяце не пользовался услугами интернет, поэтому оплату не вносил. Система заблокировала мой договор. Со следующего месяца хочу изменить тариф. Но данная операция мне не доступна, потому что договор заблокирован.
     
  30. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Atlonchik, л/с?
     
Статус темы:
Закрыта.