1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про красоту, стиль и стилистов

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Shillen, 23.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    tauro, ну что с Вами поделать-не желаете видеть очевидного,что одним типам обтягон идет больше чем другим- таки имеете право.:)
    Только никогда в одну "картинку" в одну рекламу не возьмут одинаково одетых Тильду и Монику, ежели конечно не хотят заведомо добиться комического или негативного эффекта.

    Коровой она будет выглядеть в том же балахоне что и Тильда, рядом с Тильдой-как бы стилисты ни старались. А тильда в ничего не скрывающем стретч платье рядом с Моникой в таком же будет выглядеть последним крепышем Освенцима. Как светотенью не играй. Ну что Вы, в самом деле? :)
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Дорогие дамы! Скажите, пожалуйста, модно ли в этом сезоне носить вельвет. С уважением, Шилен, г. Волгоград. ;)
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, цвета в оригинале ярче. Шарф вообще с синевой получился. Сапоги бледнее. Где-то читала, что возможно сочетение клеток. Это при учёте размеров и оттенков, как понимаю. Даже не в привязку к шарфу-сапогам интересно, в целом - на будущее.
     

    Вложения:

    • DSC01648.jpg
      DSC01648.jpg
      Размер файла:
      516,2 КБ
      Просмотров:
      535
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, вы именуете словом "идет" то, что подчеркивает особенности телосложения конкретного отдельно взятого человека. А это называется другим словом - "выражает". То, что выражает сущность Моники - женственность и мягкость - трикотаж. То, что выражает сущность Тильды, андрогинность - костюмные (либо жесткие) ткани. Но идет им разное. Всё идет, замучилась писАть.
    Не надо смешивать понятия. Типирование - полезная вещь, но здесь у вас не хватает опыта - вы видите только очевидные принадлежности к типажу. А их порой необходимо менять. И особенно артистам.

    Снова какой-то примитивизм. Сорри за ругательство. Я нигде не написала рядом друг с другом и в точно таком же платье. Вы настолько упростили работу с образом при фотосетах, что я лучше дальше не буду говорить.
    Наверное, я так же буду выглядеть, если начну с вами спор об архитектуре.

    Бета, есть 50% скидки где-то там. Недорого выходит, а украшения хорошие. Мне оттуда неоднократно чего-то хочется.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 18:45 ----------

    Vinda, а клеточки-то подходящие, такой нахальный и неодиданно гармоничный образ получается. Еще бы середину (пальто или что) увидеть и колготки. Ну, и сумку, если уж совсем обнаглеть)))
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Такие пуччеобразные расцветки эмали. Сейчас зароюсь)))
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И меня погубит, чую, желание. Какое было горе, когда я узнала, что бренд Пуччи больше не существует (мамино платье, батники пуччевские так нравились), и какое было счастье, когда вновь запустили. Хотя реплики с пуччевских фирменных рисунков и у других были. Купальник, помнится, был у меня такой. Но не от Пуччи.
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, Оля, себя фотать не хочу))) Пальто одно чёрное мини-клёш от груди, с намёком на 60е, второе серое, по типу пиджака - с лацканами маленькими, с карманом под платочек, до колен. Сумки в данном случае или огромная чёрная, просто квадратная с 2 кармашками накладными, или мягкая большая серая - она нефотогеничная, кста. Мне её маман из Испании привезла, присылала ммс - думала вообще носить не буду. А влюбилась по уши)))

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 18:51 ----------

    tauro, мне духи нравились Пуччи, кажется, больше из-за расцветки, из-за дизайна флакона)))
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, Оксана, и не надо было. Мне обычно письма присылают клиентки - кучка вещей рядом и туфли с сумкой, ну, все разложено так, чтобы понятно, где и что. Иногда - фото в зеркало, но это реже, и лицо мне не важно, я и так его знаю, да еще засвечено оно от вспышки всегда. Но про вещи в таких фотках все хорошо видно.
    А пальто у тебя оба подходящие, не пойму, что тебя смущает. Меня - ничего, хороший комплект, так еще надо клетку найти, чтобы очень похожа по оттенкам, разная по линиям и подходила.
    Стеснению - бой. Я теперь вместо идеала - стилиста Патрисии Филд взяла за образчик для любования и жизненного стимула другое лицо. Вот оно, Анна Делло Руссо, интересно на нее смотреть:
    [​IMG]


    Кстати, о резиновых сапогах - нынче в Торгушке полно их. От Alessandro Frenza на 1 этаже до обувных отделов на 2. Роскошные расцветки - от цветков до шахматных клеточек.
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Нет. Но ежели бы и да-не надо. Он полнит. Паршивый вообще материал ИМХО. Чего то давненько его не было-ой чует мое сердце в следующем холодном сезоне появится.:)

    Вы часом не бархат /velvet/ имеете в виду?:) Он-то да, трендит, хотя и не на первых позициях.:)
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Зубы свело от ваших споров
    И от Фрей Вилли заодно. Думала, что народ уже ими наигрался
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    tauro, Вы пытаетесь есть мой мозг, но ничего у Вас не выйдет.:)

    Я решила пасть за правое дело.
    Итак. Я утверждаю в своем первом посте по теме, что женские фигуры с выраженными женскими вторичными признаками а так же большой разницей бедра-талия выглядят лучше в облегающей одежде, которая должна быть эластичной и условно названа "трикотажной".:) Женские же фигуры с нивелированной талией и бедрами уже плеч, а так же очень стройные девы подросткового-подиумного типа, как раз лучше смотрятся в конструктивно жесткой,имеющей выраженную геометричность либо "балахонистой", свободной одежде. Такая одежда способна "дорисовать" то что надо в нужных местах.

    Я много раз убеждалась в правильности такого подхода. Вот у Вас, уважаемая tauro, фигура второго типа. хотя я Вас видела недолго и могу ошибаться, но вряд ли.

    Вы со мной не соглашаетесь и уверяете что все дело в правильном подборе.
    Ну да, верно.
    Правильно подобранный брючный костюм должен быть по возможности облегающим для белуччи и а-ля дитрих, богарт и кетрин хепберн для тильды-т.е свободным. А правильное "выгребное" платье для белуччи должно больше подчеркивать, обтягивать и обнажать в меру допустимого, а для тильды скрывать, дополнять и намекать, а так же можно позволить затеи типа приведенного мной выше платья-пиджака для красной дорожки.

    Обоим типам при этом в идеале лучше оставаться в пределах этих стилистических ограничений чтобы не страдать при сравнении. Вот и все.
    Вообще какая то бессмысленная фраза. Как же не в проигрыше декольтированная тильда перед моникой?:)
    любая одежда подчеркивает какие либо качества-так надо чтобы нужные качества подчеркивала, об этом и пишу.


    А нафиг Вы вообще упомянули фотосеты, когда речь шла о двух схоже одетых бабах в схожих обстоятельствах и ни о чем более?:) Я имею о съемках для журналов некое представление, но в контексте дискуссии эти мои познания не важны. Как и Ваши. :)
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ФрАй. Я не наигралась. Куплю - буду играться.
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Это смотря с какой точки зрения лингвистики посмотреть))
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вы ошиблись. Я худа, но я "песочные часы".

    Смотря, какое декольте. И какая ситуация. Узкое - от шеи до пояса, шириной с мужской галстук декольте - для Тильды, откровенное - для Моники. Монике надо показать все, Тильде - намекнуть на то, что есть. Предлагаю посмотреть на декольте в фильме "Идеальное убийство". У Гвинет нечем похвастаться, но ее платье в этом эпизоде великолепно, и украшает ее.

    [​IMG]

    Погибель, вы архитектор? Вы этому учились? Я училась другому - как правильно одевать людей. Если кратко.
    Вы об этом имеете собственные представления. Этого достаточно для того, чтобы делать какие-либо собственные выводы, но есть выводы, которые уже сделаны. Не вами, и не вы ими пользуетесь в каждодневной работе.
    Деление женских фигур на две типологические группы уже само по себе узковато. И страдает массой погрешностей. Которые я вам пыталась объяснить.
    Вы, при помощи фотографий, которые есть не что иное, как часть фотосетов, решили доказать мне, что я не права. Не доказали. И теперь спрашиваете, для чего я говорю о фотосетах. Мне уже нравится наш разговор.

    Для Белуччи вы правильно пишете, а для Тильды костюм должен быть не свободным (посмотрите на приведенные вами же фото), а в той же степени подчеркивающим фигуру, просто Тильда тоньше. И если у Моники подчеркиваются достоинства, то у Тильды они имитируются кроем. О какой "свободе кроя" может идти речь? О свободе облегания - да. Но не кроя. Это разные вещи.

    Угу. Верно. Начинаются противоречия самой себе - ведь такое платье может быть из трикотажа в т.ч. для Тильды.
    ЧТД. Каждая из них может носить любую ткань и быть при этом в выигрыше, визуально подчеркнув все, что надо.
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Мне у фрейвиля запонки и кулоны нравятся. Но не имею. Хотя мож и возьму когда нибудь кулон и запонки.
    Но я его не вожделею-не H. Stern:)

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот эт по-нашему, по бразильски в полном смысле слова.

    Особливо мечтаю часы[​IMG]

    даже больше "кривого вашерона.":)
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я вожделею кольца (пару-тройку), браслеты аналогично, ибо мне на работу удобно. Вот вышеприведенное кольцо - не удобно. Серьги классные. А камушки такие мне не идут - бледны для меня.
    Часы классные. У кого-то еще были "кривые".
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А мне вот очень-очень нравится Nature Bijoux. Аж пищу и даже знаю где у нас немножко продается этого добра.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, можно было догадаться))) По характеру и склонностям. :look:
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    tauro, ну со склонностями вроде понятно, а характер тут при чем?
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, у украшений тоже характер. У тех, которые вам нравятся, свой характерный стиль. Строгость, лаконичность исполнения, сдержанность в цветовой гамме, натуральные материалы и камни. Это не ваше? Если бы вы показали, что конкретно вам нравится, можно было бы больше сказать о характере. Вашем.
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    аж подавилась: в каком ВУЗе учут людей одевать? :wow:
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    там многие вещи не строги и не лаконичны.
    И кагбэ гораздо проще судить о характере по 5668-ми постам, чем по нескольким украшениям.:d


    Покажу несколько, хотя мне много чего нравится. Но сейчас некогда.
    А вам там что-нибудь нравится?
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    tauro, во время не первой занятной дискуссии с Вами у меня сложилось впечатление что ежели Вы и читаете мои посты, то осмысляете примерно процентов 20 из написанного.:) Таким образом через пять моих постов у Вас осмысление приближается к 100%. В этой точке Вы повторяете что то из того что я уже писала, но при этом цепляетесь к терминологии, хотя я уверена что жесткой терминологии подобной СНиП-ам /ежели Вы желаете все таки вспоминать мою профессию/ :)все таки в стилистике не существует. И синоним не столь ужасен.


    Одинаковое декольте в одинаковой ситуации, tauro, я пишу уже 120 пост.:) ну как можно развиваться не желая обобщать и мыслить абстрактно.:)

    :) слушайте, ну это уже анекдот просто-Тильда тоньше, и именно поэтому [I]фигура менее подчеркнута, ТАМ[/I] НЕТ ВЫПУКЛОСТИ!:) Там пусто! tauro, пустота! воздух! А раз там воздух, то что? Ну-ка на задних партах!:) Вещь не облегает тело-вот что. СВОБОДНО сидит.):)

    Это все равно что на девушек с ногами 110см и 70 см надеть юбки длинной 45см и уверять что и у той и у другой длина "миди", только у одной ноги короче , а у другой длиннее.:d


    То есть за все мои посты было совершенно невозможно догадаться что речь идет о том что вещь "свободно сидит", болтается и.т.п. :) И только употребление термина "свобода облегания" дало некий маячок, некий ключ к пониманию моей мысли...:d


    Может.Еще как. Но не в обтяжку. В обтяжку-не в обтяжку-ключевой момент.:) Наверно термин "сидеть в обтяжку" не ясен и требует уточнений.:) Стилисты так не говорят.:)


    Если фото на аве Ваше-то не настолько выраженные чтобы я Вас отнесла к 1 типу..:) Вы я думаю достаточно стройны для 2-го.:)


     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Погибель Фореве, вы меня поражаете. :d
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    эт я заработалась.:d Надо сходить сплясать куда нито, поугарнее. Повод есть-два кило скинула.:)
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, отвечаю.
    1. В стилистике, если она грамотна, существует жесткая терминология. Так же, как и в портновском искусстве. Любой портной, закончивший ПТУ, обьяснит вам разницу между "свободным покроем" и "свободным прилеганием". Первая фота Тильды вообще меня умилила - это модный лук, изображающий мужчину (было актуально такое баловство). К чему было приводить ее здесь, ума не приложу.
    Хотите быть понятой - будьте точной в выражении своих мыслей.
    М-да. Только употребить его пришлось мне. А "свободный крой" - это платье для среднебеременной.
    Вот, что написали вы:
    И в этой фразе снова ошибка: модели с фигурами подростков, которые относятся либо к типу "прямоугольник" (плечи широкие, талия = бедра в контуре), либо к типу "треугольник" (плечи широкие, талия шире, чем бедра) проиграют, надев "конструктивно жесткую, имеющую выраженную геометричность" одежду. Проиграют модели с фигурой "песочные часы" (плечи в контуре = бедра, талия Уже в контуре на 5 и более см.). Модельная фигура не выглядит плохо, она выглядит хуже, т.к., как вы выразились, внутри много воздуха. К примеру, нечем заполнить юбку-карандаш, нет рельефа бедра и талии.
    2. Про "одинаковое декольте в одинаковой ситуации". Я невнимательна? Возможно. Приведите еще раз будьте милостивы, свои строчки.
    Относительно одинаковости хотелось бы еще уточнить: я постоянно пишу, что вменяемый стилист не оденет так две разных модели. Но, видимо, вы этого не заметили - такая же ветреная, как я.;)

    3. Не надо эмоций. Я выше писала, что то, чего нет у Тильды, придается формой костюма. Вы просто не пожелали понять, о чем я пишу.
    4. Платье из трикотажа (и не только, из мягких драпирующихся тканей) для Тильды может быть "в обтяжку". Только обтяжка должна быть драпирована там, где надо и, возможно, даже на корсете. Драпированные детали тоже могут обтягивать фигуру, от этого обтягивание никуда не денется. Только впечатление от фигуры будет другим.

    [​IMG]
    Примерно так.
    Вот этому меня и учили.
    ///
    Груша с бидонами, а вы погуглите.:d Или в вашем понимании в ВУЗах обучают инженеров, юристов, бухгатеров и экономистов?

    Погибель Фореве, опять-таки, не хватает знаний в этой области. Даже по фрагменту на аватаре видно, что бедра у меня не = талии в контуре. Все просто.


    Бета, всех постов ваших я не читала, мне безразлично, убедительна ли я для вас, а насчет украшений - да, мне некоторые нравятся там.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    о, да.
    хотела белые вельветовы брюки, сшила. в итоге я в них выгляжу.... монументально, пожалуй. несколько лет они просто висят в шкафу
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    tauro, Да я к тому что у вас нет высшего образования :d
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне про оббтягивающие вещи понравилась случайно услышанная фраза - платье должно обтягивать, а не натягивать. особенно на полных женщинах
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сколопендра, это не из-за ткани, а из-за цвета и покроя. Подчеркивать женственные бедра белым вельветом - это смело.:) Если бы из белого вельвета был пиджак (жакет)....
    Люблю вельвет. :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2011 10:17 ----------

    Груша с бидонами, ой! А я к тому, что мне все равно, к чем вы. Оно есть.
     
Статус темы:
Закрыта.