1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь одинокому старику из Баку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 03.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Благодаря этой теме еще одним счастливым человеком станет больше!
    Кроме дедушки Ашота, который не на соломе будет встречать зиму, мы осчастливим еще одно человека. Павел Агеев.
    В личку откликнулась девушка с предложением передать недостающую сумму на кровать для Паши.
    Ирина, спасибо!!! :flag::flag::flag:
    Сколько у нас добрых, чутких, милосердных людей! :flag:
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я слышала, что через суд можно изготавливать документы, если нету денег. Но я спрашивала адвокатов о том, что мне не дают мои доки, то есть имелся ответчик. В данном случае не знаю, кто может быть ответчиком.
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Была в миграционной службе. они оч. рады были меня видеть и реально настроены на оказание помощи. Объяснили что нужно им принести, там мелочи,в том числе биография деда,его заявление и копии документов,какие есть. запросы они уже сами послали. Я уезжаю,огромная просьба ко всем-если сможете,навестите деда в выходные.
     
  4. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    как здорово! Вот это Павлу радость будет:)
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сейчас столкнулся с этим - им, на самом деле, глубоко пофиг на всё, кроме сбора налогов.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Еще бы! Он ждет эту кровать как манну небесную! Кто-то мечтает квартиру-машину, а у него мечта ходить.
     
  7. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    примерно через месяц я могу попробовать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 05:00 ----------

    в статье, которую они там обсуждают - информация искажена, реальной ситуации они не знают. кстати, в провокации там обвиняют не деда, а журналистов, к деду как раз сочувствие..
    и у них не шиза, Вам просто не понять.. (это не упрек в Ваш адрес, если что)
     
  8. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Не только им, а почти всем кто имеет какие либо рычаги воздействия на народ.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    я тебе стукну в асю, если раньше вопрос не решится ;)
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Я уехала до понедельника,всем пока! в понедельник прилетают с Авторадио,будем встречать. Если кто сможет деда в выходные навестить-буду признательна. Все координаты дедушки знает Карамеля,ей стучите.
     
  11. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    "Нужно менять психологию общества нашего, потому что чиновничий аппарат наш - это часть нашего народа. Давайте будем говорить откровенно, нам их не привезли из другой галактики", - заявил Путин.
    http://www.rg.ru/2011/09/23/putin-anons.html
    в тему прям )))
     
  12. Ной

    Ной Новичок

    57
    0
    Очень забавно и умилительно, когда в очередной раз слышишь набившие оскомину.. " нужно что-то делать" .. причем от первых лиц страны.
     
  13. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    А потом добавляют ... "ну что сидим?! **пы в руки и вперед".
     
  14. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    яволь! :)
     
  15. Ной

    Ной Новичок

    57
    0
    NightMan, это бесполезная затея
     
  16. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    почему же?
     
  17. Ной

    Ной Новичок

    57
    0
    Долго объяснять, да и трудно поддается здравой логике, но имею горький опыт. Даже высокопоставленный чиновник был уволен с работы за попытку( всего лишь попытку) достать с архива копию трудовой книжки бывшего бакинца ( и друга) с армянской фамилией. Вы всего лишь подставите человека, который решится похлопотать , да и сами накликаете проблем на свою голову. Азербайджан -ныне султанат с неимоверной стпенью армянофобии.
     
  18. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    бросьте, ерунда это. Вы, конечно, со мной в любом случае не согласитесь :), но я имею другие сведения :)

    насчет султаната - согласен. а вот вместо "фобии" я бы использовал другой термин.
     
  19. Ной

    Ной Новичок

    57
    0
    Я бы привел тут скролько угодно ссылок на судьбу различных журналистов и просто путешественников и итоги их встреч с МНБ ..но это было бы оффтопом.
    Всего лишь предостерег Вас.. а Вы вправе думать и предпринимать шаги , которые посчитаете нужными
     
  20. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    Народ, я планировала к деду завтра съездить, но не получается. Если у кого время будет, съездите к нему, а?
     
  21. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    "бы" - есть сослагательное наклонение.. а Ваша фраза о султанате и армянофобии изначально является оффтопом :)

    благодарю Вас. Думаю, что передать официальный запрос по адресу и попытаться получить ответ мне не помешает даже столь серьезная организация как МНБ.

    PS: извините, я все же не удержусь :) баш на баш :)
    Вы говорили про армянофобию и султанат... обратите внимание - я действия Вашей национальной диаспоры никак не прокомментировал, зато Вы.. :) понимаете, о чем я?
     
  22. Ной

    Ной Новичок

    57
    0
    Нет, не понимаю и уж тем более оффтопом не считаю...самому приходилось через друзей проделать то же самое ,что Вы пытаетесь сейчас и делюсь опытом.
    А комментировать Вы и всякий другой участник форума вправе, причем действия кого угодно.. и чиновников, и диаспоры.. лишь бы это было в итоге на пользу деду Ашоту.
     
  23. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    я думаю, что все же понимаете :)

    комментируй-не комментируй - деду Ашоту это никак не поможет, не комментарии идут на пользу, а дела реальные... "сколько халва-халва не говори - во рту слаще не станет" (с) народная мудрость.

    давайте в самом деле закроем нашу полемику, а то мы действительно в оффтоп сползли..
     
  24. Ной

    Ной Новичок

    57
    0
    Напротив, именно комментарии и отзывы форумчан в конечном итоге привели к качественному прорыву ( информационному) и публикациям в прессе и и по телевидению.
    А мы как раз и заняты делами в данное время и даже если Баку трижды не ответит на запросы, дед непременно получит необходимые документы.
    Вместе с тем, если Вам каким-то образом удастся заполучить официальный ответ соответствующих структур , мы будем только рады.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 21:43 ----------

    Я могу завтра. Только кое -что надо уточнить. Давайте в личке.
     
  25. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ребята, какие вы добрые-великодушно-отзывчивые! Можно я ссылку на форум дам вот этим ребятам ? http://v1.ru/newsline/421172.html
     
  26. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    Ной, ок, пишите в личку.
     
  27. Ной

    Ной Новичок

    57
    0
    Был я сегодня у деда. Спасибо ANIMAX за навигацию))
    Застал как раз в момент когда он пытался было закрыть входную дверь и пойти за хлебом( кстати говоря, довольно тяжело ему это удалось, неплохо бы сменить замок) . В общем продуктов я ему навез и заодно проинспектировал холодильник ( работает нормально)..продуктов ему хватит еще на неделю. Только вот ..в погоне за разной мелочью..забыл о фруктах ((((
    Кваритра в чистоте и порядке, сам дед опрятно одет, и чист. Правда время от времени женская рука в кваритре нужна бы.
    Беседовали часа три, дед держался молодцом..только раз всплакнул, рассказывая о могиле матери, которую он хотел посетить в Баку во время его поездки туда. Монтинское кладибще, оказалось ...разрушенным.
    Все время благодарил людей, которых по его мнению послал ему в Вологограде Господь Бог.
     
  28. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    Ной, спасибо Вам. Дедушка и на самом деле большой молодец. И очень радуется, когда к нему кто-то в гости приходит.:)
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Что-то я не поняла Вашего сарказма... Хотите помочь этим далеко нестарым, явно пьющим лицам - вперед! Возможно, найдете множество желающих Вас поддержать в Вашем добром-великодушном-отзывчивом начинании.
     
  30. Ной

    Ной Новичок

    57
    0
    Люди..тут вот попросли узнать ..как перечислить деньги..

     
Статус темы:
Закрыта.