1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к владельцам гаражей (про взносы)

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем В_Чащах_Юга, 02.08.11.

  1. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Хотел спросить владельцев капитальных гаражей в кооперативах.
    Какие платите взносы (в месяц/ или в год)? Включая всё, или что-то оплачивается отдельно?
    Интересуюсь, дабы провести небольшой сравнительный анализ. Наш председатель из года в год повышает взносы. Мотивирует повышением налогов, тарифов и т.д. Но всё это явно не пропорционально, имхо.
    В плане благоустройства, поддержания дорог не делается ничего. Зимой ни разу не чистился снег. Что сами лопатами соскребём, на внедорожнике кто-нибудь колею пробьёт, тем и довольны. Да и после обычного дождя скоро хрен заедешь, дороги медленно убиваются. Задолбал, надо поднимать народ на собрание.
    Из реальных расходов только сторожа (которые ни за что не отвечают) и электричество. За свет, кстати, уравниловка. Платим все поровну: кто ремонтом промышляет и сутками болгарки-сварки использует, и кто раз в неделю в гараж приходит :frustrate.
    В этом году плата 270 руб/мес (со светом).
     
  2. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Гаражный комплекс на Ростовской 3000 руб в год. Электричество анлим, вывоз мусора, 2 хорошие эстакады, утилизация отработки все включено.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Давно же вы не оплачивали. :) 2490 за пол-года + свет по счетчику. ГСК "Магистраль".
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В этом году у меня вышло по 3800 с гаража со светом. Из них по 600р. - полная замена наружной электропроводки до счетчика. Зимой дорогу между гаражей чистили. Мусор вывозят. Охрана. Видеонаблюдение. Свет по счетчику.
    Гаражи на Менделеева (ПАГО №4 "Транспортник")
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Что за такой фантастический гараж? Если "Магистраль", то а) электричество - по счётчику; б) на ту эстакаду ни на чём, кроме "козла", не заедешь (я пробовал, там просвет сантиметров 30 нужен, иначе сядешь); в) в проездах пыли по колено и никто её не убирает; г) вечно больше половины лампочек не работает. Зато на наши взносы построили новую очередь гаражей. :frustrate
     
  6. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Да, про тот. От пыли никуда не денешся. На эстакаду я лично заезжал на матизе, гольфе, паджеро спорт и авео. никаких неудобств не испытал. И всякие там жыгули постоянно труться.
    По пороге до моего гаража все лампочки работают.
    Про взносы - я плачу именно столько, сколько сказал. Гараж снимаю. Врятли хозяин сдавал бы его себе в убыток.
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    "Но как?!" (с)
    Я не мог въехать туда даже на нексии, не говоря уже за гетц. Цепляю защитой.
     
  8. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    Не на ул. Щаденко кооператив? А то похоже уж очень сильно.
     
  9. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    В_Чащах_Юга, плачу за год. ничё не анализирую )) Блин за всё плачу :) - за охрану, за телефон, за газ... ну и за гараж
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Либо хозяин имеет льготы, либо забил на взносы. На правлении висит прайс: "2490р до 1июля 2011г + 2490р до 1 января 2112г.". Можете убедится.
     
  11. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Спасибо. Завтра сфотаю объяву и покажу хозяину. А то будут сюрпризы...

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2011 22:12 ----------

    The Chief, скажите когда вам удобно, приеду на матизе, а не на своей и покажу.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2011 22:14 ----------

    И никак не поймаю хозяина битого авео, которая там стоит. Хочу купить, а спросить не у кого. И объявы писал и охрану просил. Ноль эрекции. Никто его не знает?
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    5000 р в год. асфальт супер, зимой чистят, охрана, мусор вывозят, отопление, свет по факту использования. эстакад и воды нет. Кооператив "транспортник".
    2800 в год, дороги убиты, сторож вроде и есть, но не видать его. свет по факту использования, есть эстакада и ямы (не пользуюсь, но были). кооператив "праектировшик-2"
     
  13. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    За этот год 4900 (по книжке) + свет.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    2250 в год + свет по счётчику.
     
  15. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    2 с чем то тысячи, свет безлимитный. Из видимого: ремонтируют дороги внутри и до гаражей, вывозят мусор, зимой пару раз выгребают накиданные кучи снега из рядов.
     
  16. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Гараж пристроен к дому, дорогу сам расчистил. Сборов нет, охраняю сам. Могу пригнать авто, хоть в три часа ночи. Сложно все у вас как то с гаражами. ))
     
  17. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    упс, спросили то про кооперативные :)
    который к дому пристроен, я даже не охраняю и к моему можно подъехать даже в 4-ре утра ))
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Звезда (по Хиросиме прямо ч\з Рокоссовского) - 2268 (сколько то там на м2), в этом году 90рэ целевые (обычно рублей по 200), и налог на землю вроде ещё. свет у каждого курятника, 3 раза в неделю. охрана ЧОП. видеонаблюдение. вода, эстакада...
    асфальт только в начале кооператива центральная улица. зимой практически не чистится....
     
  19. Кocтя

    Кocтя Читатель

    695
    231
    Владелец гаража убил председателя гаражного кооператива

    В Красноармейском районе Волгограда задержан подозреваемый в жестоком убийстве 52-летнего председателя гаражного кооператива.

    Как сообщил V1.ru старший следователь Красноармейского следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Дмитрий Николаев, 1 августа в 500 метрах от волгоградской школы-интерната для детей-сирот №11 были обнаружены останки мужчины, которым оказался 52-летний председатель гаражного кооператива Красноармейского района. Все тело погибшего обгорело, поверх трупа дымились горящие автомобильные покрышки. Кроме того, у мужчины была сломана нога. Следствие установило, что на протяжении последних шести месяцев жизни погибшего у него постоянно возникали конфликты с одним из владельцев гаражного бокса: 43-летнего местного жителя не устраивала высокая арендная плата. Апогеем конфликта стало повышение платы в два раза. Услышав эту новость лично от председателя кооператива, мужчина схватил биту и ударил пострадавшего по голове. Когда тот упал, подозреваемый продолжил наносить множественные удары, используя, кроме биты, металлическую кувалду. После этого волгоградец вывез бездыханное тело в лесопосадку и сжег его.

    Мужчина был задержан 9 августа. Свою вину в содеянном подозреваемый полностью признал. В настоящее время по факту убийства против него возбуждено уголовное дело.

    пруф
     
  20. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    ГСК "Восход" 175 р/мес+свет по счетчику
     
  21. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    Вот у Вас цены в Волгограде:bigeyes:
    я в волжском.гараж в церте города - мне до дома пройти 2 дома. общество всего гаражей на 300-350, свет круглосуточно, фонари всегда горят, круглосуточное виденаблюдение по всем улицам (их всего 4-ре), туалет кирпичный, кафелем снутри сделан и с подогревом и светом. На торцах улица 3 автомастерских, 2 магазина автокомплектующих + 1 продуктовый. в радиусе 5 минут пешком 2 круглосуточных киоска и еще пара магазинов. от ГСК до ближайшего жилого дома - метров 30. в 5-ти минутной ходьбе остановки автобуса, маршрутки. трамвая. взносы - что-то в районе 2500+свет по счетчику. дороги каждую зиму чистят, мусор убирают
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    платили за гараж на днях. бухгалтер предупредил что с 2015 года повышается оплата в связи с повышением налога за землю в 10 РАЗ!
    платим в месяц 250 +свет по счетчику. из них, как объяснили, примерно половина это оплата за землю. то есть 125 рублей в месяц, грубо говоря. остальное на содержание охраны, бухгалтера, председателя и хознужды кооператива. то есть если вместо 125 я буду в месяц казне платить 1250 рэ, плюс хознужды, это в год выйдет плата за гараж 17 000 рублей. гараж используется только под склад хлама и хранение фруктов и консервации.
    кто-то еще в курсе повышения?
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не слыхал, платил до НГ. Свет по счётчику,копейки вечно, за землю,на маманю пенсионера,скидон в районе 500-700р идёт. В среднем 3500р за год.
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Погуглил чуть...
    Оказывается, вот кто "виновник" суеты - поганые тараканы из гордумы.
    https://****.ru/econom/49061.html
    Только вопрос - налог за землю все-таки ежемесячный или ежегодный?
    А насчет оплаты да - куча народу просто забьет на оплату. Платил за гараж перед новым годом - треть журнала взносов у председателя пустая (т.е. и сейчас многие не платят), если плата значительно вырастет, то журнал будет пустой на 2/3.
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    пенсионерам скидок нет теперь. у нас гараж тоже отцовский, в советские времена им построенный.
     
  28. Барни Стинсон

    Барни Стинсон Читатель

    277
    0
    ГСК Ветеран, Советский, СХИ. в том году платил без света 4300, в этом году, по непроверенным данным, уже 7600. если подтвердится, забью. это уже перебор
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Наталья Гурова, что за ГСК у ВАС? Я думаю,У нас не отменят скидон,а там хз:d
     
  30. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Наталья Гурова, если только тот факт, что я ни разу еще не видел гаражного кооператива, у которого земля была в собственности... Но вот аренда и правда подросла, надо съездить в свой кооператив, уточнить, что там по взносам в этом году.