1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А правда что для частных производств установлена местная минималка 7 тыщ руб?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем polivinil, 27.04.11.

  1. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ivan, Ваши подсчеты неверны.

    4 500 / 0,87 = 5 172 - ФОТ.
    5 172 * 0,13 = 672 - НДФЛ
    5 172 * 0,34 = 1 758 - взносы.

    ИТОГО налогов будет заплачено - 1 758 + 672 = 2 430.
    Сотрудник получит на руки - 5 172 - 672 = 4 500 рублей.

    Еще раз - откуда 3 337 рублей налогов с зарплаты 4 500 "на руки"????

    Про НДС и налог на прибыль - ставки верны, вот только на УСН и ЕНВД данные налоги не платятся.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 15:29 ----------

    Я полагаю, что да.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 15:31 ----------

    Вы будете смеяться, но такое нам прислала компания, которая входит в "большую тройку" ОПСОСов.
     
  2. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Вот интересно, угадаю с первого раза - что-то общее с пчелами есть?

    Это не удивительно как раз, на злачные места крупных компаний редко когда берут профессионалов, т.к. безмозглых детей своих и знакомых надо пристраивать, которые думают, что купленные/подаренные дипломы означают наличие высшего образования в специальности по которой они работают.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А кто виноват, что вы закон нарушаете? Давайте еще повозмущаемся, что государство штрафы за нарушение ПДД увеличило. Ай ай ай, какое нехорошее государство.

    Хватит уже эту сказку про белого бычка рассказывать, не в детском саду. Если работник будет "класть все налоги себе в карман", то зачем работодателю вообще нужна серая схема? Ему вообще пох, кому отдавать деньги, работнику или государству. Дело в том, что работодатель хочет нае.. обмануть и государство и работника, нарушая при этом закон и плача, какое плохое государство у нас.

    Вот вот. Если 20 человек у бизнесмена не могут заработать себе 300 тыс на зарплату, значит "бизнесмен" - хреновый руководитель, либо у него нереально раздут штат и половину можно смело уволить.

    Я все выше посчитал.

    Государство в этом виновато?

    Ага, было 14% стало 26%. Хреново, неприятно, но не катастрофа. Если катастрофа, значит и до того на грани далансировали. Да, для торгашей 34%. Это совсем неприятно, но тоже далеко от катастрофы. К тому же у торгашей менеджеры все и так на % сидят.

    Я с 2000 года работаю и ни разу не получал "серую" зарплату. Не, вру, один раз по молодости вляпался, сбежал через полтора месяца. В Лукойле с Газпромом не работал. И все мои друзья и знакомые полуают безую зп. Дураков нет.

    Когда в банк за ипотекой притопаете, по-другому заговорите.

    Пример приведите.

    Так увольте бездельников! Зачем вы их держите на работе, вы меценат?

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 15:50 ----------

    А это все потому, что массово налоги и платежи в фонды не платятся.
     
  4. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Ерунду говорите. Бизнес не все создают дабы миллионы собирать. И никто ни в чем не виноват, меня лично все устраивает, не нравилось бы - закрыла бы))). Только если наше государство не поддерживает толком малый бизнес то незачем и поборами облагать.
     
  5. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Такая же ерунда с 1998 года.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 15:54 ----------

    -=AS=-, не угадали:)
     
  6. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Ну и на хрена она Вам, белая зарплата???)))))))))))))))))) Рассчитываете получить потом классную пенсию?))))))))))) Ипотека? Не смешите. На нормальной фирме с вменяемым руководством и бухгалтером Вам 2-НДФЛ и так сделают какую надо.
    Пример: допустим я получаю квартальную премию 70 тыс. С нее мой руководитель должен отдать почти 30 тыс. государству за то, что когда-нить у меня будет пенсия 3 копейки (если повезет). И я должна отдать почти 10 тыс. налогов и останется у меня 60. Может я лучше эти 10 тыс. в банк положу? - призадумаюсь я. Так каждый месяц по 10 тыс. - вот тебе и рента к пенсионному возрасту. Причем очевидная. До свиданья, белые доходы!))) Ну как порядочный гражданин РФ тысяч 10-15-то официально нужно получать конечно.
     
  7. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Такое "до свиданья" в конце концов превратится в отдых в местах не столь отдаленных....
    Ну или по-другому государство Вас "отблагодарит"...

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 16:02 ----------

    Тоже статья УК.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 16:07 ----------

    Как порядочный гражданин РФ Вы ОБЯЗАНЫ платить установленные налоги. Не платите? Нарушаете Закон.
     
  8. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Да ладно Вам уже про послушание. Эти нормы известно кем и как писаны. Сегодня они Вам говорят, кому и сколько Вы должны, а завтра - что ваш долг голову свою сложить во имя императора. Будете исполнять?
    Так почему я сегодня должен исполнять директиву кормить воров за свой счет?

    Так я и увольняю. Только система у нас феодально-вассальная. Периодически кто-то с небес спускается и учит как жить.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 16:16 ----------

    А от этого у нас никто не застрахован. Тут уж как карма ляжет. Можно и ничего не нарушать, а там же оказаться. Восток дело тонкое, как говорится :)
     
  9. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Ну что ж поделать. Надо же на что-то жить))). Рада за Вас и Вашу щедрость. Видимо у Вас весьма хорошие доходы, раз Вы так легко расстаетесь со столь существенными суммами.
    Нынче очень много американских экономистов критикуют пенсионную систему США и прогнозируют ее крах в течение ближайших 10-20 лет. А наша уже по максимуму к ней приблизилась. С одной только разницей что там гораздо больше соц. гарантий. и профсоюзная система у них намного развитей.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Разве эти "30 тыс." в пенсионный фонд идут?
     
  11. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    В пенсионный и в медстрах:writer:.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    пошлите их нах. знаю несколько предпринимателей - у них тоже на местном 7 тыщь положено платить. они посудились и выиграли, потому как региональные законы не должны перекрывать федеральные.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, думал идут в страхование и еще куда-нибудь, но в ПФ. Оказался не прав.

    А нахрена останавливаться на красный свет, не бить людей молотком по голове, не пить водку на территории детских садов, не воровать с работы все, что плохо лежит?
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Чего шумим? Нет ФЗ, тогда все эти "акты" местных властей - в топку. Есть закон, тогда - исполнять. Коротко и ясно. Никуда не ходил и не пойду.:d
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Berman, я тож подумал,как такое возможно? однако возможно же.Вот здесь сейчас обсуждают законы,класть на них или нет..Ну вот как пример и этот указ или приказ,или еще как.Они ведь положили,как говорится,на федералов?
    А припрет-так:
    -а мы не сильно виноваты,вот тут так-то,а вот тут так-то.Ну мы юриста уже лишили премии и выговор ему влепили.
    А пока что,как Василиса говорит,вызывают,чет там на уши вешают,народ опять задействован на перемешивании воды вилами
     
  16. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0

    Не нужно путать мораль с кормежкой великого штата чиновников. Это разные вещи. Я по своей налоговой и по ее сотрудникам уже вижу, где мои налоги. А ребенка в садик и в школу не устроишь сейчас без мзды - а ведь мздоимство и дача взятки эт тоже нарушение закона? так вы готовы с ребенком до 18 лет дома сидеть дабы не нарушать законы??? - вот такое у нас классное государство.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Каких воров? Речь то я веду про ваших работников.

    Риск кидалова с белой зарплатой резко снижается.

    Ага, щаз, разбежались все прям.

    Что вы тут сказки рассказываете, если у вас квартальная премия 70к, то и зп соответственная и свой лимит в 415к с которого в ПФ взносы идут вы максимум к лету исчерпаете. Так что вы либо лукавите, либо не понимаете о чем говорите.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Hermes, я бы с вами согласился, если бы не одно "но".
    Рынка в России нет, точнее рынок есть, но сконцентрирован в одном пятне, называемом МКАД. А вот в Волгограде рынка нет. Продажи небольшие. С существующей нагрузкой в 13%+34% при выплате 100% белой зарплаты все деньги, что должны идти в рост, идут в карман чиновникам ( http://www.lenta.ru/news/2011/04/26/deputat/ http://www.lenta.ru/news/2011/04/27/chinovniki/ ) и в покупку облигаций США и Китая. Внимание, вопрос: "Что лучше, стагнирующий бизнес и большой пенсионный фонд в стране, вкладывающий деньги в чиновников и облигации США или растущий на пенсиях своих сотрудников бизнес?".

    Дальше, по поводу "не смог - значит лох!". Налоговая нагрузка в России в этом году уравнялась +-1% с налоговой нагрузкой Германии, Великобритании и других развитых стран. При этом в отличие от развитых стран в России существует серьёзная неналоговая нагрузка на бизнес, типа "домики не занимать, в выходные сюда приедут бухать прокурорские". Получается как в той шутке: "Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её надо меньше кормить и больше доить". Так вот, открою секрет - в России любой бизнес выкручивается как может, не только через зажимание платежей в ПФ. А иначе роста не будет, по крайней мере в провинции.
     
  19. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    откуда такие выводы?:wow:

    Сочувствую Вам.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кстати, по сути схема с серой зарплатой тоже может быть легальна. Это если государство узаконит минимальный платеж в фонды, а всё что свыше этой суммы, будет уходить в накопительную часть.
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а насколько ТК РФ является "региональным" законом?
    ага, и только поэтому руководителя освободят от штрафа :d
    статью 131.1 ТК почитай. там как раз и про "на уши" и про прочее расписано. может я чего не знаю, но в красноармейском к кому прокурорские после проверок с иском вышли - все иски удовлетворили.
     
  22. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Еще раз сочувствую.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не слышал про квартальные премии более 150%. Может и бывают, но это скорее исключение. А если так и есть, то зачастую премия платится в черную и это уход от налогов с выводом денег через дивиденды и выплатой их в виде премий.

    В чем, не понял?

    Я не идиот и я все прекрасно понимаю и полностью согласен с тем, что вы написали. Но, на практике, если контора из 20 человек будет сидеть на минималке, то она будет вздрючена налоговой. Поэтому, даже если используются серые схемы, на минималке в конторе сидят сторож с с уборщицей. Ну еще может продажники. Поэтому увелиение нагрузки будет незначительным. А сторож дитю мороженное купить сможет хоть иногда. Вот я о чем толкую. Я просто слабо понимаю, как может спокойно смотреть в глаза тому же сторожу директор организации, если платит ему 4к? Ночами сидеть, ломать режим - тоже, знаете ли не сахар. Или говно за всеми выгребать, в случае с уборщицей.

    Да, знаю, что мне сейчас расскажут про бизнес и т.д. Но человеками и бизнесмены должны оставаться.
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ага,нашел,вот тут подробно механизм описан:
    http://buhgalter-ryazan.ru/publications/analytics/bconssd21
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я считаю, что законы нельзя нарушать. Если не нравятся законы или то, как их исполняют- выбирать другую власть надо.

    А так все хают нашу власть(я тоже отношусь к ней очень плохо), но при этом повсеместно нарушают огромное количество законов. Может лучше начать с себя? Украсть 10 миллионов бюджетных денег, превысить скорость на 60км/ч или не платить налоги с зарплаты в 15тыс.- всё это, вроде бы, разные по уровню "морали" и тяжести нарушения. Но я считаю, что просто это максимумы на что, способны эти конкретные люди.

    То есть один человек не платит налоги и ворует бумагу для принтера с работы, при этом ругает депутатов, которые воруют миллионами долларов. Но у меня нет никаких сомнений, что поставь этого первого на место депутата, и он будет также воровать миллионы вместо прежней бумаги.

    Также и с предпринимателями, которые платят серую ЗП ради увеличения доходов и ругают чиновников или проверяющие органы, мешаюших им работать. Раз они готовы нарушать закон, то и будь они на месте этих чиновников, ради увеличения доходов всячески мешали бы предпринимателям.
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Пардон, действительно не дружу с калькулятором. Считал ФОТ немного по-другому.
    Работодатель балансирует между возможностью платить сотрудникам достойную зарплату, чтобы они не ушли во всякие "Газпром/Лукойлы", и необходимостью платить налогов столько, чтобы к нему не возникли вопросы у налоговиков.
    Для некоторых повышение с 14 до 26% уже стало катастрофой. Либо той гранью, которая отделяла выплаты "белых" зарплат от "серых".
    У торгашей, как изволит выразиться мсье, есть еще бухгалтеры, кладовщики, водители и т.п. персонал. На каких процентах сидят они?
    Брал ипотеку с оф. зарплатой в 2-НДФЛ 2500 рублей. Дали без вопросов. Ипотека уже погашена.
    300 тыс. - это по 15 тыс./месяц на сотрудника. С этих 300 тыс. надо заплатить НДФЛ 39 тыс. руб, 102 тыс - взносы в ПФ, налог на прибыль, НДС (либо ЕНВД или какая там налоговая схема). Если посчитать еще аренду, коммуналку и т.п... Итого останется в лучшем случае 5 тыс./месяц на сотрудника. Наверное, руководитель хреновый.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Стоп стоп. Вы же насчитали 300 тыс ФОТ со всеми налогами и платежами в фонды.
     
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Hermes, хорошо, опять немного коряво. Сколько из 300 тыс. отдаем в ФОТ?
     
  29. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    мда читаешь и поражаешься скок ж еще осталось людей с маргарином в голове. Платите, платите все "царю батюшке", авось на праздник медячок подкинет...поцреоты такие поцреоты...Главное не забудьте из своих налогов еще новый мерседес кад рову подарить(кстати в чечни самые низкие налдоги, так для справки), а то ведь нельзя ему на старом...А все бизнесмены лузеры и лохи, и ничо не умеют, говорит очень умный и полезный работник..наемный...
    Как говорится п*деть не мешки ворочить...
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не так немного. Мне неоднократно говорили, что "в среднем по больнице" расходы на ФОТ со всеми ему сопутствующими платежами государству должны составлять не более трети от дохода. Понятно, что есть отрасли с тем или иным перекосом и стартапы, но речь сейчас не о них.

    Т.е. наши гипотетические 20 сотрудников должны заработать в месяц сумму порядка 1 млн (из которых расходы на ФОТ составят 300к).

    Когда я говорил, что 20 человек могут заработать на ФОТ в 300к, я имел в виду именно это. Сорри, что некорректно выразился изначально.

    Аааа, сорри, читал невнимательно. У вас 20 чел по 20к зп. Итого 400к. 400*0.36 = грубо 150к платежей в фонды. Итого ФОТ с поборами 550к.

    Т.е. должны заработать 1.65 млн. Имхо реально, их все-таки 20 человек. Конечно, если они енг сидят пинают, т.к. работодатель их загрузить работой не может, то тут другой уже вопрос. Не всем дано бизнесменами быть. Я вот не рвусь туда, не мое.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 20:15 ----------

    Хотите, я вас пожалею. Вы ведь несчастный такой и все вас обижают. Вы когда в бизнес лезли, головой думали? У вас наверно бизнес-план был? Или вы не знали, что вам надо будет платить зарплату работникам и налоги? Вы мне напоминаете человека, который на последние деньги покупает машину дорогую, а потом ругается, что с него денег много за ТО, страховку и налоги берут