1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    СквоЛена, я, вот, тоже люблю Европу. Погулять по старым городам. Понять, как живут другие. Пообщаться с интересными людьми. Но эмигрировать туда нет желания - мне Европа чужда духовно. И, заметьте у меня нет ни малейших отрицательных эмоций к людям, поехавшим туда поработать, потому что условия предложили получше, или исследования, например, по данной области в России не проводятся, да и просто потому, что захотелось пожить где-то еще. Но я презираю людей, которые, зеленея от злобы, говорят: "эта страна", "Рашка", "валить отсюда надо", и прочая, прочая, прочая. И именно этим людям я говорю - скатертью дорожка, и дай бог, чтобы вы сюда больше не вернулись. И, к сожалению, из высказавшихся за отъезд на этой ветке - таковых большинство.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 14:38 ----------

    С произволом - через суд. С экономическими проблемами - работая по 12 часов в день и производя реальный продукт. Еще вопросы?
     
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Herzlich Wilkommen ! А куда конкретно ?

    Хм, а что у вас есть что сказать по этому поводу ?
    Столько слов с большой буквы. Вот вроде (по собственным утверждениям, впрочем) взрослый человек, а все еще в сказки и легенды верит.

    Не знаю, вы по-моему к нз на 3000 км ближе чем я.

    А за что вы их презираете ? :shuffle:
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Правильно! Надо презирать тех, чья точка зрения отличается от вашей(даже если не знаете, как ее обосновать). Вас наверное считают мудрым человеком, не так ли? :)
     
  4. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Да. Мудрым. Я не буду приводить всю цепочку рассуждений, но есть вывод - Нужно уважать страну и то общество в которых ты живешь. Пусть, и работая над их изменением. Люди, поступающие иначе - работают на их разрушение. А почему разумный и мудрый человек должен уважать тех, кто работает над разрушением его среды обитания? Поэтому, дорогой друг, валите как можно дальше и как можно быстрее.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 15:51 ----------

    Потому что это мелкие и недалекие люди, с уровнем сознания чуть выше обезьяны. В голове две случайно залетевших идеи и желание жить хорошо нахаляву.
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Coco,
    что там трясет? вулканы проснулись?
     
  6. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Или уехать в ту страну и обшество которое уважаешь , не так ли ?
    Кроме того возникает вопрос, а нафига стране и обществу мое уважение ? Им от меня нужны налоги - мне от них возможность работать, тратить заработанное и спокойно ходить по улицам. Все. При чем здесь уважение ? Вы уважаете продавца на рынке ? Или таксиста которого в первый и последний раз видите ? А он вас ?

    Мда. Вот так вы уважаете общество в котором живете ?
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    для всех кто брыжжет слюной на иммигрантов, этот рассказ про вас:

    Муха.

    Старая муха самоотверженно билась башкой о стекло. Наверно, часа полтора. Отлетала назад, разворачивалась и, свирепо жужжа, бесстрашно шла на таран.

    По другую сторону окна, там где улица, сидела молодая зелёная ещё муха и полтора часа, затаив дыхание, глядела на то, что делает старая.

    Молодая никак не могла взять в толк, зачем пробивать головой стекло, когда рядом открыто окно настежь!

    Два часа героически сражалась старая муха. Уже стекло вроде дрогнуло, но и муха упала без сил. По-пластунски добралась до открытого окна, перевалилась на карниз, где и раскинулась, дёргая лапками.

    Молодая муха подбежала и робко спросила:

    - Простите, если не секрет, - зачем биться головой о стекло, когда рядом открыто?!

    Старая муха ответила, еле двигая челюстями:

    - Глупая ты! Оттого что молодая! В открытое окно любой ***** вылететь может! Ну а радости-то? Влетел, вылетел, влетел, вылетел! Разве живём ради этого?! А вот ты поработай своей головой, пока не распухнет, пока пол с потолком не сольется! И когда жужжать уже нечем, - вот тут и ползёшь туда, где открыто! Если б ты знала, как мне сейчас хорошо!

    Молодая муха старалась не смотреть на распухшую голову старой, а та продолжала:

    - Мой папа всю жизнь бился головой о стекло. Мама покойная билась. И мне завещали: только преодолевая трудности, почувствуешь себя человеком!
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я осознаю, что если уеду из этой страны - то это будет разрушение, т.к. они потеряют хорошего специалиста.
    Они могут и заставить меня остаться, повысив мой уровень жизни.
    Следовательно именно они и есть причина этих разрушений.


    CADmaster, муха рулит :haha:
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    CADmaster, и тебе не болеть.

    Еврейский мальчик во дворе один играет в мяч. Случайно слишком сильно бьет, мяч попадает в окно какой-то сторожки, из сторожки выпрыгивает пьяный дворник с лопатой и гонится за мальчиком. Мальчик бежит и думает: вот, я так и знал что этим все закончится. Вот нет чтобы играть на скрипочке, как велела мне тетя Сара, и читать книжки моего любимого писателя Хемингуэя...

    В это время писатель Хемингуэй, потихоньку подыхал от жары и обезвоживания в папирусной лодке где-то посреди Атлантического океана и думал - ну вот на кой черт мне все это надо, лодки какие-то, кому я вообще что доказываю, нет бы сейчас сидеть в тихой Швейцарии и шляться по бабам с моим другом писателем Набоковым...

    В это время писатель Набоков шумно ссорился с очередной любовницей и думал - ну что за жизнь, зачем мне все эти бабы, эта Европа, надоело, вот больше всего хочется вернуться в Россию и выпить водки с моим любимым писателем Платоновым...

    А пьяный писатель Платонов с лопатой в руке гнался за еврейским мальчиком и думал - "ух вот щас догоню жиденка и перетену вдоль хребта"
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вас сейчас будут призывать повышать уровень жизни

    :d

    при этом производя много брызг слюной по той простой причине, что человек ищет, где лучше.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    При соизмеримых уровнях усилий на улучшение жизни вариант с поднятием этой страны даст меньше результатов, чем вариант с ее заменой.
    Дети скажут спасибо. И, возможно, будут патриотами.
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    The Last Winged, они - это кто? :) ну а так-то мысль верная
    Moonkan, тур в Мюнхен. и в Вашем штадте побываю. еще в Альпы! ещё куда-то забыла)) я давно тур купила
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    потребленец ищет где лучше..-а Человек всегда борется,за то что-бы сделать лучше.
    никто кроме тебя самого не повысит,и не опустит твой уровень жизни(если только ты не сын олигарха):). Всё в твоих руках если ты не лузер..,А "некчемушники" поливающие помоями страну в которой родились.,-пусть валят отсюда на все четыре стороны.
     
  14. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Землетрясение 7 баллов. Началось 4 сентября, и так и не перестает до сих пор.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Стопудово, в этом вся и соль.

    Да кто бы ни были. :d

    Я ещё могу понять, когда хотя бы есть положительные тенденции. Советская страна была страной второго мира, современная Россия - третьего. И эта ситуация не улучшается, а совсем наоборот, в обозримой перспективе уж во всяком случае. Кто думает иначе, тот питает вредные иллюзии (а может наоборот, полезные, - с такими иллюзиями им легше живётся :) ).

    А жизнь - штука короткая, а ещё есть дети, и им хочется дать нечто большее и лучшее, нежели привить им воззрения по типу "вся жизнь - борьба (без гарантии результата)".
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Mordor, пстец просто. Вы точно не в то время родились. :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 18:48 ----------

    А и правильно, всёодно cyки они:d
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну ясно - отъезжающие же сплошные "потребленцы", стоит только въехать в чужую страну, - и тебе сразу рай, небо в звёздах, куча бабосов в карман, а ты только "потреблять" успевай. :d

    Абсолютли, и один из способов - работать там, где твой труд ценится выше. А вы можете торчать там, где торчите, и производить реальные продукты по 12 часов в сутки за копейки. Может, просто другого не умеете? ;)
     
  18. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Или страшно от сисько-йупки оторваться. Не, ну за бугор - предательство, поехайте в Нижневартовск, в Сургут какой-нибудь. На вникуда. Найдите работу, купите жилье, устройте детей всех своих в садики-школы. А то сидите в мамкиной двух-комнатной и 3,14, 3,14, 3,14...
    *надоело ривирансы делать:d*
     
  19. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Ну вот например, гаишник, который шерстит водителей на дороге, кладя в карман наличку. Или иммигрант, который уехал в чужую страну, получил местное образование, выучил язык, помогает родне в России.
    Кто из них потребленец, а кто человек по-вашему?
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А с гаишником можно и побороться. Даже нужно. В суд на него подать, если чо. :d :d :d
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    сей Ваш памфлет оставлю без внимания.
    нет сижу я в своей и не двух,а трёх комнатной :),правда часть её под ипотекой(но это мелочи):)
    мы сами нанимаем людей на работу:d
    а зачем я должен кудато ехать,если меня в Волгограде всё устраивает???.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вас никто и не приглашал, это вы на других слюной брызжете.
     
  23. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Mordor, ну а если кого-то не устраивает? почему Вы им ярлык вешаете? табличку "пагтизан"
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я уже 100 раз писал никто ни кого не держит,звиздуйте на все четыре стороны,-и я так понял Вы уже уехали..-поэтому не тратТЕ на меня закоренелого "Ура Патриота" время,а лучше подскажите "гринКартовским" страдальцам как выиграть пиндосовскую лотерейку.
     
  25. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Mordor, ты точно закоренелый
    *сижу со стаканОм поэтому буду материцца*
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Таки "рашка" вам не нравится, а "пиндосия" в порядке вещей, правда? :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 18:41 ----------

    Сдаётся мне, вы просто нанятый агитатор, видали мы тут уже таких, и не раз...
     
  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    слушайТе если бы вы родились в сшп и называли Россию "рашкой",ничего бы кроме -как ,что с убогого пиндоса взять,я бы не подумал..,и наоборот если бы американец(рождённый в сша) обиделся на меня если я назвал США пиндосией..,так всё по чесному.А вот в Вашем случае всё совершенно по другому.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В каком таком "моём" случае, позвольте поинтересоваться?
     
  30. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    rr, ну ты ж в омерике:d
     
Статус темы:
Закрыта.